Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

что для Вас Jimny

  • - "недоразумение"

    Голосов: 28 2.8%
  • - "средство передвижения" (и не более того)

    Голосов: 105 10.5%
  • - "прикольная игрушка"

    Голосов: 149 14.9%
  • - "вездеход для покатушек"

    Голосов: 270 27.0%
  • - "друг"

    Голосов: 713 71.2%
  • - "подруг" :)

    Голосов: 51 5.1%

  • Всего проголосовало
    1,001

D.Titov

Бывает здесь
24 Июнь 2013
54
1
0
39
МО, г. Подольск
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2004 год, МТ, объем 658 см3...
Доброго времени суток!
На форуме недавно, вот решил немного о себе написать.
Джим 2004 года рождения, чистокровный яп. Пруль, объем 0.6 литра... Ему хватает.
1. В прошлом году переехал из Благовещенска (Амурская область) в МО, Подольск. Этим летом перегнал своего Джима. 8300 км за 10 дней. По месту - выезжал в Воронеж.
2. Выбор пал на эту машину совершенно случайно. Пришел на авторынок, хотелось что-то с возможностью съезжать с асфальта без опаски. Увидел ЕГО и понял - то что надо. Ни разу не пожалел...
3. Относятся по разному. В основном положительно. ))) Некоторые говорят - МиниКрузер.
4. Из названия модели - Джим. Тут и придумать что-то сложно... )))
 


ParakaVN

Свой в доску
28 Март 2008
522
115
0
44
Хабаровск
Езжу на ...
Вишневый Suzuki Jimny Wide, праворуль, 1998г., АКПП, лифт +3", Maxxis MT 30*9.5, LockRight 1510, экспедиционник и пузозащита от Спринтера, Hella UltraBeam, шнорхель LLDPE, ElectricWinch 6000 lb.

Andrey_Pro

Редкий гость
6 Октябрь 2013
7
2
0
49
г. Тамбов
Езжу на ...
Suzuki Jimny /JB23W/
Всем добра.
Представлюсь:
1.Тамбов/маленький уездный город недалеко от Москвы(с).
2.Пересел с Матиза, вообще не люблю большие машины. Находился в поиске, предложили джимик, вспомнил как на матизе барахтался в колеях зимой, это определило выбор. Кроме того я немного рыбак и и турист. В общем понравился он мне.
3. С удивлением. Редкий в наших краях зверь.
4.Джим, джимка, джимик. А еще жужик.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек


ИринаСР

Новичок
7 Октябрь 2013
1
1
0
66
Езжу на ...
Джимни 2006
1. Подмосковье. Тамань, Финляндия, Карелия, Вологодская область. Леса Подмосковья (это 300-400 км в округе- для нас- Подмосковье))))
2. Выбирали машинку для поездок по лесам- по болотам. у родственников был джимни, но использовался только погороду. При поиске отзывов попали на форум Дальнего Востока и не увидели там НИОДНОГО отрицательного отзыва. там он как раз используется по назначению- охота, рыбалка. так что выбор был сделан, кредит взят.(Правда получен с приключениями -у нас салон сгорел, когда надо был получать машину. При получении оказалась комплектация в "плюс"- парктроник и сигналка достались в общем-то бесплатно- сказали- это вам подарок от фирмы). Вот так и дружим с 2007 года. Хоть и маленький с виду - но ёмистый, туда столько входит!!. да, конечно, в дальние путешествия вдвоем ездим. Хотя в Финляндию ездили трое взрослых. А уж при ремонте как выручал!!
3. Скептически наверное, вслух о размере как-то нелестно. НО когда узнавали, что ЭТО ЧУДО- ПОЛНОПРИВОДНЫЙ ДЖИП?!!!
Многие ведь даже не подозревают. В Москве ведь много женщин по городу ездит на Джимниках- просо потому что он высокий- хороший обзор и парковаться хорошо - мал. Зато теперь- уважают, зная, сколько он трудится и тьфу-тьфу- БЕЗ проблем! Пробег 110 000. Грибов понапривозил - С" Урал" наверное, и по таким "задницам" выбирается!!
4. Джимник- он у нас пацан боевой.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

RIP

Бывает здесь
Премиум-аккаунт
29 Август 2013
51
38
18
37
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2008 1,3 АКПП
Доброго дня.
Итак начнем
1. Живу в Краснодаре. Покупал Джима в Москве, так как у нас не нашлось подходящего, хотел с АКПП 1,3л и не старше 2006 года. От города уезжал пока не дальше 100км (если не считать перегонку Москва-Краснодар) на Поднавислу за грибами и для теста внедорожности). Тест успешно пройден)
2. Выбирал именно небольшой внедорожник, для поездок в горы. Увлекаюсь туризмом и велотуризмом.Теперь еще джиппингом)
3. Первая реакция - удивление, вторая когда говоришь, что джип, восхищение).
4. Пока ничего оригинального не придумано - просто Джим
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

DervishRegion14_38

Я твой Крузак качал
14 Октябрь 2013
15
4
0
47
Езжу на ...
Jimni Wide
1. В каком Вы городе и как далеко уезжали на своем Jimny?
- Иркутск в данный момент. А Джима приобрел в Якутске. Ездил немного по якутской тайге. Выезжал на Байкал, Иркутск, Улан-Удэ и чуть дальше - в одну сторону более 4 тысяч километров. Километраж не главное. Главное то, по какой дороге пришлось выбираться. Федеральная трасса "Лена" - это кошмар! До нормального асфальта - 1200 км, и весь этот путь - дорога, которую отсыпают скальником. Честно говоря, есть нормальное дорожное покрытие, но его очень мало.
Маленькая зарисовка: Обгоняю (!:) ) по такой дороге Лэнд-Крузер. Из его окна на меня смотрит пассажир, который из кружечки пьет то ли воду, то ли чай, то ли что-то погорячее. И я вижу как у него округляются глаза. А как же! Представляете - вы едете и спокойно пьете, а тут вас обгоняет бешеная табуретка, водитель которой вцепился в руль потому, что трясет так, что зуб на зуб не попадает :laugh1:
2. Почему вы выбрали или выбираете Suzuki Jimny?
- Увидел Джима и сразу решил, что - вот оно! это мое! И купил:)
3. Как к вашему автомобилю относятся ваши знакомые и друзья?
- Многим городским не нравится - понимаю. Зато он нравится тем, кто любит бездорожье.
4. Какое имя вы придумали своему Jimny?
- Обычно - Джим/Джимник, когда обгоняю - бешеная табуретка, ловлю кочки/ямки - козлик, гадская машина - когда что-либо случается))
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

glorious

Наш человек
29 Октябрь 2013
193
20
0
40
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
suzuki jimny 1999. белый.механика .
Ростов-на-Дону.Максимально проехал за один раз 1300, тк гнал его из Нижнего Новгорода.
Все друзья джиперы на больших машинках.а мне хотелось то, что едет так же, но кушает и занимает места меньше.Да и простая чтоб была. ( видимо это привычка еще с жигулей)
Друзья интересуются почему такой маленький.
с именем пока не определились. пока толком его не знаем))).
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек




japman

НЕИЗМЕННЫЙ SUZUKOфил
1 Декабрь 2008
3,886
2,077
0
45
Краснодар
Езжу на ...
JIMNYвод со стажем,SGV 2004г.в.,2л.,АКПП
http://www.drive2.ru/r/suzuki/1160476/
Ростов-на-Дону.Максимально проехал за один раз 1300, тк гнал его из Нижнего Новгорода.
Все друзья джиперы на больших машинках.а мне хотелось то, что едет так же, но кушает и занимает места меньше.Да и простая чтоб была. ( видимо это привычка еще с жигулей)
Друзья интересуются почему такой маленький.
с именем пока не определились. пока толком его не знаем))).
Уже в курсе ребята отзвонились(Сергей на РАВ4)приезжай поглядим!
 

Jeka.XXX

Проходил мимо
9 Ноябрь 2013
2
6
0
60
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2013, зеленый металик
  1. Хабаровский край. Новый Ургал, автосалон Хабаровск-Комсомольск на Амуре-Постышево-Джамку(кузов Урала до Орокота)-Новый Ургал
  2. Выбирал осознанно и досконально(весь форум и разделы изучил) и практически когда забирал-знал почти все,ЭТО МОЕ:dance3:!
  3. Некоторые смолкают,отводят глаза:..ДА ЗА ТАКИЕ ДЕНЬГИ..,другие каких большинство" угрюмо" с блеском в глазах рассматривают и причмокивают качая головой:..ни фига себе РАМА,МОСТ СПЕРЕДИ,ПОНИЖАЙКА..и тд . Некоторые сигналят и моргают :чтобы остановился и показал и рассказал про мафынку,очень часто подходят и расспрашивают..
  4. Ну а имя ему как то сразу пошло:ДЖИМАСИК,ДЖИМАС(я думаю ему это нравится..)Хоть и говорят,что машины не очеловечивают,но здесь другой случай:good2:
 
