ЖАРА и лиана

doktor v

Сузуковод со стажем
30 Май 2007
1,017
383
83
Езжу на ...
шкода йети
Ответ: ЖАРА и лиана

Наверно наши пробки и ваше это как палес жо.., ой, как небо и земля.
И еще у нас есть грязь, которая забивает радиатор.
 


KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,843
5,176
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: ЖАРА и лиана

Был я в Эйлате, а туда трасса всю дорогу +40-+44 и всю дорогу в машине приятная прохлада и никаких отключений,можит у нас разные кондеи?
Да и в пробках не мало стоял.......
Знаешь, все же ваши 40, это как наши питерские 30. Пару дней назад катался в Рыбинск (Ярославская обл.) и на градуснике показывало 34, однако по ощущениям было как бы не более 26-28, т.е. абсолютно спокойно переносилась такая жара. А в Питере уже в 30 потом истекаешь. Влажность у нас высокая. Ну, это для человека, а для движка, конечно разницы-то нет: 40 есть 40.
Ну и Валек прав, что у нас грязь, умершие радиаторы... Разбирал сингапурскую машину с пробегом около 120 т.км, ды у нее радиаторы, равно как и все, что под капотом и в подвеске, словно новые, максимум год хоженные, или будто их каждый день мыли, языком вылизывали. Так что не всегда можно ориентироваться на твои условия эксплуатации для сравнения.
;)
 

vova65

Сузуковод со стажем
16 Апрель 2009
1,246
63
0
58
Israel
Езжу на ...
Syzuki - Liana 2007
Ответ: ЖАРА и лиана

Наверно наши пробки и ваше это как палес жо.., ой, как небо и земля.
И еще у нас есть грязь, которая забивает радиатор.
Не буду спорить.Если честно и у меня под капотьем как в орерационой-всё стирильно + я каждые 2 недели под давлением воздуха продуваю соты радиатора


Вот мой натюрморт примерный
 

Вложения

UVT

Свой в доску
12 Апрель 2007
725
141
0
Москва ЮЗАО
Ответ: ЖАРА и лиана

Еду с дачи, за бортом прохладно всего 31 гр. Торможу, скорость где-то 2-3 км/час датчик мгновенного расхода показывает 30 литров, остановился показывает 14 л. и через секунду долгожданные - - -. На втором заторе тоже самое. Наконец поехали - в динамике в потоке на скорости 80-110 все нормально 5,5 -10,5 литров. В общем надо больше на дорогу смотреть....
 

AMihaylov

Редкий гость
26 Декабрь 2007
13
0
0
63
Москва
Ответ: ЖАРА и лиана

У меня тоже периодически начинал дуть влажный теплый воздух. В пробке в тоннеле на Звенигороде. Градусник показывал +41 ( в тоннеле!), датчик угарного газа - около 80 мг/м3. Стало немного страшно. Заехал, заменил фреон и прочистил салонный фильтр. Стало лучше. Но вчера взял и сдох аккумулятор. Заводился с толчка ( благо- механика!). Думаю, что постоянная работа вентилятора охлаждения конденсатора кондиционера дало себя знать для 6-ти летнего аккумулятора. Купил новый, той же фирмы, что и родной
 


doktor v

Сузуковод со стажем
30 Май 2007
1,017
383
83
Езжу на ...
шкода йети
Ответ: ЖАРА и лиана

100% сдох из-за нагрузки, я прошел это прошлым летом.
 

alex40

Новичок
17 Январь 2007
1
0
0
58
Israel
Ответ: ЖАРА и лиана

Не поверите, но вчера был побит рекорд температур и в Хайфе при 80% влажности было + 52.
Но машина ведёт себя примерно
 

vova65

Сузуковод со стажем
16 Апрель 2009
1,246
63
0
58
Israel
Езжу на ...
Syzuki - Liana 2007
Ответ: ЖАРА и лиана

Сегодня Пик жары, поехал в Хайфу около 13.00 на приборке показывает,что за бортом 47 гр,для прикола заехал в тенёк и открыл капот и направил на датчик темп.воды лазерный температурный прибор,так вот вента стала срабатывать в 101 гр и отключалась в 97гр.Но стрелка на приборной доске стояла чуть ниже середины. Т.е как я понимаю моя бибика душевно справляеться с Жарой,хотя 101 гр для вкл.вентилятора-многовато

П.С. В обычные дни вентилятор срабатывал в районк 87С+90грС
 

UVT

Свой в доску
12 Апрель 2007
725
141
0
Москва ЮЗАО
Ответ: ЖАРА и лиана

Сегодня Пик жары, поехал в Хайфу около 13.00 на приборке показывает,что за бортом 47 гр,для прикола заехал в тенёк и открыл капот и направил на датчик темп.воды лазерный температурный прибор,так вот вента стала срабатывать в 101 гр и отключалась в 97гр.Но стрелка на приборной доске стояла чуть ниже середины. Т.е как я понимаю моя бибика душевно справляеться с Жарой,хотя 101 гр для вкл.вентилятора-многовато

П.С. В обычные дни вентилятор срабатывал в районк 87С+90грС
Термопара стоит внутри датчика температуры и не совсем соответствует температуре корпуса датчика! В общем живет своей жизнью. А у нас стало холодно - звонила жена с дачи - всего +10 гр. Я в первый раз не ругаю "плохую" погоду!
 




Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
50
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: ЖАРА и лиана

да, похолодало, застучало, заскрипело :( сёдня днём печку включал
 

vova65

Сузуковод со стажем
16 Апрель 2009
1,246
63
0
58
Israel
Езжу на ...
Syzuki - Liana 2007
Ответ: ЖАРА и лиана

\ А у нас стало холодно - звонила жена с дачи - всего +10 гр. Я в первый раз не ругаю "плохую" погоду!
Я об этом могу только помечтать + 10 у нас только в Январе