Резина и диски Выбор MT и AT резины - мнения и опыт



Abirvalg

commercial diver IMCA
28 Октябрь 2007
409
250
0
там, где заканчивается асфальт
Езжу на ...
какой то там 4х4
все ж решился на небольшую резку арок.. сейчас отдал автомобиль на резку и покрытие у раптором в городской камуфляж...
панары. проставку под кардан и передние рычаги - поеду к спринтеру.
решил закатывать все ж 235.75.15 мт. покатаюсь, а если не будет хватать мощности - буду думать о замене ГП.
--
по небольшому опыту использования резин ат и мт. на машинах для поездок на рыбалки - охоты.(спорт и покатушки не интересуют абсолютно)
ат бф - ставил на 185 сюрф - и зимой и летом. зимой плохо - немного спасал фулл тайм. летом тоже плохо.. чтобы проехать - надо травить..
шнива - атшка какой то кроссконтакт 4х4.. только летом. чтобы ехать - надо сильно травить.
таун айс ной 4х4 - кумхошная атшка - травление помогало - но не особо.
ховер - купер стт - шикарная резина. не особо шумит, но у ховера очень хорошая звукоизоляция.
дикавери 3 - атшка мишлен. - никакая.
i-224.jpg

i-1399.jpg

i-1287.jpg

7.jpg
getImage.jpg
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,090
3,100
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Володь, да всё совершенно индивидуально, какой грунт, какая машина, ну я вес в частности имею ввиду.
Ну и ощущалы у всех разные, вот я, и ещё таких же знаю, ваще на МТ по городу не могут ездить, просто жесть потому что. А кому-то по боку, всё отлично.
А зимой на летней резине, это ваще полная шинима! )))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Abirvalg

commercial diver IMCA
28 Октябрь 2007
409
250
0
там, где заканчивается асфальт
Езжу на ...
какой то там 4х4
Володь, да всё совершенно индивидуально, какой грунт, какая машина, ну я вес в частности имею ввиду.
Ну и ощущалы у всех разные, вот я, и ещё таких же знаю, ваще на МТ по городу не могут ездить, просто жесть потому что. А кому-то по боку, всё отлично.
А зимой на летней резине, это ваще полная шинима! )))
так я ж не спорю)) по городу есть на чем ездить. а с джимником разрываюсь. сначала громко ненавидел. потом тихо ненавидел этот зачаток 80 тлк)))потом привык. потом даже стал получать удовольствие))).. хочется сделать покрасивее - но и 33 колеса мне особо не надо.))так как покатушки не интересуют особо. хотя лебедка плюс полиспаст. плюс джек плюс лифт мейт плюс лопата и два троса. динамика и статика - есть. ну и грязь ,лично мне, выгоднее объехать - дешевле обходится.)). план постройки готов. бюджет изыскивается.)))
так что пишу только за себя - без советов. не могу их давать. тк условия у меня индивидуальные. у бф ат есть плюсы шикарные - это сочетание внешнего вида и очень хорошая стойкость к износу. можно атшку найти погребучее - но износостойкость будет желать лучшего. но и бф ат шикарно идет по песку и камням.и хороша на асфальте.
минусы - замкнутые нарезки протектора. тут конкурент купер ст будет получше. но внешний вид похуже.. выбор резины принес много беспокойных ночей автомобилистам и еще принесет))
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек


Abirvalg

commercial diver IMCA
28 Октябрь 2007
409
250
0
там, где заканчивается асфальт
Езжу на ...
какой то там 4х4
не. просто цену предложили по 5. вот и.)) покатаюсь - отпишу ..как она. знакомые гоняют на таких , но на более тяжелых авто. рисунок протектора похож на стт. есть надежда на не такой уж и сильный шум.
 

DV78

Noob
9 Апрель 2009
941
94
28
46
SPB
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43 1.8 2008
вот и я не могу, а резина 215/75 без лифта это извращение. Поэтому пока только сток. Хотя лифтануться можно, но лишишься гарантии на подвеску
Почему - извращение? Это же максимальный размер, который встаёт без лифта.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,090
3,100
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
  • Нравится
Реакции: 1 человек




Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
42
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Кароче, котаны. Видел я тут вчера штуковину под названием форвард сафари размером 33". Ну понятно, что все привыкли к 31" - она совсем не такая. 31 - это именно пародия всё ж, боковых зацепов нету и ваще. А 33 - это прям мои 36е триблоки, но уменьшенные до 33. И зацепы, и всё такое. Мне, пока надпись не показали, не верилось. Ещё одна хорошая резина после кордиантов, однако.
 

DV78

Noob
9 Апрель 2009
941
94
28
46
SPB
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43 1.8 2008
Пичалька. Усугубляется это ещё и тем, что диски - викомы с чуть большим вылетом.
А что будет тереть?
И это касается не только МТ (которая якобы чуть больше засчёт шашек), но и АТ?
 



FILINnvkz

Наш человек
27 Июль 2013
121
49
0
42rus
Езжу на ...
Jimny
Пичалька. Усугубляется это ещё и тем, что диски - викомы с чуть большим вылетом.
А что будет тереть?
И это касается не только МТ (которая якобы чуть больше засчёт шашек), но и АТ?
и АТ тоже. А в чем проблема слегка лифтануться? если так уж и тянет к этому размеру
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Кароче, котаны. Видел я тут вчера штуковину под названием форвард сафари размером 33". Ну понятно, что все привыкли к 31" - она совсем не такая. 31 - это именно пародия всё ж, боковых зацепов нету и ваще. А 33 - это прям мои 36е триблоки, но уменьшенные до 33. И зацепы, и всё такое. Мне, пока надпись не показали, не верилось. Ещё одна хорошая резина после кордиантов, однако.
А цена у нее на каком уровне?
 

DV78

Noob
9 Апрель 2009
941
94
28
46
SPB
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43 1.8 2008
и АТ тоже. А в чем проблема слегка лифтануться? если так уж и тянет к этому размеру
Да что-то я разуверился в необходимости такого полулифта ради резины чуть больше, чем штатная. А поскольку машина пока что по большей части гражданская, шибко сильно менять её ходовые качества неохота. Подумалось, если денег вваливать в лифт, так это должен быть уже нормальный лифт под большую резину.

Короче, я в раздумьях снова. До этого, основываясь на информации, в т.ч. и с форума, был уверен, что 215/75 встанет без лифта. Ну, разве что 215/70 смотреть :meh:
 

Bonevur

Наш человек
4 Октябрь 2013
170
44
0
52
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny M13A, 1.3L АКПП не Кожа-Рожа, Lada Granta АКПП Люкс
И 215/65R16....это последний вариант их всего три вышеперечисленных, мне больше всего нравиться 215/70R15 стояла такая зимой, с болью в сердце сменил ее на летнюю штатку, вид совсем другой стал....какой то не джипистый.......(((( вообще мое мнение без всяких переделок если, то именно размер 215/70R15 наиболее гармонично смотриться на Джимике.....!!! Эх....как у жены Джимика отожму......сразу ОМЕ и колеса МТ 215/75R15.....или БФГ или оч. нравиться новейший Бридж М/Т шный....))))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





DV78

Noob
9 Апрель 2009
941
94
28
46
SPB
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43 1.8 2008
Ох, если бы ещё 215/70 йоко не стоили на тыщу дороже 215/75 :(
 

FILINnvkz

Наш человек
27 Июль 2013
121
49
0
42rus
Езжу на ...
Jimny


FILINnvkz

Наш человек
27 Июль 2013
121
49
0
42rus
Езжу на ...
Jimny

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Есть старая технология - сдуваем колесо, стягиваем грузовой стяжкой, засовываем в арку, снимаем стяжку и надуваем.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

ДОКТОР79

Продвинутый новичок
8 Сентябрь 2013
26
20
0
44
Езжу на ...
Suzuki Jimny'07 1.3L
Jeep Cherokee KK'08 3.7L
Попробовал свои колеса квадровские, в наших местах грязи сейчас мало, поехали на пикник 20.04.14 попалась лужа, на месте снятого грунта, решили помесить, были еще два уазика, с ходу проезжал сразу, решил "аккуратно", вот что вышло
джимник выехал сам, уазик хантер, лифтованый и на мудовом hercules застрял , тащили уазиком патриотом. Я доволен, для покатушек вполне сгодится
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 2 человек