FAQ Сузуки НСГВ 1.9 DDiS (129Hp) 5-dr

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

pu12

Наш человек
24 Июль 2012
147
71
28
60
СПб
Езжу на ...
Grand Vitara III DDiS 1.9
2008г
у меня система переустановилась на компе. посему программа каталог сузуки удаленаю.
пока что не надо мне ее.
скачайте и установите себе Suzuki Worldwide. полный каталог сузук. забейте свой вин и получите все подробности вашей комплектации.
 


Marina Pronina

Продвинутый новичок
11 Май 2014
45
15
8
39
г.Волжский, Волгоградская обл.
Езжу на ...
suzuki grand vitara DDIS 2007
Всем здрасте! Сегодня проверял свечи накала и обнаружил, что на свечи постоянно приходит 6 вольт, даже при вынутом ключе из замка зажигания. Чёй-то мне кажется это не правильно? Подскажите кто знает.
 

Entilza

Продвинутый новичок
26 Июль 2012
33
4
8
город
Езжу на ...
Сузука была
подскажите плиз номерок оригинала или замену осушителя для кондея, у меня не получается, уже весь каталог истыкал ((
 

pu12

Наш человек
24 Июль 2012
147
71
28
60
СПб
Езжу на ...
Grand Vitara III DDiS 1.9
2008г
подскажите плиз номерок оригинала или замену осушителя для кондея, у меня не получается, уже весь каталог истыкал ((
это?
в каталоге раздел
кузов -> "[ 183 ] ТРУБОПРОВОД КОНДИЦИОНЕРА (LHD:JB419WD)"
номер 13 на картинке.
как по картинке видать у нас этот осушитель не является отдельным девайсом, а просто цилиндер на теле радиатра кондея. который вскрывается и в который вкладывается вкладыш, думаю вкладыш - це банальный селикогель.


Всем здрасте! Сегодня проверял свечи накала и обнаружил, что на свечи постоянно приходит 6 вольт, даже при вынутом ключе из замка зажигания. Чёй-то мне кажется это не правильно? Подскажите кто знает.
почитайте вот тут
а если при выключеном зажигании у вас там напряжение, либо мерите странно, либо у вас аккум после одной ночи должен сесть.
 
Последнее редактирование модератором:


Entilza

Продвинутый новичок
26 Июль 2012
33
4
8
город
Езжу на ...
Сузука была
кузов -> "[ 183 ] ТРУБОПРОВОД КОНДИЦИОНЕРА (LHD:JB419WD)"
номер 13 на картинке.
Спасибо.
Порадовало исполнение и цена порадовала.
[DOUBLEPOST=1413181429,1413181189][/DOUBLEPOST]Простите а что за позиция 21? Датчик солнечного света. Шо это?[DOUBLEPOST=1413183774][/DOUBLEPOST]про осушитель:
это не тож самое ?
AVA TO D349 Осушитель кондиционера[DOUBLEPOST=1413187232][/DOUBLEPOST]а вот картинка 9533958j10
http://sklep.gezet.pl/userdata/gfx/d0fac47601aafc8bf37e8f9c672c1510.jpg
Посмотреть вложение 65909
 
Последнее редактирование модератором:

alexdream

Новичок
25 Май 2014
0
5
0
39
Severomorsk
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 1.9 DDIS 2007 года
Привет народ! Может быть кто может помочь и порекомендует мастера в Мурманске или в области, который может капитально сузуканом заняться. Я честно говоря уже устал заниматься гаражным ремонтом, уже ни сил ни нервов не хватает.
 

Marina Pronina

Продвинутый новичок
11 Май 2014
45
15
8
39
г.Волжский, Волгоградская обл.
Езжу на ...
suzuki grand vitara DDIS 2007
а если при выключеном зажигании у вас там напряжение, либо мерите странно,
Мерил обычным мультиметром: "+"на наконечник свечи,"-" на ГБЦ - приходит 6В; Включаем зажигание - приходит напряжение равное напряжению АКБ и чернз 10сек напряжение отключается. Спираль на пиб.панели гаснет через 5 сек. Проверял на холодной машине.

аккум после одной ночи должен сесть
АКБ не разряжается, жена ездит каждый день.
Вот такой интересный случай. Пока не могу разобраться и сравнить не скем. Может кто посмотрит у себя уваж.DDISты?
 

pu12

Наш человек
24 Июль 2012
147
71
28
60
СПб
Езжу на ...
Grand Vitara III DDiS 1.9
2008г
Вот такой интересный случай. Пока не могу разобраться и сравнить не скем. Может кто посмотрит у себя уваж.DDISты?
сходил померил... морочиться с подключенной свечей лень. снял провод с одной свечи и померил - на фишку приходит 11В. без ключа. на нагрузке свечи падает видимо до 6. ток мерить не стал. видимо совсем маленький... так что не парься - у всех так. схему блока управления лазить искать опять же лень. думаю ток течет через микросхему, и он очн маленький через какойнибуть баластный резистор или датчик тока свечей. в общем видать косяк електронщиков рено.
но жить не мешает.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Entilza

Продвинутый новичок
26 Июль 2012
33
4
8
город
Езжу на ...
Сузука была
кузов -> "[ 183 ] ТРУБОПРОВОД КОНДИЦИОНЕРА (LHD:JB419WD)"
номер 13 на картинке.
А что за калабаха рядом с цифрой 34. Насколько она важна, и почему нет отдельной позиции на неё?
 




pu12

Наш человек
24 Июль 2012
147
71
28
60
СПб
Езжу на ...
Grand Vitara III DDiS 1.9
2008г
А что за калабаха рядом с цифрой 34. Насколько она важна, и почему нет отдельной позиции на неё?
в других (бензиновых) моделях, эта колобаха и все с ней рядом называется прсто - шланг. продается в сборе. важна настолько насколько важен шланг.
для чего эта колобаха? ... ХЗ. меня особо не волнует, есть и есть. если покопать комплектации, то можно найти этот шланг и без колобахи.

