Электрика Замена ламп подсветки кнопок, лампочек приборной панели.



BAB

Местный
14 Октябрь 2010
418
58
0
мск
Езжу на ...
сузуки Джимни-первая в жизни б/ушная машина!
Ответ: Замена ламп подсветки кнопок, лампочек приборной панели.

Спасибо Андрей!Мне Ваша переделка понравилась, а умерла крутилка обогревателя-левая понятно, что буду ставить светодиоды-чай в 21 веке живем. Да и сделать хотелось бы самому благо паяло дома еще не выкинули, значит будем подождать, мож чуть потеплеет еще:thumbsup:!
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,090
3,100
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Замена ламп подсветки кнопок, лампочек приборной панели.

умерла крутилка обогревателя-левая
Если имеется ввиду регулятор направления потоков воздуха, то это совсем другой расклад, там вынимается музыка. И светодиод туда не пойдёт. Либо лампу как штатная, либо городить целый огород как я выкладывал выше. Просто светодиод вместо штатной лампочи вообще никак не светит. Ну совсем никак. Получается пятно напротив него и всё.
 

BAB

Местный
14 Октябрь 2010
418
58
0
мск
Езжу на ...
сузуки Джимни-первая в жизни б/ушная машина!
Ответ: Замена ламп подсветки кнопок, лампочек приборной панели.

Если имеется ввиду регулятор направления потоков воздуха, то это совсем другой расклад, там вынимается музыка. И светодиод туда не пойдёт.
Вот огород как раз меня и заинтересовал А умерла именно эта лампа-подсветки регулятора направления потока воздуха(во блин скока слов то, для одной лампы), я наверное попробую и все остальные заменить,поэтому и хочу все сразу попробовать загородить!:D
 

кокс

Опытный сузуковод
26 Сентябрь 2011
813
86
28
московская область
Езжу на ...
сузуки Джимни 0.7
Ответ: Замена ламп подсветки кнопок, лампочек приборной панели.

загонял машинку турбо друзьям на антикор.Сегодня поехал чувствую дискомфорт. Смотрю не горит подсветка селектора АКПП думаю черт с ней на панеле все равно дублируется , а на панеле зараза все горит кроме кнопки D :Жуткий неудобняк
И еще не горит лампочка 4 HL она у меня между сидометром и тахометром Раздатка включается.
.В посте 81 нашел совет по поводу лампочки на селектор, может кто подскажет реквизиты чего искать на рынке и какую лампочки (диод) надо на панель приборов.
 


кокс

Опытный сузуковод
26 Сентябрь 2011
813
86
28
московская область
Езжу на ...
сузуки Джимни 0.7
Ответ: Замена ламп подсветки кнопок, лампочек приборной панели.

Товарищи!. подскажите, а то думаю что у меня начались глюки.
Реально кнопка D на панеле не горит (у жены на 1.3.все горит)
Подсветки селектора тоже ( у жены горит) Сегодня снял кожух селектора, в верхнюю часть уходят два проводка черные и желто-красный дальше небольшой пластмассовый блок чтобы понять что там вероятно надо отщелкивать еще-что-то ( если это возможно). в Уличных условиях это все что смог рассмотреть.
Проблема остается морозы тоже. Подскажите ( у меня кузов JB23). В мануале ничего не нашел.
с лампочкой 4НL вроде разобрался на наших машинах (моей и жены) ее просто не предусмотрено
 
S

serg5768

Guest
Ответ: Замена ламп подсветки кнопок, лампочек приборной панели.

с лампочкой 4НL вроде разобрался у нас с женой ее просто не предусмотрено
:hilarious:
Ты не поверишь, но у нас с женой такой лампочки тоже никто не находил....
:hilarious:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

кокс

Опытный сузуковод
26 Сентябрь 2011
813
86
28
московская область
Езжу на ...
сузуки Джимни 0.7
Ответ: Замена ламп подсветки кнопок, лампочек приборной панели.

