Двигатель Масло в двигатель

Какое масло 0w20 вы льете в двигатель sx-4 2013 года 1,6 VVT переднеприв.? (5w30 не рассматриваем)

  • MOTUL 8100 Eco-lite 0W20

    Голосов: 1 16.7%
  • Mobil 1 0W-20

    Голосов: 1 16.7%
  • Shell Helix Ultra AJ 0W-20

    Голосов: 0 0.0%
  • PETRO-CANADA SUPREME SYNTHETIC 0w-20

    Голосов: 0 0.0%
  • TOTAL QUARTZ 9000 FUTURE 0W-20

    Голосов: 0 0.0%
  • SUZUKI MOTOR OIL 0W-20

    Голосов: 4 66.7%

  • Всего проголосовало
    6
  • Опрос закрыт .


Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Замена масла на другую марку. Это нормально?

бензин тоже есть разных производителей, но одной марки ;)
Что Кастрол, что Мобил имеют одобрение от Сузуки на их применение в движках Сузуки.
Лично мне Мобил больше нравиться, чем Кастрол и теперь после гарантии лью только его...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Ответ: Замена масла на другую марку. Это нормально?

.

Как думаете - такая замена масла допустима?
Дилер официальный, там же где и покупал авто.
А вы сами проверяли, действительно поменяли, а то может бирки переклеили ? Без особой причины менять марку масла не стоит, тк у каждого производителя свой комплект присадок и смешивать их не стоит!!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Ответ: Замена масла на другую марку. Это нормально?

Смешиваются они лишь при доливе одного масла в другое. При замене это смешивание настолько мало, что не учитывается.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
6 Ноябрь 2007
314
87
0
51
Москва Внуково
Ответ: Замена масла на другую марку. Это нормально?

Масло имеет спецификацию. Это описано на стр 8-4 инструкции по эксплуатации.
Там не сказано какой именно производитель должен сделать это масло.

Нельзя менять трансмиссионное масло на моторное.
 


6 Ноябрь 2007
314
87
0
51
Москва Внуково
Ответ: Объем масла в двигателе

Не владею Аэробусом, но посмотрел в мануал на мой М16. Указана одна вполне конкретная цифра. Никаких разночтений.

Попробуйте заглянуть в свою книжку.
Неплохо бы тыкнуть туда носом сервисменов и попросить подкорректировать чек.
В законе о защите прав потребителей это называется Навязывание дополнительных услуг.

Я бросил ездить на ТО.
Заколебало впаривание лишних услуг.
Особенно бесит что они пачкают петли дверей по цене трех баллончиков смазки а уж за какие деньги они брызгают клеммы аккумулятора так просто можно купить тот самый Эирбас.
 

dizzyboy

Редкий гость
19 Декабрь 2010
11
0
0
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Wagon R+ (1999), 1171 см3, лев. руль, АКП, ЭУР, Конд.
Ответ: Объем масла в двигателе

dizzyboy, Не могу сказать... есть такой пользователь форума и индивидуал (в хорошем слове) BARS, вот у него, как у индивидуума, как раз 2Л секс - вы ему в личку шепните свой вопросик, и нам будет польза от инфы его ответа.
Добрый день!
Да, посты БАРСа уже читал, л\с ему закинул, жду ответа.
Спасибо.
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Объем масла в двигателе

Игорь Котельников, Последние ТО-1 и 2 было в СИМ-ЮГ, а ТО-3 (в октябре) в СИМ-С-З (новый ТЦ у м. Калужская). Там и там принимают со своими расходниками и пускают в техзону. А в заказ-наряде надобно по пунктам писать чего ты хочешь. Например я оставляю главные работы, а мелочёвку отсекаю. В ара-сервис меня никакими коврижками не заманишь+у меня золотая карта СИМа есть, как постоянного клиента (выдали после ТО-2).
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Объем масла в двигателе

dizzyboy,
из мануала на б/двигатель J20A (16V DOHC) (стр. 14-2)
...........................................................................................................
Engine oil (replaced with filter) - 4.5 L (4.7 quarts) (стр. 14-4)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

zivania

Осваивающийся
13 Февраль 2012
22
0
0
москва
Езжу на ...
автомобиль
у меня сузуки сх 4 автомат японка полный привод два литра требуется замена масла сервис где менял масло на ремонте заливали оптимол 5w40 какой производитель не знаю отсюда вопрос не подскажите какое масло заливать ?
 




Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Ответ: масло в двигагель

Офигеть... Запятые с вами не знакомы?!
Я даже если бы и знал, то отвечать не стал бы...
Пост достоин сноса.
 
6 Ноябрь 2007
314
87
0
51
Москва Внуково
Ответ: масло в двигагель

Вежливость и граматейство разные вещи.

В сервисной книжке указан тип масла и количество.
Каждый производитель делает масло всех типов, выбирайте по бюджету.

Нет под рукой книжки по этому не скажу точнее, но смотреть надо либо раздел двигатель, либо на последних страницах.

