Ну-с, приступим. Zip, помогай...

access013

Tonirovka_Master
29 Октябрь 2009
744
57
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
NSGV,2008,2.4,механика
Ответ: Ну-с, приступим. Zip, помогай...

может уже было..
есть решение по поводу нового провода для динамиков в передние двери без сверловки разъёма..
завтра выложу фото!

Ну вот : я........Я голой жопой всех ежиков передавлю!!!! :whistling: :whistling: :whistling:
А сам ежиков то и не видел .......Чешу репу. Никогда.....:hilarious::hilarious::hilarious:
 


access013

Tonirovka_Master
29 Октябрь 2009
744
57
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
NSGV,2008,2.4,механика
Ответ: Ну-с, приступим. Zip, помогай...

вот есть вопросец может кто в теме:



нашел вот такую байду:

Описание Mystery MAD-HL

Адаптер MAD-HL предназначен для соединения головных устройств, не имеющих линейных выходов, через акустические выходы к стандартным RCA- входам усилителей.

если ее подцепить в паралель к задним динамикам подключить к усилку от него саб , сильно ли просядут по мощности задние динамики? Чешу репу.

Кто знает подскажите ?;)

ПСЫ:Вариант поменяй голову и зачем тебе это надо не предлогать! Денег нет!(пока)Не-не-не Копить тоже не предлогать.:(
 

exxpe

Свой в доску
20 Август 2007
548
100
0
43
Москва
Ответ: Ну-с, приступим. Zip, помогай...

вот есть вопросец может кто в теме:



нашел вот такую байду:

Описание Mystery MAD-HL

Адаптер MAD-HL предназначен для соединения головных устройств, не имеющих линейных выходов, через акустические выходы к стандартным RCA- входам усилителей.

если ее подцепить в паралель к задним динамикам подключить к усилку от него саб , сильно ли просядут по мощности задние динамики? Чешу репу.

Кто знает подскажите ?;)

ПСЫ:Вариант поменяй голову и зачем тебе это надо не предлогать! Денег нет!(пока)Не-не-не Копить тоже не предлогать.:(
Если деньги не лишние, то лучше потратить их на что-нибудь другое.
 

access013

Tonirovka_Master
29 Октябрь 2009
744
57
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
NSGV,2008,2.4,механика
Ответ: Ну-с, приступим. Zip, помогай...

Если деньги не лишние, то лучше потратить их на что-нибудь другое.
Завершайте мысль:
1. цена вопроса 260р
2. усилитель и саб остались после ланцера (снял от туда музыку перед продажей)
3. здесь временно хочу подцепить к штатной голове (перезимовать а там видно будет)
4.ну и хотелось бы по сути услышать!?!?!?;)
5. другое?!?! например?Чешу репу.
 

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,653
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Ответ: Ну-с, приступим. Zip, помогай...

если ее подцепить в паралель к задним динамикам подключить к усилку от него саб , сильно ли просядут по мощности задние динамики?
Мощность на задние не критична, их и так фейдером наполовину выведить приходится, чтобы звук хоть как-то спереди шел.
Штатный саб в америкосах подключен параллельно задним динамикам.
 


exxpe

Свой в доску
20 Август 2007
548
100
0
43
Москва
Ответ: Ну-с, приступим. Zip, помогай...

Завершайте мысль:
1. цена вопроса 260р
2. усилитель и саб остались после ланцера (снял от туда музыку перед продажей)
3. здесь временно хочу подцепить к штатной голове (перезимовать а там видно будет)
4.ну и хотелось бы по сути услышать!?!?!?;)
5. другое?!?! например?Чешу репу.
1. Если Вы реально думаете, что за 260 рублей можно купить что-нибудь приличное - можете попробовать.
2. А питать это все Вы откуда будете, если не секрет? Если по уму, то все одно полмашины раскидывать. Лучше уж все сразу сделать, на мой взгляд.
3. Эксперимента ради - пожалуйста, результат не обещаю.
4. Саб мало смастырить - его еще и согласовать надо. Даже если он вдруг заиграет хорошо, на фоне остальной какофонии все его старания сведутся на нет.
5. "Поменяй голову" и "зачем тебе это надо?".

