Всем ждунам: бывшим, настоящим и будущим...

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
39
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ответ: Всем ждунам: бывшим, настоящим и будущим...

Поржал про брызговики :)))
Я ТО без них норм прошел :)))
Ну прикоооол :)
 


Юта

Наш человек
31 Декабрь 2007
239
82
0
47
Москва, Щелковское шоссе
Езжу на ...
Suzuki Swift
Ответ: Всем ждунам: бывшим, настоящим и будущим...

Брызговики точно не нужны для ТО. Я его проходила в январе этого года, ни слова не сказали. Придралисть только к отсутствию буквы Ш, т.к. резина была уже шипованная.
А в салоне поставила только защиту картера (о чем не жалею) и купила коврики резиновые(о чем жалею, т.к. дорого), но была слякоть, а заранее я не озаботилась. Хотя разводили меня там конкретно и на брызговики и на сигналку, но я устояла:)
 

enio

Продвинутый новичок
18 Октябрь 2009
35
8
0
САО
Езжу на ...
suzuki swift
Ответ: Всем ждунам: бывшим, настоящим и будущим...

Как здорово, что одним сообщением смогла поднять настроение такому количеству людей:)))
Но добрый дядя Гугл, рассказал что кто -как проходил ТО кого-то не пустили без брызговиков, кому-то повезло больше, видимо наши доблестные служители порядка тоже не пришли к единому мнению... как бы скучна была жизнь без их фантазии..
А вот коврики я сегодня уже в инете заказала... на 50% дешевле чем в салоне..
 

kutuzOFF

Опытный сузуковод
12 Июль 2009
797
202
0
37
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift 2008г.в. 1,3л 2WD, GLX, МКПП
Ответ: Всем ждунам: бывшим, настоящим и будущим...

Но добрый дядя Гугл, рассказал что кто -как проходил ТО кого-то не пустили без брызговиков, кому-то повезло больше
Если надо будет, могу дать адресок где я проходил ТО и где на брызговики не смотрят!))) Потому что там машину осматривают не "оборотни в пагонах", а обычные гражданские!)) "Оборотни" там сидят в окошке и только бумаги подписывают!))) Находится этот пункт ТО рядом с улицей Байкальская, как уже говорил, если нада по точнее адрес узнаю!)))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Всем ждунам: бывшим, настоящим и будущим...

Как здорово, что одним сообщением смогла поднять настроение такому количеству людей:)))
Но добрый дядя Гугл, рассказал что кто -как проходил ТО кого-то не пустили без брызговиков, кому-то повезло больше, видимо наши доблестные служители порядка тоже не пришли к единому мнению... как бы скучна была жизнь без их фантазии..
А вот коврики я сегодня уже в инете заказала... на 50% дешевле чем в салоне..
Ты не "доброго" дядю Гугла слушай, а лучше спрашивай сама у него НОРМАТИВНЫЕ ДОКУМЕНТЫ И ГОСТЫ по которым осуществляется проверка технического состояния автомобилей. А там (если почитаешь) чёрным по белому написано - БРЫЗГОВИКИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ТОЛЬКО В ТОМ СЛУЧАЕ, ЕСЛИ ПРЕДУСМОТРЕНЫ ЗАВОДОМ-ИЗГОТОВИТЕЛЕМ. На Свифтах они не предусмотрены, поэтому все идут лесом, а ТО спокойно проходится.

Брызговики также не советую ставить на Свифт чисто с практической точки зрения - задолбаешься их прикручивать обратно после каждой парковки задним ходом и встрече препятсвия в виде бордюра. Год пользовался брызговиками, потом снял нафик - доволен как слон! розовый :)

Добавлено через 5 минут
Фигня это. Затягивать могут долго, приблизительно толи до 2х толи до 4х недель - читать договор надо.
Винт, не фигня это! Составлениие предварительного Договора обязывает дилера к выполнению условия поставки! Сроки поставки чёрным по белому прописаны, а также штрафные санкции (иногда). И в случае, когда подобный Договор заключен, ВИН машины там прописан, то скорее всего машинка придёт вовремя и именно та, которую вы ждали, а не любая другая.
Но не все дилеры идут на подписание подобных договоров, чаще собирают деньги, а клиент просто тупо ждёт. В Дине в 2006-2007 годах, народ ждал Свифтов по 9(!) месяцев и больше! Блин, ребёнка можно родить... и терпения веть хватало у народа. А я обзвонил всех дилеров и взял то, что мне пообещали из "наличия" (на таможне) с предварительным Договором и вином - всё пришло точно в срок.
Так что предварительный договор с ВИНом машинки обязателен для успокоения собственных нервов. Без Договора динамить могут сколько угодно.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Rgt

Наш человек
3 Февраль 2008
154
54
28
Москва
Ответ: Всем ждунам: бывшим, настоящим и будущим...

