Амортизаторы (упоры) капота.

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Так вот год продать не могу не из-за изменений, а из-за того, что нахрен никому не нужны они )))
А лошар пузотёрочных какой смысл сравнивать с Джимниководами? ))))

Ты не представляешь количества мата выливыающегося из уст писателей в барахолке, при помещении объявления! Не полезно это ))))
Сделай для прикола голосовалку по нововведениям в барахолке, "порадуешься" мнению народа.))))

Но ты не подумай, что я чего плохого про демпферы, я только за, вещь шикарная и маст хэв, как говорица )))
И тут купить, подавляющему большинству, будут интересней, чем в ГонкКонге
 
Последнее редактирование модератором:


abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Да ладно! )))) Никакого ОМГ, чистая правда ))) Да я и сам комфорт люблю, грубый, суровый джимнивод, это не про меня )))) Я и езжу в основном там, "где волки срать боятся"©не мой


Мне бы в реале пощупать твой вариант.
Приезжай, и щупай скока угодно, мне не жалко ))))
 

SUZUKI CLUB RUSSIA

Администрация клуба
Команда форума
31 Декабрь 2002
398
256
63
Ну вот, всё пощупали, перевели на сухой язык чертежей и расчётов и рады сообщить, что запущено таки производство амортизаторов капота для Suzuki Jimny.
В магазине на витрине уже лежит: http://shop.suzuki-club.ru/aksessuary/suzuki-jimny/amortizatory-kapota-suzuki-jimny/
Добро пожаловать!:yes3:
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
запущено таки производство амортизаторов капота для Suzuki Jimny...Добро пожаловать!:yes3:
Мне надо! Отложите один комплект, плиз! Олег, это в Пушкино забирать? Нет информации о способах доставки...
 


SUZUKI CLUB RUSSIA

Администрация клуба
Команда форума
31 Декабрь 2002
398
256
63
Доставка "Почтой России".
Оформление заказа, как обычно, через магазин.
После оплаты, откладываем, а так необходимости нет. Они на производстве есть, единственное, что - премьерная цена действует только до августа:)
 
Последнее редактирование модератором:

S@nych

Наш человек
21 Декабрь 2007
212
174
43
Саратов
Езжу на ...
Jim, Гольфплюс, Партнёр.

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
На ноздрястого JB 43 подойдёт?
Если на ФЛ2012, то я имею сомнения. Там же капот прилично поменяли. Измерь расстояние от среднего болта крыла до, ближнего к стеклу, болта крепления капота к кронштейну, тогда, сравнив его с расстоянием на обычном Джимнике, можно будет предположить подойдёт или нет.
 

S@nych

Наш человек
21 Декабрь 2007
212
174
43
Саратов
Езжу на ...
Jim, Гольфплюс, Партнёр.
Если на ФЛ2012, то я имею сомнения. Там же капот прилично поменяли. Измерь расстояние от среднего болта крыла до, ближнего к стеклу, болта крепления капота к кронштейну, тогда, сравнив его с расстоянием на обычном Джимнике, можно будет предположить подойдёт или нет.
Оке! Завтра с рулеткой наперевес прикину:)
 




abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Что-то сложновато. Может проще купить смацаные для Джимника? Или тут, или в Тайване? Ну кому где проще.

Хотя это, наверное, более бюджетный вариант? Он один используется на сколько я понял?
А видео можно с какой он скоростью поднимается?
 

Alexint

Бывает здесь
25 Ноябрь 2010
66
29
18
62
Коми
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Honda Freed Spike
Toyota Passo Sette
Используется один амортизатор от задней двери хетча Калины.
Его хватает с лихвой. Собственно это и есть ВСЯ стоимость.
[DOUBLEPOST=1442852527,1442851884][/DOUBLEPOST]Размеры двух крепящих пластин не обязательно ТОЧНО копировать.
Там есть очень приличный запас в любую сторону - можно сделать больше все стороны, а по месту уже подогнать. Последняя картинка - ПРИЛОЖЕНИЕ, для тех у кого нет возможности (знакомого токаря) перенарезать резьбу с 8мм на 6мм ОДНОГО шарнира амортизатора.
У меня не было - перенарезал на 8мм в крыле:))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Димма

Джим АТ 2005 торпеда рест
8 Май 2011
318
44
0
Смоленск
Езжу на ...
Мазда6 АТ 2004г.в 2литра
Джим АТ 2005 торпеда рест, боик 3 см, силовые бампера, ComeUp DS9,5. BFG 215/75/15, защиты от Ромы.
Вот круто, что широко открывает. У меня тоже самоделки. Но пасть поменьше разивают.
Амортизаторы капота - это один из самых ценных тюнингов на джиме. Как раньше жил без них?))
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Амортизаторы капота - это один из самых ценных тюнингов на джиме. Как раньше жил без них?))
Вот именно! А почитай сколько сомнений и вреда этому делу предрекали заранее! Я сразу знал, что это клёво! )))
 

akaKot

Редкий гость
21 Ноябрь 2014
5
1
3
51
Езжу на ...
Jimny '09
Ну вот, всё пощупали, перевели на сухой язык чертежей и расчётов и рады сообщить, что запущено таки производство амортизаторов капота для Suzuki Jimny.
В магазине на витрине уже лежит: http://shop.suzuki-club.ru/aksessuary/suzuki-jimny/amortizatory-kapota-suzuki-jimny/
Добро пожаловать!:yes3:
Купил у вас, установил, красота. Прям как на моём Патриоте :)
А то жена всё жаловалась, мол, чего это на твоём УАЗике всё как у людей, а на моём Джимни - я как бедная родственница, руки пачкаю... :) :)

P.S. Меня кстати, газовые упоры капота однажды спасли от замены стекла и ремонта крыши. Разблокировал капот, хотел что-то посмотреть, а потом меня отвлекли и я про это забыл. И на скорости ~100 км/ч, капот открылся на какой-то кочке... Чуть не обкакался... Но упоры не дали ему вывернуться и шмякнуть по стеклу и крыше.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



Alexint

Бывает здесь
25 Ноябрь 2010
66
29
18
62
Коми
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Honda Freed Spike
Toyota Passo Sette
Для сомневающихся, кому нужны уточнения или дополнительные пояснения по сабжу - вэлком. Не стесняйтесь, постараюсь максимально помочь. (бесфосместно:))
 

Alexint

Бывает здесь
25 Ноябрь 2010
66
29
18
62
Коми
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Honda Freed Spike
Toyota Passo Sette
Так и не понял, на Джимни 2013 года подойдет?
Увы, ближе тысячи километров нет не одного 13-14го года. Но ... уверен, при наличие самых элементарных слесарных инструментов, за пару часов любой сделает.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Попали тут ко мне на тест демпферы капота от suzuki-club.ru, но то бишь нашенские )))
Мне, как давнему апологету этого дела, есть с чем их сравнить и оценить.
И так, будет идти сравнение с похожими тайваньскими, которые я до этого пользовал и которыми, что уж тут таить, немного барыжил ))

В целом они похожи, но:
- у местных просто в разы качественней и лучше сделаны кронштейны которые привинчиваются к капоту. Китайский просто как самопал голимый смотрится. Китайский крепится только на один болт, а наш на два, мелочь, но два как-то покрепче и понадёжней )))
- сами газовые упоры у китайских заметно дохлей и слабей, поэтому время подъёма капота с китайцами довольно таки продолжительное, надо прилично ждать пока капот полностью поднимется, особенно зимой до заведения мотора.

Собственно сравнение на этом можно и закончить. Ой, пардон, забыл самое главное )))
ЦЕНА! Да, цена предлагаемых suzuki-club.ru существенно меньше, при лучшем качестве. Так что выбор очевиден.

Опять же есть ещё одно удобство, вернее плюс, у наших, при случайном умирании одного демпфера (ну теоретически, на самом деле я не думаю, что оно вообще может умереть), вы всегда можете приобрести замену, это, само собой, существенно дешевле, чем покупать новый комплект.

А отказаться от такого бонуса, как газовые упоры капота, вы, гарантирую, уже никогда не сможете! Мало того, что это очень удобно и модно, это просто незаменимая опция, особенно зимой при доливке незамерзайки в наш малоёмкий бачёк. Вспомните, что одна рука занята баклажкой с жидкостью, и бампер мягко говоря, не очень чистый )))

Так что покупайте смело, не пожалеете! Я за "базар" отвечаю! )))

Ну и чуть сравнительных фоток:

t-v-sr_01.jpg t-v-sr_02.jpg

t-v-sr_03.jpg

t-v-sr_04.jpg

Видно, что для нашего использованы боле мощные амортизаторы, да и вообще, он как-то покрепче, даже на вид, не говоря даже про на ощупь! ))) По усилию у нашего каждый аморт на 290N, так что на капот можно хоть пулемёт максим приваривать, спокойно поднимет в положение по вертолётам! ))))

Внизу китайский кронштейн, сверху наш. Шарик получается немного в разных местах, но, думаю, это не критично вообще. Даже я думаю, что наш правильней, так как китайский делался сто процентов не так дотошно, как наш, это точно!
Я пока нацепил наши демпферы на китайские, холодно было перевинчивать, да и лень ))) Будет чуть покомфортней погода, обязательно привинчу наш кронштейн и тогда фотку добавлю.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 3 человек





abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
на ноздрятого 15 года уже есть или ждать?
Да сто процентов! Теперь ведь только такие новые Джимники же будут, так чтобы их окучивать, надо и под них сделать.[DOUBLEPOST=1448215429,1448215171][/DOUBLEPOST]AVEwild, пришли мне фоту подкапотного своего Джимника, я точно предскажу что там надо подшаманить, чтобы демпферы на ваш встали. Фотку вот такого плана и ракурса:

2015-07-14-09-41-43.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Жесть, всё ухудшают и ухудшают... притырошные ипонцы...

Ну хоть кто-нибудь подгонит фотку подкапотного с большим разрешением? Естественно фейслифтового.
 


S@nych

Наш человек
21 Декабрь 2007
212
174
43
Саратов
Езжу на ...
Jim, Гольфплюс, Партнёр.
Ну хоть кто-нибудь подгонит фотку подкапотного с большим разрешением? Естественно фейслифтового.
Ипонский бог!!! Да вот же. Вчера нащёлкал. Там их с десяток. После фото с топором. Во всех ракурсах. Правее надписи внизу "Сохранить на диск" три точки. Жамкай - откроются не жатые.
https://fotki.yandex.ru/next/users/plop1/album/163668/view/734575?page=1
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Да, нарукожопили японцы с капотом, смотреть аж противно. По рукам бы надавать этому блин дебилодизайнеру! Вернее фейслифтЁру! (((

Ну там надо железку верхнюю точно переделывать, а вниз, если подойдёт по длине, просто резьбовую заклёпку поставить или тоже кронштейн сваять. Ну в целом ничего страшного, но конструкцию нарисовать надо другую. Если кто с фэйслифтованным имеет желание и время, подъезжайте, всё померяю и нарисую то, что надо будет сделать.
 

S@nych

Наш человек
21 Декабрь 2007
212
174
43
Саратов
Езжу на ...
Jim, Гольфплюс, Партнёр.
Да, нарукожопили японцы с капотом, смотреть аж противно. По рукам бы надавать этому блин дебилодизайнеру! Вернее фейслифтЁру! (((
Фух! Выдохнул:) Ждем готовых! Олег дотошничает, это хорошо:)