Вопросы к владельцам по эксплуатации

Федорофф

Проходил мимо
17 Март 2016
3
2
0
48
Езжу на ...
Джимни
Вопрос...
Осталось от прошлого авто масло кастрюля 75 -140, для ЛСД ,можно ли залить его в мост ?
Хуже будет ?
 


=Шурик=

Бывает здесь
1 Март 2019
65
7
8
43
Езжу на ...
Aveo T300
У всех стандартный головной свет? что-то не радует освещение. мож есть какая-то модернизация или лампочки поярче?
 

growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
887
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
можно использовать лампочки +30, +50, +90, правда служат они, только, около года, при постоянной эксплуатации как дхо
 


growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
887
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
возможно, что отражатели в фарах не рассчитаны на светодиоды, возможно проблема с фарами, свет есть, а пучка не получилось
 
V

vvvova

Guest
У всех стандартный головной свет? что-то не радует освещение. мож есть какая-то модернизация или лампочки поярче?
нет не у всех.) . на всех своих авто, если паганый свет, пытаюсь как то исправить в 90% получается, так было на тойотах хендаях ММС и т.п.
в случае с Жимини есть 2 варианта.
1- есть LED вариант H4 в отличии от большинства с пакостным светом и отсутствием граници светового пучка, в моем варианте все на 95% прекрасно свет яркий и установилась как к себе домой.
2- привез себе прекрасные лампы галогенки. мощность заявлена 120вт по факту примерно 100 не меньше. по световому потоку. люмены не мерил, сравнивал со штатными, штатные НИОЧЕМ.
остановился на галогенках. LED лежат в гараже.
на фото ближний дальний галогенки
20190718_205315.jpg
20190718_205312.jpg


а лед примерно такой форм фактор похожий, четыре сегмента источников света два ближной два плюс дальний

WhatsApp Image 2019-10-24 at 12.26.56.jpeg
 
Последнее редактирование модератором:




=Шурик=

Бывает здесь
1 Март 2019
65
7
8
43
Езжу на ...
Aveo T300
возможно, но стоимость какая ?
25к примерно за две фары[DOUBLEPOST=1571909104,1571908906][/DOUBLEPOST]
1- есть LED вариант H4
ошибок не выдает машинка?

2- привез себе прекрасные лампы галогенки мощность заявлена 120вт
не многовато? перегрева нет внутри фар? что за лампа?
 
V

vvvova

Guest
25к примерно за две фары[DOUBLEPOST=1571909104,1571908906][/DOUBLEPOST]
ошибок не выдает машинка?


не многовато? перегрева нет внутри фар? что за лампа?
сама машина - одна больша ошибка за 1.2 ляма.. но супружке нравится :kiss: никак не хочет ее продавать))
ничего не греется все нормально. с апреля этого года.
 

Альпникитос

Продвинутый новичок
9 Октябрь 2013
25
12
3
50
Зеленоград, 41 км Лениградского шоссе
Езжу на ...
Сузуки Джимни 2009, сток...
Я себе Depo со светодиодными поворотники и люминисцентными ДХО купил и поставил обычные галогенки с белым светом... И всё норм...
Правда сейчас пришло время фары отполировать, а то тускло стало..
 
Z

Zor

Guest
С мощностью галогенок советую быть осторожнее. Мне фары по гарантии меняли, они потрескались изнутри.
Если бы лампы были нештатные, то по гарантии бы не поменяли.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
V

vvvova

Guest
риторичнское суждение. все зависит от условий эксплуатации. если использовать бдижний свет как ДХО то и на штатных в теплых краях трескаются на ура через пару лет. галоген греет зачетно. а. у меня ДХО вместо туманок ( стоят LED по 3 вт) завязаны на зажигание. а туманки.. кайфовые польские туманки. реально полоса по туману как надо.
20190826_190452.jpg
 



Z

Zor

Guest
vvvova, если мы говорим о том, что Вы процитировали.
То это не суждение а опыт получения фар по гарантии.
Мне сначала отказали под предлогом того, что лампы якобы нештатные.
К счастью я хранил все заказ-наряды и предложил написать мне письменный отказ с указанием причины. Сразу объяснив, что следом пойдёт претензия уже не только на фары, но и на установку мне нештатных ламп под видом штатных.

А остальное так и есть, я всегда ездил с ближним светом, за неимением штатных ДХО
 
V

vvvova

Guest
это опыт получения фар по гарантии.
Мне сначала отказали под предлогом того, что лампы якобы нештатные.
.... я хранил все заказ-наряды и предложил написать мне письменный отказ с указанием причины. Сразу объяснив, что следом пойдёт претензия уже не только на фары, но и на установку мне нештатных ламп под видом штатных.
вы меня запутали совсем... я бы написал для начала: что поставили, кто производитель и как согласились на замену, и главное по какой причине. а уж после этого рассказывать эти сложные схемы про интимные отношения с "пуганием дирера сексом"
я так понял. вы приехали к этим рукожопам, сказали - ой, чёйто нихрена не видно ночью... они: без продлем, давай бабалос мы тебе хоть "ЛУНУ" (см интернет) поставим.. , что то поставили прошло время заметили проблему на стеклах, поехали к ним и потом см ваше сообщение выше.. так? .
про себя: я на этих дилеров рукожопов забил большой болт.. все сам только сам
 
Z

Zor

Guest
Мне фары по гарантии меняли, они потрескались изнутри.
Расшифровываю.
1. На штатном Джимнике во время гарантийного срока, потрескались изнутри штатные фары.
2. Их поменяли по гарантии естественно на точно такие же, только новые.