Я за синтетику Мобил. Добавляю ER.
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: масло в двигагель

сервисную книжку легко скачать по ссылкам на нашем форуме или в файлом архиве форума
 

Looking

Наш человек
14 Октябрь 2007
226
9
0
Балаково
Ответ: масло в двигагель

Доброго времени суток! Кто-нибудь использует MOTUL для своего SX-4? Есть возможность взять по знакомству, но сомневаюсь, сейчас залито Shell Helix 5w30.
 



Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: масло в двигагель

вязкость масла надо брать согласно требований автопроизводителя , а бренд производителя масла сейчас на втором плане
 

Nika314

Редкий гость
16 Октябрь 2013
6
0
0
60
Езжу на ...
Сузуки SX4 хэтчбек
Господа сузуководы! Поднимаю тему!
гарантия на мою машинку уже закончилась...к сожалению, не знаю, какое масло заливала предыдущая хозяйка...по каталогу рекомендовано масло SUZUKI MOTOR OIL 0w-20...вопрос такой: обязательно заливать именно это масло? или не заморачиваться и залить просто хорошее синтетическое масло?
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Господа сузуководы! Поднимаю тему!
гарантия на мою машинку уже закончилась...к сожалению, не знаю, какое масло заливала предыдущая хозяйка...по каталогу рекомендовано масло SUZUKI MOTOR OIL 0w-20...вопрос такой: обязательно заливать именно это масло? или не заморачиваться и залить просто хорошее синтетическое масло?
любое хорошее масло
 





Nika314

Редкий гость
16 Октябрь 2013
6
0
0
60
Езжу на ...
Сузуки SX4 хэтчбек
любое хорошее масло
я почему загрузилась: вроде бы на том СТО, где мне сказали, что нужно обязательно залить "оригинальное" масло, не поимеют каких-то выгод от того, какое масло я залью...настаивают, типа, от большой заботы о моей машинке...вот я и думаю: сильно я поврежу двигателю моей машинки, если не стану "оригинальничать"...
 

Саня 672

Проходил мимо
20 Сентябрь 2011
3
0
1
Спб
Езжу на ...
SX4
Последний раз заливал моторное масло MOTUL 8100 Eco-clean 5W30 (Эта вязкость рекомендована по мануалу). Завтра-послезавтра поеду менять масло на ADDINOL MV 0537 SAE 5W30.
 

andyxab

Наш человек
9 Январь 2014
144
29
28
43
Езжу на ...
sx4
почему все про 5в30 пишут, если в инструкции написано, что да, можно 5в30, но предпочтительнее 0в20?!!!
ну, могу допустить, что 5в30 на лето, а 0в20 на зиму. а стоит ли вообще с 5в30 связываться?
мотюль этот льете: http://www.motul.com/ru/ru/products/oils-lubricants/8100-eco-clean-5w30
а почему? он и не илсак, и не А5... он ACEA C2, SN/CF. В руководстве на машину указано - лить SG, SH, SJ, SL или SM.
Народ, вообще, есть смысл заморачиваться и уходить с фирменного масла Сузуки, если менять его перед зимой и перед летом, но не реже 7500 км?
 

andyxab

Наш человек
9 Январь 2014
144
29
28
43
Езжу на ...
sx4
Suzuki sx4 2013 года,МКПП, 1,6 л.
Кто какое масло льет в двигатель и почему? Как выбирали? Основывались ли на том, что можно скомбинировать мало одного бренда, но на зиму лить 0в- 20, а летом 5в-30. При этом всё масло выбирать или ИЛСАК (азиатское), или по АСЕА А5 (еропейское)? Выбираете ли вы масло согласно мануалу: SG, SH, SJ, SL или SM? Стоит ли вообще спрыгивать с масла "Сузуки" 0в20 (оно в мануале идет как предпочтительное) или спрыгивать с масла "Сузуки" 0в20 на зиму и 5в30 на лето, если менять его строго перед зимой и перед летом, но не реже 7500 км пробега, а не каждые 15000 км, как написано в графике ТО? (P.S. японцы вообще рекомендуют менять не реже 5000 км.)
 

andyxab

Наш человек
9 Январь 2014
144
29
28
43
Езжу на ...
sx4
Ответ: ТО-2 (30 000 км)
user1975,
Кастрол рекомендует VAG, а Suzuki вообще то Shell рекомендует :)
Ответ: ТО-2 (30 000 км)

TBN важен для любых масел, является тупым потребительским критерием долговечности. Castrol Longtec имеет TBN в районе 10. TBN 6,4 очень маленький, если бы был 8, то ещё более-менее.
Добрый день! А есть ссылки на офф. рекомендации сузуки (сх4) по выбору масла? В мануале написано предпочтительнее 0в20. Стои ли на лето лить 5в30? А надо ли вообще с фирменного масла "сузуки" спрыгивать, если менять строго перед зимой, перед летом, но не реже 7500 км? Кто какое льет и почему? Выбирали масло, чтобы оно соответствовало классам SG, SH, SJ, SL или SM? Смотрели, чтобы масло было ИЛСАК (азиатское), или по АСЕА А5 (еропейское)? А что такое масло "сузуки" и какого она класса/чему соответствует?
 


andyxab

Наш человек
9 Январь 2014
144
29
28
43
Езжу на ...
sx4
к этому все больше и склоняюсь - сузуку 0в20. на лето стоит 5в30 сузуку лить?