Выбор - автозвук + шумка + головное устройство & акустика

kolimba

Продвинутый новичок
12 Ноябрь 2012
29
14
0
39
Петрозаводск
Езжу на ...
Suzuki Liana 2006 1.6 МКПП 4х4
Ясно, слушай а если у меня, JVC 50wх4, мне такие колонки подойдут? Я ж так понимаю ты на штатную магнитолу ставил, просто после замены штатного мафона c jvc вроди даже по лучше чуть звук стал[DOUBLEPOST=1414480086,1414479539][/DOUBLEPOST]
 


KostyanDM

Местный
6 Август 2012
260
117
43
Барнаул, Алтайский край
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 2005 4WD АКПП
Ясно, слушай а если у меня, JVC 50wх4, мне такие колонки подойдут? Я ж так понимаю ты на штатную магнитолу ставил, просто после замены штатного мафона c jvc вроди даже по лучше чуть звук стал[DOUBLEPOST=1414480086,1414479539][/DOUBLEPOST]
Да любые подойдут.
 

kolimba

Продвинутый новичок
12 Ноябрь 2012
29
14
0
39
Петрозаводск
Езжу на ...
Suzuki Liana 2006 1.6 МКПП 4х4
Я так понимаю ты подиум сам вырезал, из фанеры, тут писали что подиумы от нисан микры подходят, не расматривал?
 

KostyanDM

Местный
6 Август 2012
260
117
43
Барнаул, Алтайский край
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 2005 4WD АКПП
Я так понимаю ты подиум сам вырезал, из фанеры, тут писали что подиумы от нисан микры подходят, не расматривал?
Дык если руки прямые, зачем покупать, сам делал. :dance3:
 

kolimba

Продвинутый новичок
12 Ноябрь 2012
29
14
0
39
Петрозаводск
Езжу на ...
Suzuki Liana 2006 1.6 МКПП 4х4
Слушай, чем больше я начал читать тему тем больше я запарился:redface:, буду разбираться, спасибо, удачи!
 


KostyanDM

Местный
6 Август 2012
260
117
43
Барнаул, Алтайский край
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 2005 4WD АКПП

kolimba

Продвинутый новичок
12 Ноябрь 2012
29
14
0
39
Петрозаводск
Езжу на ...
Suzuki Liana 2006 1.6 МКПП 4х4
Вообщем смысл такой: ты заменил штатные динамики+ проклеил двери (без замены проводов и установки усилителя, я правильно понял?) А есть где нибудь инструкция как переднюю дверь разобрать чтоб к динамикам добраться? и при этом ничего не сломать) и заднюю тоже
 
Последнее редактирование модератором:

JustasBerlin

Продвинутый новичок
7 Май 2009
25
12
0
Berlin
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004. Ну он так, простаивает, детей ещё на нём возят. Им нравится.
автору респект за фототчёт!

пару замечаний.... я когда смотрел не сразу понял, и только когда текст прочитал, что ТЕПЕРЬ там 4 твитера... понял, что за ход :)

в общем, так делать не надо, конечно же. Твитеров должно быть 2. И стоять они должны в местах под стеклом. А те, что стоят типо " вногах", там им в любом случае не место. И потому при установке поступают либо : 1 (самое верное), покупают компонентую акустику (2 отдельных динамика НЧ и 2 твитера) и отдельно фильтр, 2 (если уж покупается "совмещённая" акустика, то можно а) демонтировать оттуда их середины пищалку и поставить под стекло б) отсоединить там провод и воспользоваться отдельной пищалкой под стеклом.

размер динамика в двери 16 см (ещё бывает иногда 17, ну как пионэр).

кстати, свои серийные динамики неплохи, как оказалось.

подиумы с фанерой правильно, я б только лаком или краской покрыл, там ведь всёж влага.

задние динамики бы вообще поставил в двери задние (больше работы, согласен). Но можно их вообще не ставить. Задние динамики только лишь для подзвучки легкой. И уж если морозиться, то поставить на задний канал мафона 1 (один) динамик как сабвуфер) в багажник наверное. Баса много не бывает.

качество серийной бабалайки как обычно ховно! Любой приличный мафон 1 дин играет лучше. Имеется ввиду вспроеный усилитель оригинальной магнитолы ховно.
 

