Не равномерный износ резины по осям

bma73

Наш человек
16 Февраль 2010
245
9
0
Питер
Езжу на ...
SGV 2.4 МКПП 2008.
Ответ: Повышенный износ задней резины

Ну не знаю, что и сказать, может правда, машина не при чем, короче тоже решил купить новую резину, что самое интересное, сегодня посмотрел зимнюю в гараже, она прошлую зиму отходила немало, не понял где была передняя где задняя, износа почти нет=((
 


pshen

Наш человек
20 Декабрь 2009
151
2
0
Алматы
Езжу на ...
Suzuki GV 2009г выпуска, двс 3.2л 24 клапана, серебристая
Ответ: Износ летней резины

У задних шин износ больше по логике движения автомобиля так как они работают под большей нагрузкой при разгоне машина назад наклоняется
 

pshen

Наш человек
20 Декабрь 2009
151
2
0
Алматы
Езжу на ...
Suzuki GV 2009г выпуска, двс 3.2л 24 клапана, серебристая
Ответ: Износ летней резины

и было замечено что при разгоне витара проявляет повадки заднеприводного автомобиля и при торможении переднеприводного
 

Darth

Местный
1 Ноябрь 2009
289
30
0
48
SPb
Езжу на ...
Сузуки ГВ 2008 2,4
Ответ: Износ летней резины

На счет штатного бриджа........для меня г....но редкостное, пробег 50 тыс, износ 80%, НО!!!! Сейчас поменял на зиму на Мишлен альпин, бок об бок со мной стоит прадик, обратил внимание что всю прошлую зиму он ездил на штатной резине........такой же как у нас, Бридж дулер Н/Т или как его там......................а сейчас смотрю на зиму переобулся на Данлоп (и тоже без шипов). Сегодня его увидел и спрашиваю, чего переобулся то, то же стерлась......а он мне, так сколько же можно, 3 года не снимая............то есть как минимум 2 зимы отъездил на штатной, а вот я побоялся, сменил. Для него Бридж нормальная резина, хотя не спросил сколько он за 3 года проехал. То есть........кому как .
 

pshen

Наш человек
20 Декабрь 2009
151
2
0
Алматы
Езжу на ...
Suzuki GV 2009г выпуска, двс 3.2л 24 клапана, серебристая
Ответ: Износ летней резины

на НСГВ 3,2л штатная резина данлоп сп спорт 01 при спортивной езде и оставлении черных полос при старте на всех перекрестках города Алматы за 4 000 (четыре тысячи) износ 30-40%
 


Wert

Опытный сузуковод
8 Июнь 2010
939
65
0
Петрозаводск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010г. 2.0 АТ
Ответ: Износ летней резины

У меня такая-же проблема,писал уже в другой теме.Обнаружил при пробеге 7400 км,износ немного не равномерный (наружные части изношены чуть больше,а левое больше правого).
Нахожусь в процессе "разборок" с ОД.Постоянно уходит схождение.Написал письмо Ген.директору ОД с требованием найти причину,устранить ее и заменить два колеса по гарантии.
"Разборки" закончились с положительным результатом. Я доказал ОД , что они дважды выставляли схождение по устаревшим параметрам ( +25 мин вместо +14 мин ).
В результате заменены развальные болты - 4 шт. по гарантии и вчера выдали два новых колеса. Через 1000 км надо приехать на проверку развал-схождения.:thumbsup:
Вывод : внимательно читайте все документы , выданные сервисом и сохраняйте их.
 

bma73

Наш человек
16 Февраль 2010
245
9
0
Питер
Езжу на ...
SGV 2.4 МКПП 2008.
Ответ: Повышенный износ задней резины

Короче, сьездил на развал не к дилеру, на нормальный стенд, 3 колеса не в допуске, причем задние оба, показываю ему дилерскую распечатку из Лауры, углы соответствуют почти точь в точь( это за 5 мес экспл), однако на дилерской распечатке они все отмечены как в допуске=(((((, у них на стенде разброс по допускам не 30 минут , а 40, и все углы буквально на 2-3 минуты( это часть градуса), не дошли до краев допуска. Вот вам отношение мастеров в дилерском центре, где развал стоит на 750 руб дороже(((, отношение просто похабное по другому не сказать, просто взбесило, и ругаться смысла нет ехать, все равно сосокочат, скажут типа 5 мес отьездил, увидели что в допуске угол и плевать что на краю, зачем выводить в 0, клиент лох все равно ничего не понимает!!!! Вот теперь и думаем от чего износ резины. Причем заднее правое, истерлось изнутри чуть больше, и как раз у него углы были больше всех завалены. Кто делает развал у дилера, проверяйте что бы все углы были выведены в центр допуска, а не просто в допуск, это по видимому и есть причина износа резины!!!
 

rfg91

Продвинутый новичок
3 Август 2008
48
11
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
СГВН 2008 г. 2.0, АКПП
Ответ: помогите - износ резины

почему у задних колес износилась резина быстрее, чем у передних. пробег у них одинаковый. колеса родные. кто нибудь сталкивался с этим вопросом?
Предложу свою версию:
Если бы резина изнашивалась неравномерно, т.е. например с боковин, то можно грешить на сход-развал, а тут вроде закономерно, ведь на задние колеса идет 70 %, на передние 30, в обычном режиме езды по асфальту. Вот и износилась быстрее. Производитель рекомендует схему смены колес в мануале через определенные промежутки пробега не помню точно через сколько.
 




обыватель

Осваивающийся
20 Январь 2011
15
2
0
Ростовская область
Езжу на ...
SUZUKI NSGV 2.4 2008 MT
Ответ: помогите - износ резины

в инструкции по эксплуатации написано,что менять местами задние колёса с передними необходимо через 10000 км. Меняю и разницы в износе не замечаю.:thumbsup:
 

Dimer

Продвинутый новичок
7 Февраль 2011
28
25
13
домодедово
Езжу на ...
NGrand-Vitara 2.0 АКПП 96г
Ответ: помогите - износ резины

Мда и у меня задняя ось жрала больше ,после истертых родных калес в хам ,на новой резине подумав с другом на сход развале, решили изменить углы развала в + сторону ,непомню сколько он выставил но 3 год летняя резина норм ,износ есть но не такой как раньше ,на тех углах что делали на гарантии.
 

TRUDOGOLIK

Местный
7 Февраль 2012
479
56
28
Ижевск
Езжу на ...
Сузуки GV J20 2007г.
Была тоже проблема только на 7000 км задняя резина стёрлась до ограничителей. Поменяли по гарантии. Сказали что проблема в схождении колёс или в развале точно непомню. Проблема встречается довольно часто. Японцы прислали какие-то новые значения. Показываю
Я уже было обрадовался, а тут облом. Мож кто знает новые значения, во всех мануалах на авто, а может и не всех, но больше 5 схождение не рекомендуют т.к. будет большой износ резины, а у нас 6+-2мм. Выставлю не болле 4 - вполне достаточно.
 

Чкалов

Бывает здесь
4 Май 2012
73
2
0
Курск
Езжу на ...
НСГВ 2011 г. 2.0, 5 М/Т, беж
У меня такое было Надо ехать в нормальный сервис и делать сход-развал У дилеров эту процедуру видимо не делают по уму Мне обошлось 1000 р и нет проблемы Зимние - износ равномерный но летние колеса придется менять зад стерся почти в ноль за одну поездку на юг