плохо искали, надо знать места


исправил, чтоб не глумились
 

кокс

Опытный сузуковод
26 Сентябрь 2011
813
86
28
московская область
Езжу на ...
сузуки Джимни 0.7
Ответ: Замена ламп подсветки кнопок, лампочек приборной панели.

заочно слегка подразобрался.
в большинстве машин два варианта замены лампочек в селекторе АКПП
1. под кожухом изнутри выкручивается и обратно вставляется. Сложность на некторых машинках много чего снимать надо пока до кожуха долезешь.
2 сдвигается пластинка РRNDL2 в прорезь и открывается лампочка,вставляем, затем задвигам пластину обратно. Сложность сдвинуть эту пластинку.
Склоняюсь что у меня на машинке 2 вариант Попробую без фанатизма.Но холодно, зараза.
Мысль правильная?
 

Schir

Эксперт
Премиум-аккаунт
27 Июнь 2011
3,093
1,542
113
36
Екатеринбург
Езжу на ...
Джимник 2003 г.в. 1,3 МКПП, теперь 1,5 АКПП.
Ответ: Замена ламп подсветки кнопок, лампочек приборной панели.

Доброго времени суток.
С крутилками и кнопочками все понятно, а ктонить может подсказать как поченить подсветку блока управления кондиционером и отопителем в до рестайле?
 




кокс

Опытный сузуковод
26 Сентябрь 2011
813
86
28
московская область
Езжу на ...
сузуки Джимни 0.7
Ответ: Замена ламп подсветки кнопок, лампочек приборной панели.

Откручиваешь пепельницу, снимаешь магнитофон отключаешь от питания блок управления, вынимаешь, там только надо найти эти лампочки.Затем все обратно.Лампочки по моему такие же как в кнопках.
 

Schir

Эксперт
Премиум-аккаунт
27 Июнь 2011
3,093
1,542
113
36
Екатеринбург
Езжу на ...
Джимник 2003 г.в. 1,3 МКПП, теперь 1,5 АКПП.
Ответ: Замена ламп подсветки кнопок, лампочек приборной панели.

Откручиваешь пепельницу, снимаешь магнитофон отключаешь от питания блок управления, вынимаешь, там только надо найти эти лампочки.Затем все обратно.Лампочки по моему такие же как в кнопках.
еще надо козырек с панель приборов снять, только я все равно его(блок) вынуть не смог, хоть и открутил все крепления, вот и думаю может какая хитрость есть?
 

кокс

Опытный сузуковод
26 Сентябрь 2011
813
86
28
московская область
Езжу на ...
сузуки Джимни 0.7
Ответ: Замена ламп подсветки кнопок, лампочек приборной панели.

мне сняли за несколько секунд. Нюансов не знаю.
Не забудь снять пипки с регуляторов потока и скорости вентилятора
 

leosuz

Наш человек
1 Июнь 2007
128
20
0
Москва
Ответ: Замена ламп подсветки кнопок, лампочек приборной панели.

Димма: (ну я обработать и загрузить должен же?! потерпи :)

ну вот:

Ну и кнопаки:

.
Добрый день.

1. Вопрос про светодиоды для кнопки включения задних противотуманок. В связи с отсутствием резисторов у светодиодов проблем не будет?
2. И еще про светодиоды. Где подается "+"? :) Проверять. И если что - перепаивать?
3. Разбирал сегодня кнопки противотуманных фар. Пока на светодиоды не менял. В магазине рядом с домом этого нет.

Да и за паяльником нужно ехать. :)

Немного фото:
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 1 человек
Z

Zor

Guest
Ответ: Замена ламп подсветки кнопок, лампочек приборной панели.

В светодиодах на 12вольт резистор вроде как встроен. В нашей деревне такие редкость, поставил лампочки, лампочки в 500х метрах от дома продают.
 



Димма

Джим АТ 2005 торпеда рест
8 Май 2011
318
44
0
Смоленск
Езжу на ...
Мазда6 АТ 2004г.в 2литра
Джим АТ 2005 торпеда рест, боик 3 см, силовые бампера, ComeUp DS9,5. BFG 215/75/15, защиты от Ромы.
Ответ: Замена ламп подсветки кнопок, лампочек приборной панели.

