Впечатление от Сплеша...

S

Saint1981

Guest
Ответ: Статистика неисправностей

Я например тоже люблю, чтобы все было в первозданном виде. Не давно одно "ухо" повредил, пришлось купить новое, но по КАСКе.

Но не ужели у вас на днище броня не установлена? По мне так она лучше защищает, по крайне мере от грязи.
 


LiudmilaSplash

Местный
13 Июль 2009
382
15
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Splash
Ответ: Статистика неисправностей

В сухую погоду поездка за город - пыль.
В мокрую ещё и грязь :)
Чешу репу. Я постараюсь аккуратненько, за неделю же не угваздаю сильно?

Добавлено через 2 минуты
Я например тоже люблю, чтобы все было в первозданном виде. Не давно одно "ухо" повредил, пришлось купить новое, но по КАСКе.

Но не ужели у вас на днище броня не установлена? По мне так она лучше защищает, по крайне мере от грязи.
Сколько ухо обошлось? Какие были повреждения?
Защита картера? Установлена. Мастер потому и говорит, мол, у вас есть защита и резинка не нужна. Я вот думаю, ему же по идее только на руку ставить эту резинку, но он прям вообще не то, чтобы не настаивал, даже отговаривал.Чешу репу.
 
S

Saint1981

Guest
Ответ: Статистика неисправностей

Накладка отвалилась, поставил обратно. А вот кусок пластика внизу поламался. Купил в за 4500 с мех. регулировкой, так как была нужна только нижняя часть корпуса.
 

LiudmilaSplash

Местный
13 Июль 2009
382
15
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Splash
Ответ: Статистика неисправностей

Накладка отвалилась, поставил обратно. А вот кусок пластика внизу поламался. Купил в за 4500 с мех. регулировкой, так как была нужна только нижняя часть корпуса.
Сама отвалилась???
 
S

Saint1981

Guest
Ответ: Статистика неисправностей

Да, сама, но из-за стоящего на дороге столба.
 


LiudmilaSplash

Местный
13 Июль 2009
382
15
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Splash
Ответ: Статистика неисправностей

Да, сама, но из-за стоящего на дороге столба.
А что стол на дороге делал???

Меня один раз пытался мужик в пробке объехать, зацепил зеркало, оно вывернулось.. Я вывернула его обратно и все слава богу было в порядке. У него тоже Злость!
 
S

Saint1981

Guest
Ответ: Статистика неисправностей

У меня тоже сложилось, но еще и отламилось. Это по не внимательности моей, в темноте, на дачной дороге, со встречкой разъежался и правой стороной зацепил.
 

LiudmilaSplash

Местный
13 Июль 2009
382
15
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Splash
Ответ: Статистика неисправностей

У меня тоже сложилось, но еще и отламилось. Это по не внимательности моей, в темноте, на дачной дороге, со встречкой разъежался и правой стороной зацепил.
Ну да, столб то - это не зеркало другого автомобиля..
Хорошо, что по каско все решилось. Будьте аккуратнее ) (и мне тоже такое можно сказать.. бампер уже весь покоцанный..)
 

Лилия

Бывает здесь
17 Декабрь 2009
64
5
8
Казань
Езжу на ...
Сузуки Сплеш 2009 1,2 АКП
Ответ: Статистика неисправностей

Покаталась по бездорожью. Под передним бампером отодралась резинка. Мастер сказал, что надо снять. На ой вопрос нужна ли новая, сказал, что не обязательно. Что скажете?
Мне так же сказали, но я ее опять прикрутила. Результат - оторвалась снова. Мастер сказал, что если она за что-то зацепится, может бампер сдвинуть.
Сняла, но платила дважды. Надо было слушать мастера, что она и не нужна.
Езжу без нее. Новый бампер без нее пришел
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

BigViking

Продвинутый новичок
19 Март 2011
41
13
8
56
Химки
Езжу на ...
Splash 2010 94л.с. МКПП
Ответ: Статистика неисправностей

Защита не панацея от грязи под капотом. Между ней и кузовом всё равно есть щели, которые работают как мощный пылесос.
Да чего я вас уговариваю. Взрослые люди, определяйтесь уже сами.
 