Думаю, здесь вопрос в правильной расстановке приоритетов. Музыка начинается (а во многих случаях и заканчивается) на фронте. Если музыка - не главное, а главное - чтоб "качало", "перло" и "девки ссались", то пробуйте, я в этом не советчик.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

access013

Tonirovka_Master
29 Октябрь 2009
744
57
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
NSGV,2008,2.4,механика
Ответ: Ну-с, приступим. Zip, помогай...

1. Если Вы реально думаете, что за 260 рублей можно купить что-нибудь приличное - можете попробовать.
2. А питать это все Вы откуда будете, если не секрет? Если по уму, то все одно полмашины раскидывать. Лучше уж все сразу сделать, на мой взгляд.
3. Эксперимента ради - пожалуйста, результат не обещаю.
4. Саб мало смастырить - его еще и согласовать надо. Даже если он вдруг заиграет хорошо, на фоне остальной какофонии все его старания сведутся на нет.
5. "Поменяй голову" и "зачем тебе это надо?".

Думаю, здесь вопрос в правильной расстановке приоритетов. Музыка начинается (а во многих случаях и заканчивается) на фронте. Если музыка - не главное, а главное - чтоб "качало", "перло" и "девки ссались", то пробуйте, я в этом не советчик.
1. цена конечно наталкивает на мысль что половину частот там тупо срезано! Рыдаю!
2. питать у меня остались провода предохранители, проброшу межблочник под панель туда же закину эту каробочку там подсоеденюсь,усь под сиденье переднее, саб у меня в корпусе уже и на разъеме будет съемным (чтоб багажник если что был пустой).
3. сцены конечно не будет никакой скорее - экперимент.;)
5. Я боюсь щас взять голову не вижу ничего достойного все это старая школа. На мой взгляд грядет революция которая расширит интертеймент в авто, и китайские линейки это первые ласточки..... брендовые вещи по моему будут гораздо интереснее ;)
6. Спасибо за развернутый ответ! :thumbsup:
псы: Лучше на "ты".
 

exxpe

Свой в доску
20 Август 2007
548
100
0
43
Москва
Ответ: Ну-с, приступим. Zip, помогай...

5. Я боюсь щас взять голову не вижу ничего достойного все это старая школа. На мой взгляд грядет революция которая расширит интертеймент в авто, и китайские линейки это первые ласточки..... брендовые вещи по моему будут гораздо интереснее ;)
Когда-нибудь все будет офигенное и дешевое. Но все это будет потом, а жить надо сейчас.
Мне эти балалайки потом уже ни к чему будут.
 

access013

Tonirovka_Master
29 Октябрь 2009
744
57
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
NSGV,2008,2.4,механика
Ответ: Ну-с, приступим. Zip, помогай...

Когда-нибудь все будет офигенное и дешевое. Но все это будет потом, а жить надо сейчас.
Мне эти балалайки потом уже ни к чему будут.
Да тут знаешь еще один момент! Вообще в построении правильной сцены нет предела совершенству! И все ограничивается как сам понимаешь деньгами!Баксы-бакс А сколько готов потратить ! У меня работа сезонная к зиме спад, щас много времени и мало денег поэтому пол года у меня есть на эксперементы! Плюс может что за это время что то поинтереснее выдет ! Ну и подготовка она не помещает (это я по шумоизиляции и провода). Вот я этим пока и живу а дальше посмотрим.....;)
Хотя скрывать не буду хорошую музыку хочется....Чешу репу.
 

Hij

Местный
8 Ноябрь 2007
276
25
0
40
Моск. обл., г.Ступино
Езжу на ...
Focus2, 1,8, (2006); Astra F, 2,0 (1992)
Ответ: Ну-с, приступим. Zip, помогай...