Luka

Ветеран
30 Ноябрь 2010
1,699
1,133
113
64
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана НВ, 2005, М16А VVT 107, 4Х4, серебро
Уже несколько раз прочитал, что штатная магнитола плохо звучит:wideyed:. Я не согласен. Дело, конечно, сугубо личное, но я раньше хотел заменить отнюдь не из-за звука, а для функциональности (навигатор, бортовой компьтер и т.д.). А звук считаю отличным для автомобиля.:yu: И магнитола и колонки. Не надо, понимаш, наговаривать.:tongue:
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,027
2,025
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
подиумы с фанерой правильно, я б только лаком или краской покрыл, там ведь всёж влага.
Нету там такого:D

Задние динамики только лишь для подзвучки легкой
+100500:)

качество серийной бабалайки как обычно ховно!
Не в нашем случае:taunt:
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек




JustasBerlin

Продвинутый новичок
7 Май 2009
25
12
0
Berlin
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004. Ну он так, простаивает, детей ещё на нём возят. Им нравится.
ребят, ничего личного, никого обидеть не хочу. Я занимаюсь закупкой автомобилей в Германии, перегонами, экспортом и пр тр., в общем, через мои руки их проходило и проходит немало. Вместе с музыкой внутри, и штатной и нештатной. Ну и мне приходится иногда делать то да сё, ну и музыка как хобби. Ну и лиана живёт в семье, по наследству доставшаяся.

Штатная музыка всегда весчь очень и очень средняя. Где то лучше, где то хуже. В мерседесе например лучше (Аудио 20). И в Фиате (Стило 2003 года) лучше звучит. Обе машины во дворе стоят. А функционал штатной балалайки всегда ниже того, что есть на рынке и всегда дороже выходит, это у любой марки.

Я в лиану поставлю магнитолу Сони с блутусом чтоб по телефону через громкую связь говорить , чтение формата МП3 и других и USB входом и ду управлением и линейным входом и управлением ченжером и проч. И звук у неё лучше штатной на выходе. По объвлению она 80 евро мне стоила, эта сони. И забью на этом все улучшения. Всё равно я на этой лиане колёса летние на зимние меняю, да за акумулятором приглядываю, сам не езжу. А женщине звук вообще до лампочки, а детям чтоб диски играла.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

KostyanDM

Местный
6 Август 2012
260
117
43
Барнаул, Алтайский край
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 2005 4WD АКПП
качество серийной бабалайки как обычно ховно! Любой приличный мафон 1 дин играет лучше. Имеется ввиду вспроеный усилитель оригинальной магнитолы ховно.
Вообще не согласен. Если вы слушаете музыку с Китайского модулятора, у которого наводок больше, чем звука, тогда конечно магнитола виновата :rofl:. А с компашки или кассеты (если записана на нормальном аппарате) звук отличный, не хватает только самых низов (лечится шумоизоляцией) и самых верхов (лечится заменой штатных твиттеров). Качество тракта самой магнитолы хорошее, для любителей озвучивать улицу мощности конечно не хватит, а если без фанатизма, то вполне. Как-то так.[DOUBLEPOST=1414557882,1414557720][/DOUBLEPOST]
я б только лаком или краской покрыл, там ведь всёж влага.
Торцы промазал "Моментом", вдруг что, а влага может быть только за динамиком, но никак не впереди![DOUBLEPOST=1414558339][/DOUBLEPOST]
Вообщем смысл такой: ты заменил штатные динамики+ проклеил двери (без замены проводов и установки усилителя, я правильно понял?) А есть где нибудь инструкция как переднюю дверь разобрать чтоб к динамикам добраться? и при этом ничего не сломать) и заднюю тоже
Снимаешь накладку с ручки, откручиваешь два шурупа под ней. Ещё один около рычажка открывания двери, сдвигаешь рычажок в сторону лобового стекла. Откручиваешь "Серебрянного солдатика", и аккуратно отрываешь дверную карту, начиная со стороны ограничителя открывания двери (там есть за что ухватиться). Подробная инструкция есть на сайте FireDragon'а.
 
Последнее редактирование модератором:

kolimba

Продвинутый новичок
12 Ноябрь 2012
29
14
0
39
Петрозаводск
Езжу на ...
Suzuki Liana 2006 1.6 МКПП 4х4
СПс) согласен, кстати с тем, что обычный мафон с 1 дин играет более качественно чем штатный мафон , хотя бы потому что ее можно нормально настроить... а вот насчет задних колонок, типа "от них толку нет" это неправда, толк есть. У себя баланс наоборот на +1 "назад" ставлю, просто один "перед" вообще ниочем.
Стал сомневаться по поводу замены динамиков, может быть достаточно проклеить двери, как это сделал KostyanDM

Или как вариант проклеить двери+докупить небольшой активны сабик под кресло, правда он стоит где то 5-к + гемор с проводами
 
Последнее редактирование модератором:

Luka

Ветеран
30 Ноябрь 2010
1,699
1,133
113
64
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана НВ, 2005, М16А VVT 107, 4Х4, серебро
Очень даже полезны задние динамики. Когда любимая женщина (the rear seat driver) на заднем сидении начинает тебя обучать правилам вождения автомобиля, увеличиваешь слегка громкость. И о чудо! Источник помех деморализован, нейтрализован т.к. перекричать сложно и разумнее замолчать :dance3:.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек



kolimba

Продвинутый новичок
12 Ноябрь 2012
29
14
0
39
Петрозаводск
Езжу на ...
Suzuki Liana 2006 1.6 МКПП 4х4
Кстати, правильно, ли я понял, что задние двери в принципе можно не обклеивать, там ведь нет динамиков, и эффект от их шумоизоляции не значителен
 

KostyanDM

Местный
6 Август 2012
260
117
43
Барнаул, Алтайский край
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 2005 4WD АКПП
Кстати, правильно, ли я понял, что задние двери в принципе можно не обклеивать, там ведь нет динамиков, и эффект от их шумоизоляции не значителен
Ну если делать шумоизоляцию только из-за динамиков, то да. Но если зашумить всю машину, то в ней становится значительно тише... и слушать музыку приятнее. Я зашумил двери, и теперь ощущение, что где-то открыто окно (шум идёт только сверху). Сначала оборачивался, проверял окна. А если и крышу сделать....
 

ClutchBurn

Бывает здесь
Премиум-аккаунт
10 Ноябрь 2013
50
18
0
Москва
Езжу на ...
'05 Liana Wagon, 2WD, AT, M16A, ZA4
'07 Liana Wagon, 2WD, MT, M16A, ZY4
Вообще не согласен...звук отличный, не хватает только самых низов...
Всё познается в сравнении, ИМХО.
У меня этим летом одновременно были сразу две лианы, в одной стояла штатная DY-3E44S-SL1, во второй — JVC KD-G611. Я одну из них продавал, поэтому часто получалось примерно так: я ехал на одной из них до гаража, пересаживался во вторую и уже на ней ехал к месту встречи с потенциальным покупателем. Потом возвращался и вновь пересаживался.

Разница между авто только в магнитоле, всё остальное одинаковое вплоть до флэшки. Так вот, эта самая разница чувствуется даже таким "специалистом" по качеству звука как я)) Серьёзно, я не такой уж большой ценитель, поэтому едва ли почувствую разницу между Blaupunkt и Bose, например. Но тут всё очевидно – даже старенький бюджетный jvc играет (на одних и тех же колонках, прошу заметить) гораздо лучше штатной магнитолы от фирмы Митсубиши. Это факт.[DOUBLEPOST=1414625975,1414624877][/DOUBLEPOST]
...Стал сомневаться по поводу замены динамиков, может быть достаточно проклеить двери...как вариант проклеить двери+докупить сабик...
Дополнительная "шумка" в Лиане, само собой, не помешает =)
Но если хотите лучшее качество звука, а сильно заморачиваться не хочется, то начните лучше с замены магнитолы. Колонки там нормальные стоят, они могут звучать очень прилично, уверяю Вас. Колонки фирмы Sanyo, если память мне не изменяет. И надо полагать, что это настоящий, действительно японский и качественный Sanyo, а не тот что продают в Эльдорадо ;)
 

