Санкт-Петербург Какого дилера вы предпочитаете для прохождения ТО

У какого дилера вы предпочитаете обслуживаться?

  • Лаура

    Голосов: 30 40.0%
  • Автомир

    Голосов: 5 6.7%
  • Феникс

    Голосов: 17 22.7%
  • С-Нева

    Голосов: 6 8.0%
  • Другое

    Голосов: 17 22.7%

  • Всего проголосовало
    75

Полоскун

Опытный сузуковод
9 Ноябрь 2009
837
145
43
Ленинград
Езжу на ...
NSGV, 2.0, МКПП
SuperNatural, судя по июльскому отзыву по технической части все было гуд?

[DOUBLEPOST=1415881239,1415881194][/DOUBLEPOST]
ну а куда ещё?)
Лауровские скидки 40% на работы подкупают. ценник с ними примерно такой же как в любом другом сервисе.. но тут хоть официальный сузучий. и детальки обратно положат, и в заказ наряде все ясно расписано, что и сколько. я эт люблю)
к тому же в Озерках до последнего все устраивало и по качеству. а щас вот боюсь) я так понимаю там часть команды сменилась.
 
Последнее редактирование модератором:


SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV
судя по июльскому отзыву по технической части все было гуд?
Так ТО не при мне делали. машина едет :). Вроде не сломали ничего.

Просил проверить повышенный расход - не продиагностировали.

Разводили на замену узлов, соответствующую сроку эксплуатации. По факту нет с ними проблем. :)
 

Полоскун

Опытный сузуковод
9 Ноябрь 2009
837
145
43
Ленинград
Езжу на ...
NSGV, 2.0, МКПП
раз ничего не сломали и не было форс-мажоров, то это уже гуд (разумеется в купе с надлежащим образом выполненными работами)
 

Solaris

Сузуковод со стажем
12 Апрель 2009
1,188
288
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 1,6 *07, МКПП
кто-то хвалил Сузуки-центр в Автополе. Все свеженькое, еще стараются заработать себе имидж.
 


Z

Zor

Guest
Если в Лауру Купчино ехать- готовьтесь к следующему (основано на моем опыте)

-Масло в переднем мосту предположительно не поменяют (актуально для Джимника)
-Все гайки и болты закртят так, что откручивать, только ломать. Естественно ничем не смажут, чтобы точно не открутилось.
-масло в АКПП перельют даже после прямого указания, что надо как следует проверить. Тоже касается и тормозухи- при замене колодок попрет через верх.

Ну и долго и не аккуратно.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Полоскун

Опытный сузуковод
9 Ноябрь 2009
837
145
43
Ленинград
Езжу на ...
NSGV, 2.0, МКПП
ладно, уговорили)
записался в Озерки. посмотрим как там нынче.

[DOUBLEPOST=1416557052,1415961718][/DOUBLEPOST]
UPD: отдал сёня машину на ТО в Лауру Озерки. немного переживаю)

ни одного значка Сузуки там теперь нет, даже в зоне приемки машин в сервис.
теперь Хундай.
 

growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
887
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
пост #210 , это указал, но там еще есть старые мастера и по их уверениям, ремонт сузук делают в полном обьеме
 




Полоскун

Опытный сузуковод
9 Ноябрь 2009
837
145
43
Ленинград
Езжу на ...
NSGV, 2.0, МКПП
Отчитываюсь. Прошел в пятницу ТО-135 тыс. Лаура Озерки.
Оцениваю на "четвёрку".

Что смутило:
1. Согласно регламенту должна проводиться проверка и регулировка ручного тормоза. Т.е. это входит в стоимость ТО.
При этом вписали в акт работы по регулировке ручника на 500 с лишним рублей.
На мое уточнение, что это уже входит в ТО. Мастер приемщик Иван ответил, что в регламенте предполагается регулировка натягиванием тросика. Если нужно по нормальному регулировать, то это делается внутри тормозного барабана. И эта работа оплачивается отдельно. В общем долго спорить не стал, согласился. Ручник натянули отлично.

2. Делали сход-развал. Звонят говорят, мол шайба одного из задних болтов погнута и при затягивании может не до конца закручиваться.
Все прикольно, но все сход-развальные болты менялись у них же - 2 года назад :wideyed:
Шайба отдельно не меняется. Итого сверху: болт с шайбой +500 с лишним рублей. Проверить лично не было возможности, т.к. был на работе (машину утром оставил).
Старый болт оставили в багажнике - с виду ничего кривого не обнаружил. Хотя я не спец, они там непростые какие-то.

3. Не внесли в заказ наряд пояснение, что воздушные фильтры не менять (эти работы я делаю сам), а значит и не уменьшили стоимость ТО. Но тут есть и моя вина, т.к. я хоть и предупредил их, что фильтры я сам менял, но потом видимо прокивал на предложение сервисменов "на всякий случай мы посмотрим их". В общем заболтали.
Но здесь повторюсь больше моей вины, т.к. не ответил на предложение сервисменов конкретно - "нет". Только потом сообразил, что лоханулся. Раньше всегда вычеркивали эти работы без проблем, а здесь будто загипнотизировали)).
В общем сделал вывод, что нужно быть крайне конкретным, иначе на встречу тебе хрен пойдут и только и ждут как бы подловить.
В общем минус ещё под штукарь.

