Что вам НЕ нравится в джимнике?

Wier

Uncharted
13 Март 2011
60
8
0
Коломна
Езжу на ...
Suzuki Splash 2010 1.2L 2WD 5MT GLS
Suzuki SX4 2012 1,6L 4WD 5MT GLX
Suzuki Jimny 2012 FL 1.3L 4WD 5MT JLX
Во все красивые места в Коломне Jimny даже в стоке доедет. И без лебедки.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Во все красивые места в Коломне Jimny даже в стоке доедет. И без лебедки.
Может быть,что буду в Коломне,в один из дней,проездом, с 4-8 марта-встретимся?!
 

yurydiver

Свой в доску
17 Сентябрь 2008
618
382
63
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008 MT, 235/75 R15 BFG MT, мех. раздатка, Lift 2' Trail Master Sport, куча электрики собственного изготовления...
Я вот не пойму,почему все сетуют на короткобазность Джимника,что его заносит,крутит-я гоняю,иногда круто,в сложных ситуациях не мандражирую и рулём не кручу резко,по тормозу не бью тапкой-только плавно и нежно..-Я вот не помню своего,стокогого-он был 2-3 месяца зимой у меня,а потом я лифтанул его на 70мм сам(цена 10000руб) и ничего не страшно,чётко всё зимой и летом!
А ты порули чуть-чуть нормальной машиной, а потом сядь за Джимни - сразу почувствуешь разницу.
Джимни убог везде, кроме тотального оффроуда. Ну, еще полный сток на АКПП для города сойдет наверное.

У джимни нет тормозов, разгонной динамики, отвратительная управляемость. Резко остановиться со скорости 90-100 км/ч так, чтобы тебя не швырнуло в соседнюю полосу/встречку/обочину просто невозможно (и не надо мне тут рассказывать про кривые диски, неотбалансированные колёса и т.п.). За рулем джимни ты всегда напряжен, как за штурвалом пикирующего бомбардировщика времен ВОВ. Руль держишь двумя руками, а не то на очередной яме его вырвет прочь. Дистанцию до впереди идущего автомобиля держишь в три раза больше, чем держал бы на любом седане...ужас один. Но, сцуко, этого не понимаешь, пока не покупаешь человеческое авто - просто ездишь на Джимни и думаешь, что так и надо. Так у всех. Отнюдь))).

Это я к чему? А к тому, что нахваливать драйверские качества джимни могут лишь те, кто слаще морковки ничего не ел, те, кто ездит на джимни так давно, что просто забыл каково это ездить на чем-то другом или законченные фанатики.
 

дядя Ваня

Ветеран
2 Февраль 2007
1,796
454
83
44
Москва - Владивосток
Езжу на ...
Jimny Wide, JB33W, автомат, белый Bridgestone, лифт 10см
Jimny Sierra Land Venture, JB43W, автомат, бежевый перламутр с серым низом, Bridgestone, электоподогрев лобовухи, зеркала складывающиеся и с поворотниками, светлый кожаный салон
А ты порули чуть-чуть нормальной машиной, а потом сядь за Джимни - сразу почувствуешь разницу.
....

чувак, каанечно извини, но ты несешь полнейшую хрень. Я 30 лет прожил во Владивостоке, где на 10 человек приходится 7 машин, в то время как в Москве приходится 3,5 машины, из которых 2 это жигули, т.е. как бы и не машины вовсе, за рулем с 18 лет как получил права, того количества машин, на котором я ездил, тебе в жизни не обкатать, разве что будешь раз в неделю ходить по салонам на тест драйвы.
Так вот - да, джимник нифига не легковая машина, да, нет у него динами и прочего. Но говорить про фанерный самолет времен ВОВ как-то все же опрометчиво.
Почему я езжу уже 8,5 лет на джимнике и у меня нет никаких проблем с выкидыванием в другую полосу при торможении?!?!?!? Единственный косяк джимника это его короткая база, за счет которой он как табуретка на колесах от самоката, но это ни сколько не уменьшает его надежности и тп. Например, я щас параллельно с джимником езжу на микре, она без проблем прекрасно идет по мкаду 160-70, ты не поверишь, микра прекрасно идет по гребенчатой дороге в Калязин 160. Да, джим так не пойдет, но это совершенно разные машины.