Эх, надоели мне ужасы штатного звука... Все бы может и ничего, но на старой машине стоял Focal с сабом и Пионером в качестве ГУ. Прикупил вчерась на Горбухе Morel Dotech Ovation 6 и пятиканальный усилок Helix DB FIVE с целью поканально развести фронт вместо штатных кроссоверов и один канал останется на саб, которого еще нет, но планируется. Прикупил еще проводов для акустики, для питания саба, а вот межблочные не стал покупать, т.к у усилка то тюльпанные входы, а на штатной балалайке нет никаких тюльпанных разъемов и толку от дорогих готовых проводов в красивом блистере не будет, надо мутить самоделку...
Купил еще 4 листа какой-то битумной гадости с фольгой с одной стороны (STP вроде) 4мм толщиной.
Пробежался по всем 15 листам этой темы - очень полезно. Понял, что не все так просто в этой жизни... Провода протащить в дверь оказывается целый геморой.
Вобщем стройка предстоит глобальная, как я понял. В планах замена головы на 2диновый сенсорный Пионер (с моделью пока не ясно), установка саба (стелс или просто съемный ящик - еще не решил). Завтра попробую проклеить двери. Главное начать;)
 




access013

Tonirovka_Master
29 Октябрь 2009
744
57
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
NSGV,2008,2.4,механика

Hij

Местный
8 Ноябрь 2007
276
25
0
40
Моск. обл., г.Ступино
Езжу на ...
Focus2, 1,8, (2006); Astra F, 2,0 (1992)
Ответ: Ну-с, приступим. Zip, помогай...

Нус... дверки проклеил! Делал первый раз, раньше такого опыта не было, пользовал уже готовое от прошлых владельцев, а тут вот самому пришлось ))).
На каждую дверь ушло по 2 листа STP 4мм толщиной. Один лист шел внутрь двери (резал на 3 полосы), а второй наружу целиком, почти без обрезки. По-хорошему еще бы надо тонким листом все трудные места внутри проклеить, но не было...
fa70027e8af8t.jpg
c75875ef1ae0t.jpg

Динамики пока поставил обратно штатные, т.к. во-первых не готовы проставочные кольца (электролобзик с дачи не приехал), во-вторых нужно протащить новые провода в двери и соответственно проложить их через салон из багажника где будет жить усилок. Делать этого сейчас не стал, т.к. нехватает межблочных кабелей (усилок-магнитола) и к выходным всетаки надеюсь прикупить новую голову, типа такого Пионера AVH-P4200DVD Поэтому решил не торопиться, чтобы потом заново не дербанить пластик для прокладки нехватающих проводов.
Ради интереса извлек штатную голову. Оказалась Матсушита сделаная в Китае, к тому же она однодиновая, как тут уже упомяналась, а снизу просто пустое место.
7929761d2100t.jpg
05afd7d62680t.jpg

Времени потратил около 4х часов, особо не торопился, разглядывал что там внутри:D
 

dankvart

Наш человек
15 Февраль 2010
144
38
0
Иркутск
Езжу на ...
Grand Vitara New, j24b, MT
Ответ: Ну-с, приступим. Zip, помогай...

Не очень ты сделал, дружище, уж извини.
Смысла фигачить такие куски бимаста супер или бомба (а только они из стп-шных имеют толщину 4 мм) никакого, достаточно лишь закрыть технологические отверстия. А так - чрезмерно утяжеляешь двери. И вообще - из бимастов клеить на двери стоит только стандарт, остальные излишне много массы имеют. Мастику штатную надо было бы убрать и обшивку дверную сделать.

Добавлено через 2 минуты
Обшивку-то нормально защелкнул обратно?
 

Hij

Местный
8 Ноябрь 2007
276
25
0
40
Моск. обл., г.Ступино
Езжу на ...
Focus2, 1,8, (2006); Astra F, 2,0 (1992)
Ответ: Ну-с, приступим. Zip, помогай...

Обшивку-то нормально защелкнул обратно?
Как ни странно - да.:D

На счет веса согласен, листы тяжелые, хотя на готовой двери при открывании-закрывании никакой разницы не почувствовал. Подобного опыта раньше никогда не было, поэтому делал все интуитивно, зная только что оклеить нужно внутри и снаружи. Штатную мастику, на которой висел целофан, убирать не стал, на нее очень хорошо приклеивался край шумки. Клеить начанал сверху на эту мастику, постепенно отдирая книзу защитную бумагу и попутно делал отверстия и отрезал лишние края. Возможно немного переборщил с материалом, но в нашем местном полу-подвальном Кэмпе особо выбирать было не из чего...