По личному опыту из "допов" поставленых в СИМе рекомендую СИТИ-обвес. Сколько он стоит сейчас не знаю, в феврале прошлого года с установкой обошелся в 14 тыр. С ним машинка не только смотрится интереснее, но и за счет выступающего пластика, царапин ЛКП по кузову удается избежать, а на пластике их еще разглядеть нужно.
Как этот обвес выглядит можно найти на их сайте, а можно просто посмотреть на любой mini ;-)
P.S. По срокам (я где-то уже хронолгию покупки в СМИ Север расписывал). Предварительный договор с авансовым платежом 24 января, забрал машинку из салона 23 февраля. В предварительном договоре был указан ВИН, а на словах сказали, что машина стоит на таможне. В ПТС стоит дата растоможки 24 января.
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Всем ждунам: бывшим, настоящим и будущим...

Ты не "доброго" дядю Гугла слушай, а лучше спрашивай сама у него НОМАТИВНЫЕ ДОКУМЕНТЫ И ГОСТЫ по которым осуществляется проверка технического состояния автомобилей. А там (если почитаешь) чёрным по белому написано - БРЫЗГОВИКИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ТОЛЬКО В ТОМ СЛУЧАЕ, ЕСЛИ ПРЕДУСМОТРЕНЫ ЗАВОДОМ-ИЗГОТОВИТЕЛЕМ. На Свифтах они не предусмотрены, поэтому все идут лесом, а ТО спокойно проходится.
Вот!!! гениальное изречение.
К нему и надо посылать всяких кому приспичит потребовать брызговики

Добавлено через 2 минуты
Rgt
Абсолютно согласен, про сити-пак я совсем забыл.... Выглядит с ним машина гораздо гармоничнее + кое какая защита от песко струя и притертостей. Стоит в СИМе почти так же, 15тыр
 

Vlada

Проходил мимо
13 Ноябрь 2009
3
0
0
38
СПб
Езжу на ...
Мечта
Ответ: Всем ждунам: бывшим, настоящим и будущим...

17.10 пришла в СИМ в Крылатском, сразу знала что хочу Свифтик, самое сложное выбрать цвет... высыпают на стол "пробники" цветов красный синий черный... потом девушка подпрыгивает и говорит еще зеленый есть.. приносит "пробник" оказалось.. светло-фисташковый металик... невероятно красивый цвет, выбрала его.
Предоплата.. договор...
6-7-го сказали привезут, даже VIN сказали... так что надеюсь не опаздают..
Скажите пожалуйста, не привезли вам машинку еще? очень хочется посмотреть цвет! мучаюсь, не могу определится, тоже думаю о фисташковом!Рыдаю!
 

enio

Продвинутый новичок
18 Октябрь 2009
35
8
0
САО
Езжу на ...
suzuki swift
Ответ: Всем ждунам: бывшим, настоящим и будущим...

Вот только вчера забрала машинку, в "живую" цвет вообще невероятный(я сама такого цвета еще не видела на дорогах), сейчас машинка на установки сигналки, во вторник надеюсь все же получится поставить в ГАИ,
К стати... в СИМ почему то не ставят на учет и ТО, очень не хочется проходить все это самой.
Получив ключи и забрав машинку выезжаю из салона, в напутствие получаю рекомендацию заправить машинку, так как согласно какому-то указу хранить бензин салон не имеет права... во общем я не проехала и 500 метров, машина встает... и не заводится, хорошо я не одна была, подруга поехала в салон привезла мальчика с канистрой бензина (интересно как же все же бензин у них оказался:) ) и только после этого смогла поехать и заправиться.
 

olegi-70

Тяжелая правая нога.
16 Июнь 2008
1,233
562
0
Москва
Езжу на ...
Япошка на мешалке рыжая бестия.
Ответ: Всем ждунам: бывшим, настоящим и будущим...

Прими мои поздравления соседкаБраво! Ай:thumbsup:;)
 




enio

Продвинутый новичок
18 Октябрь 2009
35
8
0
САО
Езжу на ...
suzuki swift
Ответ: Всем ждунам: бывшим, настоящим и будущим...

