Не равномерный износ резины по осям

Александр Балашов

Редкий гость
22 Февраль 2010
14
0
0
Тамбов
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара
почему у задних колес износилась резина быстрее, чем у передних. пробег у них одинаковый. колеса родные. кто нибудь сталкивался с этим вопросом?
 


сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ответ: ИЗНОС РЕЗИНЫ - ПОМОГИТЕ "ГРАНД ВИТАРЦУ"

На Нью Гранд Витаре есть проблемы со сход-развалом и именно задней подвески. Рекомендации сервисменов по проверке сход- развала не безпочвенны, особенно для первых 5-15 т.км.Сход развал я проверяю раз в сезон и почти всегда подтягивают.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: ИЗНОС РЕЗИНЫ - ПОМОГИТЕ "ГРАНД ВИТАРЦУ"

какого года авто?
 

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ответ: ИЗНОС РЕЗИНЫ - ПОМОГИТЕ "ГРАНД ВИТАРЦУ"

все логично,сход развал не проверяли и в результате имеем в минусе задние колеса
 


Wert

Опытный сузуковод
8 Июнь 2010
939
65
0
Петрозаводск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010г. 2.0 АТ
Ответ: Повышенный износ задней резины

NSGV 2.0 АТ 2010 г.в. , пробег 7500 км очень повышенный износ резины на задней оси,по-моему равномерный. На ТО-0 сход-развал проверяли,регулировали.
Сегодня отдал на проверку к ОД.
Гарантия или нет ?
При приемке ознакомили с прайсом- проверить подвеску,сделать сход-развал и т.д.
При вопросе о гарантии- надо сначала посмотреть.
 

sheff

Осваивающийся
14 Июль 2010
24
0
0
36
Пермь
Езжу на ...
Jimmy 2010г.в. Чёрный, АКП.
Ответ: Повышенный износ задней резины

А если я давление приспустил до 2,2атм. ,повлияет ли это на износ резины?
 

BoxTer

Да, я такой
5 Декабрь 2006
704
3,305
0
43
Уфа
Ответ: Повышенный износ задней резины

Лечится заменой резины на что-либо другое ;)
Была подобная ерунда. Сход-развал и т.п. "все в норме".
После износа и замены - все вылечилось.
 

Wert

Опытный сузуковод
8 Июнь 2010
939
65
0
Петрозаводск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010г. 2.0 АТ
Ответ: Повышенный износ задней резины

NSGV 2.0 АТ 2010 г.в. , пробег 7500 км очень повышенный износ резины на задней оси,по-моему равномерный. На ТО-0 сход-развал проверяли,регулировали.
Сегодня отдал на проверку к ОД.
Гарантия или нет ?
При приемке ознакомили с прайсом- проверить подвеску,сделать сход-развал и т.д.
При вопросе о гарантии- надо сначала посмотреть.
Проверили подвеску- все ОК. Проверили углы установки колес- схождение левого заднего колеса +44' ,по норме +25' (+8' ,-8'). Отрегулировали,денег не взяли.
Спрашиваю о причине повышенного износа-внятного ответа не получил.
Договорился о встречи с инженером по гарантии на 14.09,буду добиваться внятного ответа о причине износа и замены задней резины по гарантии.
 




Alexin47

Редкий гость
26 Март 2010
5
0
0
Спб
Езжу на ...
NEW SGV 2,4
День добрый любители "ГИТАР". Сегодня столкнулся с проблемой, обратил внимание на износ летней резины, спереди как новые а задние стерлись более чем на 60% ,причем износ равномерный. При движении машину не ведет, сход-развал в норме , особо не горцую. Стоит штатный Бридж.R-17, докатываю первый сезон ,накатал около 10 т.к.
 

Wert

Опытный сузуковод
8 Июнь 2010
939
65
0
Петрозаводск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010г. 2.0 АТ
Ответ: Износ летней резины

День добрый любители "ГИТАР". Сегодня столкнулся с проблемой, обратил внимание на износ летней резины, спереди как новые а задние стерлись более чем на 60% ,причем износ равномерный. При движении машину не ведет, сход-развал в норме , особо не горцую. Стоит штатный Бридж.R-17, докатываю первый сезон ,накатал около 10 т.к.
У меня такая-же проблема,писал уже в другой теме.Обнаружил при пробеге 7400 км,износ немного не равномерный (наружные части изношены чуть больше,а левое больше правого).
Нахожусь в процессе "разборок" с ОД.Постоянно уходит схождение.Написал письмо Ген.директору ОД с требованием найти причину,устранить ее и заменить два колеса по гарантии.
 