У меня сейчас голова про другое болит. Что выбрать из Пионеров. Во такого с навигацией AVIC-F900BT или без, но с 7" экраном AVH-P4200DVD Про первого есть ряд очень нелеснтных отзывов, типа начинает виснуть и перезагружаться (говорят лечится прошивкой новой винды СЕ), а второй хоть и стоит по-дешевле и экран большой, но нет GPS, который если докупить отдельно стоит еще как пол мафона...Чешу репу.
 

exxpe

Свой в доску
20 Август 2007
548
100
0
43
Москва
Ответ: Ну-с, приступим. Zip, помогай...

достаточно лишь закрыть технологические отверстия. А так - чрезмерно утяжеляешь двери.
Смотря какие задачи стоят.

И вообще - из бимастов клеить на двери стоит только стандарт, остальные излишне много массы имеют.
Ну за дин-то можно и бомб, чего уж.

А вообще, сделано тяп-ляп.
Я бы переделал.
 



dankvart

Наш человек
15 Февраль 2010
144
38
0
Иркутск
Езжу на ...
Grand Vitara New, j24b, MT
Ответ: Ну-с, приступим. Zip, помогай...

Ну, насчет веса не соглашусь. Двери всяко-разно должны были начать закрываться мягче и с меньшим усилием.
Пока приложу вариант заклейки двери фокуса. Такого варианта хватит для любого дина, потому что важность состоит в том, чтобы создать закрытый объем и расширить динамический диапозон, а не навешать килограммы битума.
Скоро выложу фотку своей двери изнутри, когда в очередной раз полезу снимать обшиву для ее выклейки.
з.ы. насчет пионера решай сам. Я вообще кенвуд из япии припер. Фото в этом посте: http://www.suzuki-club.ru/forum/showpost.php?p=695621&postcount=1365 .
Вещица хорошая.
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 1 человек

dankvart

Наш человек
15 Февраль 2010
144
38
0
Иркутск
Езжу на ...
Grand Vitara New, j24b, MT
Ответ: Ну-с, приступим. Zip, помогай...

А вот еще из старого:
http://highlanderclub.ru/node/1487

это я когда ездил на клюгере написал для интересующихся. Вибропласта нафигачил тоже больше, чем нужно:) Посмотри фотки там. Если не загрузятся с дрома, то в самом начале треда есть пдф.
 

GOGA

Продвинутый новичок
20 Февраль 2008
48
6
0
Московская область
Ответ: Ну-с, приступим. Zip, помогай...

У меня сейчас голова про другое болит. Что выбрать из Пионеров. Во такого с навигацией AVIC-F900BT или без, но с 7" экраном AVH-P4200DVD

Привет земляк!;) У меня стоит первый вариант Пионера, мне очень нравится, самое главное возможность установки в нее разных навигационных программ и так же подключение инета. Установлена она у меня уже почти год как.:thumbsup:
 

Hij

Местный
8 Ноябрь 2007
276
25
0
40
Моск. обл., г.Ступино
Езжу на ...
Focus2, 1,8, (2006); Astra F, 2,0 (1992)
Ответ: Ну-с, приступим. Zip, помогай...

У меня сейчас голова про другое болит. Что выбрать из Пионеров. Во такого с навигацией AVIC-F900BT или без, но с 7" экраном AVH-P4200DVD

Привет земляк!;) У меня стоит первый вариант Пионера, мне очень нравится, самое главное возможность установки в нее разных навигационных программ и так же подключение инета. Установлена она у меня уже почти год как.:thumbsup:
Привет!
Ну вот значит в ближайшую субботу махну на горбуху и куплю ее!;)
Сделал сегодня проставочные кольца и подключил таки колонки к штатной провдке... не выдержал ожиданий когда это там будет новая голова и подключится усилок, очень уж захотелось новую акустику послушать:D
Разница есть, особенно из-за наличия твитеров. Но МР3 диски качесва 128Кбит и штатная голова не дают нормально реализовать потенциал динамиков.
 

GrandVita

Бывает здесь
20 Апрель 2010
54
4
0
Москва
Езжу на ...
SGVN`2006
Ответ: Ну-с, приступим. Zip, помогай...

Добрый день, друзья! Принимайте в свои ряды, обладательницу СГВН.;)
Тему прочитала, всё смешалось в голове. Чешу репу.
Хочу поменять нижние фронтальные динамики.

Круто заморачиваться с шумкой и проставками не хочу.

Возникли вопросы, на которые четкого ответа не нашла.

Можно ли в штатное посадочное место без проставок, установить новые динамики (с штатным диаметром 165 см)?

Какая максимальная глубина динамиков подойдет в штатное посадочное место?
 





SergeyKRG

Бывает здесь
10 Декабрь 2009
94
3
0
40
Караганда
Езжу на ...
SGV 2.7 2006г, 2wd
Ответ: Ну-с, приступим. Zip, помогай...

165 см нет а мм да)

Глубина снять старый дин и померить думаю лучше всего будет, а то ктое егознает чт японцы меняют, может и динамики китайские сменили)
 

GrandVita

Бывает здесь
20 Апрель 2010
54
4
0
Москва
Езжу на ...
SGVN`2006
Ответ: Ну-с, приступим. Zip, помогай...

165 см нет а мм да)
Ну конечно мм :D

Сначала снять - не интересно, вдруг без проставок нельзя и в штатные места не встанут, лишний гиморой.

И всё таки кто снимал подскажите размерчик глубины.
Хочу сначала колонки подобрать, купить, а потом бомбить двери табуреточки.
 

exxpe

Свой в доску
20 Август 2007
548
100
0
43
Москва
Ответ: Ну-с, приступим. Zip, помогай...

Добрый день, друзья! Принимайте в свои ряды, обладательницу СГВН.;)
Тему прочитала, всё смешалось в голове. Чешу репу.
Хочу поменять нижние фронтальные динамики.

Круто заморачиваться с шумкой и проставками не хочу.

Возникли вопросы, на которые четкого ответа не нашла.

Можно ли в штатное посадочное место без проставок, установить новые динамики (с штатным диаметром 165 см)?

Какая максимальная глубина динамиков подойдет в штатное посадочное место?
А точно тему читали?

Без проставок = наверняка сверлить железо.
Без аудиоподготовки = выкинуть деньги.
 

Hij

Местный
8 Ноябрь 2007
276
25
0
40
Моск. обл., г.Ступино
Езжу на ...
Focus2, 1,8, (2006); Astra F, 2,0 (1992)
Ответ: Ну-с, приступим. Zip, помогай...

Ну конечно мм :D

Сначала снять - не интересно, вдруг без проставок нельзя и в штатные места не встанут, лишний гиморой.

И всё таки кто снимал подскажите размерчик глубины.
Хочу сначала колонки подобрать, купить, а потом бомбить двери табуреточки.
Глубина посадки у штатных динамиков 30мм
4ec62ea07abat.jpg


НО!
Без проставок = наверняка сверлить железо.
Без аудиоподготовки = выкинуть деньги.
Так что решайте сами...
 

GrandVita

Бывает здесь
20 Апрель 2010
54
4
0
Москва
Езжу на ...
SGVN`2006
Ответ: Ну-с, приступим. Zip, помогай...

А точно тему читали?
Читала, читала, через строчку, самое интересное ОЙ Блиииин

Пошла заново читать... Что вкладывается в понятие аудиоподготовка, без которой деньги на ветер и где взять готовые проставки? Выпучил гл



Hij Гранд-Мерси
 


access013

Tonirovka_Master
29 Октябрь 2009
744
57
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
NSGV,2008,2.4,механика
Ответ: Ну-с, приступим. Zip, помогай...



Поставил наконец то пробно. Как и было предсказано все играет крайне кривоРыдаю!
Чуда не произошло. Жаль!Не-не-не Долго пытался настроить все равно лажа какая то. Будем копить на другую башку.Баксы-бакс

Еще товарисчи кто как пробрасывал провод силовой из моторного отсека в салон? Если есть фото плиз?;)
 

Hij

Местный
8 Ноябрь 2007
276
25
0
40
Моск. обл., г.Ступино
Езжу на ...
Focus2, 1,8, (2006); Astra F, 2,0 (1992)
Ответ: Ну-с, приступим. Zip, помогай...

Еще товарисчи кто как пробрасывал провод силовой из моторного отсека в салон? Если есть фото плиз?;)
Я прокинул вот так:

Там рядом с АКБ есть резиновая заглушка с проводкой, сделал в ней прокол, просунул проволку, затем из салона, сняв бардачок, вытащил проволку по-больше (если переноской туда посветить из салона, то все видно), прикрутил к кабелю, который у меня уже был проложен по порогу и выведен за бардачок и вытянул со стороны моторно отсека.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Hij

Местный
8 Ноябрь 2007
276
25
0
40
Моск. обл., г.Ступино
Езжу на ...
Focus2, 1,8, (2006); Astra F, 2,0 (1992)
Ответ: Ну-с, приступим. Zip, помогай...

Ну вот вроде и закончил я с установкой и настройкой новой системы.
А установлено было следующее: голова Pioneer AVH-3200BT - 16000р, блок навигации AVIC-F220 - 7500р, блок для подключения кнопок на руле - 3200р, ISO разъем - 300р, переходная рамка - 1500р, компонентная акустика на фронт Morel Dotech Ovation 6 - 8500р, пятиканальный усилитель Helix DB Five - 8000р. Всего 45000р. Плюс шумка передних дверей, 22м акустического кабеля, 3 пары двойных пятиметровых межблочников - еще тыщ на 5. Неделя потраченного отпуска на то, чтобы это все притаранить с Москвы на электричке и поставить в условиях тесного гаража - БЕСЦЕННО!:D Итого 50000рЧешу репу.
Результатом доволен! Акустика зазвучала замечательно, навигация работает, видео показывает, телефон по блютусу подрубился сходу, телефонная книга скопировалась, звонить приятно:D
По поводу установки что-либо расписывать думаю смысла особого нет, т.к. большую часть операций делал по отчетам denis6091, за что ему огромное спасибо:thumbsup: Акустика подключена поканально, пятый канал под саб (а вот его пока нема...) Самым сложным было протаскивание проводов по порогам, сверление разъемов чтобы завести провода в дверимолотком с
А вот дверные карты и накладки передних стоек практически не вызвали затруднений с демонтажом.
Поразмыслив, решил не ставить твитеры в штатные уголки дверей, а вывел их на панель, заодно и микрофон провел и GPS антену, раз уж накладки передних стоек снимать пришлось. Блок GPS поселился в бардачке. Усилок отлично вписался в штатную нишу в полу багажника, свободно закрывается родной крышкой пола и не выпирает.
При настройки усилителя долго не мог понять, что мне не нравится. В итоге это оказались динамики в задних дверях. Быстренько скинул дверные карты и открутил нафиг штатные задние динамики, после чего процесс настройки пошел нужным путем.:thumbsup:
В первоначальных планах была еще установка саба. Сначало хотел стелс в крыло, но отказался от этой затеи в пользу обычного саба в ЗЯ, который можно будет всегда оставить в гараже, т.к. багажник зачастую нужен на весь свой и без того невеликий объем. Честно говоря, уже немного вымотался я с этой системой и морально и физически и материально... сейчас хочется просто ездить и слушать музыку. Так что когда будет саб, какой, и будет ли он вообще - вопрос открытый. Так же как и открыт вопрос с установкой камеры заднего вида...
Пока доволен тем, что есть. Ну а там посмотрим, если с внутренней жабой договорюсь, то будет и саб и камера, ну а если нет... то фиг с ним! и так уже здорово!

Добавил нормальные фотки вместо телефонных:
f1858f9a86f1.jpg


d8bb608dc78c.jpg

0ce3e5c494f4.jpg
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

Hij

Местный
8 Ноябрь 2007
276
25
0
40
Моск. обл., г.Ступино
Езжу на ...
Focus2, 1,8, (2006); Astra F, 2,0 (1992)
Ответ: Ну-с, приступим. Zip, помогай...

Усь охлаждать придется скорее всего.
Тоже думал, что придется как минимум с открытой крышкой фальшпола ездить, однако усилитель не то что не греется, он холодный. Так что я его смело нарыл крышкой и не парюсь. Возможно, если к нему подключить саб, то картина изменится, но саба то пока нет... Как вариант, если послушать музыку по-дольше и процентах так на 50 мощности, то что-нибудь и нагреется. А так мне хватает громкости на уровне 10-20%. Сам усь, кстати, не лежит всей плоскостью на полу, под ним 1-2 см свободного пространства. По своим габаритам он вошел так, что уперся углами и до днища не достал, но и крышка верхняя при этом ложится на него не выпирая.