раздатка

Schir

Эксперт
Премиум-аккаунт
27 Июнь 2011
3,093
1,542
113
36
Екатеринбург
Езжу на ...
Джимник 2003 г.в. 1,3 МКПП, теперь 1,5 АКПП.
на разборке найти можно с куском провода.
причем имеет смысл поискать на любой японской проводке

еще если запас провода есть можно вытащить контакты из разъема, подпаять провода и вставить контакты наместо
 


g r e e n

Профи
6 Февраль 2006
2,742
654
113
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2005 г. JB43W, M13A VVTi
когда новую цепь устанавливал, тут уже пришлось одну шестерню (планетарку вроде) снять
НО почему то перестал включаться передний мост на ходу, рычаг просто не двигается слышно характерный металлический звук.
Полечили раздатку. При разборе стронулись с места сухари, которые давят на синхронизатор и наверное их там как-то перекосило.
 

Alex194

Бывает здесь
23 Август 2011
94
6
8
Владивосток
Езжу на ...
Jimny wide,2000г. M13A мкпп, 235/75/15 , лифт 3", защита пуза, ComeUp 6000, шнорх, зад. мост блок Нирфи, ZEAL 15%
Полечили раздатку. При разборе стронулись с места сухари, которые давят на синхронизатор и наверное их там как-то перекосило.
Андрей еще раз большое спасибо за ремонт., это я к тебе обращался с раздаткой позавчера.
теперь все работает, вкл. и выкл.
 

mexxxanik

Продвинутый новичок
23 Январь 2013
45
13
8
41
Норильск
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide '00 (ПРавильный руль), JB43W. Пока лифтуюсь и модернизируюсь... отчитаюсь позже :)
еще если запас провода есть можно вытащить контакты из разъема, подпаять провода и вставить контакты наместо
В принципе так и сделал, провода почти в натяг, думаю еще залить клеевым пистолетом, чтобы влага не попадала. Пришлось обращаться на разборки, жду ответа.
 

Anton Jimny

Редкий гость
7 Май 2015
5
0
0
МО
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 0.6л. (K6A), АКПП, правый руль, 2004г.
Добрый день.
Я собираюсь снимать промежуточный кардан (от АКПП к раздатке), и еще возможно заднего моста. Не потечет ли масло из раздатки?
Да и раздатка сама вся в масле, правда ощущение, что оно уже очень старое, с осени под машину не лазил. Подскажите пожалуйста как проверить уровень масла в раздатке и на какое масло заменять.
 


waldemars

Опытный сузуковод
7 Сентябрь 2009
764
105
43
58
Пермь
Езжу на ...
Suzuki Jimny ,г.в.2007,уже не сток.Редуктора от турбо Джимма 30тые Yoki .
Наверное из АКПП? Из раздатки точно не потечет:scratch_one-s_head:
 

Anton Jimny

Редкий гость
7 Май 2015
5
0
0
МО
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 0.6л. (K6A), АКПП, правый руль, 2004г.
Из АКПП говорят не течет (видел на форуме). А про раздатку спрашиваю, так как в книжке написано перед снятием слить масло с раздатки. Хотя там иногда такое понапишут...
 

waldemars

Опытный сузуковод
7 Сентябрь 2009
764
105
43
58
Пермь
Езжу на ...
Suzuki Jimny ,г.в.2007,уже не сток.Редуктора от турбо Джимма 30тые Yoki .
кардан откручиваешь от фланца,фланец остается.Да даже и фланец снять масло не потечет,т.к.это верхняя точка раздатки.
 

Anton Jimny

Редкий гость
7 Май 2015
5
0
0
МО
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 0.6л. (K6A), АКПП, правый руль, 2004г.

amolotov83

Продвинутый новичок
16 Апрель 2013
27
11
3
40
г.Подольск
Езжу на ...
Ford Focus II, Nissan Micra
Товарищи, подскажите, может у кого наблюдалось такое:
при движении на полном приводе идет треск/стук в районе раздатки, но особенно это проявляется при сбросе газа, тогда идет гул и вибрация по всему авто. При движении только на заднем все тихо, никаких посторонних звуков при любых нагрузках..
Снача думал что крестовины в кардане, и когда осматривали кардан в яме кардан люфтил. Заказали крестовины, сняли передний кардан, а крестовины живые, люфтит как оказалось фланец раздатки. Масло не сочится, сальник в порядке. Что это такое, и чем чревато... Я так понимаю подшипник? Реально его поменять? Либо причина вообще в другом.
 
  • Нравится
Реакции: Agentsmid




владимир игоревич

Свой в доску
11 Май 2012
575
94
28
40
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
сузуки джимни 2007
а может быть шрус умер! а кажущиеся звуки просто гуляют по трансмиссии... Может я не прав, но как то у меня появился скрип при проезде лежачих полицейских, залез под машину, попросил асистента покачать за релинг, мне казалось скрипят все резинки рычагов, а смазав их поочереди выявил задубевание резинок верхнего крепления переднего аммортизатора.
 

amolotov83

Продвинутый новичок
16 Апрель 2013
27
11
3
40
г.Подольск
Езжу на ...
Ford Focus II, Nissan Micra
Изначально думали что шрус, даже предзаказ сделали на емексе, но звуки именно из раздатки. А при растянутой цепи на заднем приводе тоже ведь греметь должно?
 

Forg

Опытный сузуковод
1 Август 2008
857
121
43
г.Якутск
Езжу на ...
Toyota Corolla 89г.в. :)
а может быть шрус умер!
У меня как раз шрус и умирал, машина была лифтована а проставку под кардан не делал, в итоге шрус потихоньку выходил с обоймы , все это сопровождалось как раз жуткой вибрацией раздатки , ручка дергалась прилично так, замена шруса в сборе решила проблему, если машина лифтована а проставки нет, то надо обратить внимание
 



Forg

Опытный сузуковод
1 Август 2008
857
121
43
г.Якутск
Езжу на ...
Toyota Corolla 89г.в. :)
Появился ШРУС отдельно от кардана
я у знакомого целиком кардан взял с мятой трубой сдохшей кресовиной но с целым шрусом! Так что поспешу Вас расстроить:(
 

Иван33

Джимозависимый
Премиум-аккаунт
28 Январь 2014
3,252
596
113
Россия
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY
Появился ШРУС отдельно от кардана? Номер подскажите.
чтобы нормально диагностировать нужно вывесить машину на подьемник,покрутить и послушать,а то сейчас понакупите всего,а дело не в нем окажется
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Forg

Опытный сузуковод
1 Август 2008
857
121
43
г.Якутск
Езжу на ...
Toyota Corolla 89г.в. :)
на подъемнике то как раз без нагрузки, как правило, нифига и не понятно!
 

Forg

Опытный сузуковод
1 Август 2008
857
121
43
г.Якутск
Езжу на ...
Toyota Corolla 89г.в. :)
Товарищи, подскажите, может у кого наблюдалось такое:
Появилось еще такое предположение, резина у Вас везде одинакова? одинаков
ли износ? Было у меня такое когда сзади резина была почти новая а спереди изношенная, из за разницы диаметров колес раздатка "негодовала"
 





amolotov83

Продвинутый новичок
16 Апрель 2013
27
11
3
40
г.Подольск
Езжу на ...
Ford Focus II, Nissan Micra
Резина штатного размера зима, машина отлифтована недавно 3-4", проставка 2 см стоит, то что была ли эта проблема до лифта непонятно, это машина товарища он как купил сразу поехал за пружинами и рычагами!
На скорости на полном приводе не ездили на ней, и похоже не тестили в момент покупки авто... Так что не понятно, была ли эта проблема давно, либо токо вылезла.
 

Forg

Опытный сузуковод
1 Август 2008
857
121
43
г.Якутск
Езжу на ...
Toyota Corolla 89г.в. :)
на какой скорости и на какой поверхности появляется вибрация? Проставка под задний кардан была изготовлена сразу после лифта или позже???
 

amolotov83

Продвинутый новичок
16 Апрель 2013
27
11
3
40
г.Подольск
Езжу на ...
Ford Focus II, Nissan Micra
Проставка сразу установлена, звуки начинаются с 30-40 км/ч и далее по нарастающей, когда газ сбрасываешь - вибрация на все авто
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Люфтить фланцы не должны. С этого и надо начинать. поменяь подшипник, а дальше смотреть.
А еще остальные крестовины со снятием кардана проверить - если есть закисшие, будет вибрация.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Pasha222

Редкий гость
Премиум-аккаунт
28 Январь 2016
5
20
0
37
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Добрый день!
Прошу помощи. У меня Джим 2004 года, мотор 0,66. Раздатка приказала долго жить, пытаюсь найти б/у.
Подскажите пожалуйста, есть ли разница в раздатках ( мех.переключение) 0,66 и 1,3.?
Все адекватные предложения от 1,3, встанет ли она на мой Джим?
 


Schir

Эксперт
Премиум-аккаунт
27 Июнь 2011
3,093
1,542
113
36
Екатеринбург
Езжу на ...
Джимник 2003 г.в. 1,3 МКПП, теперь 1,5 АКПП.
Встанет, но возможно будет врать спидометр
 

Pasha222

Редкий гость
Премиум-аккаунт
28 Январь 2016
5
20
0
37
Езжу на ...
Suzuki Jimny
ОК. Спасибо большое.
 

Sashelo

Свой в доску
16 Сентябрь 2011
701
426
63
54
Москва, ВАО, Вешняки
Езжу на ...
Ex Hyundai Getz 1,6 AT. Езжу на Suzuki Jimny 2012 JLX FL, АКПП, BFG МТ KM2 215/75 R15 лето, ContiIceContact SUV 205/70R15 зима.
Народ подскажите как правильнее лечить ? Тянуть вниз чем нибудь? Распирать домкратом от дна кузова? Резать\варить?
51myb_EQu8s.jpg

Если кто не понял , речь о опорных кронштейнах раздатки. Их выгнуло в верх. Защита теперь живет только в подобном варианте . Само собой мне это не нравится
 

Иван33

Джимозависимый
Премиум-аккаунт
28 Январь 2014
3,252
596
113
Россия
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY
Пробовать тянуть вниз. Упираться в днище не вариант - там прочности ноль