Отзывы об Умка-Сервис

umka

Сузуковод со стажем
10 Февраль 2009
1,005
148
0
СПб
Езжу на ...
jimny 2008 M13A
ремонт и тюнинг, гражданский и не очень, днем и ночью
(905)220-04-42
Ответ: Отзывы об Умка-Сервис

Пасиб! Мне не срочно.

Тю, да тут с Ленсовета совсем рядом! А писали - Автово, Маршала Козакова... Поменялся адрес?
Кстати, посмотрел указанные координаты N59.84665 E30.44850 по навигатору - это в районе Тосно. Надеюсь адрес "Наш сервис находится в Санкт-Петербурге на проспекте 9-го Января, д.13 корп.1, территория предприятия ЦАРМ (Центральная ремонтная автомастерская)" соответствует действительности?
соответствует )
 


alexP

Бывает здесь
6 Июль 2010
77
6
0
СПб
Езжу на ...
МПС (S05)
Ответ: Отзывы об Умка-Сервис

соответствует )
И все-таки по сути проблем (можно в личку):
1). Есть ли возможность вывести сапуны под капот для СГВН, какие сапуны и цена вопроса?
2). Есть ли возможность заменить сайлент-блоки (оба) заднего редуктора СГВН, цена вопроса?
3). Да! - еще бы радиатор прикрыть снизу?
4). И пневмо-блок заднего дифа? (о как меня растащило!).
 

solarwind

Бывает здесь
8 Ноябрь 2010
73
3
8
51
Питер
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2012 опять красный ;)
Ответ: Отзывы об Умка-Сервис

В субботу ездил ставить рулевой демпфер. Краткая предыстория такова: заказал рулевой демпфер в крузак.ру в Москве. Уточнил по почте что на именно мою машину деталь подойдет. Стоило 6700 денег - в общем не мало. Мой друг выкупавший демпфер в Москве еще раз 5 переспросил... точно ли по вину подходит. Сказали да.... Короче при осмотре Ильей этой детали был вынесен вердикт - это демпфер на праворукий джимни или на самурай. Попытка воззвать к совести продавца результатом имела вежливый посыл.

Несмотря на все эти сложности Илья придумал как переварив на другую сторону крепление поставить демпфер на мою машину. Результат на 6+ - машинка едет совсем по-другому. Кроме того: цена за такую работу - просто минимальная, да еще и помыли машинку всего за 100 р! :)
Плюс бонус в виде живого человеческого общения ( я например узнал много нового и интересного ) и горячего чая :)
Да еще и наклейки JimnyRig очень клево смотрятся на моей машинке.
В-общем ребятам мега-риспект. Теперь буду копить на блокировку и тогда приеду еще :)
 

barbarissa

Местный
13 Сентябрь 2006
408
3,269
0
48
St-Petersburg
Ответ: Отзывы об Умка-Сервис

Енто, я тут собрался проехать 700 километров туда и 700 обратно.

Есть ли возможность приобресть ремень генератора на пострестайл с кондеем?
_________________________________________________________________

Я тут компрессор прикупил на всякий случай, "а случаи бывают разные" :D . Был сильно удивлён, когда он влез в низкий ящик, рекомендую!

attachment.jpg
Зоран, а этот ящик Вы заказывали у ВЛадимера ?
 


barbarissa

Местный
13 Сентябрь 2006
408
3,269
0
48
St-Petersburg
Ответ: Отзывы об Умка-Сервис

сьездила я к Умке на сервис, вернее то место,где он сейчас работает

колесо мне Умка починил блистательно! волшебно и я теперь летаю на джимнике
но хочу отметить один момент :
только вот , к сожалению, стекло (Умка НЕ делал стекло) сделали не очень..но,надеюсь сервис это исправит, договорились при приемке машины ,что снимут остатки клея..
но утром посмотрела, пластик белый салона в двух местах отстал...Надеюсь,также со стеклом исправят

но хочу от себя добавить, что сервис находится ужасно далеко, ангар темный, условия для ремонтников не гуд
вообщем для дам нужно иметь крепкие нервы..., чтобы туда добраться и потом пилить из метро Обухово ужасной дорогой

короче, для экстремалов ремонт
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Отзывы об Умка-Сервис

Зоран, а этот ящик Вы заказывали у ВЛадимера ?
Ящег мэйд ин Умка!

