Вопросы к владельцам по эксплуатации



abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
PINKY, Я так понял, что вы на каждой новой странице будете помещать эту большую картинку с одним и тем же вопросом? )))))))))))))))) (кстати, хорошим тоном считается если помещаешь картинку не в полном размере, а миниатюру, кому надо, откроют в полный "рост"!)
Да ещё и обрезать можно лишний и неинформативный тон. И вообще, можно было просто название масла написать, какой смысл от картинки? Но если оооочень хочется картинку, то вот так будет "гораздо более" культур-мультур ))):

20150625_140109_zpsq67rpmxc.jpg


По вашему вопросу:
Мало того, что я ответил на ваш вопрос про "посоветуйте", так ещё ж написали, чуть ниже и очень точно:
лей что хочешь, важен интервал замены, а не масло
Или ещё так можно:

Масло...

там столько всего прочитаешь, можно стать просто профессором по этому вопросу, хотя всё равно вернешься к:
лей что хочешь, важен интервал замены, а не масло
[DOUBLEPOST=1435934847,1435933612][/DOUBLEPOST]
здесь жарко, около 30-35 градусов и поэтому..
Я же вам нарисовал самое то, что надо для "очень жарко":

c7a84c4s-960.jpg
Посмотрел, так вам уже не один раз ответили:
В 10-40 тоже никакого криминала нет. Главное не трансмиссионное.
И не ездить по 15 тысяч на любом.
 
Последнее редактирование модератором:


Бармалейчик

Редкий гость
19 Июль 2015
6
5
3
48
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2005 АКПП 1,3
Подскажите, у моего пробег перевалил за сотню, машине 10 лет. Начинаю подумывать об обновлении... Вроде говорят, что движок M13A невозможно убить. Вышел сейчас 2015 года Джимник - кто знает, какой там движок сейчас ставят? Или не париться и этот можно гонять и в хвост и в гриву еще сто тысяч?
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
С такими пробегами годовыми раньше машина сгниёт.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Иван33

Джимозависимый
Премиум-аккаунт
28 Январь 2014
3,252
596
113
Россия
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY
Подскажите, у моего пробег перевалил за сотню, машине 10 лет. Начинаю подумывать об обновлении... Вроде говорят, что движок M13A невозможно убить. Вышел сейчас 2015 года Джимник - кто знает, какой там движок сейчас ставят? Или не париться и этот можно гонять и в хвост и в гриву еще сто тысяч?
Убить можно все что угодно! Как говорится - "С дура ума можно и ** сломать!"
На Джиме 2015 стоит все тот же М13А
 
Последнее редактирование модератором:

Бармалейчик

Редкий гость
19 Июль 2015
6
5
3
48
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2005 АКПП 1,3
А есть еще такой момент - если только завел и тронулся, то при переходе с первой на вторую какой-то короткий гул, а потом при езде и троганье все нормально. Причем не зависит, холодная или только что заглушил и снова завел. Что это может быть? Владею 2 года - так было всегда, в сервисе СИМа ничего не говорят по этому поводу. У всех так, или только у меня особенность корбки?
И еще по поводу задней двери - стало очень хреново открываться - подозреваю что газ-лифт помер - было у кого подобное?
 




rom196906

Продвинутый новичок
31 Июль 2013
44
21
0
54
Езжу на ...
Сузуки Джимни, 2014
Кратковременный гул тоже есть.
 

Иван33

Джимозависимый
Премиум-аккаунт
28 Январь 2014
3,252
596
113
Россия
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY
Правильно сказали выше - насос АВС срабатывает
 

Папоротник

Первоклассник
7 Ноябрь 2012
21
16
0
72
Камчатка
Езжу на ...
С. Джимни 2012 г.в. 1300. Т.Калдина 2002 г.в. Дизель, 4wd. 2200.
А есть еще такой момент - если только завел и тронулся, то при переходе с первой на вторую какой-то короткий гул, а потом при езде и троганье все нормально. Причем не зависит, холодная или только что заглушил и снова завел. Что это может быть? Владею 2 года - так было всегда, в сервисе СИМа ничего не говорят по этому поводу. У всех так, или только у меня особенность корбки?
И еще по поводу задней двери - стало очень хреново открываться - подозреваю что газ-лифт помер - было у кого подобное?
Джим 2012 г.в. Иногода тоже возникает кратковременный гул. Дверь... попробуйте отрегулировать смещением резинового бублика. Находится в дверном проеме в левой стороне.
 

Бармалейчик

Редкий гость
19 Июль 2015
6
5
3
48
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2005 АКПП 1,3
Джим 2012 г.в. Иногода тоже возникает кратковременный гул. Дверь... попробуйте отрегулировать смещением резинового бублика. Находится в дверном проеме в левой стороне.
Он находится в левой стороне двери или кузова? дверь плохо открывается на всем протяжении амплитуды, как будто ее обратно кто-то тянет - вот и грешу на газлифт...
 



abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Вот меня , тоже, это скольжение напрягает немного. Думаю надо тупо по давней колхозно-дальнобойной традиции обмотать какой-нибудь лентой. Материал подобрать по собственному вкусу. Натягивать китайскую и не китайскую кожу не шибко хочется, и она один хрен скользить опять начнёт, хоть алькантара. А обмотку колхозную можно менять пердически )
 





Diver404

Наш человек
2 Сентябрь 2012
122
18
18
Калуга
Езжу на ...
Друг Джим GLX 2020
Ладони слишком сухие. Увлажнить надо. У меня так после долгого контакта с водой на рыбалке. Еду, плюю на руки ))).
 

Иван33

Джимозависимый
Премиум-аккаунт
28 Январь 2014
3,252
596
113
Россия
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY
А я наоборот люблю когда бублик скользит - на поворотах отпускаешь и он сам выравнивается
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Мы про другое скольжение, когда его хочешь повернуть, а он, хад, не поворачивается, скользит ёмаё! ((((
Надо палок навтыкать, как на штурвале ))))
 

Гадкий Грю

Местный
27 Апрель 2011
274
87
28
43
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny Sierra JB43W AT, 2006 - 2 шт.
Subaru Forester SJ5, 2017 - 1 шт.
Есть такое, скользит, собака пластиковая, приходится развивать силу кистей рук.
Один Джим в семье в комплектухе с кожанным рулем - там не скользит. А у второго Джима руль обычный. Китайские оплетки из кожи молодого дермантина и мохнатые накидушки вызывают отвращение. заказал у частника оплетку на шнуровке из хорошей настоящей кожи. Теперь классно. Периодически смазываю кожу глицерином, чтобы мягкость не теряла
 


abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Надо замшей обмотать плотненько, можно с клеем попробовать )))
Тока замша толстая нужна. И так тянуть её, чтоб немного выгибалась бугорком, самое то, что надо должно получиться )))