КПП на Сплеш

POPOFF

Бывает здесь
8 Март 2011
56
8
0
Ярославская область
Езжу на ...
Сплеш,2010г.в.,1.2 автомат,зелёный
Ответ: АКПП

Долгий разогрев - это сколько времени?
Если ваша коробка "тупит" на морозе, то значит ATF-жидкость в ней не соответствует вашим погодным условиям/климату. Смените ATF-жидкость на синтетику и не будете больше делать обобщение про "все автоматы".
Что касается конкретно Splash венгерской сборки, то да, Suzuki, заливая в автомат минералку ATF 3317 тем самым игнорирует погодные условия вашей страны, как "страны с холодным климатом". Вы этот недостаток можете исправить самостоятельно.
Возможно,что Вы лучше разбираетесь в нюансах АКПП...Браво! Ай Могу,лишь , сказать,что "тупят" на морозе абсолютно все коробки(даже механика):thumbsdown:Тупость АКПП проявляется в том,что 4-я передача не включится пока температура АТФ не достигнет определённой темп-ры(по крйней мере -на трёх моих машинах с АКПП так и есть)...Соответственно,не стоит ехать быстро(более 50-60 км/ч),пока коробка сама не включит 4-ю передачу...Браво! Ай И прогрев длится в прямой зависимости от внешней темп-ры(холодно - долго прогревается,тепло - быстро)..:(.Мех.коробки тоже туго работают на морозе,но у водителя всегда есть выбор какую передачу ему включить...:whistling:Тут уж всё зависит от грамотности водилы...:thumbsup:
Есть ещё один момент - гарантия...:( В России достаточно трудно доказать дилеру,что "моё" масло лучше заводского ....Уже сталкивался с такой ситуацией:thumbsdown:
Да,и Вы сами ответили на свой же вопрос :"Что касается конкретно Splash венгерской сборки, то да, Suzuki, заливая в автомат минералку ATF 3317 тем самым игнорирует погодные условия вашей страны, как "страны с холодным климатом"
 


Starik47

Местный
12 Март 2011
365
54
28
Кузбасс
Езжу на ...
Купил Suzuki Splash 1.2 МТ 94 л.с.
Ответ: АКПП

Кроме меня никто! И у меня и минералка не замерзала, а синтетика тем более. Сделайте несложные действия описанные в теме про улучшение Splash и будет вам счастье...
Полностью согласен. Синтетика сегодня не проблема.
На предыдущей машинке зимой механическая коробка очень долго прогревалась, затрудненные переключения. Залил рекомендуемую производителем синтетику и забыл про зимние проблемы
коробки навсегда. Хоть в -30, хоть в -35. Нормальное переключение с первых минут.
 

slavicus

Редкий гость
7 Апрель 2011
6
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Splash, 1.2 AT, 2010
АКПП

Форумчане, помогите. Сплеш, 1,2 Автомат. На автомате езжу впервые. Когда останавливаешься перед светофором, и держишь педаль тормаза (автомат в режиме D), секунд через пять начинается легкая вибрация всей машины, которая ощущается телом. Сам рычаг коробки передач не вибрирует. Подскажите, если кто знает, это так и должно быть, или же какая-то неисправность и надо ехать в сервис?
 

Денис86

Бывает здесь
14 Март 2011
55
4
0
37
Подольский р-он
Езжу на ...
Splash
Ответ: АКПП

Форумчане, помогите. Сплеш, 1,2 Автомат. На автомате езжу впервые. Когда останавливаешься перед светофором, и держишь педаль тормаза (автомат в режиме D), секунд через пять начинается легкая вибрация всей машины, которая ощущается телом. Сам рычаг коробки передач не вибрирует. Подскажите, если кто знает, это так и должно быть, или же какая-то неисправность и надо ехать в сервис?
У меня до сплеша был Меркурий Мистик АКПП,то же самое было,скорее всего ни чего страшного,когда на АКПП стоиш в положение D двигатель работает на малых обаротах,от сюда наверно и вибрация!!!
 


Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: АКПП

slavicus, сто пудов трабл, я б посоветовал на диагностику...
 

Лилия

Бывает здесь
17 Декабрь 2009
64
5
8
Казань
Езжу на ...
Сузуки Сплеш 2009 1,2 АКП
Ответ: АКПП

У меня такое бывает, но не часто. Я связываю это с включенным кондером или вентилятором. (по крайней мере мне так объяснили правда не в сервисе, а на работе)
 

slavicus

Редкий гость
7 Апрель 2011
6
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Splash, 1.2 AT, 2010
Ответ: АКПП

У меня такое бывает, но не часто. Я связываю это с включенным кондером или вентилятором. (по крайней мере мне так объяснили правда не в сервисе, а на работе)
Сначала тоже грешил на вентилятор, но потом специально проверял, вентилятор не включается. Вибрация возникает на прогретой машине, когда обороты на холостом ходу падают до 600-700. Поеду в сервису буду узнавать, о результатах напишу.
 

slavicus

Редкий гость
7 Апрель 2011
6
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Splash, 1.2 AT, 2010
Ответ: АКПП

Был на сервисе, у официального диллера. Мастер поганял машинку в разных режимах, ощутил вибрацию. Сказал что это нормальное явление, что у сузуки такие моторы.
 

КалинкаМалинка

Редкий гость
17 Май 2011
12
0
0
Питер
Езжу на ...
Сузуки Сплэш, 2011
АКПП - как правильно в пробке?

Друзья, у меня первая машинка на автомате. Инструкцию прочитала, но все равно есть вопросы.
Объясните толково - можно ли так делать -в пробке -если долго стоишь -включен режим D и ногу держим на тормозе .Или надо как-то по-другому? переходить на нейтраль? паркинг?
Если возможно киньте в меня ссылкой на умную статейку...
 




Лиsа

Осваивающийся
4 Апрель 2011
15
1
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Splash
Ответ: АКПП - как правильно в пробке?

Можно присоеденюсь к вашей теме? ;)
У меня тож вот первая машина на автомате. Буду благодарна разъяснениям про нейтралку. Зачем она нужна и в каких случаях применима на Автомате???

Интструкцию прочитала,там указано, что нейтралка применима только, если двигатель заглох во время движения, чтобы завестись.
И это все?
 

Лиsа

Осваивающийся
4 Апрель 2011
15
1
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Splash
Ответ: АКПП - как правильно в пробке?

Змей Потапыч
Пока писала вопрос, вы уже ответили :thumbsup:
Спасибо! Полезная и простая для понимания статья для на чинающих на автомате.
 

Termit 93

Редкий гость
25 Март 2013
6
0
0
47
Краснодар
Езжу на ...
Планирую к Патриоту докатку в виде Splash ;-)
Люди, планирую жене Splash купить. Встал вопрос про КПП. Если с механикой все понятно, то автоматы для меня темный лес. Какой автомат (марка , тип и тд ) ставится на машины 13 года? Манагер из АДЦ пропел про АКПП от внедорожника, что меня сильно улыбнуло
Заранее благодарен за ответ.
 



3axap

Местный
11 Июнь 2009
466
41
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki Splash 1,2АТ
Termit93
Конечно "автомат", даже и думать нечего. С 13-го, как и раньше ставится все тот же всесузуковский агрегат от Jatco, на самом деле за основу взят "автомат" от Крайслера из середины 90-х, но япы с ним хорошенько "поработали". Очень надежный агрегат, а главное, что вопреки мнению тех, кто мнит себя "супермегаэкспертами", весьма бодрый и хорошо слаженный с двигателем 1,2. Недостаток 5 или 6-й ступеней скажется только на трассе в режиме скоростей далеко за 100 км/ч. Едва ли супруга будет там ездить да еще и гонять 150-160 км/ч, хотя Сплэшка на такое вполне способен
 

Termit 93

Редкий гость
25 Март 2013
6
0
0
47
Краснодар
Езжу на ...
Планирую к Патриоту докатку в виде Splash ;-)
Termit93
Конечно "автомат", даже и думать нечего. С 13-го, как и раньше ставится все тот же всесузуковский агрегат от Jatco, на самом деле за основу взят "автомат" от Крайслера из середины 90-х, но япы с ним хорошенько "поработали". Очень надежный агрегат, а главное, что вопреки мнению тех, кто мнит себя "супермегаэкспертами", весьма бодрый и хорошо слаженный с двигателем 1,2. Недостаток 5 или 6-й ступеней скажется только на трассе в режиме скоростей далеко за 100 км/ч. Едва ли супруга будет там ездить да еще и гонять 150-160 км/ч, хотя Сплэшка на такое вполне способен
Я так понимаю, что это вариатор?
 

3axap

Местный
11 Июнь 2009
466
41
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki Splash 1,2АТ
Какой же вариатор, если говорю про Крайслер из 90-х?:) Нет, гидротрансформатор.
Вариатор вроде как обещают для нового Сплэшки
 

Sprash

Местный
8 Сентябрь 2009
270
56
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki
Termit93
С 13-го, как и раньше ставится все тот же всесузуковский агрегат от Jatco, на самом деле за основу взят "автомат" от Крайслера из середины 90-х, но япы с ним хорошенько "поработали".
А не AISIN?
 

Termit 93

Редкий гость
25 Март 2013
6
0
0
47
Краснодар
Езжу на ...
Планирую к Патриоту докатку в виде Splash ;-)
Хоть и внятного ответа не получил, но все равно спасибо :)
Жена сама определились в пользу механики. Со словами:«как же я после автомата на Патрике ездить буду» ;-)
Так что, комрады, ожидаете пополнение ваших стройных рядов
 





vova65

Сузуковод со стажем
16 Апрель 2009
1,246
63
0
58
Israel
Езжу на ...
Syzuki - Liana 2007
Двигатель кстати тоже нещадно вибрирует, видать от него передается.
Интиресно, а пробывали Вы наблюдать на рабочем двигателе, когда положение-- D--- и естественно капот открыт ,ну и ручник поднят, что бы машина не катилась . Вот , если он трясёться в этом положении как в Дайятсу Сирион,Альто - это и есть дрожание передающее на тело и с этим бороться безполезно
 

кап-кап

терпеть ненавижу
12 Июнь 2013
19
0
0
88
Езжу на ...
Будущий каплевод
Друзья, никто не подскажет, щуп автомата загнут как бы по сперали. Это нормально?...
 

Вложения



vova65

Сузуковод со стажем
16 Апрель 2009
1,246
63
0
58
Israel
Езжу на ...
Syzuki - Liana 2007
Скажите,кто знает в Сплеше АКПП от Айсин (обычный автомат) или Вариатор?
 

vova65

Сузуковод со стажем
16 Апрель 2009
1,246
63
0
58
Israel
Езжу на ...
Syzuki - Liana 2007
Добрый,День!!!
Парни вот такой вопрос. Прокатался на Сплеше в горку и что интиресно(на Акпп сам езжу не первое десятилетие) Переключения как обычно шли ступенями , но после 40 км, более не чувствовал переключений автомата, ни визуально по тахометру, ни по слуху. И по тахометру в горку держало до 5000 об.мин. Так и не переключался автомат. Как горка закончилась, то обороты скинулись и Акпп переключилась. По ровной трассе коробка переключает в штатном режиме.
Разве так должна вести себя коробка по горку?У моего сына СХ-4 под горку ведёт себя иначе, и держит по тахометру 3000 об.
 

Evil

Опытный сузуковод
24 Январь 2015
864
243
43
Харьков
Езжу на ...
SUZUKI SX4_NEW(S_Cross) 4*4 CVT GLX 2016, Splash AT 2014, было SUZUKI SX4 GLX 4*4 2008, Chana Benni 1,3 2008;
Подскажите какой именно AISIN стоит на Сплеше 2014г.в с движком 1.225 л ?
Хочу найти какие фильтры в кроробке. т.к. хочу сделать замену масла и фильтров.
 

Evil

Опытный сузуковод
24 Январь 2015
864
243
43
Харьков
Езжу на ...
SUZUKI SX4_NEW(S_Cross) 4*4 CVT GLX 2016, Splash AT 2014, было SUZUKI SX4 GLX 4*4 2008, Chana Benni 1,3 2008;
И кстати по поводу вопроса выше от vova65
Тоже замечал такое, а менеджер в салоне сказал, что в коробке есть датчик наклона. Поэтому она не переходит на высшие передачи в горку.
На SX-4 более ранняя версия и походу такой защиты нет.