диски

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Re: IGNIS - Какие нужны диски?

А то, что это не имеет никакого отношения к дискам.
 


ALI

Наш человек
22 Май 2006
214
19
18
Москва
Re: IGNIS - Какие нужны диски?

voffka37 написал(а):
Я вобщем-то также покупал 4х100 R14. Там мне что-то бухтили про вылет, но всё подошло. Есть ащё один размерчик - диаметр ступицы. На моих он на 1мм больше нормы. Мне советовали заказать у токаря втулки там всякие... Я езжу и без них и не парюсь. Главное перед поездкой по колесам немного попинать - проверить так сказать, шутка конечно.:thumbsup:
Я купил правильного размера штампованные диски и правильного размера зимнюю резину. Резину нашел легко, а с дисками пришлось побегать.
Хотел еще в запаску нормальное колесо положить, но пятого диска, как водится, в наличии не оказалось. Переобувка выявила недостачу одной детали на машинке, а именно колпачка гайки задней ступицы. Осмотр показал отсутствие следов попытки установки. Венгры зажали!!! :(
 

voffka37

Продвинутый новичок
3 Ноябрь 2007
42
7
0
г. Иваново
Re: IGNIS - Какие нужны диски?

А у меня она была уже. Правда у меня 2001г. авто, "типа" японец по ПТС. Там колпаки на задней ступице стоят "намертво". С передними колпаками вот я напарился. Диски с зимней резиной шли в комплекте, диски немецкие. Все магазины обегал - фиг там. Забил гайку графитовой смазкой, и купил колпаки на колесо за 250р комплект - на зиму сойдёт, а за такие деньги хоть каждый год новые покупать можно.
 

lost_in_revery

Наш человек
26 Сентябрь 2006
137
9
0
47
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.5 4x4, 2007
Suzuki Swift 1.3i GL, 1992 [был]
Suzuki GS400E, 1991
Re: IGNIS - Какие нужны диски?

cheeeter написал(а):
не айс потомучто грязные всегда?))) ну вот второй сезон на них пошёл )) норм вроде ))))
Не айс потому что дорогие, слабее штамповки, да еще и отремонтировать не всегда удается. А зимой шанс в ямку влететь больше. Да и после зимы дороги во что превращаются... Я бы штамповку выбрал однозначно.
 

vitek

Свой в доску
26 Декабрь 2006
642
110
0
41
УССР, Одесса
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 гв 1.3 мкп 2х4
опять про диски

незнаю начнется зима или нет - на всякий пожарный прикупил зимнюю резину, а заоодно сменил порядком мозолившие глаз родные железные 4,5 х 14 на более приличные. ronal r7 (6x15) спасибо форумчанам за помощь с определением в размерах!
хвастаюсь::D
71936708.gif
71936733.gif
71936753.gif
71936771.gif
 


*Дженика*

типа "Гость"
8 Май 2006
1,464
3,712
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис new, 4х4, 2006 г.
Ответ: опять про диски

Хорошие фотки. vitek, когда-то я мечтала о такой машинке. Не судьба...
А у моей родные диски разве не такие? Чешу репу.
 

cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Ответ: опять про диски

Диски класс )) смотряться супер... но уж очень легко поцарапать при парковке об бардюр!
 

vitek

Свой в доску
26 Декабрь 2006
642
110
0
41
УССР, Одесса
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 гв 1.3 мкп 2х4
Ответ: опять про диски

спасибо всем кто заценил!!, теперь поподробней,
а поподробней параметры дисков и шин можно?
диски 6 x 15", psd 4x100, et45, co 54,1. вес - 6,5 кг. те размер почти стоковый, только чуток шире.
резина 185 / 60/15

Диски класс )) смотряться супер... но уж очень легко поцарапать при парковке об бардюр!
а поцарапать можно все, и классные и галимые. так что парковаться аккуратней нужно и все!!

Хорошие фотки. vitek, когда-то я мечтала о такой машинке. Не судьба...
Жень, ты меня пугаешь, а че случилось то??? купила и перестала мечтать? или цвет хотела не синий?? или сопельки из писалки замучали??
А у моей родные диски разве не такие?
не-а, другие. хотя может похожие.
Красота. Гайки менял?
у меня болты - да, конечно пришлось менять. родные короткие, на пару витков только закручиваются. да и родные не хромированные)))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




opr

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
775
41
28
Москва
Езжу на ...
Японский Suzuki Swift 2003 г (дорестайл)
Ответ: опять про диски

Как ощущения по комфорту на литье 15" после штамповки 14", изменились? И почем, если не секрет?
 

vitek

Свой в доску
26 Декабрь 2006
642
110
0
41
УССР, Одесса
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 гв 1.3 мкп 2х4
Ответ: опять про диски

Как ощущения по комфорту на литье 15" после штамповки 14", изменились? И почем, если не секрет?
глобальных изменений нет. переход - то незначительный. на штамповке стояла летняя 165/70/14.
плюс влияет переход с легкой летней резины на тяжеленную зимню.

так как резина зимняя и более широкая руль стал немного тяжелее,
снос/занос теперь на более высокой скорости. (только теперь страшнее перевернуться, токио-дрифт на сухом или неровном асфальте исключен)))

диски обошлись в 125 / шт, резина 70.
эти и другие можно посмотреть наглядно на своей машине здесь www.ronal.de
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Ответ: опять про диски

Как ощущения по комфорту на литье 15" после штамповки 14", изменились? И почем, если не секрет?
Купил тачку на литье 15" сразу поставил на зиму литьё 14" ........ пришла весна и снова поставил 15ые колёса...... и заметил что расход увеличился... тачка пуляет быстрее... ну а зимой на шипах естессно не так и расход меньше ) вот и вся разница.
 

opr

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
775
41
28
Москва
Езжу на ...
Японский Suzuki Swift 2003 г (дорестайл)
Ответ: опять про диски

по идее, чем больше колеса, тем на трассе меньше трясет. Правда короткая база остается, это никак не вылечишь :)
 



ТоликС

Свой в доску
1 Ноябрь 2007
503
19
0
г.Пермь
Ответ: опять про диски

по идее, чем больше колеса, тем на трассе меньше трясет. Правда короткая база остается, это никак не вылечишь :)
ну почему же... Тучные пассажиры добаляют устойчивости даже короткобазой технике...

Добавлено через 6 минут
по идее, чем больше колеса, тем на трассе меньше трясет. Правда короткая база остается, это никак не вылечишь :)
ну почему же... Тучные пассажиры добаляют устойчивости даже короткобазой технике...
 

vitek

Свой в доску
26 Декабрь 2006
642
110
0
41
УССР, Одесса
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 гв 1.3 мкп 2х4
Ответ: опять про диски

это не расход увеличился, а показания спидометра изменились :)
да на самом деле разница в длине окружностей колес пару процентов всего.

а расход кстати совсем не изменился. думал что может увеличиться. есть все таки совесть у игната!
 

Sokolov

Местный
24 Октябрь 2006
347
54
0
43
г. Одинцово МО
Ответ: опять про диски

Давно хотел про свои диски написать. Купил весной для установки на них летней резины, дабы со штатных Сузуковских дисков не снимать зимнюю. Диски 14-е. Штатная ширина 4,5", я нашёл только 5". Остальные параметры все как написано выше. Сказали всё будет "тип-топ". Вроде так оно и есть.
Откатал сезон, пришло время зимы. Приехал на дачу, поддомкратил, снял летнее колесо... а заднее не влазит. Как будто машину не до конца поднял. Странно?! Ведь снял же. Поднял поставил.
Давай-ка сверю их по высоте. А они по высоте на пару сантиметров разнятся (см. фото). Слева летнее, справа зимнее. Разница только в ширине обода на 12 мм, а как глубоко село-то... Получается, что на зимней резине у меня машина выше, что и надо.
На второй фотке слева новый диск. Ну а на 3-й понятно - авто на новых дисках.
 

Вложения






opr

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
775
41
28
Москва
Езжу на ...
Японский Suzuki Swift 2003 г (дорестайл)
Ответ: опять про диски

Sokolov, а почем такие диски брал, и где?
 

Sokolov

Местный
24 Октябрь 2006
347
54
0
43
г. Одинцово МО
Ответ: опять про диски

Брал на Кунцевском авторынке по 2000 р. весной. Выбор там очень маленький, забегался пока искал, думал уже без них уеду. В следующий раз буду через интернет заказывать. А вот фирму дисков точно не помню... Наши, AluTech что ли?!... Не помню.
 

opr

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
775
41
28
Москва
Езжу на ...
Японский Suzuki Swift 2003 г (дорестайл)
Ответ: опять про диски

А откуда на нем значок сузуки??
 

Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана
Ответ: опять про диски

Там пластиковая заглушка, а на неё лепится любая наклейка. 4 наклейки 150 р. Сначала думал излишество, а потом решил шикануть... :)
а у меня заглушки муцубиси :(
 


Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
где купить диск на игнис р15?

у меня рисунок не самый распространенный, а докатка меня терзает: хотелось бы иметь полноценную запаску а диска нету, где его купить и скока он стоит?
 

Бандерас

Местный
20 Ноябрь 2007
394
50
0
Москва
Ответ: где купить диск на игнис р15?

у меня рисунок не самый распространенный, а докатка меня терзает: хотелось бы иметь полноценную запаску а диска нету, где его купить и скока он стоит?
Купите через интернет магазин неоригинал, оригинал будет стоить БЕЗУМНЫХ ДЕНЕГ! если брать у дилера. Я не заморачиваюсь меня спасает всегда PRESTONE TIRE JACK, поищите яндексом, многие европейские автомобиле не имеют докатки и запаски, и комплектуются этим герметиком, он в балоне под давлением сразу и накачивает и вулканизирует, цену не знаю я покупал порядка 5 долларов, но не унас.
 

Резон

Свой в доску
20 Октябрь 2007
700
228
0
С-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.5 4WD
Ответ: где купить диск на игнис р15?

у меня рисунок не самый распространенный, а докатка меня терзает: хотелось бы иметь полноценную запаску а диска нету, где его купить и скока он стоит?
Рисунок резины или диска?
ИМХО если нужна полноценная запаска, то может стоит поискать просто диск на 15" штампованый,
литой или кованый, только с параметрами родного ? При наличии пятой шины, такой же, как стоит
на машине разумеется. Зачем возить в багажнике "золотой" оригинал в количестве 1 штука, но
практически по цене 4 штук от других производителей....Чешу репу.
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: где купить диск на игнис р15?

Я в свое время брал узбекские штамповки, параметры совпадают с тойота корола, но нужно проверить, давно это было:D Стоили примерно 1000 р штука
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: где купить диск на игнис р15?

Рисунок резины или диска?
ИМХО если нужна полноценная запаска, то может стоит поискать просто диск на 15" штампованый,
литой или кованый, только с параметрами родного ? При наличии пятой шины, такой же, как стоит
на машине разумеется. Зачем возить в багажнике "золотой" оригинал в количестве 1 штука, но
практически по цене 4 штук от других производителей....Чешу репу.
рисунок диска я имел ввиду, думаю что купить такой же неоригинал нереально.. а что если диск погнется, где я его куплю?