(Эх, как у тебя там все сильно ободрано...)
Я прозванивал фишку кнопки и подключал дома от БП компа. Перед припаиванием проверил,Можно и в машину сгонять и перепоять потом. Мои светодиоды с резисторами, покупай такие и не мучайся.
 

leosuz

Наш человек
1 Июнь 2007
128
20
0
Москва
Ответ: Замена ламп подсветки кнопок, лампочек приборной панели.

(Эх, как у тебя там все сильно ободрано...)
Я прозванивал фишку кнопки и подключал дома от БП компа. Перед припаиванием проверил,Можно и в машину сгонять и перепоять потом. Мои светодиоды с резисторами, покупай такие и не мучайся.
Был в Чип Дип - нет у них сейчас таких.
Откладываю пока замену.

2012 04 08
Приобрел светодиоды белые на 12 вольт диаметр 3 мм + резисторы(сопротивление) на 1 КОм в вольтмастере.
Заменил перегоревшие лампы.

ps да уж ободрал, пока открывал крышку.... :(
 

Димма

Джим АТ 2005 торпеда рест
8 Май 2011
318
44
0
Смоленск
Езжу на ...
Мазда6 АТ 2004г.в 2литра
Джим АТ 2005 торпеда рест, боик 3 см, силовые бампера, ComeUp DS9,5. BFG 215/75/15, защиты от Ромы.
Ответ: Замена ламп подсветки кнопок, лампочек приборной панели.

Кнопки управления раздаткой просто так, в лоб, заменой ламп на светодиоды не осветишь
Не согласен. Осветил. (Думается, не надо объяснять, что засветка равномерная, сочная? Требуется два светодиода. Я прямо на резинку намотал, без паяльника, сидя в машине за 5 мин.!)

просто так, в лоб, заменой ламп на светодиоды не осветишь, так же и панель управления климатом.
Согласен.
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,090
3,100
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Замена ламп подсветки кнопок, лампочек приборной панели.

Не согласен. Осветил
Давай рассказывай и показывай по возможности. У меня что-то не получилось.
Я прямо на резинку намотал
Это как и кого?
 

Димма

Джим АТ 2005 торпеда рест
8 Май 2011
318
44
0
Смоленск
Езжу на ...
Мазда6 АТ 2004г.в 2литра
Джим АТ 2005 торпеда рест, боик 3 см, силовые бампера, ComeUp DS9,5. BFG 215/75/15, защиты от Ромы.
Ответ: Замена ламп подсветки кнопок, лампочек приборной панели.

Блин, пришлось же разобрать все. Ща фото кину.
 





Димма

Джим АТ 2005 торпеда рест
8 Май 2011
318
44
0
Смоленск
Езжу на ...
Мазда6 АТ 2004г.в 2литра
Джим АТ 2005 торпеда рест, боик 3 см, силовые бампера, ComeUp DS9,5. BFG 215/75/15, защиты от Ромы.
Ответ: Замена ламп подсветки кнопок, лампочек приборной панели.

Как то так:
Фото №1: подсветка включена (включаяя белый светодиод с лева, засвечивающий две левых кнопки).
Фото №2: подсветка выключена. (можно быстро пощелкать с первой фото на вторую, получится эффект включения/выключения)
Фото №3: Собственно ДВА светодиода горят.
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 1 человек

Димма

Джим АТ 2005 торпеда рест
8 Май 2011
318
44
0
Смоленск
Езжу на ...
Мазда6 АТ 2004г.в 2литра
Джим АТ 2005 торпеда рест, боик 3 см, силовые бампера, ComeUp DS9,5. BFG 215/75/15, защиты от Ромы.
Ответ: Замена ламп подсветки кнопок, лампочек приборной панели.

Ну и, собственно говоря, там действительно не резиночки, а пластиковые патрончики. Но и это меня не остановило. Резиновые, для примера тоже сфотал. Все светодиоды с сопротивлением на ноге.
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 2 человек

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,090
3,100
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Замена ламп подсветки кнопок, лампочек приборной панели.

