Вопросы к владельцам по эксплуатации

riderin

Наш человек
7 Октябрь 2010
224
12
0
58
Железногорск т89233748432
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2003г. Заяц-серебристый!=) праворукий. двигатель К6А
Народ, спасайте! Поставил мне один очумелец на букву Х подогрев "Северс-М" мною купленый. Сам с собой несколько дней тут сижу общаюсь :)
извини за выражение! это полны П! грамотно он тебе подогрев радиатора включил! КАК РАЗ ПОСЛЕ ТЕРМОСТАТА! УПИСАТЬСЯ!
в точности до наоборот! и не в те трубы!
 


mistiq

Бывает здесь
31 Декабрь 2013
88
7
0
41
Езжу на ...
Автомобиль
Извиняюсь за глупый вопрос, 2 дня как купил.

Имеется Sierra 08 года. Как включить понижайку?

В салоне есть кнопки 2WD 4WD 4WD-L
Первые 2 функционируют как надо, нажимаю третью, на табло зажигается зеленый значек включенного 4WD (машинка), Оранжевый 4L мигает несколько раз, раздается 3 писка и оба значка тухнут.

Что сие означает?


Спасибо!

PS: и ещё один маленький вопросик. Что за кнопка Shift-Lock (или как-то так, возле рычага АКПП), нажимал - никакой реакции, ничего не происходит.
 

riderin

Наш человек
7 Октябрь 2010
224
12
0
58
Железногорск т89233748432
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2003г. Заяц-серебристый!=) праворукий. двигатель К6А
Отдал специалисту...
незаметил ваш ответ. вроде как правильно подключил. но в нагревателе стоит клапан и он препятствует протеканию охлаждайки, а наши машинки теплом немогут похвастаться в салоне.
 

filisof

Продвинутый новичок
22 Январь 2013
26
9
3
45
Ivanovo, Russia
Езжу на ...
НИФФ 2121 не подготовленный, но очень боевой
Джимник АКП, 2011 г.в., черный сток
mistiq, Инструкцию внимательнее изучите. 4ВД-Л включается строго на нейтрале, а как начало пищать - надо воткнуть любую передачу.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

mistiq

Бывает здесь
31 Декабрь 2013
88
7
0
41
Езжу на ...
Автомобиль
mistiq, Инструкцию внимательнее изучите. 4ВД-Л включается строго на нейтрале, а как начало пищать - надо воткнуть любую передачу.
О как! Спасибо! Яб почитал былаб она ещё, да и времени разобраться небыло.
 


K

kamancho

Guest
незаметил ваш ответ. вроде как правильно подключил. но в нагревателе стоит клапан и он препятствует протеканию охлаждайки, а наши машинки теплом немогут похвастаться в салоне.
Да нет, в салоне у меня всегда жарко...
Но вот подогрев всё равно греет исходящий патрубок только до блока двигателя. Сам двигатель всё равно холодный. :depressed: И это после 5 часов во включенном состоянии. Вызвал мастера, показал. Тот репу чешет. Не понимает почему всё так. Предложил вынуть клапан-шарик из подогрева. Я пока думаю. Хотя времени у меня пару дней. Послезавтра опять ниже -25, и машину не завести, т.к. двигатель холодный совсем. Только насиловать.
ПОМОГИТЕ разобраться, люди дорогие!
 
K

kamancho

Guest
В продолжение больной темы...
201.jpg
Вот...
А движок всё равно холодный.
 




riderin

Наш человек
7 Октябрь 2010
224
12
0
58
Железногорск т89233748432
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2003г. Заяц-серебристый!=) праворукий. двигатель К6А

Pulja_dzr

Бывает здесь
6 Январь 2014
56
1
0
37
Тверь
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2006, 1.3
Вопрос: при торможении, на последних метрах, машина как будто переваливается\ переезжает через мелкие препятствия. Подщипник \диск колесный \диск тормозной???
 

constantin.ru

Наш человек
12 Сентябрь 2013
103
60
0
49
Езжу на ...
велосипед
Но вот подогрев всё равно греет исходящий патрубок только до блока двигателя. Сам двигатель всё равно холодный. :depressed: И это после 5 часов во включенном состоянии. Вызвал мастера, показал. Тот репу чешет. Не понимает почему всё так. Предложил вынуть клапан-шарик из подогрева. Я пока думаю. Хотя времени у меня пару дней. Послезавтра опять ниже -25, и машину не завести, т.к. двигатель холодный совсем. Только насиловать.
ПОМОГИТЕ разобраться, люди дорогие!
насколько я понял по фото, забор жижи взят с патрубка печки?
если так, то получается слишком длинный круг, а у Северса нет принудительной циркуляции.
обычно ставится так:
забор жижи со сливного отверсти в я в блоке, выход в верхний патрубок радиатора.

ПС. тока я не в курсе есть ли у джима сливное в блоке. у меня его еще нету, джима )), думаю )
ППС. так или иначе, но нужно уменьшать круг циркуляции, сам котел должен быть ниже забора жижи, а выход ее выше. (холодная течет вниз, нагревается в котле, горячая поднимается вверх, конвекция матьеё))
 

riderin

Наш человек
7 Октябрь 2010
224
12
0
58
Железногорск т89233748432
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2003г. Заяц-серебристый!=) праворукий. двигатель К6А
насколько я понял по фото, забор жижи взят с патрубка печки?
ПС. тока я не в курсе есть ли у джима сливное в блоке. у меня его еще нету, джима )), думаю )
ППС. так или иначе, но нужно уменьшать круг циркуляции, сам котел должен быть ниже забора жижи, а выход ее выше. (холодная течет вниз, нагревается в котле, горячая поднимается вверх, конвекция матьеё))
дырка в блоке в ОЧЕЬ неудобном месте, снимал и капиталил мотор.
по второму пс. - да вы правы чем ниже тем лучше. у меня стоит прямо под радиатором на раме. греет весь мотор равномерно.
 



riderin

Наш человек
7 Октябрь 2010
224
12
0
58
Железногорск т89233748432
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2003г. Заяц-серебристый!=) праворукий. двигатель К6А
Мне позавчера по такой схеме сделали. Всё хорошо и быстро греет... Наконец-то.
поздравляю! дождался!=) а ещё в кабину грелку поставь. я, правда, уже другую поставил (не как на фотке - сдохла) взял дорогой, в металическом корпусе с защитой. сиденье заднее складываю. и ставлю чтоб весь салон равномерно обдувало. утром сажусь в машину - ляпота!
 
K

kamancho

Guest
поздравляю! дождался!=) а ещё в кабину грелку поставь. я, правда, уже другую поставил (не как на фотке - сдохла) взял дорогой, в металическом корпусе с защитой. сиденье заднее складываю. и ставлю чтоб весь салон равномерно обдувало. утром сажусь в машину - ляпота!
Не, у меня всё клёво, печка-зверь. Дальше 2-го положения не переключаю. С утра на подогреве стоит полтора часа, потом завожу через брелок, и через 20 минут там тепло.
Вот сейчас на улице -34. А в машине(если не глушить полчасика) жарко, хоть в рубашке катайся. Летом кузов полностью или хотя-бы двери утеплить, и будет ваще Ташкент. Так как сама дверь металл+пластик, то накаляется морозом так, что через пуховик рукой чуствуешь.
 

riderin

Наш человек
7 Октябрь 2010
224
12
0
58
Железногорск т89233748432
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2003г. Заяц-серебристый!=) праворукий. двигатель К6А
Дальше 2-го положения не переключаю. С утра на подогреве стоит полтора часа, потом завожу через брелок, и через 20 минут там тепло.
блин! чтож у меня еле еле кочегарится! походу всё таки радиатор забит. надо полчаса кататься чтоб начало дуть более менее тёплым воздухом.
 





constantin.ru

Наш человек
12 Сентябрь 2013
103
60
0
49
Езжу на ...
велосипед
Мне позавчера по такой схеме сделали. Всё хорошо и быстро греет... Наконец-то.

вот еще, на заметку так сказать, маленькое улучшение:
чтоб капот каждый раз не дергать, чтоб вилку достать, себе в бампер врезал разъем от блока питания компутерного, дальше смысл думаю понятен)
 

Вложения

riderin

Наш человек
7 Октябрь 2010
224
12
0
58
Железногорск т89233748432
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2003г. Заяц-серебристый!=) праворукий. двигатель К6А
вот еще, на заметку так сказать, маленькое улучшение:
чтоб капот каждый раз не дергать, чтоб вилку достать, себе в бампер врезал разъем от блока питания компутерного, дальше смысл думаю понятен)
идея понятна. я тоже так думал. но!
1. вода!
2. лень шнур выдёргивать обратно бежать домой затаскивать в окно!=)

я просто сделал длинный кабель. поставил в резиновой изоляции. он не так дубеет как в силиконе
 
K

kamancho

Guest
У меня проще. Из капота в углу, кусок провода с вилкой(всё резина) примерно полтора метра. Капот не открываю. Как вытащил из розетки на улице, конец с вилкой наматываю(1,5 витка) вокруг водительского зеркала на двери. Так и катаюсь весь день. Не мешает. И нет постоянного "вынул-воткнул". Нет окисления контактов, нет намораживания и т.д. Да, не очень красиво, ну и пофиг. У меня не лексус, чтоб кабелем вид портить. На Джимке кабель смотрится как доп.оборудование. :)
Пы.Сы. У нас щас весь январь от -30, до -50. Ничё, всё окейно. Но всё равно жалко Джимку. Японец ведь... Теплолюбивый :(.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

constantin.ru

Наш человек
12 Сентябрь 2013
103
60
0
49
Езжу на ...
велосипед
идея понятна. я тоже так думал. но!
1. вода!
2. лень шнур выдёргивать обратно бежать домой затаскивать в окно!=)

я просто сделал длинный кабель. поставил в резиновой изоляции. он не так дубеет как в силиконе

1. Шестой год юзается, проблем с водой нет.
2. ну тут кому как, кому то капот лень дергать, а кому то окно )))
 
K

kamancho

Guest
Хотел спросить знающих... Если я, вот в эти морозы(-25,-30).... накрыл "Автоодеялом" всё подкапотное пространство, в том числе радиатор интеркулера. Оно(турбина и еже с нею) не загнётся, например от перегрева? На педальку сильно не давлю, обороты редко до 4 тыщ доходят. Езда "работа-дом-работа", 5-10 км в день по городу.
 


LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Турбина работает до интеркулера, ей пофиг.
А вот горячий воздух на впуске значительно снижает мощность двигателя.
 
K

kamancho

Guest
Дырку в одеяле вырезать пока не стану... Муторно это, стекловолокно всё-таки. А насколько горячий воздух получается?
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Если по 15 минут поездки, наверно и не греется. А если долго валить по трассе - точно согреется.
 

Freeline

Ветеран
6 Сентябрь 2010
1,716
222
63
37
Тольятти
Езжу на ...
Продал сонату купил калину продал калину купил джимник исполнил свою мечту.
воздух может больше 100 градусов нагреваться. точно только термопары могут сказать. если 10км в день потихоньку можеш не париться
 

Freeline

Ветеран
6 Сентябрь 2010
1,716
222
63
37
Тольятти
Езжу на ...
Продал сонату купил калину продал калину купил джимник исполнил свою мечту.
чем снять регулятор холостого хода. там звёздочка 5ти лучевая чёто нету такого в наших магазинах.