Больше всего, что мне понравилось, помимо качественной работы, так это то, что все мои пожелания были учтены, без каких либо комментариев и повышения цены! Это нынче редкость.

Добавлено через 2 минуты
короче, для экстремалов ремонт
Есть вещи, которые качественно можно сделать только там.

Видел давеча, как сапуны выведены, этож приятно посмотреть на такую работу!

А учитывая размер весенних луж по дороге на дачу и устройство штатных сапунов думаю сделать тоже такой тюннинг!
 

sevalnik

sevalnik
19 Июль 2008
613
119
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny ['03, M13A, МКПП]
Ответ: Отзывы об Умка-Сервис

пилить из метро Обухово ужасной дорогой
ну не такой уж и ужасной) если, конечно, в 11 вечера не пилить))

Ящег мэйд ин Умка!
бай (by) умка ;)))
думаю сделать тоже такой тюннинг!
ну это первый шаг к шноркелям, лебедкам и т.п.)))))))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

barbarissa

Местный
13 Сентябрь 2006
408
3,269
0
48
St-Petersburg
Ответ: Отзывы об Умка-Сервис

Есть вещи, которые качественно можно сделать только там.

Видел давеча, как сапуны выведены, этож приятно посмотреть на такую работу!

А учитывая размер весенних луж по дороге на дачу и устройство штатных сапунов думаю сделать тоже такой тюннинг!
Зоран, просветите,пож-та, что такое сапуны ? иногда многого не знаю )
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Отзывы об Умка-Сервис

У любого замкнутого агрегата, есть связь с атмосферой, чтобы масло не "выдавило" избыточным давлением, или воды с улицы через уплотнения не насосало, если наоборот внутри давление стало меньше атмосферного.

"Сапун, устройство для соединения внутренней полости картеров механизмов с атмосферой. Сапун предотвращает повышение давления во внутренней полости картера и связанное с этим выдавливание масла через неплотности соединения картера"

В мостах, раздатке и коробке, есть такие отверстия сверху. Причём в джимни их просто прикрыли "грибком" от грязи и всё, как в жигулях. (Если не путаю- вживую ни разу не видел- оказии небыло.)

Теперь представляем такой вариант- мы въехали в лужу, мост остыл и начал через сапун засасывать воздух, а если в этот момент сапун зальёт водой из той самой лужи?
Вот, чтобы избежать этого неприятного явления берут шланг, одевают на сапун и выводят по выше, например под капот. Приветствуется установка фильтра.

Но доверять это абы кому нельзя! Шланг может быть некачественным, может перетереться при неграмотной установке, может просто отлететь от сапуна. И мы получаем просто дыру в катрере!

Да! Япошки вероятно сэкономили, у меня на жигулях, сапун аналогичной конструкции просто забился грязью!
 




kdav

Местный
20 Июнь 2008
474
381
63
СПб
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2000 механика, немножко переделан =)
Ответ: Отзывы об Умка-Сервис

Ну, для гражданской машины вывод сапунов, по большому счету, неактуален. Лужа должна быть выше порогов, да и постоять в ней придется. Это скорее для туристических и спортивных машин, которым приходится преодолевать броды или надолго застревать в грязи (болоте, воде).
Вот что более актуально (имхо) для даже городской машины - это поставить защиту раздаточной коробки.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Отзывы об Умка-Сервис

Защита стоит давно, только для городской машины ещё более актуально поставить защиту крепления рычагов! (Как приложить раздатку в городе трудно представить, а для креплений рычагов достаточно безобидного поребрика!)