Спасибо:)) Очень довольна своим выбором, отличная машинка!
 

Bagr LTD.

На связи
11 Сентябрь 2008
513
91
0
39
Москва, Кунцево
Езжу на ...
Swift 1.5 AT темно-синий.
Ответ: Всем ждунам: бывшим, настоящим и будущим...

И мои тоже Браво! Ай Если будешь ставить в солнцево, то там не долго. Я поставил за 1:30. А вот ТО за 3 рубля делал.
 

olegi-70

Тяжелая правая нога.
16 Июнь 2008
1,233
562
0
Москва
Езжу на ...
Япошка на мешалке рыжая бестия.
Ответ: Всем ждунам: бывшим, настоящим и будущим...

ТО можно в принципе не спешить делать еще есть 30 дней после постановки на учет. Я проходил на Сколковском в понедельник в очереди было 3 авто я четвертый прошел за 10 мин так как они спешили на обед меня даже и не проверяли так как авто новенькое,главное не забудь купить аптечку ,аварийный знак, огнетушитель на всякий случай у меня даже не спросили про эту лобуду.
Удачи в постановке на учет.;)
 



white pearl

Местный
23 Сентябрь 2009
389
123
0
г. Москва
Езжу на ...
Swift 12.2008, 1.5 AT
Ответ: Всем ждунам: бывшим, настоящим и будущим...

Вот только вчера забрала машинку, в "живую" цвет вообще невероятный(я сама такого цвета еще не видела на дорогах), сейчас машинка на установки сигналки, во вторник надеюсь все же получится поставить в ГАИ,
К стати... в СИМ почему то не ставят на учет и ТО, очень не хочется проходить все это самой.
Получив ключи и забрав машинку выезжаю из салона, в напутствие получаю рекомендацию заправить машинку, так как согласно какому-то указу хранить бензин салон не имеет права... во общем я не проехала и 500 метров, машина встает... и не заводится, хорошо я не одна была, подруга поехала в салон привезла мальчика с канистрой бензина (интересно как же все же бензин у них оказался:) ) и только после этого смогла поехать и заправиться.
начет ТО- советую Рябиновую улицу, 35 минут все "удовольствие", из них минут 15 гаичнег заполнял документы))
если недавно за рулем рекомендую купить желтый воскл знак, можно его не клеить а прислонить, а потом выкинуть))
 

beckh

Проходил мимо
11 Февраль 2010
3
0
0
Мск
Езжу на ...
нет
Ответ: Всем ждунам: бывшим, настоящим и будущим...

Народ, подскажите плиз... Хотел купить Свифт 1.3 мкпп, 2WD, Японца... Но их нигде нет, по телефону вроде в СИМ'е, сказали, что в марте-апреле будет завоз Венгерцев, на счет Японцев информации нет...
Может тут есть люди которые владеют информацией:
1. почему в салонах нет японцев, их перестали завозить в РФ?
2. в марте-апреле будет завоз наверное уже по новым ценам, интересно цены пойдут вверх или под влинием кризиса всеже опустятся...

заранее спс)

з.ы. Дабы не флудить

2white pearl - интересует именно новый Свифт(без пробега), просто есть ли вообще смысл ждать до апреля, или взять что-нить другое...
Неужели тут нет работников автосалонов(
 

Pantera

Местный
18 Июль 2008
464
193
0
35
М.о. Ивантеевка- Королёв
Езжу на ...
Suzuki Swift 2006





white pearl

Местный
23 Сентябрь 2009
389
123
0
г. Москва
Езжу на ...
Swift 12.2008, 1.5 AT
Ответ: Всем ждунам: бывшим, настоящим и будущим...

2. в марте-апреле будет завоз наверное уже по новым ценам, интересно цены пойдут вверх или под влинием кризиса всеже опустятся...

заранее спс)

з.ы. Дабы не флудить

2white pearl - интересует именно новый Свифт(без пробега), просто есть ли вообще смысл ждать до апреля, или взять что-нить другое...
Неужели тут нет работников автосалонов(
а как ты думаешь, будут ли машины 2010 года дешевле, чем в 2008-2009?))))
сильно ли снизился спрос на авто в связи с кризисом?

наблюдал ли ты сильный рост цен в 2009 по отношению к 2008 году?Баксы-бакс

цены в 2009 для сравнения (кое-из-какого-журналлла:))
форд фиеста 723000
шеврале авеа 532000
хондА джаз 742000
мазда 2 628000
тойота ярис 603000
цены на свифты в 2009 году 495000-595000

что будет в этому году можно примерно прикинуть:)

и не бойтесь брать б\у свифты)))
 

beckh

Проходил мимо
11 Февраль 2010
3
0
0
Мск
Езжу на ...
нет
Ответ: Всем ждунам: бывшим, настоящим и будущим...

б/у меня не интересует это 100%...
ну если цены остануться на уровне 2009, то норм. Если дороже, то уже задумаюсь над покупкой свифта)
 
N

nirvanec

Guest
Ответ: Всем ждунам: бывшим, настоящим и будущим...

зачем новую брать когда можно б.у только полную диагностику сделать
 

Avarice

Проходил мимо
5 Февраль 2011
2
0
0
31
Москва
Езжу на ...
1
Ответ: Всем ждунам: бывшим, настоящим и будущим...

Что лучше взять автомат или механику?Если покупать бу года 2007-2008 то какой "нормальный" пробег и цена?Что нужно учитывать при покупке и куда лучше съездить на диагностику?
 

Veer

Свой в доску
22 Февраль 2010
528
114
43
36
Москва СВАО Северный
Езжу на ...
Peugeot 407 2.0 AT `07
Ответ: Всем ждунам: бывшим, настоящим и будущим...

Что лучше взять автомат или механику?Если покупать бу года 2007-2008 то какой "нормальный" пробег и цена?Что нужно учитывать при покупке и куда лучше съездить на диагностику?
Что больше нравится, то и брать, но главное помнить, что автомат (если руль левый) это японская машина с 1.5л (антеннка возле багажника), если продавец впаривает 1.3 с "автоматом" то это это венгр и с роботом (разделом ниже есть большая тема о любви к ним).
Нормальный пробег - в районе 15-25 тыщ в год, конечно бывает и меньше, но с большей вероятностью он был скручен. Кстате, скорее всего скоро буду свою продавать - чОрный японец с механикой и 100т пробега 2007 г.в, тыщ 350 р. )))))
Главное в б/у машине, чтобы она не была бутербродом, сваренным из трех машин, ну и пробег не под 300 тыщ.
 


Avarice

Проходил мимо
5 Февраль 2011
2
0
0
31
Москва
Езжу на ...
1
Ответ: Всем ждунам: бывшим, настоящим и будущим...

100т по-моему тоже прилично,тысяч 55-60 бы взять,самое оно на мой взгляд,а на диагностику в мск куда лучше съездить и сколько стоить будет примерно хотя бы?Ближе к лету планирую взять.И венгерские роботы ужасно косячат или ездить можно?что именно их косяки представляют?
 

Veer

Свой в доску
22 Февраль 2010
528
114
43
36
Москва СВАО Северный
Езжу на ...
Peugeot 407 2.0 AT `07
Ответ: Всем ждунам: бывшим, настоящим и будущим...

За диагностикой можно к официалам, в катану, еще вроде автомания 24 нормальный сервис. Стоит обычно в районе 2-3 тыщ. Косяки - http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=17469
 

Anatom

Осваивающийся
20 Апрель 2009
22
1
0
53
Спб
Езжу на ...
ГВ 3.2АТ
Ответ: Всем ждунам: бывшим, настоящим и будущим...

Диапазон цен на 3 комплектации нового Swift будет от 530 до 630 тыс.руб. К сожалению, более подробную информацию все дилеры услышат лишь 21 февраля на очередной дилерской конференции посвященной вводу этого автомобиля.
 

Елена Руснак

Продвинутый новичок
29 Сентябрь 2011
32
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Sx4
Ответ: Всем ждунам: бывшим, настоящим и будущим...

Почитаешь, сколько люди ждут свои машины, диву даешься ! Я тоже заказала Свифта в Автомире, обещали 1.5 мес. - посмотрим сдержут ли свои обещания. Кто знает -что про поставки в Автомире ?

Добавлено через 3 минуты
кто знает что про поставки Свифтов в АВТОМИРЕ ? я заказала у них , обещали 1.5 мес.
 

morilov

Наш человек
23 Май 2011
181
28
0
58
Мытищи
Езжу на ...
swift 2011 г
Ответ: Всем ждунам: бывшим, настоящим и будущим...

Не верю ,что бы в Москве не было Свифтов в наличии у дилеров нужного цвета и комплектации. Или он стал пользоваться бешенной популярностью.