4. Не дали подарков.
Заявлялись бесплатно канистра оригинального моторного масла Suzuki (1 л. на доливку) и масляный фильтр.
Доказательство: http://suzuki-laura.ru/actions/service-auto/specialnaya_akciya_dlya_postgarantijnyh_avtomobilej
Там конечно написано, что количество подарков ограничено, но про эту акцию они даже не знали. Иван пожал плечами, а любезная мамзель, которая обычно звонит через день после ТО в целях контроля качества начала уверять, что акция уже прошла.
Это неправда, т.к. по ссылке указано, что она действует до конца 2014 года.

В остальном вроде все ровно.
Ну, как-то так.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек

SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV
О, мне в Купично дали литр масла, про фильтр не помню, но наверное. ;)

С развал-схождением та же история, сами крутили в прошлый раз, сами не смогли открутить в этот. Похоже на развод, согласен.
 

UZ

Свой в доску
15 Июль 2014
514
124
0
113
СПб
Езжу на ...
New SX4, GLX
Вчера прошёл ТО-1 в Автомире, был первый опыт общения с ними. Обошлось в 11400, это со скидками 20% на работы, 10 - на з/части. Очень вежливый мастер-приёмщик. Бесплатно помыли машину и моторный отсек. Положили грамм 400 масла на доливку. Подправили схождение (реально почувствовал), распечатка имеется. В-общем, моя оценка 4++. Не пятёрка, потому что это заняло где-то 2 часа 15 минут. И хотя мастер такое время и прогнозировал, ИМХО, на ТО-1 полутора часов достаточно с запасом.
 



Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Вчера прошёл ТО-1 в Автомире...
...Бесплатно помыли машину и моторный отсек...
...Подправили схождение (реально почувствовал), распечатка имеется...
...Обошлось в 11400, это со скидками 20% на работы, 10 - на з/части...
ТО-1 это 15 000 км, я правильно понял?
И со всеми скидками - это 11400?! :wideyed: Нифигасеценничек...

Моё ТО-5 (75 000 км), в котором:
- диагностика работы подвески на вибростенде;
- диагностика работы тормозной системы на барабанном стенде;
- технологическая мойка (бесконтактная, с активной пеной);
- мойка + сушка двигателя и мотоотсека;
- проверка подвески и состояния агрегатов на подъемнике;
- замена масла (масло моё, см. ниже);
- замена масляного фильтра (с фильтром);
- замена салонного фильтра (с фильтром);
- проверка воздушного фильтра;
- проверка свечей (с выворачиванием);
- проверка емкости и тока АКБ (с распечаткой результатов);
- компьютерная диагностика систем (с распечаткой результатов);

Делаем скидку 12% на работы и запчасти для автомобилей старше двух лет, итого:
5 704.56.- ...
Добавляем туда стоимость масла 1552.- (4,5л Shell Helix Ultra E -5W30)
Окончательная стоимость вышла 7 256.56.-

P.S.
Отдельно делал регулировку развал/схождения двух осей (задняя независимая), естественно с распечаткой результатов.
Полная стоимость - 3250.-,
По сертификату "программа лояльности" обошлась в ...250 руб!!! ;)
Грех отказываться было!
 

UZ

Свой в доску
15 Июль 2014
514
124
0
113
СПб
Езжу на ...
New SX4, GLX
Астра0103,
Вам можно только позавидовать...а что за машина, и где делали ТО?
P.S. Справедливости ради, я не искал, где будет дешевле, тупо выбрал ближайшего ОД.
 

SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV
Вчера прошёл ТО-1 в Автомире, был первый опыт общения с ними. Обошлось в 11400, это со скидками 20% на работы, 10 - на з/части.
Приятные ощущения от сервиса - это хорошо и правильно! :good3:

Лично я буду весьма признателен за выложенную фотку заказ-наряда, что бы быть в курсе текущих цен на расходники и работы, разумеется, личную инфу лучше затереть в редакторе перед публикацией.
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX

UZ

Свой в доску
15 Июль 2014
514
124
0
113
СПб
Езжу на ...
New SX4, GLX
Приятные ощущения от сервиса - это хорошо и правильно! :good3:

Лично я буду весьма признателен за выложенную фотку заказ-наряда, что бы быть в курсе текущих цен на расходники и работы, разумеется, личную инфу лучше затереть в редакторе перед публикацией.
Плиз -
скан.jpg
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек





growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
887
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
пришло сообщение, что открылся новый ОД сузуки : автоцентр "пандора" на ушинского, пока предлагают различные скидки на ТО, но о качестве, пока, молчат.
 

BALZAK

Редкий гость
2 Апрель 2018
10
10
0
39
Езжу на ...
Suzuki
У дилера дорого. ТО в последний раз проходил на Кузнецовской, обошлось всего в пару косарей. Разницы по сравнению с дилером не заметил. И какой смысл переплачивать?
 
Последнее редактирование модератором: