Не равномерный износ резины по осям

brok

Свой в доску
30 Март 2006
556
13
0
Саратов
Семен написал(а):
ТО-0 проходил именно в СИМе. Отсюда скорее всего и результат
Хотелось бы уточнить - износ резины равномерный по всей площади колеса или на ее краю/середине?
Я так думаю, если износ равномерен по всей площади резины, то развал-схождение тут не причем?
Или я ошибаюсь?
 


creep

Особый статус
22 Февраль 2006
1,016
209
0
56
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Toyota Highlander 2011 3.5 4WD
brok написал(а):
Я так думаю, если износ равномерен по всей площади резины, то развал-схождение тут не причем?
Или я ошибаюсь?
Если износ равномерен то развал непричем - это результат схождения. Еще, как следствие повышенный расход топлива.
 

brok

Свой в доску
30 Март 2006
556
13
0
Саратов
Тогда еще вопрос:
Машину покупал в СИМе. В бардачке нашел лист предпродажной подготовки и карту проверки развала-схождения. Там все в норме.
Сейчас пробег 6000. Есть ли смысл повторно проходить проверку?
Я, так понимаю, при неправильном схождении при поворотах машины даже при небольшой скорости должен быть визг резины? Я такого не наболюдаю...
А если еще кто и знает ответ на такой вопрос, то было бы вообще супер:
Я не могу точно сказать, повышенный у меня износ резины или нет, поскольку не обращал внимание на глубину протектора на новой резине. А недавно обратил внимание , и она мне не очень понравилась. В самой глубокой канавке глубина около 5-7 мм.
Мож это с новья так было? Или все таки поизносилась?
Глубина одинаковая на всех 4-х колесах
 

Drian

Продвинутый новичок
26 Июль 2006
29
0
0
Moscow
Когда делал ТО-0 (на 2000км) обнаружился развал на одном колесеОх ёёё, не , конечно устранили, но в предпродажном листе р-с все было ок. Т.е. получается за 2000 км произошел развал, сейчас пробег почти 12000 скоро на ТО-1 интересно, что скажут на таком пробеге...ОЙ Блиииин
 

Олег-cto

Наш человек
14 Август 2006
136
5
0
57
Москва
Drian написал(а):
Когда делал ТО-0 (на 2000км) обнаружился развал на одном колесеОх ёёё, не , конечно устранили, но в предпродажном листе р-с все было ок. Т.е. получается за 2000 км произошел развал, сейчас пробег почти 12000 скоро на ТО-1 интересно, что скажут на таком пробеге...ОЙ Блиииин
А у меня на колесах есть не только развал но и схождение., вот думаю что хе мне делать?Рыдаю! :hilarious:
 


Любознательный

Свой в доску
12 Сентябрь 2006
564
13
0
52
Киев
Drian написал(а):
Когда делал ТО-0 (на 2000км) обнаружился развал на одном колесеОх ёёё, не , конечно устранили, но в предпродажном листе р-с все было ок. Т.е. получается за 2000 км произошел развал, сейчас пробег почти 12000 скоро на ТО-1 интересно, что скажут на таком пробеге...ОЙ Блиииин
Мне на ТО-0 объяснили, что они регулируют Р-С после 2000 т.к. подвеска на джипах дает усадку.
Вроде это характерно для крупных (илиполноприводных?) машин.
На ТО1 точно надо делать диагностику Р-С,
хотяб для того, чтоб убедиться, что "детская" проблема (с ТО-0) не повторяется.
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Оказываеться у отцовского коллеги по работе точно такая же проблема. Она ВООБЩЕ лысая. Я могу сказать точно! Это не сход развал. Так равномерно она не смогла бы.

Мое мнение это проблема в трансмисии.

Он сегодня ее отдал туда, ждем результатов.

А еще интересно КУДА они шлют ибо в России НЕТ представительства!
 

MAVERICK

Местный
22 Август 2006
306
13
0
Москва
После 1600 км поехал в Редеги на 1-й Т.О.- заднее правое показало отклонение в норме по развалу- подкрутили- всё в норме. Прошёл 14000 припонов нет- скоро 2-ое Т.О. проверю. Износа резины нет.
 




Gennadiy

Продвинутый новичок
15 Ноябрь 2006
35
0
0
Донецк
Езжу на ...
NSGV 2006 AT 2.0
А вот что я заметил по пробегу в 18 тыс. что родной данлоп стёрся не равномерно, тоесть глубина остаточного протектора на задней оси автомобиля в два раза меньше чем на передней. Он практически сравнялся с контрольками и на следующий сезон явно не годится. Такой казус не только у меня , ещё видел пару машин с похожей ситуацией.
Не ужели это из за соотношения 47/53 , или резина такая ? Кто знает в чем причина?Чешу репу.
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
не знаю что делали, но вот лично знаю пример, у соседа по дому-точно такая же бяка был!

Могу только в теории сказать-видимо подклинело дифф центральный
 



Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
На этих машинах бысро уходит сход-развал , рекомендуют делать каждое ТО. Об этом говорил техдир автодины Дмитрий .
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Павел(prapor) я лично видел эту резину, держал в руках! когда сходяться разваливаються они не так это видно по резине! а тут был равномерный (!!!) но очень сильный износ!
 

Gennadiy

Продвинутый новичок
15 Ноябрь 2006
35
0
0
Донецк
Езжу на ...
NSGV 2006 AT 2.0
С развалом порядок. И износ равномерный и ровный по всей плоскости покрышки и причем одинаков на обоих задних колёсах.:wideyed:
 

creep

Особый статус
22 Февраль 2006
1,016
209
0
56
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Toyota Highlander 2011 3.5 4WD
Zip написал(а):
а тут был равномерный (!!!) но очень сильный износ!
Значит схождение :)) Ну или езда с ручником.
А если клинит трансмиссию да еще на задних колесах, то это ответ на топик "Улетел в кювет.."
 





Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
не, при схождени тем более будет видно!

клинит-всмысле что такая же угловая скорость как и передней оси, а в повороте машина идет разными колесами по разной траекториии и проходит разный путь
 

creep

Особый статус
22 Февраль 2006
1,016
209
0
56
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Toyota Highlander 2011 3.5 4WD
Zip написал(а):
клинит-всмысле что такая же угловая скорость как и передней оси, а в повороте машина идет разными колесами по разной траекториии и проходит разный путь
Да, но тогда повышенный износ будет на всех колесах, а не только на задней паре.
тоесть глубина остаточного протектора на задней оси автомобиля в два раза меньше чем на передней
 

Gennadiy

Продвинутый новичок
15 Ноябрь 2006
35
0
0
Донецк
Езжу на ...
NSGV 2006 AT 2.0
По свой лени я первый раз проверил давление на 10тыс и оно было меньше 2 атм, а я почти с полной нагрузкой отъздил по раскалённым дорогам (июнь, июль, август). Может это и явилось причиной такого износа. Сейчас поставил зимнюю резину -буду смотреть.
 

brok

Свой в доску
30 Март 2006
556
13
0
Саратов
creep написал(а):
Да, но тогда повышенный износ будет на всех колесах, а не только на задней паре.
Я бы даже сказал, что тогда на передних будет поышенный износ

Кстати, проверял давление летом - было в норме - 2,2. При 0 градусах стало 1,8 на всех колесах
 


Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
не, крип, переднии колеса проходят больший путь, а заднии меньший. А когда она заблокированы соотвественно зад пытаеться пройти столько же столько и перед и буксует, если грубо говорить, на месте
 

Archi

Осваивающийся
31 Май 2006
15
0
0
Москва
Re: В сервис: требовать проверку и...

регулировку работы РК. "Тракторый звук" есть? Способы его диагностики-поиском по форуму...
От себя замечу: ну вот мы и подошли к главному....
А.М. :(
 

Семен

Осваивающийся
8 Апрель 2006
21
0
0
Москва
Gennadiy написал(а):
А вот что я заметил по пробегу в 18 тыс. что родной данлоп стёрся не равномерно, тоесть глубина остаточного протектора на задней оси автомобиля в два раза меньше чем на передней. Он практически сравнялся с контрольками и на следующий сезон явно не годится. Такой казус не только у меня , ещё видел пару машин с похожей ситуацией.
Не ужели это из за соотношения 47/53 , или резина такая ? Кто знает в чем причина?Чешу репу.
Была тоже проблема только на 7000 км задняя резина стёрлась до ограничителей. Поменяли по гарантии. Сказали что проблема в схождении колёс или в развале точно непомню. Проблема встречается довольно часто. Японцы прислали какие-то новые значения. Показываю
 

Pedro

Бывает здесь
3 Июль 2006
88
3
0
Москва
Езжу на ...
SVGN 3D "Мордатый"
Народ, чё за дела, машине 40 000км, сзади резина почти стёрлась - сход-развал? или ещё чего?