  • Нравится
Реакции: 6 человек

док Матильда

Проходил мимо
13 Декабрь 2013
2
6
0
49
Езжу на ...
Сузуки Джимни 2013
Добрый вечер, друзья!
1. Московская область, город Волоколамск .География пока не велика , т.к.приобрела я свое сокровище только два месяца назад !
2. Именно об этой машине я мечтала четыре года ( с момента получения прав ) . Год ездила на Оке - жесть , затем пересела на Матиз ( машинка неплохая , но надоело скрести попой по асфальту) .Каждый раз , завидев на дороге Джимника , я мечтательно устремляла свой взор ему вслед .
По своей сути я лесовик-натуралист, грибник со стажем .После того , как муж продал свою Шниву , меня уже ничего не могло остановить от приобретения моего снежного ( белого ) чуда с МКП (ездила периодически на мамином Ниссане-микро с АКП - не мое)А назвала я его БЕЛЫМ МИШКОЙ - " Умкой " . И мне совершенно все равно кто и что говорит о моем УМКЕ . Он все равно для меня ЛУЧШИЙ!!!
 
  • Нравится
Реакции: 6 человек

Ден Волк

Осваивающийся
19 Ноябрь 2013
21
26
0
46
Тула
Езжу на ...
Suzuki Jimny 1.3MT + Suzuki Jimny 1.3AT
1. Тула. Пробеги - Тула-Москва-Выборг и не всегда по трассам общего назначения )))

2. Маленький надежный проходимец. До этого разные внедоры были, но пришол к выводу - что Джимник это самый оптимальный вариант. В семье 2 Джимника. У меня 2003 года 1.3МТ и у любимой 2006 года 1.3АТ. У жены стандарт, у меня потихоньку растет )))

3. Как только не реагируют ... Но все равно многим нравится )))

4. Зайка серенький у жены )))) У меня пока просто мелкий )))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



джон81

генерал-капитан
Премиум-аккаунт
2 Июль 2012
51
6
0
Тюмень
Езжу на ...
Судзуки Джим 2012 г.в.
1. Куда ездил?
ну если дальние поездки, то дважды ездил Тюмень-Омск-Новосиб-Шерегеш и обратно
как то в Челябинск ездили на цирк Дю-Салей, потом ещё в Аркаим на выходные, в Екатеринбург несколько раз, на Урал на скалы даже не считаю.

2. почему именно ОН?
а что есть такого же небольшого, универсального и склонного к бездорожному тюнингу? рамного и на мостах? с нормальным рулём и заслуженной репутацией? вот и получилось, что совсем ничего и не осталось, только ОН!!!

3. сначала удивлялись: нафига тебе эта табуретка? ничего нормального купить не мог? прошёл год и вопросы больше не задают, а только завидуют )))))

4. Джим, братское сердце!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

дядя Ваня

Ветеран
2 Февраль 2007
1,796
454
83
44
Москва - Владивосток
Езжу на ...
Jimny Wide, JB33W, автомат, белый Bridgestone, лифт 10см
Jimny Sierra Land Venture, JB43W, автомат, бежевый перламутр с серым низом, Bridgestone, электоподогрев лобовухи, зеркала складывающиеся и с поворотниками, светлый кожаный салон
........ назвала я его БЕЛЫМ МИШКОЙ - " Умкой " . И мне совершенно все равно кто и что говорит о моем УМКЕ . Он все равно для меня ЛУЧШИЙ!!!
белый джимник это да, у меня уже второй, первый был чисто белый, сейчас второй белый-перламутр с серым низом!
 

Blaue Igel

Профи
23 Август 2012
2,507
1,545
0
Москва
Езжу на ...
Jimny
Ничего, что я сюда с фоткой?
image.jpg

Чёрного здесь многие знают, а по номерам второго можно догадаться о нашем первом длинном перегоне! :)
Только не спрашивайте, почему Джимни! :) Это диагноз! ;)
Друзья от меня потихоньку начинают шарахаться, не совсем уверенные в моей нормальности...
А зовут их Чёрный и Малютка Осс! Правда, странно? :) Вместе они - два геморроя!
 
  • Нравится
Реакции: 5 человек

DG2010

Местный
1 Февраль 2012
324
267
63
Понаехаловка
Езжу на ...
Suzuki Jimny 1.3 MT Black JB43
<<Жыменваген>> (C)
"А ничего, что я тут с фоткой?". Гы. А ничего, что я тут уже с четырьмя (или пятью - забыл) арендованными в разных местах Жымасами? Наоборот, респект! Правильный тут слоган у одного персонажа: "Джимни - это ДИАГНОЗ". Как "Волга" у советских пенсионеров. Они менять свои убеждения уже не могут, но еще не хотят. Так что повторно - РЕСПЕКТ! (по-буржуйски - уважение).

P.S. То есть по-буржуйски "Respect", а по-нашенски "Уважение". Тьху, запутался :) гы!
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Small

Наш человек
19 Декабрь 2013
189
139
43
С-Петербург
Езжу на ...
JIMNY 2007 РКПП, м13а, BFGoodrich MT 32', лифт 4', Front Winch - Smittybilt XRC-8000, пневмоблокировка на задний мост ARB RD208, защиты рычагов коробки и бензобака, доп.свет на экспедиционном багажнике, фаркоп Bizon!
1. В каком Вы городе и как далеко уезжали на своем Jimny? - В Основном Питер и ЛО, так же Карелия
2. Почему вы выбрали или выбираете Suzuki Jimny? (Полноприводных джип с малой базой, что ещё надо путешественнику-)))
3. Как к вашему автомобилю относятся ваши знакомые и друзья? - они в восторге, кто не шарит (крутит у виска пальцем)
4. Какое имя вы придумали своему Jimny? - Просто Квадрик с крышей, Он же - Друг!!
 





Small

Наш человек
19 Декабрь 2013
189
139
43
С-Петербург
Езжу на ...
JIMNY 2007 РКПП, м13а, BFGoodrich MT 32', лифт 4', Front Winch - Smittybilt XRC-8000, пневмоблокировка на задний мост ARB RD208, защиты рычагов коробки и бензобака, доп.свет на экспедиционном багажнике, фаркоп Bizon!

Pulja_dzr

Бывает здесь
6 Январь 2014
56
1
0
37
Тверь
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2006, 1.3
Всем привет! Сегодня сбылась мечта идиота)))) Я стал счастливым обладателем малыша. Мечтал о нем 7 лет, но различные обстоятельства не позволяли его заиметь. Все мои ожидания от малыша за 6 часов обладания и неприрывной езды (по различным поверхностям и в различных режимах) оправдались! Я влюблен, нет не так, Я ЛЮБЛЮ) Брал, типа жене в подарок (совместная мечта))))) И так, надеюсь на приятное и плодотворное общение.
 


Severok

права в кармане,....привет, земляне
15 Август 2013
34
2
0
55
г. Норильск
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2013, 1,3 JLX
Всем ни гвоздя, ни жезла. Здравствуйте, уважаемые джимноводы и кто хочет присоединиться к нашей группе. Почему так говорю "к нашей", потому что сам стал джимноводом недавно. Представлюсь: Евгений из г.Норильска. Сразу назвал свой Jimny БИБИКОЙ. Вот так сразу легло такое название мне. Приобретал Бибику в Новосибе в автосалоне. Доставлена из Японии в марте 2013. Три месяца с супругой юзали по Сибири на нем. Хорошие впечатления остались. Не подвел меня в моих ожиданиях. Комфорта не ожидал от него, так как перед покупкой дотошно узнавал про все недостатки и преимущества Бибики. Просто это УЮТНЫЙ внедорожник. Мнения друзей, коллег разные. Ну потому они и не ездят на джимниках. В большинстве ихних суждений об этом АВТО - предвзятое отношение к нему. Мне они не интересны. Сейчас в Норильске, думаю, и здесь не подведет по нашим морозам.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Small

Наш человек
19 Декабрь 2013
189
139
43
С-Петербург
Езжу на ...
JIMNY 2007 РКПП, м13а, BFGoodrich MT 32', лифт 4', Front Winch - Smittybilt XRC-8000, пневмоблокировка на задний мост ARB RD208, защиты рычагов коробки и бензобака, доп.свет на экспедиционном багажнике, фаркоп Bizon!
Всем ни гвоздя, ни жезла . Просто это УЮТНЫЙ внедорожник. Мнения друзей, коллег разные. Ну потому они и не ездят на джимниках. В большинстве ихних суждений об этом АВТО - предвзятое отношение к нему.
Вот это как раз самые верные слова!Кто понимает Этот авто - тот и ездит!
И конечно Добро пожаловать Норильск-)