А лужу можно лицезреть на моей аватарке, это было осенью в двух километрах от дачи, а весной все лужи такие будут.
 

kdav

Местный
20 Июнь 2008
474
381
63
СПб
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2000 механика, немножко переделан =)
Ответ: Отзывы об Умка-Сервис

Я не про вашу машину, а про девушкину имел ввиду :- ))
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Отзывы об Умка-Сервис

У меня чисто городская машина! Просто я на ней на дачу езжу. :)

Если Матвиенко и дальше останется, то и на городские машины придётся такой тюннинх делать!
 

srw

Иркутский Острог
28 Июнь 2006
776
73
0
СПб - Иркутск
Езжу на ...
Ford Mustang 1967 Shelby GT500
Ответ: Отзывы об Умка-Сервис

и я отметился в сервисе, не смотря на поздний визит (ребята как я понял уже собирались уходить), всё посмотрели, всё рассказали, цену за ремонт очень приятную сказали. даже денег за осмотр не хотели брать. плюс еще лампочку подсветки подарили.

так что ищу запчасти и еду на ремонт!!!
 



barbarissa

Местный
13 Сентябрь 2006
408
3,269
0
48
St-Petersburg
Ответ: Отзывы об Умка-Сервис

и я отметился в сервисе, не смотря на поздний визит (ребята как я понял уже собирались уходить), всё посмотрели, всё рассказали, цену за ремонт очень приятную сказали. даже денег за осмотр не хотели брать. плюс еще лампочку подсветки подарили.

так что ищу запчасти и еду на ремонт!!!
стекло точно там не надо менять
я очень недовольна заменой стекла..
как и уже писала выше,надеюсь,что исправят косяки,но так скребут кошки на душе,что согласилась там менять стекло
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Отзывы об Умка-Сервис

а мне там нормально стекло поменяли....
 

srw

Иркутский Острог
28 Июнь 2006
776
73
0
СПб - Иркутск
Езжу на ...
Ford Mustang 1967 Shelby GT500
Ответ: Отзывы об Умка-Сервис

ну такие мелочи, как замена расходников можно в любом сервисе делать. желательно профильном/специализированном.
 

DimaPPP

Наш человек
12 Март 2010
114
75
0
СПб
Езжу на ...
SGVN, 2.0, МКПП, 2010 г.
Ответ: Отзывы об Умка-Сервис

srw;778604. написал(а):
желательно профильном/специализированном.
Можете подсказать такие из неофициалов, за исключением того что в заголовке темы?
 

srw

Иркутский Острог
28 Июнь 2006
776
73
0
СПб - Иркутск
Езжу на ...
Ford Mustang 1967 Shelby GT500
Ответ: Отзывы об Умка-Сервис

из расходников я только масло менял на Фучика на Statoil
 





abrasive

Местный
26 Октябрь 2010
297
31
28
Санкт-Петербург
Езжу на ...
jimny 2008
Ответ: Отзывы об Умка-Сервис

barbarissa,
По поводу стекла менял в новь пришедшый на работу человек, после установки он был уволен когда приедете посмотрим, что и где не отвалилось, назначим день, и все исправим
 

Митяй

Бывает здесь
24 Октябрь 2009
62
4
0
С-Пб
Езжу на ...
Suzuki SX-4 2-wd и JimnyК
Ответ: Отзывы об Умка-Сервис

Мне, лобовое меняли после Дивного. Всё очень хорошо сделали. Я, работой остался доволен )))
 

barbarissa

Местный
13 Сентябрь 2006
408
3,269
0
48
St-Petersburg
Ответ: Отзывы об Умка-Сервис

Мне, лобовое меняли после Дивного. Всё очень хорошо сделали. Я, работой остался доволен )))
ну тогда к вам точно относятся на порядок лучше чем ко мне
проболела 5 дней, пошла в свою машину и...
я сегодня утонула в своей машине, п....ц
шел мокрый снег весь день
я сажусь в машину и ....я плавала в ней
протекла крыша (обшивка в салоне сверху вся мокрая), не понимаю даже, как вода попала в салон,крыша вся мокрая
это же у меня в любой момент может электричество (ТТТ) загреметь
безобразно сделали стекло : сломали мне крепление выключателя к зеркалу, не приклеили край обшивки, не срезали клей

при том,что я не могу говорить по телефону, сама не могу дозвониться до Юрия, я написала ему в скайп, в почту - молчание
завтра просто сама явлюсь и попрошу переделки , надеюсь,что мне по доброму переделают работу. Вот только машина так нужна
это же так настроение испорчено по самое не хочу ((((((((((((((


Добавлено через 2 минуты
Ага... Например С-Нева... :D
как раз сузуки нева все 5 лет работы делает супер, вот благодаря им я очень уважаю Gricha за его профессионализм
 


barbarissa

Местный
13 Сентябрь 2006
408
3,269
0
48
St-Petersburg
Ответ: Отзывы об Умка-Сервис

списалась , сегодня и завтра поеду переделывать
спасибо ребятам, откликнулись и ,надеюсь, все будет ок!
 

Митяй

Бывает здесь
24 Октябрь 2009
62
4
0
С-Пб
Езжу на ...
Suzuki SX-4 2-wd и JimnyК
Ответ: Отзывы об Умка-Сервис

ну тогда к вам точно относятся на порядок лучше чем ко мне
проболела 5 дней, пошла в свою машину и...
я сегодня утонула в своей машине, п....ц
шел мокрый снег весь день
я сажусь в машину и ....я плавала в ней
протекла крыша (обшивка в салоне сверху вся мокрая), не понимаю даже, как вода попала в салон,крыша вся мокрая
это же у меня в любой момент может электричество (ТТТ) загреметь
безобразно сделали стекло : сломали мне крепление выключателя к зеркалу, не приклеили край обшивки, не срезали клей

при том,что я не могу говорить по телефону, сама не могу дозвониться до Юрия, я написала ему в скайп, в почту - молчание
завтра просто сама явлюсь и попрошу переделки , надеюсь,что мне по доброму переделают работу. Вот только машина так нужна
это же так настроение испорчено по самое не хочу ((((((((((((((


Добавлено через 2 минуты


как раз сузуки нева все 5 лет работы делает супер, вот благодаря им я очень уважаю Gricha за его профессионализм
:( ...... Думаю, что ребята испрявят ВСЁ на 5+ Сам жду очереди, где-то в последних рядах )))) У ребят очень плотненько, все готовятся к выезду ))))
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Отзывы об Умка-Сервис

Сорри за ОФФ, не удержался...:hilarious:
...как раз сузуки нева все 5 лет работы делает супер, вот благодаря им я очень уважаю Gricha за его профессионализм
Нифига не понял...Так ты С-Неву уважаешь, за то, что там Grisha работает, или уважаешь Grish-у за то, что он в С-Неве работает? Ох ёёё, не
А если серьезно - несмотря на все проблемы, с которыми сталкивается С-Нева на тернистом пути Suzuki - ребята и правда в 90% случев работают хорошо.
 

srw

Иркутский Острог
28 Июнь 2006
776
73
0
СПб - Иркутск
Езжу на ...
Ford Mustang 1967 Shelby GT500
Ответ: Отзывы об Умка-Сервис

Поменяли передний редуктор. Установили увеличенные пружины и амортизаторы.
Претензий нет. Жду еще запчасти, поеду снова в сервис. Правда они переезжать собираются.
 

barbarissa

Местный
13 Сентябрь 2006
408
3,269
0
48
St-Petersburg
Ответ: Отзывы об Умка-Сервис

Сорри за ОФФ, не удержался...:hilarious:

Нифига не понял...Так ты С-Неву уважаешь, за то, что там Grisha работает, и.
вот это ) товарищ дедуктивист )

Добавлено через 3 минуты
Поменяли передний редуктор. Установили увеличенные пружины и амортизаторы.
Претензий нет. Жду еще запчасти, поеду снова в сервис. Правда они переезжать собираются.
переезд ? какое счастье,что сервис будет в другом месте
когда я была там ,чтобы показать дефект установки, я не могла с охраны выехать 15 мин, потому что ко мне и к Юрию какие то дурацкие претензии высказывали по пропуску.
Так что точно линять с того места надо : полное неуважение к клиентам на охране - сидит пенсионер в возрасте, смолящий по 3 самокрутки за раз , и ,видимо, отыгрывающийся за невозможность применить власть в прошлой жизни + м.Обухово (ужасно депрессивная зона)