KostyanDM

Местный
6 Август 2012
260
117
43
Барнаул, Алтайский край
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 2005 4WD АКПП
Но тут всё очевидно – даже старенький бюджетный jvc играет (на одних и тех же колонках, прошу заметить) гораздо лучше штатной магнитолы от фирмы Митсубиши. Это факт.
Принципиальная разница может быть только в организации эквалайзера, так как схемы тракта довольно типичные в наше время унификации. Некоторые накрутят так, что у них только цык, цык и бум, бум, и очень громко. Для них это круто. Но есть такое понятие как АЧХ, и она должна быть по возможности прямой, а не как у них :rofl:. У них звуки есть, а музыки нет.
 





kolimba

Продвинутый новичок
12 Ноябрь 2012
29
14
0
39
Петрозаводск
Езжу на ...
Suzuki Liana 2006 1.6 МКПП 4х4
Колонки там нормальные стоят, они могут звучать очень прилично, уверяю Вас. Колонки фирмы Sanyo, если память мне не изменяет. И надо полагать, что это настоящий, действительно японский и качественный Sanyo, а не тот что продают в Эльдорадо
Специально пробывал тестить штатные колонки с настройками эквалайзера отдельно перед и зад на своей JVC и пришел к такому выводу: спереди действительно неплохие колонки до определенного момента, Нч вывозят плохо даже при полностью отключеном басе, в заде действительно все плохо сразу, твитеры как не пытался услышать так и не смог. В итоге думаю что доустановка отдельного сабика ситуацию не исправит, а вот замену динамиков на хотя бы 2-х полосные чтобы могли воспроизводить НЧ без треска можно попробывать и обязательной замены твиттеров. В идеале конечно зашумить машину, вообщем все то что сделал KostyaDM, имхо[DOUBLEPOST=1414674275,1414673028][/DOUBLEPOST]Может все таки есть еще такие кто просто заменил штатные динамики? Хотелось бы приобрести такие чтобы минимум заморочек с монтажом, т.е открутил старые и вставил новые и они подошли без выпиливания или так не реально? Кто в курсе?
 

Snuik

Опытный сузуковод
8 Ноябрь 2007
806
172
0
Обнинск
Езжу на ...
Suzuki Liana sedan 1.6 16V 4x4 2007г синий
Разница между авто только в магнитоле, всё остальное одинаковое вплоть до флэшки.
Не понял. А что, в штатную можно флэшу вставлять? Вот я лошара. Куда втыкать-то?
 

user1975

Профи
5 Октябрь 2009
2,055
551
113
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 1.6 4x4 AT
Может все таки есть еще такие кто просто заменил штатные динамики? Хотелось бы приобрести такие чтобы минимум заморочек с монтажом, т.е открутил старые и вставил новые и они подошли без выпиливания или так не реально? Кто в курсе?
На Aeriostyle.com были фото, как устанавливать динамики с помощью шурупов в штатные пластмассовые круглые кронштейны, предварительно выкорчевав отвёрткой штатные динамики
 

KostyanDM

Местный
6 Август 2012
260
117
43
Барнаул, Алтайский край
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 2005 4WD АКПП
На Aeriostyle.com были фото, как устанавливать динамики с помощью шурупов в штатные пластмассовые круглые кронштейны, предварительно выкорчевав отвёрткой штатные динамики
Штатные динамики и подиумы единое целое, их невозможно выкорчевать.
 


balser

Сузуковод со стажем
15 Февраль 2013
1,416
622
0
Сургут ХМАО-Югра
Езжу на ...
Сузуки Лиана хэч 2006 4вд акпп
Вчера себе на Лиану поставил такой "головняк" : AVS-1310R,вроде как смотрится нормально,недорогая.Правда теперь придётся твиттеры "впендюривать" и на зад что-то поинформативней ( штатные "бубукают" )[DOUBLEPOST=1415272300,1415003043][/DOUBLEPOST]Сегодня обнаружилась приятная неожиданность: AVS читает файлы FLAC, и читает флеши на 16 гектар, а в мануале : аудио форматы: mp3 и vma и до 8 гб.
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Luka

Ветеран
30 Ноябрь 2010
1,699
1,133
113
64
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана НВ, 2005, М16А VVT 107, 4Х4, серебро
Друзья, вопрос из теории: если стояли 4 колонки номиналом 30 Вт, я хочу только впереди поменять на номиналом 65 Вт. Нет в этом криминала? Магнитола обычная.