LiudmilaSplash

Местный
13 Июль 2009
382
15
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Splash
Ответ: Статистика неисправностей

Мне так же сказали, но я ее опять прикрутила. Результат - оторвалась снова. Мастер сказал, что если она за что-то зацепится, может бампер сдвинуть.
Сняла, но платила дважды. Надо было слушать мастера, что она и не нужна.
Езжу без нее. Новый бампер без нее пришел
Спасибо за инфу! А почему дважды? Бампер передвинулся?

Добавлено через 55 секунд
Защита не панацея от грязи под капотом. Между ней и кузовом всё равно есть щели, которые работают как мощный пылесос.
Да чего я вас уговариваю. Взрослые люди, определяйтесь уже сами.
А эта резинка сильно поможет от грязи, если стоит защита?

Не надо уговаривать :) Мне нужно ваше мнение ;)
 

Denisss

Местный
8 Июль 2009
302
64
0
Чебоксары
Езжу на ...
Suzuki Splash 1.2 2009
Ответ: Статистика неисправностей

А эта резинка сильно поможет от грязи, если стоит защита?
Резинка от грязи сильно не поможет. Вообще, она только на больших скоростях нужна, для аэродинамики! Тем, кто много по трассе гоняет. В городе - бесполезна абсолютно. Хотя у меня за 2 с лишним года и две зимы лазания по снегам в промзонах она уцелела. С одним дополнительным саморезом по центру, правда. Если оторвется - новую заказывать не буду. Однозначно! :)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

LiudmilaSplash

Местный
13 Июль 2009
382
15
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Splash
Ответ: Статистика неисправностей

Резинка от грязи сильно не поможет. Вообще, она только на больших скоростях нужна, для аэродинамики! Тем, кто много по трассе гоняет. В городе - бесполезна абсолютно. Хотя у меня за 2 с лишним года и две зимы лазания по снегам в промзонах она уцелела. С одним дополнительным саморезом по центру, правда. Если оторвется - новую заказывать не буду. Однозначно! :)
Что считать большой скоростью?
Да, я тоже два года ездила по сугробам, по ремонтирующимся дорогам, по странным сельским дорогам.. и вот.. отвалилась
 

Yan V

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2008
879
251
0
Канада
Езжу на ...
Smart
Из конца в конец

Сегодня мне сообщили, что мой старый проданный Splash прошел уже 204 тыщи км. И все как новый :) Вот такая надежная машина получилась у Suzuki. Да по такой цене... :)

Собственно говоря, я хотел со всеми попрощаться. Я получил работу в Канаде и завтра у меня самолет в Торонто. Всем удачи и хороших дорог.
Прошу не обижаться тех, кто предлагал мне дружбу и я отклонил предложения. Ну какой из меня друг в Канаде то?...
Еще раз всем спасибо за сотрудничество и до свидания.
 
  • Нравится
Реакции: 6 человек

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Впечатление от Сплеша...

Yan V, а в торонто инета нет? вроде не край земли, пиши исчо :)
 



Эл-Гранд

Местный
23 Май 2007
490
43
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Скоро НСГВ 2.0 АКПП не full
Ответ: Впечатление от Сплеша...

Yan V, Пока, Ян, спасибо за кучу полезной инфы.
Чиркни нам хоть пару строк из Канады. Как там народ поживает, на чем катается и т.п.

ЗЫ Я только не понял, почему ник Yan Velky изменился...
 

bodybr

Наш человек
20 Июль 2012
182
20
0
Ярославль
Езжу на ...
Opel Agila B, 1.0, MT, 2008
Эффективность тормозов

Как вам тормоза в машине?

Мне не нравится. Задних тормозов вообще нет, передние гудят. Информативности торможения нет.

Тормоза в порядке - на тормозном стенде была. Попробую подтянуть ручник и, при очередной смене, поставить другие колодки.
 

Denisss

Местный
8 Июль 2009
302
64
0
Чебоксары
Езжу на ...
Suzuki Splash 1.2 2009
Ответ: Эффективность тормозов

Как вам тормоза в машине? Мне не нравится.
Претензий к собственно тормозам нет, ИМХО, эффективность на ровном асфальте на уровне. Возможно, Вас смущает то, что при слабом нажатии тормоза хватают весьма заметно, а при сильном нажатии их эффективность не соответствует ожиданиям. Ну дык характеристика "эффективности" нелинейная - так уж сделали.
Лично у меня претензия только к настройкам ABS - очень уж не рассчитано это на наши дороги. Получается, на асфальтовых мелких гребёнках перед светофором при интенсивном торможении срабатывает ABS - и замедление резко ухудшается. ЧТо порой пугает. Оно, конечно, и крайне жесткая подвеска влияет... но тем не менее, имело бы смысл как-то подрегулировать.
 

bodybr

Наш человек
20 Июль 2012
182
20
0
Ярославль
Езжу на ...
Opel Agila B, 1.0, MT, 2008
Ответ: Впечатление от Сплеша...

Denisss, нет, как раз недостаточное замедление при не сильном нажатии на педаль тормоза и не нравится.
 





Tess

Продвинутый новичок
6 Август 2012
43
1
0
46
Новосибирск
Езжу на ...
Езжу на Тойота аурис - буду заказывать Сплэш или Свифт
Ответ: Впечатление от Сплеша...

...решила перенести свои восторги в эту тему - для такого объема двигателя - замечательная коробка-автомат! ровное почти неощущаемое переключение передач (протестировала на трассе М52 Новосибирск-Акташ (Горный Алтай) - 800 км - средний расход 6,2 при том, что машинка с загрузкой 4 человека и постоянные режимы обгона фур (дорога хорошая, но 80% этой дороги - по одной полосе в каждую сторону).

Максимальный разгон (который я себе разрешила на прямом и хорошем участке дороги) 150 км/ч. Машиной довольна теперь на все 100%.

Вчера вечером (ввиду отстутствия напрочь парковочных мест) позиционировала свою пупыньку как паркетник - мася бодро вскарабкалась на немаленький новый бордюр-тротуар и ничем ничего не задела. (надо замерить тротуар в сантиметрах).

машина - РАДУЕТ!!!! каждый день и в любой ситуации!
 

Вложения

A

aliska

Guest
Всем привет! Приобрела свою малявку месяц назад, ТО-0 пройден, уже где-то 3350км.
Итак впечатления (сравнивать особо не с чем, но всё же сидела за рулём других авто):
1. Внешний вид мне неважен, я ж внутри!!! Но скошенный нос мне как не нравился, так и не нравится! Надо ЗНАТЬ, где заканчивается моя машина, увидеть это невозможно!!!
2. "Мёртвые" зоны в зеркалах сплошником! Зеркала широкие, но короткие...как мне кажется! Отрегулировать могу либо для езды, либо для нормальной парковки...пока списываю на мою чайниковость! Опять же, надо очень неплохо чувствовать машину! Когда выворачиваешь задом, машина даёт большую дугу! Решила, что пару уроков на площадке всё-таки мне светят буквально на днях! и это при том, что я без проблем парковалась на WV passat cl, прямо расстроилась!
3. Спинка сиденья тоже как-то не плавно меняет положение.
4. Шумоизоляция плоховата прямо скажу! И запахи проникают легко (в пробках ощущается)))
5. ОЧЕНЬ маленький клиренс! С парковкой в Питере попка, несколько раз очень сильно ощутила за что именно я заплатила в автосалоне! Спасибо защите, а то уже оплакивала бы картер!!!!
6. Фары светят очень слабо! Или это только у меня? Вечером еду как слепая! Просто пытка! Да ещё дворники жёсткие очень!

ну и к приятному)
машинка резвая! приятно по городу ездить! Да и за городом милое дело! На счету одна поездка в Финку! Но это только начало! маленькие размеры очень помогают перестраиваться из одной полосы в другую! Но это и повод обижать( ай-ай-ай всем дядям и тётям на больших машинах!!!
Очень много пространства от руля до лобового стекла уже приловчилась использовать под пиццу и карты местности (до появления GPS)) Очень удобненько! Внутри целая куча места, опять же высокая посадка! Оценила это в автосалоне, когда выбирала между свифтом и сплэшем.
В общем, для первой машины-я очень довольна! Плюсов вижу намного больше, хотя очень огорчаюсь, когда находится очередной минусик) Езжу и горжусь своей малявкой!
 

3axap

Местный
11 Июнь 2009
466
41
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki Splash 1,2АТ
Всем привет! Приобрела свою малявку месяц назад, ТО-0 пройден, уже где-то 3350км.
Итак впечатления (сравнивать особо не с чем, но всё же сидела за рулём других авто):
1. Внешний вид мне неважен, я ж внутри!!! Но скошенный нос мне как не нравился, так и не нравится! Надо ЗНАТЬ, где заканчивается моя машина, увидеть это невозможно!!!
2. "Мёртвые" зоны в зеркалах сплошником! Зеркала широкие, но короткие...как мне кажется! Отрегулировать могу либо для езды, либо для нормальной парковки...пока списываю на мою чайниковость! Опять же, надо очень неплохо чувствовать машину! Когда выворачиваешь задом, машина даёт большую дугу! Решила, что пару уроков на площадке всё-таки мне светят буквально на днях! и это при том, что я без проблем парковалась на WV passat cl, прямо расстроилась!
3. Спинка сиденья тоже как-то не плавно меняет положение.
4. Шумоизоляция плоховата прямо скажу! И запахи проникают легко (в пробках ощущается)))
5. ОЧЕНЬ маленький клиренс! С парковкой в Питере попка, несколько раз очень сильно ощутила за что именно я заплатила в автосалоне! Спасибо защите, а то уже оплакивала бы картер!!!!
6. Фары светят очень слабо! Или это только у меня? Вечером еду как слепая! Просто пытка! Да ещё дворники жёсткие очень!

ну и к приятному)
машинка резвая! приятно по городу ездить! Да и за городом милое дело! На счету одна поездка в Финку! Но это только начало! маленькие размеры очень помогают перестраиваться из одной полосы в другую! Но это и повод обижать( ай-ай-ай всем дядям и тётям на больших машинах!!!
Очень много пространства от руля до лобового стекла уже приловчилась использовать под пиццу и карты местности (до появления GPS)) Очень удобненько! Внутри целая куча места, опять же высокая посадка! Оценила это в автосалоне, когда выбирала между свифтом и сплэшем.
В общем, для первой машины-я очень довольна! Плюсов вижу намного больше, хотя очень огорчаюсь, когда находится очередной минусик) Езжу и горжусь своей малявкой!
Уж в чем в чем, но в плохой обзорности Сплэш упрекать это перебор. По обзорности он однозначно лучший в классе и может дать фору очень многим автомобилям с гораздо более весомым прайсом. Таких лопухов боковых зеркал не у каждого кроссовера, которых сейчас пруд пруди, найти можно. Не надо волноваться, что не видно край капота, у Сплэшки колеса фактически по углам, переднее колесо там, где заканчивается боковая стойка, если стойка прошла, то и вся машина пройдет. Если же беспокоит, что по неопытности кому-либо в корму приедете, то решается это просто, вне зависимости от марки авто, Вы должны видеть задние колеса впереди идущего авто и небольшую полоску асфальта, это не сложно ;)
Дворники надо сменить на бескаркасные, дело 1 минуты и стоимостью от 800 до 1000 рублей
Клиренс у Сплэшки достаточный, я в Питере никаких проблем не имел, причем в том числе и в очень снежные зимы 10-го и 11-го годов, просто купил для зимы резину размерностью 185/65-R15
Лампы просто сразу заменить на Филлипс-ксенон эффект или Осрам найтбрейкер. Штатные лампочки не айс, хотя в условиях города я дискоморта не испытывал и со штатными
 

Denisss

Местный
8 Июль 2009
302
64
0
Чебоксары
Езжу на ...
Suzuki Splash 1.2 2009
У меня к зеркалам никаких претензий нет. Действительно, они очень большие и в них всё хорошо видно. Большая дуга при езде задом? Наверно всё-таки чайниковость))) без обид!
Скошенный нос? Так с ним ведь дорогу ближе к машине видно, чем с не скошенным. Вы примерьтесь, хотя бы в автосалоне, скажем, к Nissan Juke. Интересно бы почитать Ваши комментарии к его обзорности)))
Шумоизоляции по-моему нет вообще, просто двигатель сам очень тихий. Остальное слышно всё!
Клиренс маленький, тут даже отдельная тема была, с моими фотками (теперь, наверно, нету их, после рестайлинга сайта). Но для парковки на бордюрах Сплэш не годится изначально. Сейчас все новые машины будут такими - у Мерса-А клиренс 94 мм (!!!), у большинства "народных" авто, что сейчас в серию запускают - около 140 мм без защиты. Увы, не для россии делают...
Фары тоже светят не слабо, а просто свет так отрегулирован почему-то - ближний свет на мой взгляд несколько слишком ближний. На всех сузуках народ жаловался, видимо, так у них принято на фирме. Совет - включайте так называемые противотуманки, если есть. Фактически к туманам они давно не имеют отношения, а работают как очень-очень слабый дальний, что компенсирует недостатки ближнего света, не слепя встречных.
 
A

aliska

Guest
Спасибо за советы по замене некоторых деталей, постараюсь не затягивать) Резину уже не буду менять, что подарили-на том и откатаю эту зиму) Я,видимо, привыкла к высокой посадке, в плане как у внедорожников! Там прям асфальт между машинами можно разглядеть!!! поэтому немного непривычно, что надо на глаз прикинуть где там нос заканчивается) Не подумайте, что я совсем уж как самовар тут разъезжаю, но что-то типа тефаля...всё время думаю обо всех))))) ну и придираюсь, конечно) не без этого) По резвости нравился сааб! Парковалась без проблем абсолютно на гольфе...В общем,пришла к выводу ( не без вашей помощи, естественно), что мне нужен жёсткий гибрид))) типа монстр-трака))))))))) А фары всё-таки меня раздрожают!Видимо, сказывается моё плохое зрение( А комменты к жуку...даже бы не стала рассматривать) Ну не нравится мне он! Буду дальше практиковаться на общелюбимом здесь Сплэше) и вот стало интересно, уважаемый Захар, где это у вас в Питере не было проблем???Поделитесь опытом, где же они дороги-то хорошие) Когда села за руль, узнала столько нового о своём родном городе!!! Чуть колёса не оставила на Некрасова, на наб.у моста Ал.Невского (и это центр города!!!), про трамвайные пути вообще молчу! А люки на дорогу как-будто Равшан с Джамшутом подводили! Они то "вровень" с дорогой, то "выпирают/утопают"! Видимо, не там я езжу((( В любом случае, спасибо! Учту! Буду стараться!
 


кап-кап

терпеть ненавижу
12 Июнь 2013
19
0
0
89
Езжу на ...
Будущий каплевод
После трёх недель не покидает ощущение что это китайский автопром...
 

кап-кап

терпеть ненавижу
12 Июнь 2013
19
0
0
89
Езжу на ...
Будущий каплевод
Это Япо-Венгерский автопром.......
От Япо движок да коробка. Сборка мадяро-цыганская, наверно когда с пастбищ спускаются переходят на сборку сузуки. Ну и материал наидишшшшшшшшшшшовийший...

А интересно, какие авто были раньше? С чем сравниваете?
Матиз 0,8 механика, форд фусион 1,4 механика-имеится сейчас...