Впечатление от Сплеша...

razamanaz

Наш человек
12 Февраль 2011
106
8
18
Ярославль
Езжу на ...
Splash 1.2MT
Ответ: Впечатление от Сплеша...

Starik47,
1.Невнятная коробка передач, на девятке таких проблем не было.
Не четко включается. Уже привык, просто включаю аккуратнее.
2.Мешает обзору центральное зеркало заднего вида.
Высокая посадка. Центральное зеркало находится на уровне глаз, закрывает часть обзора.
3.Небольшая детонация на педалях газа и сцепления.
Просто ногой чувствуешь. Какая-то детонация, как-будто от двигателя. Как не охота куда-то лазать, копаться в машине как в ВАЗе!!! Временно забил, до ТО.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Starik47

Местный
12 Март 2011
365
54
28
Кузбасс
Езжу на ...
Купил Suzuki Splash 1.2 МТ 94 л.с.
Ответ: Впечатление от Сплеша...

razamanaz, Спасибо, понял. Не смертельно, а может и дело привычки. С коробкой понимаю Вас, после Ваза тоже было подобное, а сейчас не приемлю вазовскую коробку.
Скорее всего происходит адаптация к другой машине.
В общем машинка очень приличная в сравнении с другими.
 

Sprash

Местный
8 Сентябрь 2009
270
56
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki
Ответ: Впечатление от Сплеша...

Starik47,
2.Мешает обзору центральное зеркало заднего вида.
Высокая посадка. Центральное зеркало находится на уровне глаз, закрывает часть обзора.
Попробуйте опустить сиденье. Не знаю, как на тазиках, скорее всего не регулируется. А вот на Сплэше высоту посадки можно вполне ощутимо отрегулировать

Добавлено через 2 минуты
Starik47,
3.Небольшая детонация на педалях газа и сцепления.
Просто ногой чувствуешь. Какая-то детонация, как-будто от двигателя. Как не охота куда-то лазать, копаться в машине как в ВАЗе!!! Временно забил, до ТО.
Вроде как а Ярославле есть свой НПЗ. Попробуйте узнать, на каких заправках продают ваш местный бензин и смените заправку. Ещё можно попробовать залить 98. Так даже, наверное, лучше.
 

razamanaz

Наш человек
12 Февраль 2011
106
8
18
Ярославль
Езжу на ...
Splash 1.2MT
Ответ: Впечатление от Сплеша...

Вроде как а Ярославле есть свой НПЗ. Попробуйте узнать, на каких заправках продают ваш местный бензин и смените заправку. Ещё можно попробовать залить 98. Так даже, наверное, лучше.
Не, немного не то. Не детонация, а вибрация двигателя передается на педали. А бензин у нас предпочитают не с родного НПЗ ;)
 

Sprash

Местный
8 Сентябрь 2009
270
56
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki
Ответ: Впечатление от Сплеша...

Не, немного не то. Не детонация, а вибрация двигателя передается на педали. А бензин у нас предпочитают не с родного НПЗ ;)
Ну так поправьте (кнопка "редактировать") в своих отзывах (вроде как не только тут это было написано) с "детонация" на "вибрация". Согласитесь, это совсем не одно и то же! Вас же читать будут!
И заодно, может просветите нас в курилке-флудилке про бензин с Ярославского НПЗ. Вот у нас в городе тоже он продается. Что там и как и почему? Это про 92, 95 или 98 речь идет?
 


Yan V

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2008
879
251
0
Канада
Езжу на ...
Smart
Впечатление от Сплеша: последний взгляд

Сегодня продали наш Suzuki Splash немецкой фермерше....
На момент продажи пробег составил 182.227 км. Это за два с половиной года. Из них моих лично правда 51.400 км, а остальное накатали другие участники "турпохода".
На момент продажи (могу со всей ответственностью сказать) состояние машины было хорошее. Так что можно не сомневаться, для Splash 200 тыщ пробега не предел.
Последние фотки машины. Как говорится, с чем купили, с тем и продали :))

 

Denisss

Местный
8 Июль 2009
302
64
0
Чебоксары
Езжу на ...
Suzuki Splash 1.2 2009
Ответ: Впечатление от Сплеша: последний взгляд

Сегодня продали наш Suzuki Splash
Как-то даже грустно... Спасибо Вам, Ян. Вы очень помогли многим из нас определиться с выбором машины. Надеюсь, не покинете наш клуб)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...

Yan V

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2008
879
251
0
Канада
Езжу на ...
Smart
Ответ: Впечатление от Сплеша...

Yan Velky, а что ломалось за это время?
Что ломалось? Да по сути ничего.
Ну если вспомнить, то:
1 Провалилась кнопка стеклоподъемника на пассажирской передней двери (сильно ее дернул), день на 5 после покупки. Починили за 5 минут в сервисе.
2 Гремел (вибрировал капот) на скорости выше 120 км/ч. Как раз тогда начали экперименты по разгону машины до 200 км/ч. Я его проклеил резиновым уплотнителем для для дверей. Перестал вибрировать.
3 Оторвало (открутило ветром) антену на большой скорости на спуске с горы. Улетела сбрякав по крыше. Никто не верит, но именно так и было дело. Вкрутил маленькую железную.
4 Разбивалось стекло передней противотуманки камнем из под грузовика. Стекло заменили в сервисе.
5 Два раза перегорала лампа в передней левой фаре. Менял оба раза сам. Чтобы не было третьего раза, поменял в обоих фарах потом на новые. Лампы ни поворотников ни стоп-сигналов не прегорали.
6 Всю дорогу глючили часы бортовые. Отставали за несколько дней на несколько минут. Так и не решили этот глюк.
Общие потери за все время: пошорканый низ переднего бампера (резинка черная на месте), сколы на капоте, крыльях, дверях, и даже на крыше. Сиденья в пятнах неоттираемых. Непонятно от чего. В машине фактически не ели.
Сервис:
1 ТО официальное машина не проходила ни разу. На гарантию забили сразу.
2 После первых 7 тыщ км сменили масло заводское и в дальнейшем меняли каждые 20 тыщ км. Масло было только Shell Helux Ultra Extra 5W-30 с антифрикционной присадкой Ceratec. Масло машина не ела. Ни разу не доливали.
3 В коробке ATF-жидкость поменяли тоже на Шеловскую синтетику на 30 тысячах и больше не меняли. Коробка работала четко. И зимой не замерзала.
4 Свечи (Denso) на 30 тысячах поменял на NGK иридиевые. Так они и стоят. Промывал (выкручивал и чистил) свечи каждые 10 тыщ км.
5 Каждые 30 тыщ км менялись тормозные диски и колодки (передние и задние). Колодки передние изнашивались существенно, а диски нет. Но тупо меняли все равно на новые. Машина в день иногда проходила до 1600 км, поэтому, так, на всякий случай... Охлаждайку тоже меняли несколько раз.
6 На 100 тысячах сменили амортизаторы и приводные ремни. Ремни вообще были в отличном состоянии. Я их смазывал переодически какой-то пшиколкой для ремней. А аморты к 100 тысячам немного уже проседали. Хотел KONI поставить, но в сервисе родные по очень интересной цене предложили, поэтому не стал заморачиваться. Никаких подшипников подвески не меняли. И вообще фактически с подвеской ничего не делали кроме геометрии.
7 Топливный фильтр и насос не меняли. Не было никаких показаний к этому.
8 Каждые 10 тыщ км делали балансировку колес. И каждые 30 тыщ геомерию подвески (развал-схождение).
9 Рулевую рейку осматривали (возможно подтягивали), но больше ничего. С рулем все было нормально (может по тому, что на месте никто из ездящих руль не крутил, только в движении. Такая была договоренность). Кожа руля тоже почти в первоначальном состоянии. Машину все водили в перчатках автомобильных.
10 Примерно каждые 40 тысяч меняли резину летнюю. Зимнюю сменили только раз.
11 Каждые 4 тысячи км (примерно) в бензобак заливались очистители топливной системы, клапанов и свечей.
Вот собственно и все.
 
  • Нравится
Реакции: 8 человек




LiudmilaSplash

Местный
13 Июль 2009
382
15
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Splash
Ответ: Впечатление от Сплеша...

Общие потери за все время: пошорканый низ переднего бампера (резинка черная на месте), сколы на капоте, крыльях, дверях, и даже на крыше. Сиденья в пятнах неоттираемых. Непонятно от чего. В машине фактически не ели.

Почти тоже.. передний бампер поцарапала..да еще в таком странном месте..похоже, из-за ремонта дорог и колодцев..

скол есть на капоте..
а пятна прохимчистила, вроде нормально все
 

Эл-Гранд

Местный
23 Май 2007
490
43
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Скоро НСГВ 2.0 АКПП не full
Ответ: Впечатление от Сплеша...

Yan Velky,
Привет, Ян. Сто лет в эту ветку не заходил.

В общем твой Сплэш за 180 тык показал себя очень неплохо. И меня это радует, т.к скоро начну ездить на Сплэше жены, там на данный момент пробег 14 тысяч. Кстати он был куплен более 2-х лет назад во многом благодаря твоему пиару (в хорошем смысле) и мы о покупке не жалеем. Сам с апреля жду Х3 F25 35i, но с ними большие задержки, т.к. не справляется завод в Штатах.



Желаю успехов!
 

Yan V

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2008
879
251
0
Канада
Езжу на ...
Smart
Ответ: Впечатление от Сплеша...

Тебе тоже привет, Эл-Гранд!
Suzuki форум самый интересный и корректный. На других авто-форумах появляться не буду.
Быстрее тебе получить Х3. Остальное в личку написал тебе.
 
S

Saint1981

Guest
Ответ: Впечатление от Сплеша...

Уважаемые Spalshаводы нового образца. Действительно ли сейчас в комплектации AT нет передних противотуманных фар?

Позавчера был на ТО в автодине на ярославке и там стоит без них, говорят, что теперь такие идут.
 

Furka

Продвинутый новичок
25 Февраль 2011
30
3
0
Москва
Езжу на ...
Splash
Ответ: Статистика неисправностей

Мастер прав, не нужна резинка. Точнее, в теории нужна, но лично мне она никак не помогает тк слишком мягкая
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



LiudmilaSplash

Местный
13 Июль 2009
382
15
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Splash
Ответ: Статистика неисправностей

Мастер прав, не нужна резинка. Точнее, в теории нужна, но лично мне она никак не помогает тк слишком мягкая
А для чиво она в теории нужна? У меня стоит защита, но, поскольку я мотаюсь сейчас часто по области, может необходима доп защита (если это защита)?
Как раз на нашем бездорожье эту резинку и отодрала..
 

Furka

Продвинутый новичок
25 Февраль 2011
30
3
0
Москва
Езжу на ...
Splash
Ответ: Статистика неисправностей

Если я не ошибаюсь, резинка нужна, чтобы водитель задевая резинкой преграды (бордюр например) почувствовал это и остановился, а не продолжил движение и повредил бампер. Но опять таки, она слишком мягкая, и я не чувствую, когда ею задеваю что-то ))

Добавлено через 35 секунд
нижний бампер у меня уже покоцан, во всем виновата мягкая резинка ))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

LiudmilaSplash

Местный
13 Июль 2009
382
15
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Splash
Ответ: Статистика неисправностей

Если я не ошибаюсь, резинка нужна, чтобы водитель задевая резинкой преграды (бордюр например) почувствовал это и остановился, а не продолжил движение и повредил бампер. Но опять таки, она слишком мягкая, и я не чувствую, когда ею задеваю что-то ))

Добавлено через 35 секунд
нижний бампер у меня уже покоцан, во всем виновата мягкая резинка ))
У меня не покоцан, а уже изрядно поцарапан. И даже с одной стороны уже видно, не нагибаясь, хорошую такую потертость. Я тоже не чувстствую (если бы чувствовала, то знала бы о ее существовании раньше ))) Мастер еще что-то про пыль говорил..невнятно ))

Значит, сегодня отгоню, пусть снимут эту болтающуюся резинку (мастер сказал, мол, давайте отрежем, но по хорошему надо откручивать).. И не надо заказывать новую?
 

BigViking

Продвинутый новичок
19 Март 2011
41
13
8
56
Химки
Езжу на ...
Splash 2010 94л.с. МКПП
Ответ: Статистика неисправностей

Резинка эта нужна для аэродинамики. Она частично перекрывает доступ набегающего потока под днище машины, за счет этого передняя ось на скорости становится более загруженной и соответственно улучшается управляемость. При парковке никакой роли и значения не имеет - это байки от неучей-продавцов салонов.

И раз пошла речь про эти элементы, то вредным является так называемые "мухобойки", что ставят по кромке капота. Они наоборот создают разряжение над капотом и разгружают переднюю ось.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

LiudmilaSplash

Местный
13 Июль 2009
382
15
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Splash
Ответ: Статистика неисправностей

Резинка эта нужна для аэродинамики. Она частично перекрывает доступ набегающего потока под днище машины, за счет этого передняя ось на скорости становится более загруженной и соответственно улучшается управляемость. При парковке никакой роли и значения не имеет - это байки от неучей-продавцов салонов.

И раз пошла речь про эти элементы, то вредным является так называемые "мухобойки", что ставят по кромке капота. Они наоборот создают разряжение над капотом и разгружают переднюю ось.
Значит, она все же нужна. Спасибо. Сегодня тогда пусть снимут и тогда сделаю заказ.

Резинку сняли. Приятно, что совершенно бесплатно. Спасибо мастерам

И все же мастер сказал, что она и не нужна мне..
 





Happy

Бывает здесь
16 Январь 2011
65
6
0
Тюмень
Езжу на ...
Suzuki Splash 1.2 Серебро МТ.
Ответ: Впечатление от Сплеша...

Да, я тоже видел и также спросил у менеджера по продажам. Действительно противотуманные фары убрали )) Я не удивлюсь если с 2012 года цена еще подрастет тыщ. на 10...... ))
 

BigViking

Продвинутый новичок
19 Март 2011
41
13
8
56
Химки
Езжу на ...
Splash 2010 94л.с. МКПП
Ответ: Статистика неисправностей

Ещё один довод в пользу резинки. :)
Подкапотное пространство, как ни странно при её наличии - чище.
Ставить или нет - дело хозяйское. Если она стОит не огогогогого скока, то я бы не раздумывая её установил на место.

Вот у точнил. Её код 71770-62J00 в Экзисте стОит сегодня 1 358,94р. доставка 3 дня.
Надеюсь, что 6 винтов 03541-0512A "мастер" вкрутил обратно на свои места... :)
Ибо трехдневные стоят 44,01 руб, а 12 дневные 17,54 руб штучка.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
S

Saint1981

Guest
Ответ: Статистика неисправностей

По мне так 1 358,94р за резинку дорого, тем более, что шанс оторвать ее вновь на каом-нибудь пикнике очень велик.
 

BigViking

Продвинутый новичок
19 Март 2011
41
13
8
56
Химки
Езжу на ...
Splash 2010 94л.с. МКПП
Ответ: Статистика неисправностей

Да ладно дорого. Хотя... мне не дорого, а комунить и 500 дорого
 

IgorSplash

Продвинутый новичок
6 Август 2010
48
4
0
Подольск
Езжу на ...
Suzuki Splash 1.2AT GLS
Ответ: Впечатление от Сплеша...

Привет всем! Прокатились тут в Пензенскую область из Московской - 2000 накрутили.
Замечаний нет, все отлично. Единственный минус - на обгон тяжеловато шла, да и то, если в подъем(машина была полностью загружена + 3 взрослых и 2 детей) ... машинкой довольны очень.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


LiudmilaSplash

Местный
13 Июль 2009
382
15
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Splash
Ответ: Статистика неисправностей

Ещё один довод в пользу резинки. :)
Подкапотное пространство, как ни странно при её наличии - чище.
Ставить или нет - дело хозяйское. Если она стОит не огогогогого скока, то я бы не раздумывая её установил на место.

Вот у точнил. Её код 71770-62J00 в Экзисте стОит сегодня 1 358,94р. доставка 3 дня.
Надеюсь, что 6 винтов 03541-0512A "мастер" вкрутил обратно на свои места... :)
Ибо трехдневные стоят 44,01 руб, а 12 дневные 17,54 руб штучка.
Мастер сказал, что зимой опять могу оторвать.. Ну не знаю, два года с ней ездила..

Насчет винтов не знаю. Видела, что подняли машину, что-то сделали, по факту резинка не болтается. А что за "дневные" винты?Чешу репу.

Стоимость резинки + стоимость работ. Терпимо.

Но теперь я вообще не понимаю, что делать ))))
 

LiudmilaSplash

Местный
13 Июль 2009
382
15
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Splash
Ответ: Впечатление от Сплеша...

Привет всем! Прокатились тут в Пензенскую область из Московской - 2000 накрутили.
Замечаний нет, все отлично. Единственный минус - на обгон тяжеловато шла, да и то, если в подъем(машина была полностью загружена + 3 взрослых и 2 детей) ... машинкой довольны очень.
Да, в нагруженном состоянии разгоняется медленее.. но я уже привыкла ))
 

BigViking

Продвинутый новичок
19 Март 2011
41
13
8
56
Химки
Езжу на ...
Splash 2010 94л.с. МКПП
Ответ: Статистика неисправностей

12 дневные болты :) это они 12 дней на доставку.
А что делать - это еще сам Чернышевский спрашивал... :)
Лично я люблю, чтобы машина была в первозданном виде, оппонент выше наоборот, считает, что детали на машине, которые не влияют на личный комфорт должны отсутствовать (обычно такие, после дтп машины не красят и ездят на мятых)
 

LiudmilaSplash

Местный
13 Июль 2009
382
15
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Splash
Ответ: Статистика неисправностей

12 дневные болты :) это они 12 дней на доставку.
А что делать - это еще сам Чернышевский спрашивал... :)
Лично я люблю, чтобы машина была в первозданном виде, оппонент выше наоборот, считает, что детали на машине, которые не влияют на личный комфорт должны отсутствовать (обычно такие, после дтп машины не красят и ездят на мятых)
:D я подумала, что их менять надо каждые 12 дней :D:D:D

Звонила в Сим, сказали, что даже чуточку подешевле резиночка выходит. За работу нормально так..
Да, я тоже предпочитаю, чтобы стояло то, что стояло )) Неделю езды по городу и пору машбросков в область сильно загрязнят машинку без резинки?
 

BigViking

Продвинутый новичок
19 Март 2011
41
13
8
56
Химки
Езжу на ...
Splash 2010 94л.с. МКПП
Ответ: Статистика неисправностей

В сухую погоду поездка за город - пыль.
В мокрую ещё и грязь :)