Давай зайдем с другой стороны. Вот ты... такой категоричный и так обсираешь джимника, тогда чего на нем катаешься и зачем его покупал или кто-то заставляет с пистолетом у виска?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


waldemars

Опытный сузуковод
7 Сентябрь 2009
764
105
43
59
Пермь
Езжу на ...
Suzuki Jimny ,г.в.2007,уже не сток.Редуктора от турбо Джимма 30тые Yoki .
Спор ни о чем ШНиву 125 сил давно не делают и потому тему надо либо переименовать либо закрывать.Кому Вшивая люба идите на их форум(их полно).
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

dmb@

Осваивающийся
3 Май 2013
20
7
0
Нижнекамск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2012 г.в.
Это я к чему? А к тому, что нахваливать драйверские качества джимни могут лишь те, кто слаще морковки ничего не ел, те, кто ездит на джимни так давно, что просто забыл каково это ездить на чем-то другом или законченные фанатики.
Забавно читать такие опусы ))
На 8-м Цивике хетче на ручке уже 130 тыс отъездил. Машинка по управляемости и динамике если не идеал, то где-то рядом. Купили жене Джима на автомате. Думал поначалу совсем грустно будет, ан нет. На трассе вполне сносно себя чувствует, никакого дискомфорта. Не рвет, конечно, со светофора, но это как-то и не напрягает даже. Беру по выходным по необходимости, манеру езды как-то менять не приходилось.
а, ну да, на Цивике: тапка в пол / тормоз, на Джиме - просто тапка в пол )))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
.......................Это я к чему? А к тому, что нахваливать драйверские качества джимни могут лишь те, кто слаще морковки ничего не ел, те, кто ездит на джимни так давно, что просто забыл каково это ездить на чем-то другом или законченные фанатики.
-Только прочитал,т.к. не в Москве.Прочитал и возмущённые ответы на этот Опус...
-Добавлять даже и не хочется!Ты давно в таком состоянии находишься,может на душе что плохо,случилось,может возраст?!

Джимни убог везде, кроме тотального оффроуда.
Это я к чему? А к тому, что нахваливать драйверские качества джимни могут лишь те, кто слаще морковки ничего не ел,
-С такими сообщениями без ИМХО поосторожнее в следующий раз на этом форуме-намёк понятен?!:0228:
PS не забывай указывать ИМХО.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Marlboro

Свой в доску
15 Декабрь 2009
685
177
0
48
Москва
Езжу на ...
Самурай камуфляж, дышит (пока)
Хватит флудить сравнивая божий дар с яйцом сейчас катаюсь по работе на ешке 212 (мерседес для тех кто не знает) и очень скучаю по своему самику (требует ремонта а времени нет) , так что на счет комфорта хорошего авто в курсе . Я знаю точно если семья большая и возишь вагон шмурдяка бери полноразмерный внедорожник , а если ты умеешь собирать рюкзак (знающие люди поймут) и в семье вас трое за глаза хватит этого приятного во всех отношениях ушастика. А вот менять внедорожник на почти паркетник увольте не смогу понять. Есть у нас один товарищ пересел с рафика 4 на джимника жалуется только на динамику и то решение этой проблемы есть. Если кому то не нравится джимник то это ваша личная проблема. Всем прувет.
Хочешь комфорта в джимнике лифтуй на 2,5 дюйма ставь 235 колеса и наслаждайсяB-)
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

СанычЪ

FishPartizan
29 Ноябрь 2008
135
10
0
60
Москва, кафе "Ёлочка"
Езжу на ...
Jimny, Декабрь 2008 г.
...сейчас катаюсь по работе на ешке 212 (мерседес для тех кто не знает) и очень скучаю по своему самику (требует ремонта а времени нет)...
С Ушастика на супружнину короллу пересаживаюсь с трудом. Привык на табуреточке сидеть...:grin:
 




LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
У Джима есть характер, а это большая редкость сегодня.
Абсолютное большинство кроссоверов и седанов быстрее, комфортнее, тише, безопаснее, но ездить на них скучно. Они просто средство передвижения. А на Джиме ездить интересно, весело, он дарит хорошое настроение.
 
  • Нравится
Реакции: 4 человек

yurydiver

Свой в доску
17 Сентябрь 2008
618
382
63
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008 MT, 235/75 R15 BFG MT, мех. раздатка, Lift 2' Trail Master Sport, куча электрики собственного изготовления...
Троллинг удался. Как же просто оказывается оскорбить чувства фана...тьфу..верующих.
Не ищите подтекста там где его нет. Читайте прям как написано. Не надо додумывать, искажать слова, вкладывать в них тот смысл, который вам хочется.

Люди склонны не замечать (прощать) недостатки тех кого они любят. Это одинаково верно как для одушевленных объектов обожания, так и для стальных коней.
Почему я катаюсь на джимнике? Хм. Да потому что он прикольный! Это машина, притягивающая завидующие взгляды, машина вызывающая "вау-эффект" у толстопузых дядек на больших "настоящих" внедорожниках в тот момент, когда ты легко объезжаешь их, сидящих в грязной колее, отчаянно надрывающих вонючие дизеля. Машина, изменившая без малого мой образ жизни и отношение к ней. Машина, которую без конца хочется улучшать - таких мало. Мой принцип такой - у моей машины должна быть харизма. У Джимни харизма бъет через край. У Шнивы, да пусть в ней будет не 125, а все 225 лс - её не появится никогда.
Как же то что я пишу сейчас бьется с моим заявлением о том, что Джимни убог везде кроме бездорожья? Посмотрите внимательно, все причины, побуждающие меня ездить именно на джимни - сентиментальные. Эмоциональные. А всё потому, что сам выбор Джимни в качестве средства передвижения - иррационален! Я много раз мысленно прокручивал свои действия, вылившиеся в покупку именно Джимни. Эти действия не подчиняются законам логики. Почему? Да потому что как только вы включаете в мозгу режим практичности и активируете логику, то нейронная сеть в вашей голове начинает твердить - не покупай Джимни!
Говорить, что Джимни удобен, комфортен, безопасен, легко управляем - значит обманывать прежде всего себя. Для любых задач, которые вы захотите поставить перед машиной, можно легко найти более подходящие, чем Джимни автомобили....и более дешевые в том числе. Да, Шнива тоже может оказаться в этом списке (это я для того, чтобы пост не выглядел полным оффтопом) более подходящих автомобилей.
Тут точно найдется как минимум пара спорщиков, которые избитыми фразами вроде "как можно сравнивать божий дар с яичницей" будут пытаться мне доказать, что нельзя сравнивать Джимни (тру внедор) с Деу Матиз (антру внедор). А я скажу - еще как можно. Топик же не называется "Нива шеви 125 л.с. или Джимни для жосткого внедора" или "Что мне готовить для Ладоги-трофи? Джимни или шниву?". Джимни я рассматриваю в контексте транспортного средства, задача которого перевезти вас из пункта А в пункт Б. И еще раз подчеркну, что с этой общей задачей Джимни справляется ХУЖЕ, чем 95% ныне производимых иномарок (Ремарка специально для Огарёва: Я не пресс-секретарь, не представитель общественной организации, не должностное лицо - всё что я пишу на форуме совершенно естественным образом является моим личным мнением).
Не нужно обманывать себя и людей. У меня часто спрашивают совета, покупать ли Джимни. В случаях 10 из 10-и я говорю, что он вам противопоказан. Потому что если вы просите совета, значит у вас в голове уже включилась ло-ги-ка! А раз так, Джимни - не ваш выбор.
Джимни опасен. К его вождению нужно подходить очень внимательно - безобидные на подавляющем большинстве современных автомобилей маневры могут быть смертельно опасными на Джимни. Джимни одна из немногих машин провалившая лосиный тест. Введите в гугле запрос moose test Jimny и наслаждайтесь). Джимни с 2005 года запрещен к продаже в Швеции и, по-моему, Израиле из-за отсутствия ESP и упомянутого провала на тесте. Технические специалисты, выводы которых основываются на всё той же формальной логике, подтверждают опасность Джимни. Огромное количество перевертышей Джимников на разборках - подтверждают мои слова о том, что над этой машиной очень просто потерять контроль на дороге. Короткобазность Джимни в убийственном сочетании с неразрезными мостами и рулевым редуктором приводят к тому, что на траекторию торможения очень сильно влияет характер покрытия - ямы, неровности, колейность, уклон - всё приходится держать в голове. Из-за этого излишняя утомляемость за рулем, из-за этого аварии и перевороты. А комфортная скорость передвижения на Джимни при дальних поездках - 70-80 км/ч просто смехотворна даже для 1960 года. Быстрей можно - но чересчур утомительно и неприятно. Надежность? Сомнительный аргумент. За те же деньги можно найти не менее надежные авто. Достоинства Джимни скорее сводятся не к надежности, а к ремонтопригодности и дешевизне запчастей.
С 2008 года я проехал на Джимнике больше 150 тыс. километров. По разным дорогам, при разных условиях. Чтобы пересчитать случаи, когда я терял контроль над машиной, не хватит пальцев на руках - это не повод для гордости. Но повод сказать, что ко всем этим случаям приводили действия, которые прошли бы абсолютно незамеченными, управляя я той же Шнивой.
Джимни убог. Убог в сравнении с матизом, в сравнении с логаном, в сравнении с вазовской девяткой...Но разве кто-то из Вас захочет ездить на Логане? Как вообще можно мечтать ездить на Логане? Правильно заметил La Crema - скучно. Скучно, серо и неинтересно. И именно на джимни-форуме такие слова и должны звучать. Из уст манагеров в автосалонах Вы этого никогда не услышите. Забавно, что не слышите Вы их из уст джимни-фанатиков, проживших 30 лет во Владивостоке, 20 лет на Магадане....

Резюмирую, если Вами движет рациональное - не покупайте Джимни. Будете разочарованы. Если эмоциональное - это машина для Вас. Правда часто рациональное может переходить в эмоциональное))). Тут уж ничего не поделаешь, Джимни такая особая машина. У меня вот эти состояния регулярно чередуются. Я уже со счета сбился сколько раз говорил себе, что всё, хватит! Надо продавать нна. Но всё-таки езжу на нём, вкладываю в него деньги.
Правда жену свою за руль Джимни больше не пускаю. Боюсь за неё! Пускай лучше рулит большой железной машиной - мне спокойнее.

P.S. Да, и если сейчас у Вас возникло желание привести кучу примеров рационального выбора Джимни в качестве средства передвижения, то не утруждайте себя. Исключения есть из любых правил. Я всё равно буду считать Вас обычным случайным выбросом из строго выстроенной закономерности.
Всё тлен!
 
  • Нравится
Реакции: 8 человек

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
неосилил .....но с первых строк понятно , что бред.....
много бреда
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
yurydiver.
Юр, отлично оттопырил! Мне понравилось, действительно всё правда и всё верно, до единого слова, ну кроме продаж Джимников в Израиле, вроде как Эдик ездит :)
Прочитал на одном дыхании как говорица ))) Удивительно, обычно многабукаф сейчас не воспринимается.
Хороший язык, грамотная речь и правда по теме - залог лёгкого чтения )))) (чувствуется , что не зря диссер писал )))
Эдик - ты не прав сейчас, совсем не прав, но спор затевать не будем.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Только всетаки называть Джим убогим по сравнинию с матизом или девяткой - это оооочень сильное преувеличение. У Матиза даже прерывистого режима дворника часто нет.
 



Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Yurydiver -понятно ваше мнение и вы имеете на это право!
Если бы я смог написать от себя и половину подобно вашему,рукописному труду,то давно поменял-бы Джимника на другой,более лучший автомобиль,из тех, 95%..;)
Читал и чувствовал,как вы мучаетесь..-если это так,то сочувствую!
Думаете,буду спорить и обсуждать каждое ваше предложение или умозаключение,выводы-совсем нет,просто нет желания.
Я вам приведу своё,коротенько:
Он у меня один автомобиль и я не хочу его менять ни на какой другой-нет таких мыслей в голове.
-Такие мысли меня не тяготят в жизни,я спокойно засыпаю,сплю,просыпаюсь что перед дальней дорогой,что в обычный день- с лёгким сердцем,с прекрасным настроением(если это касается Джимника,как транспорта).
Я не мучаюсь вопросом,что мне с ним делать через 2,3,4 года,когда "модель морально и технически устареет и перестанет притягивать взгляды окружающих"-я знаю что мне с ним делать через 10 лет:) или 15:) -поэтому не волнуюсь.
Я не комплексую ни в каком виде или чувстве перед другими парнями,у которых машины больше,дороже,быстрее в 2,3,4 раза-понимаете?
Я себя прекрасно чувствую,совершенно рад и не усомнился ни на йоту,что продал новый ,в максимальной компл-ции испанский форд фокус(отъездив год) и купил 3-х годовалого Ушастого!
Накатал на нём 60тыс.км,не много,но я уверен,что и после 100тыс. моё мнение и ощущение не изменится.
Что ещё хочу-думаете я помешался на Джимнике?!Совсем нет-хочу пузатёрку разъездную,чтоб Джимника поберечь лишний раз и Экспедиционник,чтоб его раз или два раза в год выгонять на просторы в дальняк и велики отвезти/привезти летом из деревни(лень крепления ставить на крышу-беру XL-7 у знакомых ;)) -Это моё ИМХО .
Видите,насколько я рад,счастлив и спокоен от этого автомобиля,как получаю от него позитив и он не мешает мне радоваться другим вещам в жизни?Можете называть это как хотите,но постарайтесь только подбирать слова и не оскорблять мои чувства к этому автомобилю и других.Вам желаю того-же от Вашего автомобиля,с уважением!
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Въехал,только мне не надо матиз,логан,шниву,уаз,вольву и другие-меня этот устраивает-въезжаешь?Я понимаю,что можно жить и иметь матиз,логан и т.д. у которых подвеска мягче,скорость быстрее,шансов перевернуться(интересно,выживаемасть?) на 90км/ч меньше,а при 120-130(для их "норм.скорости"?) и т.д.Но мне это не надо-нет идеальных авто,меня Джим устраивает со всеми его минусами.Купи себе Х-6, Крузака,Хаммер и ездий,пусть и Юрец купит и счастья Вам(каждому по отдельности,а то скажете-женил:)) Дело в том,что Юрец типа "открыл" здесь всем глаза на Джимни,что как он убог и нет тормозов,управляемости,динамики и т.п Дальше что он или ты мне предложите?!К чему первый и второй Опус-высказался или ему не нравится мои и других отзывы о Джимнике,боится,что человек с задатками гонщика купит его и убьётся,перевернётся?!Может надо голову иметь,а?У меня крёстная,как раз после матиза,купила себе Джимника,глядя на мой.Ездиет уже два года из Киреевска в Тулу,рада(в гараже стоит Крузак,VW Б-7),не перевернулась,лося не таранила и т.д о Джимнике не разу не ныла-что,её отговорить,что зря купила,дать Юрца почитать?Некогда мне опусы писать -дел в деревне много,извиняюсь если грубо.
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

la2w

Продвинутый новичок
8 Август 2013
38
11
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Джимни ЗЕЛЕНЫЙ
А ты порули чуть-чуть нормальной машиной, а потом сядь за Джимни - сразу почувствуешь разницу.
Джимни убог везде, кроме тотального оффроуда. Ну, еще полный сток на АКПП для города сойдет наверное.

У джимни нет тормозов, разгонной динамики, отвратительная управляемость. Резко остановиться со скорости 90-100 км/ч так, чтобы тебя не швырнуло в соседнюю полосу/встречку/обочину просто невозможно (и не надо мне тут рассказывать про кривые диски, неотбалансированные колёса и т.п.). За рулем джимни ты всегда напряжен, как за штурвалом пикирующего бомбардировщика времен ВОВ. Руль держишь двумя руками, а не то на очередной яме его вырвет прочь. Дистанцию до впереди идущего автомобиля держишь в три раза больше, чем держал бы на любом седане...ужас один. Но, сцуко, этого не понимаешь, пока не покупаешь человеческое авто - просто ездишь на Джимни и думаешь, что так и надо. Так у всех. Отнюдь))).

Это я к чему? А к тому, что нахваливать драйверские качества джимни могут лишь те, кто слаще морковки ничего не ел, те, кто ездит на джимни так давно, что просто забыл каково это ездить на чем-то другом или законченные фанатики.
4.10 Оверквотинг (англ. overquoting) — неоправданный избыток цитируемого текста...
Соблюдайте правила.
С Уважением,модератор.

+1 Согласен на 100%, но не надо забывать о + данного авто.

Маленький расход! даже смешной можно сказать...
Надежность
Простота конструкции
Рама
Мосты
маленький вес
маленькие размеры (только для города)
дешёвые запчасти
не угоняемый
легко поддается тюнингу
легко преодолевает offroad


единственно не понимаю почему джимни считают женским авто и мужья осознанно покупают его женам, видимо избавится от них хотят...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Ruslonik

Сузуковод со стажем
2 Февраль 2011
1,211
384
0
СПб
Езжу на ...
Jimny 2007
Маленький расход! даже смешной можно сказать...
Это Вы как-то сгоряча написали...
По сравнению с каким-нибудь Dodge Ram, конечно смешной. Но если сравнивать со многими 1.3л собратьями (роторные RX7 не берем в расчет) - Джим жрёт бензин как бык помои...
 





Kardo

Опытный сузуковод
28 Ноябрь 2008
768
199
43
С.Петербург
Езжу на ...
Сейчас: СНГВ 2л., Квадрик Стелс 600GT,
Раньше с 1970 г имел: Мото Чезет 250, Ява 350, Урал М62. Авто 412ИЖ-2 штуки , Волга ГАЗ 310-221 и ГАЗ 31105, Джимни, 2008, АКП, сток. все последовательно. Мотоцикл Иж Планета 350 куб.см .Мопед 50 куб.см.
Все познается в сравнениию Я приобрел квадрик и теперь все вылазки в лес и грязь и даже за пивом только на нем (на даче, естественно, где я провожу больше половины времени круглый год). Джимни использую для относительно дальних поездок и в плохую погоду. Так вот, когда сажусь после недели на квадре в джимник ощущаю небывалое чувство комфорта: тишина, плавность хода, тепло, не дует, кресло такое удобное прямо убаюкивает, управление такое легкое. В общем изумительная машина для отдыха и душой и телом. Попробуйте квадрик и поймете какой джимник хороший. Не ругайте джимни. Квадрик тоже не надо ругать- в нем свои прелести.:)
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

la2w

Продвинутый новичок
8 Август 2013
38
11
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Джимни ЗЕЛЕНЫЙ
Это Вы как-то сгоряча написали...
По сравнению с каким-нибудь Dodge Ram, конечно смешной. Но если сравнивать со многими 1.3л собратьями (роторные RX7 не берем в расчет) - Джим жрёт бензин как бык помои...
Заправил 30 литров, уже проехал 370 км, в баке остаток 20% (визуально). Особо не экономил, режим смешанный. Это по вашему много? у меня лендровер жрет 20 литров по трассе и 25-30 по городу.
 

Blaue Igel

Профи
23 Август 2012
2,507
1,545
0
Москва
Езжу на ...
Jimny
Это скорее условия эксплуатации узнавать надо! :) Если чисто по трассе, да не больше 80ти, да на стоковой машине... То да, расход литров 7 на сотню получается! ;)
 

la2w

Продвинутый новичок
8 Август 2013
38
11
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Джимни ЗЕЛЕНЫЙ
Это не много, это фантастика. По крайней мере для меня...
Можно узнать про Вашу машину (двигатель, коробка, резина, год)?
не кого не хочу обидеть, но экономно надо уметь ездить... и чем более прожорливая машина, тем больше это умение пригодится..

Машина сток, резина зима сток) 98 год, пробег 96 000км. состояние идеал. режим смешанный 50 город 50 трасса.
 


la2w

Продвинутый новичок
8 Август 2013
38
11
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Джимни ЗЕЛЕНЫЙ
Это скорее условия эксплуатации узнавать надо! :) Если чисто по трассе, да не больше 80ти, да на стоковой машине... То да, расход литров 7 на сотню получается! ;)
раньше не заморачивался расходом, сейчас бак докатаю и попробую достичь рекорда экономичности) отчитаюсь о результате. Думаю в 5-5.5 должен уложится.
 

Ruslonik

Сузуковод со стажем
2 Февраль 2011
1,211
384
0
СПб
Езжу на ...
Jimny 2007
Я и не обижаюсь. Просто пытаюсь понять, как можно достичь расхода меньшего, чем даже заявлено производителем... Поэтому и спросил про мат.часть. Кстати, двигатель то какой?
 

la2w

Продвинутый новичок
8 Август 2013
38
11
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Джимни ЗЕЛЕНЫЙ
Я и не обижаюсь. Просто пытаюсь понять, как можно достичь расхода меньшего, чем даже заявлено производителем... Поэтому и спросил про мат.часть. Кстати, двигатель то какой?
1.3 МКПП.

Скорость не более 80 км.ч., раскручиваем мотор не более 3000 оборотов, разгон очень плавный, педаль газа нажата по минимуму, при съезде с горки переключаем на нейтрал и катимся, перед красным сигналом светофора так же заранее включаем нейтралку и докатываемся, на светофорах глушим... простейшие правила экономии бензина.
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Да ладно, у меня с лифтом и 30" колесами был один раз расход 7. Я ехал по очень забитой трассе со скоростью 70 в плотную за фурой )))
 

la2w

Продвинутый новичок
8 Август 2013
38
11
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Джимни ЗЕЛЕНЫЙ
Да ладно, у меня с лифтом и 30" колесами был один раз расход 7. Я ехал по очень забитой трассе со скоростью 70 в плотную за фурой )))
у больших и тяжелых колесах накат по трассе больше.