Вопросы к владельцам по эксплуатации



rom196906

Продвинутый новичок
31 Июль 2013
44
21
0
54
Езжу на ...
Сузуки Джимни, 2014
Открутил....проехал...вроде не трут. Kiread, а если бы были деньги...купил бы аммортизаторы?
 

DMU

Проходил мимо
24 Ноябрь 2014
2
0
0
38
Езжу на ...
Suzuki Jimny, G13B, АКПП
Здравствуйте, у меня возникла проблема с окручиванием болта коленвала, для то чтобы заменить сальник, прочитал много тем где проблемой было то, что сорвать его (болт) не могли, у меня же немного другая. Болт я сорвал, но он идет очень туго, а где то после того как открутился на 10 мм он вообще стал колом и не хочет откручиваться. Под болтом на резьбе толи ржавчина видна, толи герметик красный - непонятно. В чем может быть проблема? и какие возможные решения для ее устранения мне предпринять. Пока все залил ВДшкой, завтра буду пробовать, говорят еще можно его нагреть горелкой. Сфотать не получилось, телефон замерз и отказался включаться
 


Леонидус

Наш человек
28 Декабрь 2010
131
10
18
Вологда
Езжу на ...
Сузуки Култус Вагон, 2001, 1.5. + малыш Джимни
попробуй рычаг на ключе побольше сделать. или нагреть. главное хорошо зафиксировать маховик. болт с завода на герметике. полей вдшкой закрути обратно, покури- потом снова открути должно пойти
 
Последнее редактирование модератором:

Freeline

Ветеран
6 Сентябрь 2010
1,716
222
63
37
Тольятти
Езжу на ...
Продал сонату купил калину продал калину купил джимник исполнил свою мечту.
открутите маленькие болтики на шкиву. или шпонка на перекосяк встала и клинит.
 

DMU

Проходил мимо
24 Ноябрь 2014
2
0
0
38
Езжу на ...
Suzuki Jimny, G13B, АКПП
открутите маленькие болтики на шкиву. или шпонка на перекосяк встала и клинит.
Шкив я открутил, т.е. остались болт и шестерня. Когда болт чуть выкрутился, то шестерня вперед назад ходит, хотя и присутствует люфт во вращении (что меня тоже обеспокоило), шпонку не увидел, а должен был увидеть? Завтра буду дальше пробовать откручивают, если интересно, то по результатам отпишусь, пока болт отмакает в ВДшке
 




Freeline

Ветеран
6 Сентябрь 2010
1,716
222
63
37
Тольятти
Езжу на ...
Продал сонату купил калину продал калину купил джимник исполнил свою мечту.
ну значит шпонка залипла снимайте потихоньку съемником. или вперёд назад подёргайте.
 

Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
40
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП

pryg3

Наш человек
27 Январь 2010
208
24
18
58
Волгоград
Езжу на ...
Сузуки-Джимни, 2008 г., 1300 см3, леворукий автомат
Тему зачем сразу создавать, есть же для таких вещей универсальная темка - "Вопросы к владельцам по эксплуатации", "висит" вверху, под заголовком "Важные темы".
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Альпникитос

Продвинутый новичок
9 Октябрь 2013
25
12
3
50
Зеленоград, 41 км Лениградского шоссе
Езжу на ...
Сузуки Джимни 2009, сток...
Если тормозуха меньше середины между макс и мин - тогда все нормально, у меня тоже так было. Долей до максимума и ездий дальше!
СПАСИБО! Помогло!

Тему зачем сразу создавать, есть же для таких вещей универсальная темка - "Вопросы к владельцам по эксплуатации", "висит" вверху, под заголовком "Важные темы".
Спасибо за совет! Учту![DOUBLEPOST=1418233174,1417528227][/DOUBLEPOST]Возникла новая проблема!
Утром, когда завожу движок, обороты снижаются, потом поднимаются и машина встаёт "в режим прогрева".
Проблема в том, что уже второй день подряд, в прогрев машина включается только после того как ЗАГЛОХНЕТ! Т.е. движок завелся, обороты снизились, но набираться не начинают и машина глохнет...
После повторного запуска уже всё в порядке..
С чем связано?
 



Альпникитос

Продвинутый новичок
9 Октябрь 2013
25
12
3
50
Зеленоград, 41 км Лениградского шоссе
Езжу на ...
Сузуки Джимни 2009, сток...
Гриша! А с автозапуском тогда капут? Машина получается заглохнет и аккум съест?
https://suzuki-club.ru/threads/62691/
Эту тему прочитал и ничего не понял((((
 
Z

Zor

Guest
А надо было читать не эту, а "холодный пуск, двойной запуск".

Ничего она не съест, включите три попытки запуска в настройках, а на второй раз машина запускается всегда.

Я перепрошился, но пожалел- двойной запуск на плохом бензине, новая прошивка просто дольше крутит стартер, перед подачей искры. Сомнительное улучшение, но от двойного запуска помогает.
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Кстати, знал одного такого Джимника, у него этот трабл стоял столбом, вот он и перепрошивался. Но в тот Джимник 92-ой, да ещё из Татнефти постоянно лили, так что не мудрено!
 

Иван33

Джимозависимый
Премиум-аккаунт
28 Январь 2014
3,252
596
113
Россия
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY
Блин! В темах никто не отвечает!!!! У меня померли нижние сайленты передних и задних амортов! Аморты живые! Какие заказать? Все кричат,что нивовские подходят! А куда подходят? Есть размеры у кого нить? Что делать вобще?
 





LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Но в тот Джимник 92-ой, да ещё из Татнефти постоянно лили, так что не мудрено!
Был уже про это разговор когда-то давно. я всегда лью 92й и на любой заправке, а как то был период - пробовал заправляться 95, и именно на 95ом в холода у меня случились несколько двойных запусков. На 92ом такого нет и никогда не было.
 

kaskad

Редкий гость
12 Декабрь 2014
8
0
0
40
Езжу на ...
Suzuki Jimny III 1.3 VVT 4WD
Всем привет ) Подскажите, может ищу проблему, а проблемы нет, но что-то мне не нравится ситуация ) Являюсь счастливым владельцем Jimny леворукого 2007 года на автомате. С недавнего времени начал замечать, что когда стою на светофоре с автоматом в положении D, держу педальку тормоза, то с интервалом примерно 10-15 секунд машину дёргает, аж вибрация по кузову. Когда же на N переключаешь, то нет такого эффекта. Это что вообще может быть такое? Коробка? ЗЫ: Проверял, по машине никто снаружи не стучит :p ЗЫЫ: В движении нет подобныхглюков, коробка подёргивает, конечно, при переключении, но енто вроде норма для Jimny.

И подскажите, пжл, если кто знает, какой-нить софт для чтения показаний БК Jimny :) Почитал гугль - как-то неоднозначно отвечают люди. VAG-COM подойдёт, например? Нет ни у кого опыта?
 


LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Может быть подсос воздуха через ваккумник, может быть грязный клапан х.х., может быть тупо грязный воздушный фильтр.
 

kaskad

Редкий гость
12 Декабрь 2014
8
0
0
40
Езжу на ...
Suzuki Jimny III 1.3 VVT 4WD
LaCrema, Спасибо за идеи :) Воздухан совсем новый, даже пару тысяч не отъездил на нём, но проверю на всяк пожарный сегодня. А вакуумник с датчиком холостого хода уже завтра :) Отпишусь тогда по результатам, вдруг кому пригодится ;)
 

kaskad

Редкий гость
12 Декабрь 2014
8
0
0
40
Езжу на ...
Suzuki Jimny III 1.3 VVT 4WD
Замена масла в коробке сделало своё дело ;) Перестало машинку потряхивать :)
 

ivanborisych

Редкий гость
19 Декабрь 2014
12
2
3
МО
Езжу на ...
@Jimnie 2013 АТ лруль
Джим АКПП левый руль, проявились глюки 4wd (разбираюсь в профильной ветке), не работает кондей (к лету попробую заправить). Есть несколько вопросов:

- если заглушить авто в режиме 4wd, хабы отключаются или остаются во включенном положении?

- после глушения с включенными хабами и последующей заводкой - лампа 4wd иногда мигает пока не поедешь, а иногда загорается почти сразу. А как ДОЛЖНО быть?

- правильно ли я понимаю, что при отключении 4wd помимо пневмохабов должен срабатывать соленоид в раздатке, который отключает передний кардан?

- при старте холодного двигателя - около пары минут продолжается шум какого-то ролика. Что именно проверить?

- плавают обороты при холодном старте: сначала выходит на высокие обороты, через 5 секунд почти глохнет, потом снова на высокие, еще одно понижение но уже менее существенное, и после этого выходит на стабильные обороты с последующим медленным понижением по мере прогрева. Куда копать?

- подогрев сидений был отключен под водительским сидением. Соединил разъем - стала греть только спинка. Мог ли подогрев самого сидения сгореть от пролитого на него чего-нибудь? Или искать обрыв?

- как узнать, с иммобилайзером машина или без?
 
Последнее редактирование модератором: