Резина и диски Выбор MT и AT резины - мнения и опыт

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Выбор MT и AT резины - мнения и опыт

Согласен с ЛаКремой. В субботу поставил МТшку, кое как нашел свободный шиномонтаж. Очень доволен. Комфортно стало, как в легковой практически, мягко. Чуток шумит, но негатива не вызывает, шум ветра встречного сильнее, чем шин. Моторчик стал немного больше раскручиваться для переключения, особенно на 3-4 передачи. Расход еще не замерял, но по первым ощущениям не больше, чем на шипах. Вывод: МТ рулит.
А я вчера против 70ки тойты гонялсы.. на даче с приятелем покататься поехали. Он на АТшных медведях, я на мудриче. Так я его полдороги на лебедке тащил...

А когда он перед выездом домой надулся до 2 очков, то ваще с участка выехать не смог )))) засел прям в воротах)))) Все 4 колеса крутятся, а машина ни на миллиметр... прокопал мне колею в воротах сцуко...

Так что МТ - рулит однозначно.
 


g r e e n

Профи
6 Февраль 2006
2,742
655
113
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2005 г. JB43W, M13A VVTi
Ответ: Выбор MT и AT резины - мнения и опыт

Где-то через полгодика вам и МТшки обычной перестанет хватать ;)
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Выбор MT и AT резины - мнения и опыт

Я уже посматриваю на федиму в рисунке симекса... она есть маленького размера )))
 

REM

Ветеран
10 Август 2006
1,769
340
83
Krasnodar
Езжу на ...
Suzuki jimny 2006 АКПП
Ответ: Выбор MT и AT резины - мнения и опыт

Я уже посматриваю на федиму в рисунке симекса... она есть маленького размера )))
А че на нее смотреть, хорошая резинка только стравливаться не любит меньше 0.8. 215-80 на 15 наш размер, без заморочек с понижением.... В купе с блокировкой есть два варианта либо все время едешь, либо сразу сидишь. Ибо на МТ туда, где сидишь и не доехал бы.
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Выбор MT и AT резины - мнения и опыт

А почему стравливаться не любит? Разбортируется?
Я хотел 215-85 посмотреть )))))
Ну и самоблок в жопу самособой..

Но чуть попозже. Когда жене куплю гражданское авто. ИЛи когда гараж куплю - где резину хранить. Ни федиме все время ездить думаю не очень удобно будет.
 


LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Выбор MT и AT резины - мнения и опыт

По результатам первого трофи МТ очень понравилась :thumbsup:
Спускался до 1.1 атм., сидели только в болотах (трасса в основном болотная была), в грязи (правда не сильной) все супер :)

Очень удивило как МТ переезжает бревна - скользкое бревно в болоте высотой чуть больше половины колеса легко переезжается под прямым углом с минимального разгона :thumbsup:

На трассе накачанная до 2.3 атм едет вполне прилично - жестко конечно, но совершенно нормально переносимо, совершенно не вибростенд :) Гул конечно есть, но не громкий, и такой солидный, низкий :)
 

Neoxen

Местный
20 Апрель 2007
294
18
0
Москва, САО
Езжу на ...
все продал, хожу пешком
Ответ: Выбор MT и AT резины - мнения и опыт

На трассе накачанная до 2.3 атм едет вполне прилично - жестко конечно, но совершенно нормально переносимо, совершенно не вибростенд :) Гул конечно есть, но не громкий, и такой солидный, низкий :)
2.3!!!!!?? Зачем так много?! Я до 1.8 накачал все, отлично едет.
 

REM

Ветеран
10 Август 2006
1,769
340
83
Krasnodar
Езжу на ...
Suzuki jimny 2006 АКПП
Ответ: Выбор MT и AT резины - мнения и опыт

По результатам первого трофи МТ очень понравилась :thumbsup:
Спускался до 1.1 атм., сидели только в болотах (трасса в основном болотная была), в грязи (правда не сильной) все супер :)

Очень удивило как МТ переезжает бревна - скользкое бревно в болоте высотой чуть больше половины колеса легко переезжается под прямым углом с минимального разгона :thumbsup:

На трассе накачанная до 2.3 атм едет вполне прилично - жестко конечно, но совершенно нормально переносимо, совершенно не вибростенд :) Гул конечно есть, но не громкий, и такой солидный, низкий :)
Вот в чем +МТ БФГ, что ее на трассе качать НЕ НАДО так много... 1.6 максимум, ну иногда 1.7 зад... и полный вперед и мягко и рулится чудесно... Это тебе не Федима на том же давлении больше 80 не разогнаться толком... 2.3 ахринеть какой жесткач да еще на жестких амортах.... Я Федиму больше 2 не качаю, хрен с ним пусть трется, главное чтоб рулилась нормально и табуреткой не была
А сдувал ты ее мало, попоробывал бы до 0.8...
А бревна коварная штука, под углом даже с блокировкой на большое бревно с места не заскочишь, как не старайся.
 

SOZZY

Сузуковод со стажем
27 Февраль 2007
1,011
441
83
52
Москва
Езжу на ...
MPS 2 2010
Ответ: Выбор MT и AT резины - мнения и опыт

Все зависит от задач, глубины и характера говен. Я очень доволен BFG AT.
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Выбор MT и AT резины - мнения и опыт

Не сдувался меньше 1.1 просто потому, что сцал разуться (хотя балончик с эфиром в машине лежит) :D.
А про трассу- в магазине человек, имеющий отношение к шинной промышленности, посоветовал на трассе качать 2 - 2.5 что бы стачивалась не сильно. Как раз и говорю, что даже на 2.3 вполне нормально, не сказать, что жестче чем 1.8 на зимней - не знаю даже почему. ;).
 




DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ответ: Выбор MT и AT резины - мнения и опыт

Народ, а кто такие гудричи видел в продаже?
 

Джими

Продвинутый новичок
4 Июнь 2008
46
9
0
Москва
Ответ: Выбор MT и AT резины - мнения и опыт

Собираемся сделать первую длительную поедку в Ярославкую область.
Джимни выпуска 2008 года.
Езда по бездорожью обеспечена.
Нужно ли менять штатную резину и как она поведет себя если придется ехать по грунтовке после дождя?.
Диски пока тоже родные.
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Выбор MT и AT резины - мнения и опыт

Собираемся сделать первую длительную поедку в Ярославкую область.
Джимни выпуска 2008 года.
Езда по бездорожью обеспечена.
Нужно ли менять штатную резину и как она поведет себя если придется ехать по грунтовке после дождя?.
Диски пока тоже родные.
смотря по какой грунтовке, если я там на оке проеду, или на жигулях, то на штатной резине можешь ехать смело! )
 

Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
Ответ: Выбор MT и AT резины - мнения и опыт

смотря по какой грунтовке, если я там на оке проеду, или на жигулях, то на штатной резине можешь ехать смело! )
"Ока" - ацкий сотана. Пройдёт везде. А где не пройдёт - перенести можно.)) Так что с этим монстром и сравнивать нечего, это не хомяк :D
 

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ответ: Выбор MT и AT резины - мнения и опыт

"Ока" - ацкий сотана. Пройдёт везде. А где не пройдёт - перенести можно.)) Так что с этим монстром и сравнивать нечего, это не хомяк :D
А если пристегнуть ремни, то и как рюкзак)))
 



REM

Ветеран
10 Август 2006
1,769
340
83
Krasnodar
Езжу на ...
Suzuki jimny 2006 АКПП
Ответ: Выбор MT и AT резины - мнения и опыт

А если пристегнуть ремни, то и как рюкзак)))
Да уж... у меня уже весь подрамник во вмятинах.... надо ставить железяку- какую нибудь... а то проходимость от этого сильно страдает... уж больно низко поддон двигателя расположен :D
 

Bogger

Новичок
22 Август 2008
1
0
0
magnitogorsk
Ответ: Выбор MT и AT резины - мнения и опыт

парни, перечитал пол форума, нифига не понял..

Один говорит что 215/75R15 влезут без всяких переделок,другой говорит надо лифт подвески...

Пс машина 2008 года.

Так все таки не будет шеркать арки при пробоях подвески с 215-тыми покрышками?
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Выбор MT и AT резины - мнения и опыт

парни, перечитал пол форума, нифига не понял..

Один говорит что 215/75R15 влезут без всяких переделок,другой говорит надо лифт подвески...

Пс машина 2008 года.

Так все таки не будет шеркать арки при пробоях подвески с 215-тыми покрышками?
МТ будет но незначительно, зинмяя или AT скорее всего нет. Бампер раскурочить придеться (передний), ибо он не жилец.

Много народу ездит на 2007-2008 модельном году с таким размером и МТ без лифта но с 2 см проставками от ВАЗа.
 

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Выбор MT и AT резины - мнения и опыт

А че на нее смотреть, хорошая резинка только стравливаться не любит меньше 0.8. 215-80 на 15 наш размер, без заморочек с понижением.... В купе с блокировкой есть два варианта либо все время едешь, либо сразу сидишь. Ибо на МТ туда, где сидишь и не доехал бы.
REM
подскажите,а есть ли у Федимы 215/75/R15 ?????
 





REM

Ветеран
10 Август 2006
1,769
340
83
Krasnodar
Езжу на ...
Suzuki jimny 2006 АКПП
Ответ: Выбор MT и AT резины - мнения и опыт

REM
подскажите,а есть ли у Федимы 215/75/R15 ?????
Ага есть... но тебе с 5 см лифтом лучше поставить 205 75 15.... 215 75 и 215 80 уже безбожно трут в передней правой арке при +5см.... ну или резать арки... Я езжу с лифтом +8см и ни чего не резал...моя 215 80 все равно цепляет на скорости в правой передней арке... но за пол года ни че не отпало пока :) Да и у меня федима в рисунке симекса.... у вас же сухо на кой она тебе нужна...?
 

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Выбор MT и AT резины - мнения и опыт

Ага есть... но тебе с 5 см лифтом лучше поставить 205 75 15.... 215 75 и 215 80 уже безбожно трут в передней правой арке при +5см.... ну или резать арки... Я езжу с лифтом +8см и ни чего не резал...моя 215 80 все равно цепляет на скорости в правой передней арке... но за пол года ни че не отпало пока :) Да и у меня федима в рисунке симекса.... у вас же сухо на кой она тебе нужна...?
у меня Джим 2004 года,арки большие.Я для пробы ставил гражданскую резину 215/80/15
Только при сильном пробое тёрло где то спереди.Но,если надо отрезать,не проблема,отрежим.
Это самая маленькая проблема.
Вот не везут её, FEDIMу , к нам в Израиль. :(
Вот где проблема.
Нет поставщика.
Более менее серьёзное грязевое в размере 205/70/15 у нас есть только Maxxis M8060 Trepador, в размере 215/75/15 только Maxxis или BF Goodrich . Но эти бренлы,по ресунку протектора,далеко далеко с зади FEDIMы . У нас 9 месяцев в году сухо,это так.Но зимой пару месяцев заливает.Есть где попачкатся.Тем более когда Ваши российские покатушки насмотришся Браво! Ай, нам тоже хочется.
FEDIMу я бы купил. Чешу репу.
Через инет или как нить ещё.Но как быть с гарантий,если пришлют бракованный балон?
Хотя я может быть и решусь когда нибуть рискнуть.Вид у неё внушает доверие.
Ты пожалуйста если не трудно продолжай держать в курсе общественность. :thumbsup:
 

Mako

Наш человек
9 Август 2008
218
17
0
Московская область
Езжу на ...
карманный буси 2008г.1.3 АКПП,серебро
Ответ: Выбор MT и AT резины - мнения и опыт

Блин, походу я пока ещё конкретный лох в джиперских делах
пол часа уже читаю эту тему и не как, нехрена не могу догнать :
что значит МТ ??????????????????
и тем более АТ ?????????????????
сами абривеатуры ?
и что мне то нужно себе поставить ?
а что, шипованая резина на зиму если у тебя МТ или АТ вобще не вариант ?
Пока только понял что слики точно не для Джимни
 

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Выбор MT и AT резины - мнения и опыт

Блин, походу я пока ещё конкретный лох в джиперских делах
пол часа уже читаю эту тему и не как, нехрена не могу догнать :
что значит МТ ??????????????????
и тем более АТ ?????????????????
сами абривеатуры ?
и что мне то нужно себе поставить ?
а что, шипованая резина на зиму если у тебя МТ или АТ вобще не вариант ?
Пока только понял что слики точно не для Джимни
МТ- 20% асфальт-80% бездорожье

АТ -50 / 50

Хотя всё относительно
Кто ездил на тракторной,для того АТ МТ гражданская резина
 


Nansen

Профи
26 Июнь 2007
2,421
694
0
58
полярник
Ответ: Выбор MT и AT резины - мнения и опыт

а что, шипованая резина на зиму если у тебя МТ или АТ вобще не вариант ?
МТ (mud terrain - грязевая, "мудовая") и АТ (all terrain - универсальная, "атэшная") - они обе всесезонки. Соответственно, зимой будут хуже любой зимней (BFG МТ по снегу и льду вообще пипец, проще на летней дорожной ехать). Шипы, не шипы - вопрос религии.
 

REM

Ветеран
10 Август 2006
1,769
340
83
Krasnodar
Езжу на ...
Suzuki jimny 2006 АКПП
Ответ: Выбор MT и AT резины - мнения и опыт

у меня Джим 2004 года,арки большие.Я для пробы ставил гражданскую резину 215/80/15
Только при сильном пробое тёрло где то спереди.Но,если надо отрезать,не проблема,отрежим.
Это самая маленькая проблема.
Вот не везут её, FEDIMу , к нам в Израиль. :(
Вот где проблема.
Нет поставщика.
Более менее серьёзное грязевое в размере 205/70/15 у нас есть только Maxxis M8060 Trepador, в размере 215/75/15 только Maxxis или BF Goodrich . Но эти бренлы,по ресунку протектора,далеко далеко с зади FEDIMы . У нас 9 месяцев в году сухо,это так.Но зимой пару месяцев заливает.Есть где попачкатся.Тем более когда Ваши российские покатушки насмотришся Браво! Ай, нам тоже хочется.
FEDIMу я бы купил. Чешу репу.
Через инет или как нить ещё.Но как быть с гарантий,если пришлют бракованный балон?
Хотя я может быть и решусь когда нибуть рискнуть.Вид у неё внушает доверие.
Ты пожалуйста если не трудно продолжай держать в курсе общественность. :thumbsup:
Арки у нас совершенно одинаковые, а бампер штатный я выкинул уже давно...
Вобщем у соседа трет и 205 при +5см лифта... а вот зимняя 215 80 на 15 трет меньше... у 205 75 реальный размер в диаметре 710... у 215 80 на новой 735.... у меня из 6 колес одно бракованое...но оно же одно на две фуры завезенной резины к нам в город... больше ни кто не менял. Его сразу было видно - шишочки по бокам типо выдуло... Наварка она и есть наварка... но уже 12 тыщ прошла... Боковина правда вот фиговая, тонковатая с мет кордом...
 

val101

Наш человек
17 Декабрь 2006
127
9
0
Новосибирск
Ответ: Выбор MT и AT резины - мнения и опыт

Народ, подскажите, где конкретно в Москве можно купить БФГ МТ 215/75/15? В провинции такой резины, похоже, не бывает, по крайней мере, у нас в Н-ске. В Москве тоже несколько контор обзвонил - нету.Чешу репу.
 

Kansai

Проходил мимо
25 Август 2008
4
0
0
Находка
Ответ: Выбор MT и AT резины - мнения и опыт

Fedima extrim полный клон yokohama geolander m/t:(, а она как известно оч сильно изнашивается!