В процессе предъявления претензий, дилеры пытались отказать с мотивировкой, что стоят нештатные лампы.
Но так как они их сами ставили (в замен сгоревших штатных ламп), о чем писали в заказ-нарядах, вопрос гарантийной замены фар решился счастливо.

Вывод. Штатные фары и так плохие, а если их перегреть, то совсем испортятся, да еще и в гарантии откажут, для кого это актуально.[DOUBLEPOST=1571945552,1571945368][/DOUBLEPOST]Да, трещины скорее были похожи на затертости, но так как снаружи стояли EGRовские накладки, то сразу стало понятно, что "затертости" изнутри.
 
V

vvvova

Guest
Расшифровываю.
1. На штатном Джимнике во время гарантийного срока, потрескались изнутри штатные фары.
2. Их поменяли по гарантии естественно на точно такие же, только новые.

В процессе предъявления претензий, дилеры пытались отказать с мотивировкой, что стоят нештатные лампы.
Но так как они их сами ставили (в замен сгоревших штатных ламп), о чем писали в заказ-нарядах, вопрос гарантийной замены фар решился счастливо.

Вывод. Штатные фары и так плохие, а если их перегреть, то совсем испортятся, да еще и в гарантии откажут, для кого это актуально.[DOUBLEPOST=1571945552,1571945368][/DOUBLEPOST]Да, трещины скорее были похожи на затертости, но так как снаружи стояли EGRовские накладки, то сразу стало понятно, что "затертости" изнутри.
не знпю насколько они плохие. прошлый жым 2.000годы, в семье 6 лет и 50ткм. проблем вооще не было. стояли лампы заведомо негост усиленые которые на базаре были.
 
Z

Zor

Guest
Пробег на котором я это заметил не помню, но по ощущениям больше 60.

Фары могут быть разные.
Кто-то может не обратить внимание, что они чуть чуть помутнели.
Лампы с рынка могут быть не хуже штатных....
 





V

vvvova

Guest
Пробег на котором я это заметил не помню, но по ощущениям больше 60.

Фары могут быть разные.
Кто-то может не обратить внимание, что они чуть чуть помутнели.
Лампы с рынка могут быть не хуже штатных....
нуу. с ипонии авто приходят с пожелтевшими фарами и растрескавшимися. но это не значит что ипонцы ставят гавно в фары..
 
Z

Zor

Guest
Если растрескались снаружи, то это естественный износ. Если внутри во время гарантийного срока, то это брак. Если после, то это проблемы владельца.
Все просто.
 

Rom933

Бывает здесь
9 Август 2019
73
4
8
39
Езжу на ...
Suzuki jimni
всем привет! народ скажите 215 резина на джимник без проблем встанет или тереть будет на поворотах?
 


raserey

Бармалей
3 Февраль 2015
169
154
43
43
Мск-СПб
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
всем привет! народ скажите 215 резина на джимник без проблем встанет или тереть будет на поворотах?
215/65/15 вообще огонь, особенно с вылетом диска -20.
В вашем вопросе слишком много неизвестных, чтобы дать корректный ответ. К сожалению.[DOUBLEPOST=1573302277,1573301070][/DOUBLEPOST]Вот у меня 215 задевает где-то в передних арках при полной артикуляции. И это при том, что лифт около 2", рычаги с выносом +20, бампер порезан и кувалдой загнуто ухо передней подушки кузова. И диски штатные 15".
Вот только полный размер резины 215/80/15.
Так что резина резине рознь. И бампера у джимников трех видов только заводские, а еще тюнинговые есть...
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Rom933

Бывает здесь
9 Август 2019
73
4
8
39
Езжу на ...
Suzuki jimni
у меня усё штатно! просто зимнюю резю подбираю, джимбо у меня не давно по этому глупые вопросы ещё будут)
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
ща понасоветуют тут челу, он засадит себе, без лифта или, того хуже, на просевших стоковых пружинах, резину не штатную и потом будет расстраиваться от обдирания оных свежих шинок об крыло или ещё обо что-нибудь внутри арки )))
А вопрошающему - максимум 215/70/15. И то если пружины бодрячком.
А шобы глупые вопросы не задавать, просто поиск и долгое мучительное чтение и анализ мнений юзеров.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек
V

vvvova

Guest
215 резина на джимник без проблем встанет или тереть будет на поворотах?
вы неверное формулируете ширина резины не главный фактор. вылет диска очень важен. по аркам можно хоть 245 поставить. но вылет и высота профиля нужно учесть))[DOUBLEPOST=1573308143,1573307651][/DOUBLEPOST]
максимум 215/70/15. И то если пружины бодрячком.
мнений юзеров.
какая разница. все упирается в вылет дисков. на штатных дисках 215-70-17 прекрасно катаются. при уходе в минуса начинается чиркания по аркам[DOUBLEPOST=1573308233][/DOUBLEPOST]
у меня усё штатно! просто зимнюю резю подбираю, джимбо у меня не давно по этому глупые вопросы ещё будут)
это не глупые вопросы.)) не переживайте, просто есть прекрасное аксиома - Грамотно заданый вопрос - это 50% ответа :drinks: