Стоит ли покупать восстановленный "перевертыш"?

MAMARTY

Проходил мимо
25 Сентябрь 2010
4
0
0
Москва
Езжу на ...
Ford fiesta 98г., планирую поменять :)
Доброго всем времени суток!
Вопрос стоит остро, ибо предложили машинку Игнис недорого, но... перевертыш Чешу репу.
очень хочется после Фиесты пересесть на что-то повыше и побольше (особенно покатавшись на витаре)...
Подскажите какие подводные камни могут быть? что "полетит" в первую очередь?
Машинка 2007 года, пробег 15 000, автомат.
Заранее всем спасибо!
 


Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Стоит ли покупать восстановленный "перевертыш"?

найти не перевертыша проще, но возможно будет немного дороже того предложения...
единственное, чего не проверишь, это геометрия кузова и какие чати элементов врезались при ремонте, а оно того стоит?
 

misha82

Местный
1 Апрель 2010
267
19
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
Suzuki ignis 4*4
Ответ: Стоит ли покупать восстановленный "перевертыш"?

Доброго всем времени суток!
Вопрос стоит остро, ибо предложили машинку Игнис недорого, но... перевертыш Чешу репу.
очень хочется после Фиесты пересесть на что-то повыше и побольше (особенно покатавшись на витаре)...
Подскажите какие подводные камни могут быть? что "полетит" в первую очередь?
Машинка 2007 года, пробег 15 000, автомат.
Заранее всем спасибо!
Ну например то что игнис меньше фиесты - посмотрите размеры на сайтах производителей. А от того что он выше толку мало, у него крыша высокая а не посадка.
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Стоит ли покупать восстановленный "перевертыш"?

по сравнению с фиестой на игнисе4х4 посадка реально выше, проверено на себе
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Стоит ли покупать восстановленный "перевертыш"?

Ну например то что игнис меньше фиесты - посмотрите размеры на сайтах производителей. А от того что он выше толку мало, у него крыша высокая а не посадка.
прекратите писать чушь - все с точностью до НАОБОРОТ. в игнисе, места даже больше чем во фьюже - ездил там пассажиром сзади - был поражон какое это г. а не машина - во первых переднее сиденье не оставляет места вообще, во-вторых гремит фьюж просто ужасно на ямах. ну а фиеста, это класс еще ниже чем фьюж. ну а посадка у игниса самая удачная - "джиповая" - я как первый раз в него сел так сразу и полюбил его за необыкновенную обзорность - тотже фьюж и даже сх4 уже совсем нето!
 


Холоп

Редкий гость
9 Сентябрь 2010
8
0
0
Рассея-матушка
Езжу на ...
ВАЗ-2109
Ответ: Стоит ли покупать восстановленный "перевертыш"?

Смотреть надо всё. Масло в КПП, маслов двигателе. Если машинка лежала на крыше дольше 5 минут - масло могло в воздушный фильтр натечь. Геометрия. Если не соблюдена - могут быть щели, трескаться стёкла. Тормозушка проверь вытекала или нет - если вытекала в ней могут быть воздушные пробки.

а так перевёртыши ничем особо не отличаются от других аварийных машин.
ну и если хочется действительно выше и больше - может, лучше на ту же витару смотреть? у игниса-то размеры те же, что и у фиесты. а то, что тут спорят - больше мол, меньше - только лишний раз это доказывает. ну будет он на 2 см выше, и чо?
 

MAMARTY

Проходил мимо
25 Сентябрь 2010
4
0
0
Москва
Езжу на ...
Ford fiesta 98г., планирую поменять :)
Ответ: Стоит ли покупать восстановленный "перевертыш"?

Спасибо, ребята! :D
Дело в том, что у меня фиеста МК4, она ниже новой фиесты, хотя суть не в этом :)
На витару у меня денег к сожалению нет пока... а фиесточку уже пора продавать, ибо маловата для семьи даже из 3-х человек.
Может кто-то сможет подсказать сервис, где могут полностью "прощупать машинку"?
P.S.После аварии на ней уже ездили около 1000 км - проблем не возникало..
Уж больно заманчивое предложение... Баксы-бакс
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Стоит ли покупать восстановленный "перевертыш"?

Смотреть надо всё. Масло в КПП, маслов двигателе. Если машинка лежала на крыше дольше 5 минут - масло могло в воздушный фильтр натечь. Геометрия. Если не соблюдена - могут быть щели, трескаться стёкла. Тормозушка проверь вытекала или нет - если вытекала в ней могут быть воздушные пробки.

а так перевёртыши ничем особо не отличаются от других аварийных машин.
ну и если хочется действительно выше и больше - может, лучше на ту же витару смотреть? у игниса-то размеры те же, что и у фиесты. а то, что тут спорят - больше мол, меньше - только лишний раз это доказывает. ну будет он на 2 см выше, и чо?
миша завел себе нового юзверя чтоп гнобить сузуки - млять куда админы смотрять я поражаюсь!?? :thumbsdown:
почерк ламерский сразу виден:
1 если чел хочет купить игнис откуда у него деньги на витару??? а расход витары какой?
2 ну про фиесту - если фиеста больше размерами чем фьюжен - ну может там у вас какаято самодельная или я не знаю, тогда да она будет больше игниса :D
3 ну и опять про клириенс - если человеку он не нужен то и игнис ему ненужен, обычно те кто хотят игниса уже четко осознают зачем он им. и опять, миш: поехали со мной в лес - ты себе там весь пластик поотрываеш и сядеш на брюхо, а я все сниму на камеру и потом сюда выложу - поржем всем коллективом на идиотом-фокусоводом :D

зы: такую фуйню писать может тока человек никогда не сидевший в игнисе, это типичный фокусовод - все пишу модерам, это уже слишком: заводить дополнительных гноб-ботов - за такое бан пожизненно! ;)
 

Холоп

Редкий гость
9 Сентябрь 2010
8
0
0
Рассея-матушка
Езжу на ...
ВАЗ-2109
Ответ: Стоит ли покупать восстановленный "перевертыш"?

в игнисе я не сидел, да. но в чудеса не верю: при схожих размерах сделать внутри намного больше места - нереально. да, может там чуток просторнее. но ИМХО такая разница в размерах - не повод менять свою машину, где всё починено и про всё известно на кота в мешке.

витара - наверняка дороже игниса, согласен. но большие машины и стоить будут дороже, это понятно. если нет денег - можно смотреть на более старые. но это опять же, смотря насколько нужна именно большая машина. по опыту скажу, что даже в B-класс (фиеста, фьюжн, игнис, корса и прочие) можно засунуть немало багажа, особенно если заднее сиденье по частям складывается.

про клиренс в исходном вопросе ни слова не было, это твои личные эротические фантазии.

на всякий случай выложу картинку "форд фокус в лесу". хотелось бы взглянуть на игнис там же.
IMG_0061_750.jpg
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Стоит ли покупать восстановленный "перевертыш"?

хахаха смишная картинка -
матиз тоже неплохо брызги кстати поднимает! )))
 




Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Стоит ли покупать восстановленный "перевертыш"?

Ты меня с кем-то путаешь, у меня ровно один юзверь на этом сузукофоруме. И киздеть на фокус из-за угла начал ты, я тебе всего лиш показываю, что по лесу он ездит не хуже любой другой машины.
ну а то что и у тебя фокус и у mish82 - это чистая случайность так? тогда что вы делаете на сузукофоруме?

ps^ про то как фокус ездит "по лесу" - знаем, проходили. я предлагал не раз тебе приехать - я тоже приеду, ты просто постараешся ехать за мной - а я буду снимать видео, чтоп были реальные доказательства "крутости", а пока ты не приехал это все пустой киздеш - зайди еще в ветку жимниводов - их еще больше насмешиш своим супер-фокусом)))

вот игнис на херовой шосейке: http://www.youtube.com/watch?v=SWtqRFvxwQo
 

MAMARTY

Проходил мимо
25 Сентябрь 2010
4
0
0
Москва
Езжу на ...
Ford fiesta 98г., планирую поменять :)
Ответ: Стоит ли покупать восстановленный "перевертыш"?

ЭЭЭ!!! мы отвлеклись от темы :whistling:
Давайте по теме - "Холоп" ответил "что смотреть",проверять т.к. вопрос был именно в этом... критиковать другие марки нужно аккуратно, со знанием дела, это да, но... получается что я между двух огней :) вожу форд, а теперь хочу сузуки ;)! Давайте не будем ругаться! :D

Куда проверять ехать? Клубный сервис? Спасибо всем!
 

Холоп

Редкий гость
9 Сентябрь 2010
8
0
0
Рассея-матушка
Езжу на ...
ВАЗ-2109
Ответ: Стоит ли покупать восстановленный "перевертыш"?

Проехать вслед за игнисом моя машина не сможет только если ты впритык между деревьев протиснешься.
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Стоит ли покупать восстановленный "перевертыш"?

У меня сейчас вообще ВАЗ, если это тебе так интересно. На чём ездит mish82 я не в курсе и вообще его не знаю.

Проехать вслед за игнисом моя телега не сможет только если ты впритык между деревьев протиснешься.

Добавлено через 58 секунд
MAMARTY, извини, увлёкся спором. =)
интересно что это у тебя за ваз? ширина игнисавапщето не меньше 10тки а внутри места гораздо больше изза того что вазы "бочкообразные" а игнис "квадратный" ;)

Добавлено через 6 минут
ЭЭЭ!!! мы отвлеклись от темы :whistling:
Давайте по теме - "Холоп" ответил "что смотреть",проверять т.к. вопрос был именно в этом... критиковать другие марки нужно аккуратно, со знанием дела, это да, но... получается что я между двух огней :) вожу форд, а теперь хочу сузуки ;)! Давайте не будем ругаться! :D

Куда проверять ехать? Клубный сервис? Спасибо всем!
вот именно за конструктивную критику я и выступаю: а то, извините, пишут откровенный бред: игнис меньше фиесты а по проходимости как форд фокус - люди не имеющие игниса хрен знает что могут подумать!
пусть предоставят видео офф-роад с фокусом! ну а размеры внешние есть в янедексе, внутренние правда незнаю как оценить - надо просто самому в нем посидеть, из сравнения с недоприводным однокласником фьюженом - сзади места точно меньше, посадка во фьюже седановая в отличии от джиповой игнисовской - спереди возможно и больше места на трассе возможно спине комфортней но гремит фьюж на ямах просто ужасно...
 



misha82

Местный
1 Апрель 2010
267
19
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
Suzuki ignis 4*4
Ответ: Стоит ли покупать восстановленный "перевертыш"?

Спасибо, ребята! :D
Дело в том, что у меня фиеста МК4, она ниже новой фиесты, хотя суть не в этом :)
На витару у меня денег к сожалению нет пока... а фиесточку уже пора продавать, ибо маловата для семьи даже из 3-х человек.
Может кто-то сможет подсказать сервис, где могут полностью "прощупать машинку"?
P.S.После аварии на ней уже ездили около 1000 км - проблем не возникало..
Уж больно заманчивое предложение... Баксы-бакс
Игнис тоже будет маловат.

Добавлено через 51 секунду
2 ну про фиесту - если фиеста больше размерами чем фьюжен - ну может там у вас какаято самодельная или я не знаю, тогда да она будет больше игниса :D
Вы не можете открыть каталоги и сравнить 3 числа?
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Стоит ли покупать восстановленный "перевертыш"?

если знаеш как оценить внутреннее простарнство - просвети, и что ты имееш против того чтобы самому посидеть и там и там? я вот пишу потому что именно не тока сидел но ездил во фьюже, а ты игнис в глаза не видел, какой имееш право обсуждать?
 

misha82

Местный
1 Апрель 2010
267
19
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
Suzuki ignis 4*4
Ответ: Стоит ли покупать восстановленный "перевертыш"?

интересно что это у тебя за ваз? ширина игнисавапщето не меньше 10тки а внутри места гораздо больше изза того что вазы "бочкообразные" а игнис "квадратный" ;)

Добавлено через 6 минут

вот именно за конструктивную критику я и выступаю: а то, извините, пишут откровенный бред: игнис меньше фиесты а по проходимости как форд фокус - люди не имеющие игниса хрен знает что могут подумать!
пусть предоставят видео офф-роад с фокусом! ну а размеры внешние есть в янедексе, внутренние правда незнаю как оценить - надо просто самому в нем посидеть, из сравнения с недоприводным однокласником фьюженом - сзади места точно меньше, посадка во фьюже седановая в отличии от джиповой игнисовской - спереди возможно и больше места на трассе возможно спине комфортней но гремит фьюж на ямах просто ужасно...
Я вас еще рас спрошу причем тут фьюжн.
Зайдите в интернет, найдите 3 числа, ширина, длина, высота для фиесты и игниса и запостите сюда. И все станет понятно.

Добавлено через 1 минуту
миш хорош уже ботов менять - ты прям больной ботовод какойто, учти что модеры айпи твой засекут и привет - сразу будет понятно что это один человек пишет!
если знаеш как оценить внутреннее простарнство - просвети, и что ты имееш против того чтобы самому посидеть и там и там? я вот пишу потому что именно не тока сидел но ездил во фьюже, а ты игнис в глаза не видел, какой имееш право киздеть?
Если немного потрудиться можно найти на сайте авторевю картинки где все внутренние размеры нарисованы. Мне сейчас некогда, если вы сами не справитесь потом найду.
http://www.autoreview.ru/archive/2004/20/bigtest/800/02.jpg
вот для игниса, для фиесты ищите сами, но я вам сразу говорю она по всем размерам больше кроме бесполезной высоты в салоне.
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Стоит ли покупать восстановленный "перевертыш"?