BoxTer

Да, я такой
5 Декабрь 2006
704
3,305
0
43
Уфа
Ответ: Износ летней резины

Было подобное. Поставил Йоку. Вот уже 40 тыс прошла - износу нет.
Штатный бридж Г* во всех направлениях.
 

Wert

Опытный сузуковод
8 Июнь 2010
939
65
0
Петрозаводск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010г. 2.0 АТ
Ответ: Износ летней резины

Было подобное. Поставил Йоку. Вот уже 40 тыс прошла - износу нет.
Штатный бридж Г* во всех направлениях.
Почему тогда не у всех изнашивается ?
 



Solaris

Сузуковод со стажем
12 Апрель 2009
1,188
288
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 1,6 *07, МКПП
Ответ: Износ летней резины

Было подобное. Поставил Йоку. Вот уже 40 тыс прошла - износу нет.
Штатный бридж Г* во всех направлениях.
как одно с другим связано?
 

Darth

Местный
1 Ноябрь 2009
289
30
0
48
SPb
Езжу на ...
Сузуки ГВ 2008 2,4
Ответ: Износ летней резины

Солидарен с предыдущим оратором.....штатный Бридж г....но:thumbsdown: Проехал за год 45 тыс, износ более 60% Колеса как положенно менял местами, так как задние изнашиваются быстрее.
На прошлой машине стоял Мишлен Синхрон, вот это резина, гребет по песку и по грязи хорошо, и износ за 85 тыс 40% не более....... Бридж скатаю, поставлю Мишлен снова.......уважаю я его:thumbsup:
 

Wert

Опытный сузуковод
8 Июнь 2010
939
65
0
Петрозаводск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010г. 2.0 АТ
Ответ: Износ летней резины

Так почему сзади резина изнашивается намного быстрее чем с переди ?
 





Tott

Наш человек
13 Май 2006
158
33
28
Murmansk
Ответ: Износ летней резины

На СГВН 2,0 было тоже самое. Дилер разводил руками и ничего толком не объяснял.

Лично я думаю, что это связано с конструкцией полного привода СГВН. Я просто переставлял задние колеса вперед.

Далее.
Эта тема неоднократно обсуждалась на форуме. Если Вам нужны варианты возможных причин, то воспользуйтесь поиском.

С уважением,
Тотт
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Solaris

Сузуковод со стажем
12 Апрель 2009
1,188
288
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 1,6 *07, МКПП
Ответ: Износ летней резины

На СГВН 2,0 было тоже самое. Дилер разводил руками и ничего толком не объяснял.

Лично я думаю, что это связано с конструкцией полного привода СГВН. Я просто переставлял задние колеса вперед.

Далее.
Эта тема неоднократно обсуждалась на форуме. Если Вам нужны варианты возможных причин, то воспользуйтесь поиском.

С уважением,
Тотт
но это жен тазик, когда просто разводятся руки и говорится - ну вы же знали, что покупали!!! :hilarious:
 

Logane

Наш человек
24 Июль 2008
210
10
0
43
Москва
Ответ: Износ летней резины

Было подобное. Поставил Йоку. Вот уже 40 тыс прошла - износу нет.
Штатный бридж Г* во всех направлениях.
Озвучте направления в которых он Г*, кроме говн. 34 тыщи как новый, жду ответа.
 

Wert

Опытный сузуковод
8 Июнь 2010
939
65
0
Петрозаводск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010г. 2.0 АТ
Ответ: Износ летней резины

На СГВН 2,0 было тоже самое. Дилер разводил руками и ничего толком не объяснял.

Лично я думаю, что это связано с конструкцией полного привода СГВН. Я просто переставлял задние колеса вперед.

Далее.
Эта тема неоднократно обсуждалась на форуме. Если Вам нужны варианты возможных причин, то воспользуйтесь поиском.

С уважением,
Тотт
Поиском пользовался,все прочитал,единого мнения нет. На машинах 2010 г.в. проблема осталась.ОД делает из нас дураков - не правильно ездиете(стиль вождения).
 

Darth

Местный
1 Ноябрь 2009
289
30
0
48
SPb
Езжу на ...
Сузуки ГВ 2008 2,4
Ответ: Износ летней резины

Я как то спокоен, что задние колеса больше изнашиваются..................во первых туда передается ЧУТЬ больший % момента чем на перед, И что совсем меня успокоило, грубо говоря "забил" на этот факт.................................после того, как этой зимой, ночью, на открытой заснеженной, и самое главное пустой :thumbsup:стоянки какого то торгового центра, решил посмотреть, как же моя Сузучка борется с заносами, где мол ее предел, как мне не дай бог выпутываться если что;););), Разогнался, и давай ее в занос пускать............под "газ" корма начинает уходить....................и только слышно, как ЕСП тормоза прикусывает и гасит заносы....................... Поведение было 100% заднеприводное, опыт таких машин есть!!!!!................хотя я ждал чего то нейтрального, ведь привод то семмитричный (почти)..........а нефига, задние гребут сильнее:( Так ТОЛЬКО МНЕ показалось..................
 


Tott

Наш человек
13 Май 2006
158
33
28
Murmansk
Ответ: Износ летней резины

Если Вы имеет ввиду "дилера" в Петрозаводске, то они действительно делают из владельцев Сузуки дураков.

Я проходил там ТО-0 по дороге в Мурманск. Перед тем как отдать машину на сервис, я их попросил мне предоставить документы(копии), что они являются официальными дилерами и что их сервис-мэны прошли подготовку для обслуживания автомобилей Сузуки. Обычно такие сертификаты вывешиваются в шоурумах, а в Петрозаводске даже ни одной надписи со словом Сузуки нет!
Через пол-часа мне вынесли бумаги, в которых сказано, что у них есть контракт на поставку оригинальных запасных частей Сузуки. И все! Так как мне это ужасно не понравилось и , во-избежания возможных будущих проблем, я позвонил в салон в Питере, где покупал автомобиль, в отдел гарантии и проконсультировался, а является ли Петрозаводск(салон Альянс) официальным дилером или нет?! На что мне сказали, что , согласно их(в салоне в Питере) информации Петрозаводск(салон Альянс) входит в число официальных дилеров Сузуки в России. (!?)

Хотя кроме этого(что мне не предоставили никаких подтверждений о их дилерстве Сузуки), к салону Альянс у меня не возникло нареканий. Понравилось отношение инженера по сервису. Понравилось то,что можно смотреть за автомобилем в ремонтной зоне через стекло.

Возвращаясь к теме ветки, скажу, что было много мнений по поводу износа, кто то вообще этого не замечал, кто-то грешил на сход-развал, ... Лично я думаю, что это вина привода и, возможно, распределения массы по осям.

Дилер этим заниматься однозначно не будет.


С уважением, Тотт
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Wert

Опытный сузуковод
8 Июнь 2010
939
65
0
Петрозаводск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010г. 2.0 АТ
Ответ: Износ летней резины

Хочу добавить,что на ТО-0 и при обращении с повышенным износом ОД проверял и регулировал схождение задних колес исходя из параметра +25' +/- 8'. При повторном обращении проверку проводил по параметру +14' +/- 5'. Какой правильный ? ОД этот вопрос задам когда пригласят объясняться.
 

Сергей153

Бывает здесь
27 Апрель 2010
68
6
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New 2.4 2008г.
Ответ: Износ летней резины

Я бы не верил этим ОД, сход-развал они гавно делают (если делают). Как можно было проверять на ТО-0 сход-развал, что на 7000км, задние показания были просто катастрофическими, схождение еще ничего, а развал пипец.

Чувак который делал (я к нему уже лет пять езжу) сказал, что хоть на витарах и уходит задний развал, ну чтоб за 5000км такие показания были, я должен был носиться по дороге с ямами глубиной сантиметров 10.
После его регулировки, задние колеса сразу перестало жрать.
Что касается шин, считаю их отстойными, т.к. на мокрой дороге вообще не держат машину (сугубо мое мнение).
 

BoxTer

Да, я такой
5 Декабрь 2006
704
3,305
0
43
Уфа
Ответ: Износ летней резины

Озвучте направления в которых он Г*, кроме говн. 34 тыщи как новый, жду ответа.
Если ездить только по асфальту или сухой грунтовке - базару нет, можно и его юзать.
Но лично мне не по нраву его быстрый износ (за 15 тыс, развал исключаю, т.к. до замены и после нее при приблизительно одинаковом пробеге развал не делал, а новая резина не изнашивалась) и никакое поведение даже на мокрой грунтовке(грибы, рыбалки - в моем случае съезды с асфальта довольно частое явление).
Да и попробуйте купить одну-две покрышки в случае невосстанавливаемого пробоя или частичного износа.
 

Glovych

Местный
11 Октябрь 2010
407
43
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 2L, 5D, МКПП, 2006
Ответ: Повышенный износ задней резины

У меня та же фигня! Весной делал сход-развал у хорошего знакомого, через 3 месяца заметил что заднее правое колесо изнашивается гораздо быстрее остальных. Это с учетом того что задние в принципе сжираются больше. На шиномонтажке мне сказали что дело может быть в раздатке (?!). Сегодня запишусь к диллеру, послушаю что скажут...