Я, когда говорил о подсветке кнопок управления раздаткой, имел ввиду такую подсветку, как на фоте, а одну правую кнопку подсветить - это не вопрос, только это не годится!

упс
 
Последнее редактирование модератором:

Димма

Джим АТ 2005 торпеда рест
8 Май 2011
318
44
0
Смоленск
Езжу на ...
Мазда6 АТ 2004г.в 2литра
Джим АТ 2005 торпеда рест, боик 3 см, силовые бампера, ComeUp DS9,5. BFG 215/75/15, защиты от Ромы.
Ответ: Замена ламп подсветки кнопок, лампочек приборной панели.

Смотри внимательнее первые 3 фотки. Там стоит слева белый светодиод. Видео http://youtu.be/lNLvZoPBG-s
Честно говоря покупал 4 красных весь ряд поменять. Но один, на удивление мне, оказался белый и прижился там.
Не поленюсь, даже, когда стемнеет сгонять в машину, сфотать в темноте, если пожелаете.
Так годится?
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,090
3,100
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Замена ламп подсветки кнопок, лампочек приборной панели.

Аааа, теперь понятно, я смотрю белое, значит не светится :)))))) (пардон, невнимательно прочитал текст :)
У тебя светодиоды какие-то странные, с нестандартгым рассеивателем, у меня просто круглой головой. Наверное твои лучше рассеивают в разные стороны. У меня никак не получалось ровной подсветки при двух светодиодах. Мне не особенно понравилось как у меня получилось, чисто с механической точки зрения, светит-то нормально. Я хочу переделать, но покупать новый жаба душит, жду мож кто подарит или по дешёвке отдаст :)))
Вапщет мне Рома собирался одну отдать, но что-то никак не встретимся :)

Ну если не трудно, дай фотку в потёмках. Интересно, может белый лучше по закоулкам распределяется? Может не поленишся красный туда вкорячить? :)
 


Димма

Джим АТ 2005 торпеда рест
8 Май 2011
318
44
0
Смоленск
Езжу на ...
Мазда6 АТ 2004г.в 2литра
Джим АТ 2005 торпеда рест, боик 3 см, силовые бампера, ComeUp DS9,5. BFG 215/75/15, защиты от Ромы.
Ответ: Замена ламп подсветки кнопок, лампочек приборной панели.

Светодиоды с круглой выпуклой головкой 100% фокусируют свет в один тонкий луч.От таких рассеянного света не добиться (только если напильником оцелиндровать и шлефануть). Нужно покупать с цилиндрической или, как у меня, цилиндр с конусообразным вырезом внутрь.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек
Z

Zor

Guest
Ответ: Замена ламп подсветки кнопок, лампочек приборной панели.

"Вот оно че Михалыч!"
 

Димма

Джим АТ 2005 торпеда рест
8 Май 2011
318
44
0
Смоленск
Езжу на ...
Мазда6 АТ 2004г.в 2литра
Джим АТ 2005 торпеда рест, боик 3 см, силовые бампера, ComeUp DS9,5. BFG 215/75/15, защиты от Ромы.
Ответ: Замена ламп подсветки кнопок, лампочек приборной панели.

Ночь......
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 2 человек

Димма

Джим АТ 2005 торпеда рест
8 Май 2011
318
44
0
Смоленск
Езжу на ...
Мазда6 АТ 2004г.в 2литра
Джим АТ 2005 торпеда рест, боик 3 см, силовые бампера, ComeUp DS9,5. BFG 215/75/15, защиты от Ромы.
Ответ: Замена ламп подсветки кнопок, лампочек приборной панели.

Ни в коем случае за лошар ни кого не держу. Тем более таких Уважаемых людей.
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 1 человек

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Замена ламп подсветки кнопок, лампочек приборной панели.

"конус внутрь" частенько бывает в гирляндах. Он светит совсем не так как подпиленный матированный обычный светодиод - он почти не светит по оси, а весь свет рассеивает в перпендикулярной оси плоскости ).
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек