Светодиодные лампы для ближнего света

Ежачок

Енот-сузуковод
8 Октябрь 2007
633
41
28
Николаев
Езжу на ...
НСГВ 2007, 2.0, АТ
Куда интересно воткнете лед лампочки?
Вместо галогенок?
Не получится.
Не будет светить как надо. Днем фара будет светиться а ночью светить дорогу не будет.
H7 - это ближний свет. почему не получится? габариты подходящие. пучок света и "ступенька" формируются не лампой, а линзой в самой фаре. и почему ночью освещать не будет, если сила света намного выше, чем в галогенке?
 


рубль

Наш человек
11 Ноябрь 2014
167
12
18
Езжу на ...
Нью витара 2014г 2 л автомат
я понимаю что не габаритки)))
поставь потом расскажешь.
ну хотя бы почитай тему сначала. это на всех форумах пишут
 

Ежачок

Енот-сузуковод
8 Октябрь 2007
633
41
28
Николаев
Езжу на ...
НСГВ 2007, 2.0, АТ
так я сначала и почитал всю тему тут, а также на другом форуме.
в этой теме обсуждение 2011 года - это 4 года прошло. с тех пор уже 6 поколений (я купил 6G) светодиодных ламп появилось.
сейчас светодиодные Н7 только с двумя элементами, которые расположены напротив друг друга в том же месте, в котором находится спираль накаливания в галогенках. фара ближнего света у нас в авто с линзой.
какие могут быть проблемы с таким светом?
 

Ufleku

Редкий гость
11 Август 2014
7
11
0
45
Езжу на ...
SGVN 2011
Ставил такие диоды в разные фары. И линзы, и рефлекторные. В рефлекторных фокусируются не очень (как ни крути). В линзах большинство таких диодных "ламп" приходилось поворачивать на 90 градусов для нормальной фокусировки. Светят вроде бы и ярко, но дороги ни фига не видно. Возможно цветовая температура виновата. Так что у меня такие "лампы" стоят только на дальнем свете в модулях хелла (не на Витаре).
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Fisher999

Бывает здесь
28 Июнь 2013
85
16
0
53
Moscow
Езжу на ...
NSGV 2,4 MT
В дальнем светодиодные модули на 3200лм живут очень хорошо ))) А для ближнего есть биксенон с нормальными линзами а-ля Хелла 3 и штатными блоками розжига.
 


Rusel-13

Наш человек
29 Ноябрь 2014
218
23
0
Волгоград
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitarыч 2,4 АКПП. Синий как иней.
Светодиодные лампы в ближний свет?? ... По сути это как ночник в зале. Давайте еще подождем лет 5, когда технологии дойдут...
 

plujnek

Проходил мимо
11 Май 2018
2
5
0
31
Езжу на ...
Грант витара
Кто там говорил что не бывает светодиодных ламп на ближний? Сам лично гоняю уже не первый месяц на них. А касаемо качества - так ничего лучше не видел. Светят бодро, световой пучок четкий. Касаемо производителя, я брал светодиодные автомобильные лампы DLED Sparkle. К качеству претензий нет, лично у меня.
 

rfg91

Продвинутый новичок
3 Август 2008
48
11
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
СГВН 2008 г. 2.0, АКПП
Я свою проблему с ближним светом тогда (7 лет назад) решил установкой ламп Осрам кажется, но модель "Long Life", у них спираль более толстая и ходят лет по 5-6. Может кому пригодится)
 

PKV64

Свой в доску
21 Июнь 2011
563
74
28
Новосибирск
Езжу на ...
NSGV,2008,2.4L
Я свою проблему с ближним светом тогда (7 лет назад) решил установкой ламп Осрам кажется, но модель "Long Life", у них спираль более толстая и ходят лет по 5-6. Может кому пригодится)
Они шли в заводской комплектации,но отработали 3 года...
 




serzh76

Продвинутый новичок
6 Декабрь 2018
27
8
3
48
Воронеж
Езжу на ...
suzuki grand vitara 2008 2.4л МКПП
Да конечно --те у кого штатно ставят LED оптику , владельцы теслы например .[DOUBLEPOST=1546117111,1546117048][/DOUBLEPOST]
я в "али" кинул в свою корзину желаний комплект LED 6G Headlight Kit - H7 для ближнего света. всего 30 долларов. вот сижу и думаю обрадует ли меня эта покупка или нет? цена как за приличные галогенки, но срок жизни и характеристики значительно лучше галогенок.

кто то уже пользуется ближним светом на светодиодах?