Местная курилка - обо всём кроме политики!

  • Автор темы Yan V
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 38

Irina_Gross

Наш человек
27 Май 2006
140
24
0
Москва, Преображенка
Езжу на ...
Splash 1.2 AТ, светло-серый
Ответ: Новый "Всплеск" (Splash)

угу, угу...а через пару часов тот - "задний" одумался или повредил каким-то образом свой автомобиль (въехал в бордюр\забор\ограждение\другой а-ль, не вписался в гараж и т.д.) и заявил о ДТП и о том, что вотрой участник с места происшествия скрылся...а номер его он запомнил...и понеслось...и вряд ли удастся что-то стрясти с СК по КАСКО...уж если сАвсем некогда ждать ГИБДД, то надо хотя бы составить схему ДТП на бланке ОСАГО и подписать совместно со вторым участником (если удастся его уговорить на это)...
никогда нельзя уезжать с места ДТП без оформления документов!!!
 


3axap

Местный
11 Июнь 2009
466
41
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki Splash 1,2АТ
Ответ: Новый "Всплеск" (Splash)

Ну, здесь такое дело, что второму участнику, который почти в 100% виноват и в 95% случаев, если не окончательный дебил или сын чиновника/мента, что зачастую равно окончательному дебилу, нет особого резона заявлять о ДТП, поскольку один хрен выплат он не получит, т.к. то, что кто-то скрылся с места ДТП, еще не значит, что он в этом ДТП виноват. Если повреждения несерьёзные, а поцарапанный бампер я к серьезным повреждениям отнести не могу, то и у второго участника вряд ли они катастрофичны.
И таки да, Вы правы, что есть вариант сейчас самим нацарапать схему ДТП и не дожидаться гайцов
 

Лилия

Бывает здесь
17 Декабрь 2009
64
5
8
Казань
Езжу на ...
Сузуки Сплеш 2009 1,2 АКП
Ответ: Новый "Всплеск" (Splash)

угу, угу...а через пару часов тот - "задний" одумался или повредил каким-то образом свой автомобиль (въехал в бордюр\забор\ограждение\другой а-ль, не вписался в гараж и т.д.) и заявил о ДТП и о том, что вотрой участник с места происшествия скрылся...а номер его он запомнил...и понеслось...и вряд ли удастся что-то стрясти с СК по КАСКО...уж если сАвсем некогда ждать ГИБДД, то надо хотя бы составить схему ДТП на бланке ОСАГО и подписать совместно со вторым участником (если удастся его уговорить на это)...
никогда нельзя уезжать с места ДТП без оформления документов!!!
Полностью согласна, что нельзя уезжать. Недавно на собсвенном опыте убедилась. На стоянке в мою сторону занесло ВАЗ 21074. Ему ничего, а мне разбил левую переднюю фару, крыло и бампер. На стоянке согласился, что он виноват. А я не додумалась сфоткать место, составить на бланке схему и взять подпись, что он виноват. Когда приехали в ГАИ, он в отказ. Ладно в ГАИ гаишник у него стал спрашивать, кто въехал. Он говорит, что он въехал, на что гаишник сказал ,что он и виноват. Тому пришлось согласиться.
Будьте бдительнее, оформляйете сразу.
А вообще бывает несчастливая машина, так это моя. 3 раза в меня врезались, и все мужики за рулем......
 

3axap

Местный
11 Июнь 2009
466
41
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki Splash 1,2АТ
Ответ: Новый "Всплеск" (Splash)

Ну, это же разные ситуации. Разбита фара (она стоит очень недешево, а на некоторых марках вообще в цену автомобиля попроще), крыло, бампер. И другое дело, когда ущерб незначителен. Нередко, если есть соответствующий пункт в страховом договоре, при таком ущербе страховщики и справок никаких не требуют.
То, что я предложил, лишь личный опыт. Правда нужно уточнить, что обычно это работает в случае, когда у Вас КАСКО, а у виновника только ОСАГО, и ущерб незначительный
 

Denisss

Местный
8 Июль 2009
302
64
0
Чебоксары
Езжу на ...
Suzuki Splash 1.2 2009
Ответ: Новый "Всплеск" (Splash)

Ох, ДТП больная тема! Мне вот в родном дворе в мое отсутствие бампер поцарапали и крыло чуть-чуть помяли...
http://www.suzuki-club.ru/forum/album.php?albumid=788&pictureid=7963
Нашел я того ездуна, пожурил... Денег у него нема! С ГИБДД связываться - себе дороже. Хорошо хоть, в страховых незначительный ущерб без гибдунов оформляют... Составили бумажки, обратились в его компанию ОСАГО. В итоге они мне 4600 руб выплатили. А реальные ремонтники 8 тыщ насчитали. Езжу пока так...
 


котенька

Продвинутый новичок
4 Ноябрь 2010
26
0
0
СПб
Езжу на ...
Всплеск
Ответ: Новый "Всплеск" (Splash)

Второй участник когда въехал, вышел из машины, посмотрел повреждения, сказал: "а-а-а, фигня". сел в машину и уехал :(
повреждения у меня не значительные.
надо ехать в гаи, но так времени жалко. поеду после НГ.
 

prs39

Бывает здесь
21 Октябрь 2010
78
5
8
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Splash
Ответ: Новый "Всплеск" (Splash)

Второй участник когда въехал, вышел из машины, посмотрел повреждения, сказал: "а-а-а, фигня". сел в машину и уехал :(
повреждения у меня не значительные.
надо ехать в гаи, но так времени жалко. поеду после НГ.
Не понял...ДТП было в 18.30 , домой вернулись в 3 ночи...Вы ГИБДД вызывали или нет? А если не вызызвали зачем ехать теперь в ГИБДД?
 

MozgoloM

Бывает здесь
24 Декабрь 2010
51
0
0
ПФО
Езжу на ...
Сплеш
Ответ: Новый "Всплеск" (Splash)

Уважаемые друзья!
Давайте создавать темы по направлениям...
ПОЧЕМУ?
В этой ветке ОЧЕНЬ много полезной информации, но найти её, ОЧЕНЬ непросто.....Чешу репу.
А так будут отдельные темы, где все будет под рукой и быстро....
Поэтому предлагаю все-таки начать создавать темы:
-ДТП
-Шины, колеса, диски
-Аккумуляторы
-Ремонт
и т.д и т.п......
Друзья, не ленитесь, это будет только хорошо и полезно...:thumbsup:
 

Denisss

Местный
8 Июль 2009
302
64
0
Чебоксары
Езжу на ...
Suzuki Splash 1.2 2009
Ответ: Новый "Всплеск" (Splash)

Давайте создавать темы по направлениям..
Полностью поддерживаю! Конечно, так удобней. Я создал уже:

Splash зимой - опыт и советы.
http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=50073

Статистика неисправностей.
http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=38528

Почему я выбрал(а) Splash?
http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=42066
 




prs39

Бывает здесь
21 Октябрь 2010
78
5
8
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Splash
Ответ: Новый "Всплеск" (Splash)

Для более удобного использования форума обычно на уровне модерирования создаются глобальные подразделы - например- автомобиль - двигатель,трансмиссия,ходовая и т.д ну и разные сторонние темы. Создавая новые темы на уровне пользователя все равно будет много не разделенной по тематике информации , но я за создание новых тем - других путей нет...
 

MozgoloM

Бывает здесь
24 Декабрь 2010
51
0
0
ПФО
Езжу на ...
Сплеш
Ответ: Новый "Всплеск" (Splash)

Для более удобного использования форума обычно на уровне модерирования создаются глобальные подразделы - например- автомобиль - двигатель,трансмиссия,ходовая и т.д ну и разные сторонние темы...
Да, совершенно верно, такое присутствует на форумах где есть адекватный модератор (...хотя бы модератор))).
Похоже, что в ветке SPLASH его пока нет, наверно он еще В шезлонге
Подождем его Аист
 

котенька

Продвинутый новичок
4 Ноябрь 2010
26
0
0
СПб
Езжу на ...
Всплеск
Ответ: Новый "Всплеск" (Splash)

Не понял...ДТП было в 18.30 , домой вернулись в 3 ночи...Вы ГИБДД вызывали или нет? А если не вызызвали зачем ехать теперь в ГИБДД?
вызвала через 10 минут после ДТП
в ГИБДД долго оформляли, поэтому в 3 ночи и вернулась

видела недавно у Ленты на Пулковском серебристый спелш битый в задний бампер с левой стороны и на Звёздной красный сплешик, прямо как у меня ))

Нас становится больше
 

Yan V

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2008
879
251
0
Канада
Езжу на ...
Smart
Содержимое корзины более подробно

В Швейцарию я не поехал (поеду еще в марте), а Рождество проводил в Берлине и чуть-чуть в Париже (2 дня).
Помимо всех забав, были и такие.



Кстати, некоторые сорта пива из Саксонии. Лучшее среди них (по мнению немцев) это пиво Радеберг.





Пиво прочих немецких земель и лучшая минералка




Ну и под конец пиво немецкое черное
 

taganka64

Продвинутый новичок
8 Январь 2011
40
0
0
москва
Езжу на ...
Opel Corsa D 2007г; чёрный; 3 дв.; 1.4 АКПП; 90 л.с.
Ответ: В Европу в отпуск на Suzuki Splash?!

Вкусно!!!!!

Добавлено через 7 минут
Москва, Измайловский парк( рядом с домом), январь 2011.


88398491aec5.jpg

2f6594107f2b.jpg

ab14857e5fbf.jpg


836e4c8bddc1.jpg

d5ef2970470a.jpg

f48e6e9a8619.jpg
 



Yan V

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2008
879
251
0
Канада
Езжу на ...
Smart
Маленький потоп

На набережной сегодня в Дрездене...
Обратите внимание что вода поднялась до уровня расписания на остановке.

 

Marta Maria

Осваивающийся
15 Март 2010
16
0
0
Прага
Езжу на ...
Smart ForTwo "Hello Kitty"
Ответ: Активный туризм на Splash: по полезным выставкам Европы

К примеру: Международная выставка Boot Düsseldorf (открылась 22 января). На выставке представлены товары для путешествий и отдыха на воде.
В Дюссельдорфе Сузуки предлагает вниманию свой расширенный ассортимент.




 

Yan V

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2008
879
251
0
Канада
Езжу на ...
Smart
Beef

Попав в пробку, большинство европейских водителей начинает жевать...
Причем не резиновую жвачку, не конфетку, а вот такую штуку

 

Yan V

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2008
879
251
0
Канада
Езжу на ...
Smart
"Отморозки"

В горах Европы зимой снежно и холодно, хотя в городах снега уже давно нет. И некоторые ваши граждане, решили начать уже летний мотосезон.
Выкладываю фото сделанное самими эти мотоциклистами вчера. Едут через Карловы Вары в Германию. Вот наверное полиция удивлялась....? "Отморозки" в самом лучшем смысле этого слова :)

ro1.jpg ro2.jpg
 

Лилия

Бывает здесь
17 Декабрь 2009
64
5
8
Казань
Езжу на ...
Сузуки Сплеш 2009 1,2 АКП
Сегодня прочитала рассказ. печатаю в сокращенном варианте, с интересного места.
Подруга моей жены, блондинка Люба, купила в кредит чисто женскую модель авто лимонного цвета...
Гром грянул через неделю. По пути с работы затрезвонивший в кармане мобильник Любашиным голосом путанно поведал мне, что она разбила машину. Причем, как она выразилась вдребезги. На мой вопрос, что произошло, Люба ответила, наповал сразив фразой: "Даже защита днища оторвалась". Сам я, признаюсь не раз нервничал, когда различные мастера, правили мою машину. Но, честно говоря, никогда не слышал, о такой детали. "И что такое эти корейцы выдумали, может для наших дорог? - недоумевал я.
Я поспешил ее успокоить и сообщил, что немедленно выезжаю. Подъехав к Любиному подъезду, я обратил внимание, что ее "раскосая лимонка" выглядит довольно свежо. Сообщив мне еще раз, что потерянная деталь называется именно "защита днища", зареванная блондинка открывает багажник и демонстрирует мне......... чугунный канализационный люк.
Ничего не понимая, я прошу ее описать, как все это было.
Еду, я значит, еду. Вдруг - хрясь, бах! И что-то железное стукнуло. "ой, мамочки" - думаю. Я сразу по тормозам, аж по колено втопила. выхожу, а там позади машины, вот эта штуковина лежит. Ладно, у дороги двое мужиков было. Я им пожаловалась, а они мне подсказали, что это очень важная деталь и без нее крайне опасно ездить, тем более по нашим дорогам. Помогли мне ее в багажник забросить и велели ехать в автосервис. обязательно в правом ряду, с включенной аварийкой и не быстрее 30 км/час, иначе все посыпется. я тут же в автосервис. Слесарь, внимательно меня выслушав, посмотрел в багажник и сказал, что мне очень повезло, что встретила таких грамотных мужичков и они абсолютно правы. Ибо нет в машине важней детали, чем эта. Но в настоящий момент он ее отремонтировать не может, так как нет специально предназначенных для этого левосторонних саморезов марки........ Поскольку я названия не запомнила, он написал мне его на бумажке и вложив в руку сказал: езжай в магазин. Он еще раз отметил, что подойдут только эти с маркировкой MK, а никакие - нибудь китайские. также отметил, что отверкуты может быть не понадобятся, а вот необходимый для их заворачивания заверкут купить надо обязательно.
Продавец в автомагазине, выслушав рассказ важно вздохнул, закатил глаза и сообщил, что такие саморезы идут только большой партией и со сроком поставки в течении 3 месяцев. Но гарантии, что их привезут нет, так как нет договорных отношений с корейскими поставщиками. Но только эти саморезы подойдут для крепежа этой детали, они идут со специальным покрытием. Иначе вся защита проржавеет в течении 2 месяцев и отвалится.
Что было потом трудно вспомнить. Люба, не понимая почему я истерически хохочу, перестала плакать. А я только через несколько минут перестал кататься по газону и то, потому что скулу свело и печень заболела.
А Люба после этого случая купила себеб брошюру "Вводный курс автолюбителя в устройство автомобиля". Не знаю, прочитала ли его...
Автор- Булат Сайфуллин. Из газеты "Казанские ведомости"
 





Limerain

Продвинутый новичок
8 Февраль 2011
49
3
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Splash
Ответ: не машина а тормоз, полное разочарование

т.к автомобиль этот мой первый , то динамика меня вполне удовлетворяет , с учетом что педаль в пол не топлю из-за зимы ) но при этом умудряюсь ездить довольно шустро... недавно одолжила папе машинку, очень остался доволен, говорит не думал, что она такая резвая !! при этом отметил, что она очень хорошо (долго) держит обороты, не знаю хорошо это или плохо для самой машины, но для водителя очень удобно, можно на нейтрали накатиком ездить)))
кстати, когда даже на светофоре останавливаешься, стрелка тахометра очень неохотно ползет вниз, с чем это связано??? я не спец, но на других машинах такого не замечала..
 

LiudmilaSplash

Местный
13 Июль 2009
382
15
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Splash
Ответ: Местная курилка - обо всём кроме политики!

Реальная история из моей жизни.


Прошлой зимой меня парканул знакомый и, видимо, случайно залочил мне стекло. Пассажирское у меня было слегка приоткрыто. На утро я подумала, что забыла закрыть его и оно примерзло :D По дороге на работе втопила такой обогрев, что сама уже была готова ехать чуть ли не в купальнике :D заскочила в сервис. Они мне говорят, мол, надо оттаивать машину в теплом помещении и т.д. Я потащила мастера с собой, чтобы посмотрел, вдруг что сделает. Он минуты три вертелся вокруг двери..потом с улыбкой на лице подошел ко мне и нажал кнопочку :D:D:D до работы я ехала, громко хохоча :Dмужик по дороге даже попросился со мной туда, где так весело :D
 

СьюзиОльга

Бывает здесь
10 Март 2011
57
1
0
Москва
Езжу на ...
Слэш 1,2 АКПП 2010
Что можно придумать?

Дорогие, форумовчане:)! подскажите, что можно прилепить на низ мордочки Сплэшки, чтобы не царапать о бардюры???? Плиззззз
 

Kaa

Свой в доску
14 Апрель 2007
659
92
0
Тольятти
Езжу на ...
SWIFT
Ответ: Что можно придумать?

КАСКу!
без вариантов - бампер расходник типа!:)
 

СьюзиОльга

Бывает здесь
10 Март 2011
57
1
0
Москва
Езжу на ...
Слэш 1,2 АКПП 2010
Ответ: Что можно придумать?

Каска-то это понятно, но на это столько времени уходит...как почитаешь, 20 дней, очередь на покраску....фу прям.....но ведь что-то же можно туда прилепить...резину например. Если да, то где???
 


СьюзиОльга

Бывает здесь
10 Март 2011
57
1
0
Москва
Езжу на ...
Слэш 1,2 АКПП 2010
Ответ: Что можно придумать?

Согласие. Но это думаю не особо важно...все равно ездить туда сюда....время дороже
 

Kaa

Свой в доску
14 Апрель 2007
659
92
0
Тольятти
Езжу на ...
SWIFT
Ответ: Что можно придумать?

Каска-то это понятно, но на это столько времени уходит...как почитаешь, 20 дней, очередь на покраску....фу прям.....но ведь что-то же можно туда прилепить...резину например. Если да, то где???
я имел ввиду проще к расходнику оносится - менять его по каске когда савсем уж добъёшь, а не красить из-за каждой царапинки!;)
 

СьюзиОльга

Бывает здесь
10 Март 2011
57
1
0
Москва
Езжу на ...
Слэш 1,2 АКПП 2010
Ответ: Что можно придумать?

ааааа:) неее, ну мне так не хочется....в общем, я там понимаю, что этим никто не страдает что-ли? Бордюры низкие у всех????:(
 

LiudmilaSplash

Местный
13 Июль 2009
382
15
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Splash
Ответ: Что можно придумать?

я имел ввиду проще к расходнику оносится - менять его по каске когда савсем уж добъёшь, а не красить из-за каждой царапинки!;)
+1 прошлым летом словила капотом камешек..небольшая дырочка.. сначала запаривалась, думала, может карандашиком закрасить.. но пока оставила

Добавлено через 1 минуту
ааааа:) неее, ну мне так не хочется....в общем, я там понимаю, что этим никто не страдает что-ли? Бордюры низкие у всех????:(
У всех низкие.. но если смотрю на машину спереди, то ничего не видно, чтобы разглядеть царапины от бордюров, надо сильно раскорячиться ))

И вообще предпочитаю парковаться задом (при боковой парковке), так только брызговик отдирается ))