Не равномерный износ резины по осям

Валуев Коля

Свой в доску
13 Декабрь 2008
517
72
0
Ярославль
Езжу на ...
есть
Ответ: Повышенный износ задней резины

Думаю, что нифига они не скажут.
Заднее правое колесо (внешняя сторона особенно) - гладкое, как презик. Видать у всех.
Щас в зиму переобуюсь - штатная резина в помойку.
Общий пробег 70тыщ, ей досталось примерно половина километров.
 


Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Повышенный износ задней резины

Думаю, что нифига они не скажут.
Заднее правое колесо (внешняя сторона особенно) - гладкое, как презик. Видать у всех.
с весны катаю новый комплект - износ равномерный, шо перед шо зад, шо справа шо слева...
я доволен ;)
 

Wert

Опытный сузуковод
8 Июнь 2010
939
65
0
Петрозаводск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010г. 2.0 АТ
Ответ: Повышенный износ задней резины

с весны катаю новый комплект - износ равномерный, шо перед шо зад, шо справа шо слева...
я доволен ;)
Если не секрет, какая резина?
 

Wert

Опытный сузуковод
8 Июнь 2010
939
65
0
Петрозаводск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010г. 2.0 АТ
Ответ: Износ летней резины

Хочу добавить,что на ТО-0 и при обращении с повышенным износом ОД проверял и регулировал схождение задних колес исходя из параметра +25' +/- 8'. При повторном обращении проверку проводил по параметру +14' +/- 5'. Какой правильный ? ОД этот вопрос задам когда пригласят объясняться.
Вчера посетил ОД. Инженер сказал,что будут менять болты "регулировочные развал-схождения" по гарантии.Болты заказали,жду.Насчет замены резины решение не принято.Московское представительство по этому вопросу молчит.
Жду официального ответа от Ген. дир. ОД на мое письмо.
У меня остался вопрос- какой должен быть параметр схождения задней оси ?
Это крайне важно для дальнейшей "борьбы' с ОД.
 


Иван Израилевич

Сузуковод со стажем
21 Май 2008
1,002
324
0
Езжу на ...
нет
Ответ: Износ летней резины

резина идет на помойку или могу кому надо Баксы-бакс
Баксы-бакс--это как понимать?????
Дашь денег,чтоб только на помойку самому резину не переть???:D
 

Glovych

Местный
11 Октябрь 2010
407
43
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 2L, 5D, МКПП, 2006
Ответ: Повышенный износ задней резины

Давеча был у диллера (потек очередной сальник мать его - 4-й за 4 месяца!!! ), сказал о проблеме с колесами. Менеджер даже бровью не повел - сказал что повышенный износ задних колес это нормально. А по поводу правого - что это 100% развал. Типа на передних только схождение выставляется, а на задних много степеней свободы, вот и сбивается.... После покупки зимней резины съезжу, проверю...
 

Сергей153

Бывает здесь
27 Апрель 2010
68
6
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New 2.4 2008г.
Ответ: Износ летней резины

Или в страховую сдать под списание, мы у друга пол ауди так сменили!
 




Wert

Опытный сузуковод
8 Июнь 2010
939
65
0
Петрозаводск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010г. 2.0 АТ
Ответ: Повышенный износ задней резины

Давеча был у диллера (потек очередной сальник мать его - 4-й за 4 месяца!!! ), сказал о проблеме с колесами. Менеджер даже бровью не повел - сказал что повышенный износ задних колес это нормально. А по поводу правого - что это 100% развал. Типа на передних только схождение выставляется, а на задних много степеней свободы, вот и сбивается.... После покупки зимней резины съезжу, проверю...
Мне собрались менять "развальные"болты по гарантии.
 

bma73

Наш человек
16 Февраль 2010
245
9
0
Питер
Езжу на ...
SGV 2.4 МКПП 2008.
Ответ: Повышенный износ задней резины

пробег 20000 тоже задние колеса изношены в 2 раза больше передних, качаю 2.4-2.5 тоже правое чуть больше, похоже у всех одна и таже проблема(((
 



fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
52
Новосибирск
Ответ: Повышенный износ задней резины

Не у всех.
На Эскудо 2005 (тот же НСГВ но с правым рулем) проехал 80тык на одной и той же резине.
Износ совершенно равномерный. Углы ни разу не регулировал.
 

EGER

Проходил мимо
22 Октябрь 2010
2
0
0
Екатеринбург
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 2007 5дв 2L
Ответ: Повышенный износ задней резины

после прохождения ТО на 1000 (на котором сделали развал) к 10 000 заметил износ задней резины,причем более 50%.Поменял местами перед и зад,как сказано в руководстве по экспл. в 15 000 и этим колесам хана.Заехал на развал к знакомому тот посмотрел,дал распечатку параметров,что сделал дилер.Поехал к дилеру на разборки.Не долго упираясь дилер извинился,ссылаясь на работяг,поменяли 4 колеса по гарантии. Сейчас пробег 60 000 резина жива.Делаю развал каждые полгода у знакомого.Все ОК!
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Повышенный износ задней резины

после прохождения ТО на 1000 (на котором сделали развал) к 10 000 заметил износ задней резины,причем более 50%.Поменял местами перед и зад,как сказано в руководстве по экспл. в 15 000 и этим колесам хана.Заехал на развал к знакомому тот посмотрел,дал распечатку параметров,что сделал дилер.Поехал к дилеру на разборки.Не долго упираясь дилер извинился,ссылаясь на работяг,поменяли 4 колеса по гарантии. Сейчас пробег 60 000 резина жива.Делаю развал каждые полгода у знакомого.Все ОК!
Вот она единственная причина износа :hilarious:
 

Потап

Новичок
22 Октябрь 2010
1
0
0
Пермь
Езжу на ...
НСГВ 2007
Ответ: Износ летней резины

;)Штатный бридж.68 тыс.Износу нет.:D
Родная резина г..но конечно, но проехал на ней 102 т.км. Недостатки - шум, аквапланирование. Поставил тоже бриджа 235/70 R 16 Bridgestone Dueler A/T 694, нарадоваться не могу машина стала мягче и тише,выше про грязь вообще молчу :thumbsup:
 





Wert

Опытный сузуковод
8 Июнь 2010
939
65
0
Петрозаводск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010г. 2.0 АТ
Ответ: Повышенный износ задней резины

после прохождения ТО на 1000 (на котором сделали развал) к 10 000 заметил износ задней резины,причем более 50%.Поменял местами перед и зад,как сказано в руководстве по экспл. в 15 000 и этим колесам хана.Заехал на развал к знакомому тот посмотрел,дал распечатку параметров,что сделал дилер.Поехал к дилеру на разборки.Не долго упираясь дилер извинился,ссылаясь на работяг,поменяли 4 колеса по гарантии. Сейчас пробег 60 000 резина жива.Делаю развал каждые полгода у знакомого.Все ОК!
Пожалуйста поподробнее про дилера. Что он там накосячил и как он так быстро сдался?
 

Darth

Местный
1 Ноябрь 2009
289
30
0
48
SPb
Езжу на ...
Сузуки ГВ 2008 2,4
Ответ: Re: Повышенный износ задней резины

Согласен, сейчас меняю на зимнюю мишлен, родная прошла 48 тыс, износ процентов 80. Так не должно быть.
На прошлой машине поставил "мешлен синхрон" проехал 80 тыс не снимая, ни зимой ни летом, износ был меньше половины, так и продал.
 

bma73

Наш человек
16 Февраль 2010
245
9
0
Питер
Езжу на ...
SGV 2.4 МКПП 2008.
Ответ: Re: Повышенный износ задней резины

Короче развал сход делать надо, мне дилер тоже - типа это норма, бред все это что япошки дураки, такую машину делать, у наших мастеров руки из заднего места растут, мне в частности в лауре развал делали, может после этого и жрать стала, только вот через 15 тыс это не докажешь, у них теперь только минимальное ТО, все остальное к ним ни ногой, как и сигналку поставили, попросил подрегулировать, включить кое какие функции- так даже ухом не повели, типа не предусмотрено. А инструкции к сигнализациям для дураков пишут, а не для них-(( !!
 


Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Re: Повышенный износ задней резины

нет ребята, при износе штатной резины - развал схождение абсолютно не причем.
Когда я купил Гранда на нем бала штатная резина с изосом в 50%. сразу же был сделан сход развал в знакомом сервисе... не помогло, за один сезон выточило до 90%.

Этой весной я купил другую резину, так вот глядя сейчас на нее я не вижу ваапще никакого износа, абсолютно... ни с зади ни спереди
 

Darth

Местный
1 Ноябрь 2009
289
30
0
48
SPb
Езжу на ...
Сузуки ГВ 2008 2,4
Ответ: Повышенный износ задней резины

Согласен с Wintt. Бок об бок на стоянке стоит Прадик, куплен был на пару месяцев раньше меня, где то в августе 2009. Обратил внимание что он как и я на зиму не меня колеса (зима прошлого года), пока новые были.........сейчас смотрю, износ так же как у меня, 70-80%, и написано на них ...........Бриджстоун Дулер Н/Т, только размерность конечно другая:D
А у прадика привод примерно такой же как у нас, и износ значит одинаковый (конечно примерно одинаковый), ит если колеса г....но, то оно г...но на любой машине.
Когда покупал Сузуку, дилеру говорю- отдаю аккомулятор и колеса, купи!.........................естественно он отказался))) Аккомулятор я поменял через месяц, колеса видать через год))))
 

Darth

Местный
1 Ноябрь 2009
289
30
0
48
SPb
Езжу на ...
Сузуки ГВ 2008 2,4
Ответ: Повышенный износ задней резины

А что смеятся, аккомулятор чуть ли не с мотоцикла сняли, колеса то же не фонтан :thumbsdown:
Смотрю на новые японки, что рафик что аут, на многих бриджи стоят стоковые, видать самые дешевые они у них.
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Повышенный износ задней резины

так оно и есть, самое дешовое. у меня на свифтеконтиненталь стояли... так вот у меня теперь напрочь отсутствует положительное мнение об этой фирме... когда в яме порвало нафик два балона....
то же самое о бриджах....
ну не могу я теперь себя заставить купить резину фирмы которая позволяет себе выпускать подобное гамно

Добавлено через 54 секунды
Европейцы кстати в большинстве ставят Пирелли - вот действительно достойная резина, что стоковая, что отдельно купленная