Бывают машины "бочкообразные" и толку от внешних размеров - 0 - именно таковы форды... значит посидев и там и там не надо верить ощущениям.
 

Холоп

Редкий гость
9 Сентябрь 2010
8
0
0
Рассея-матушка
Езжу на ...
ВАЗ-2109
Ответ: Стоит ли покупать восстановленный "перевертыш"?

а я в который раз замечу, что отличие размеров на 10 сантиметров - это не отличие даже. это называется одинаковые размеры.
 





bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: Стоит ли покупать восстановленный "перевертыш"?

а фиесточку уже пора продавать, ибо маловата для семьи даже из 3-х человек
Тогда зачем Вам Игнис? Хрен редьки не слаще. Берите машину классом повыше - из полноприводных новую Витару там или Форя.

Насчет фото с Фокусом в грязи - реально уважаю Фокуса именно как народный автомобиль, но на фото пример того, как на Фокусе ездить НЕ надо! Двое знакомых попали на ремонт под 100 тыс рублесов - воздухозаборник на Ф стоит в нише переднего колеса - при форсировании относительно неглубоких луж гидроудар очень реален. А на ФФ меняется блок целиком - ремонт - треть цены машины. Так что ахтунг!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,319
1,044
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Вы чего, решили все темы засрать своими спорами "что лучше, что хуже"? Первый пост прочитайте. MAMARTY не спрашивает вас об этом. Ему предлагают конкретную машину. У него конкретный вопрос.
Лучше всего конечно увидеть фото до ремонта. Но кто ж его покажет? Может я и видел его уже?
Кузов надо смотреть жестяньщику. Сам можешь посмотреть хотя бы какие стекла остались родные, складки на обивке крыши, трещины на пластиковой отделке салона, так оценишь масштаб.
По подвеске смотри что бы колёса стояли ровно. Для перевёртышей характерны боковые удары по колесам. Задний мост их не терпит совсем. По передним колесам кроме вертикальности смотри ещё одинаковость удаления колёс от порога.
Посмотри не помят ли поддон АКПП и сухость по периметру. Радиатор охлаждения двигателя на машине с АКПП дорогой и нет аналогов, смотри его состояние. Подключена ли к нему коробка, а то может поменяли на радиатор от МКПП.
У двигателя мог отломиться правый кронштейн крепления. Нет ли следов сварки на алюминиевой крышке ГРМ. Датчик положения дроссельной заслонки часто страдает. Масштабы вытекания масла из движка и АКПП можешь оценить по утеплителю капота. Либо он пропитан маслом, либо его стирали и он потерял свою форму и висит как тряпка. Заодно и складки на нем посмотри. Так поймёшь характер повреждений спереди. Если утеплителя не будет совсем, значит всё серьёзно.
Это "вершки". Сможешь пригнать машину ко мне, посмотрю.
Любая машина стоит своих денег. О какой сумме идёт речь?

Совсем забыл, вот это почитай: http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?p=548242#post548242
 
  • Нравится
Реакции: 4 человек

misha82

Местный
1 Апрель 2010
267
19
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
Suzuki ignis 4*4
Ответ: Стоит ли покупать восстановленный "перевертыш"?

Вы чего, решили все темы засрать своими спорами "что лучше, что хуже"? Первый пост прочитайте. MAMARTY не спрашивает вас об этом. Ему предлагают конкретную машину. У него конкретный вопрос.
так все же тебя ждали. Кто еще лучше расскажет то?:D
 

bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: Стоит ли покупать восстановленный "перевертыш"?

Вы чего, решили все темы засрать своими спорами "что лучше, что хуже"?
Да ладно, тебе, Дмитр. Мы ж исключительно для поддержания общения на ветке)). Главное, чтобы все было чинно-благородно и без взаимных оскорблений!)
 


Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,319
1,044
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: Стоит ли покупать восстановленный "перевертыш"?

Да ладно, тебе, Дмитр. Мы ж исключительно для поддержания общения на ветке
Тогда может опять про правый-левый руль начнем, давно не крыли матюгами? Хорошая тема для выпускания пара. :D
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Стоит ли покупать восстановленный "перевертыш"?

к сожалению реальность такова что большой процент новых иномарок рассыпается уже к 20-30 тк...
 

bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: Стоит ли покупать восстановленный "перевертыш"?

большой процент новых иномарок рассыпается уже к 20-30 тк...
Эхх, твои словеса бы руководству ВАЗа послушать! Бальзам на их душонки прям!
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Стоит ли покупать восстановленный "перевертыш"?

да какойтам: с вазом проблемы сразу начинаются с первых километров )))