в выходные сделал плановую сезонную замену масла + фильтры.

- воздушный поставил - Masuma MFA-1097, на самом фильтре даже прописан оригинальный номер сузуки 13780-65J00. - 265р
- масляный - renault - 8200768927 - пришел в коробочке от рено с всеми надписями. и ценник всего - 250р (уж очень кнехтмахле както почти 500)

- в начале прошлой недели влил в масло мягкую промывку - LIQUI MOLY - 1990
проездил с ней как рекомендуют 100-200км ( у меня 170 гдето, чуть больше)

- перед заменой масла провел операцию прогонки жыжы от LIQUI MOLY - 1912 - для очистки форсунок. делал как описано по инструкции - купил 2 шланга по 95р, топливный фильтр прозрачный за 25р. в один кусок шланга в разрез поставил этот фильтр. отсоединил шланг подвода соляры к ТНВД, прямо на штуцер ТНВД одел шланг без фильтра. с пластикового штуцера снял обратку и на него одел шланг с фильтром, чтобы грязь из обратки не попала в жыжу. Перелил жыжу в прозрачную бутыль чтоб контролировать уровень, засунул в нее оба шланга и завел. протарахтел на этой жыже 2 раза по 10-15 минут погазовывая, с перерывом в 10-15мин. когда жыжы оставалось на дне, восстановил штатную подачу топлива и завелся, когда в бутылку слилось гдето 0.5 - 1л из обратки, восстановил обратку. Это чтоб промывка не утекла в бак и не растворила там накопившуюся каку. (ну так на всякий случай)
промывка на этом форсунок и топливного тракта можно сказать завершена.

- влил и потарахдел на холостых 10 мин на промывке - LIQUI MOLY - 7507

- слил отработку - реально такая чернющая - такую никогда не сливал.

масло влил в этот раз Ravenol HDS.
спецификация ACEA C4. и типа самый крутой и последний допуск от рено - Renault RN 0720.
номер для заказа 4014835723252 - 1900р.

02401701.jpg





езжу 3й день. машына стала ощутимо резвей. двигатель по моей субъективной оценке стал работать тише процентов на 20. а резвости добавилось процентов 30. но это чисто мои субективные ощущения. :)))
масло - рекомендую - это вот как раз тот случай как рассказывал Серж52. Равенол имеет один завод в Германии, линейка масел небольшая, поставки все через оф диллеров(нарваться на сурогат практически невозможно) ну а про качество можете почитать форум про масла на ойл-клуб. я похоже свое масло наконец для Фроси нашел. Хотел кстати масло от ликвимоли как тут советовали, но уж чтото ценник на 4200 высокий.

и еще заменил передние колодки. Операция очень простая. самое сложное вдавить на место тормозные цилиндры и снимать одевать колеса. в первый раз у меня эта операция заняла час на обе стороны. думаю если потребуется менять еще раз теперь управлюсь за 30-40 мин, причем большая часть времени уйдет на домкрат и снять поставит колесо. :)
колодки поставил - 8DB355012351 от HELLA - 1200р
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Nail Bash

Новичок
15 Август 2008
0
10
2
57
московская область
Езжу на ...
НСГВ 2006 серый
не. скорее всего дело в датчике положения ЕГР.
если с колодкой в 2 ряда, то у нас там контактный резистивный датчик.
или износ резистивного слоя или загрязнение.
у меня тоже регулярно вылазит пила и говорит про электрическая цепь датчика
как до него добраться ума не приложу. сильно ковырять побоялся. так хоть ездит и от этой ошибки динамика не страдает.
Заменил крышку EGR. Спасибо andrey6601 переправку крышки.
Желтенький моторчик пропал, только ELM пишет, что процедура не завершена.
Наверное нужна инициализация.
Думаю расковырять крышку с наружней стороны и попробовать восстановить резистивный датчик.
Писал раньше, что валяется новый ролик натяжителя SKF VKM 36040 с внутренней дыркой 17 мм, он мне не подошел.
Такой натяжитель был , кажется, у Serg52. Если кому надо могу переправить.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

pu12

Наш человек
24 Июль 2012
147
71
28
60
СПб
Езжу на ...
Grand Vitara III DDiS 1.9
2008г
Наверное нужна инициализация.
Думаю расковырять крышку с наружней стороны и попробовать восстановить резистивный датчик.
думаю ковырять надо изнутри,
снаружи то как? там целиковая крышка - а вот изнутри похоже датчик вставлен и держится на защелках.
расковыряешь, скинь пожалуйста фотки. будем все знать как ету крышку безболезненно разобрать. :)


Писал раньше, что валяется новый ролик натяжителя SKF VKM 36040 с внутренней дыркой 17 мм, он мне не подошел.
значить подошел ролик-дубликат, который левее стоит, как у меня?
 
Последнее редактирование модератором:

Nail Bash

Новичок
15 Август 2008
0
10
2
57
московская область
Езжу на ...
НСГВ 2006 серый
думаю ковырять надо изнутри,
снаружи то как? там целиковая крышка - а вот изнутри похоже датчик вставлен и держится на защелках.
расковыряешь, скинь пожалуйста фотки. будем все знать как ету крышку безболезненно разобрать.
Изнутри ковырять стремно - там колечко запрессовано, типа графитовое, боюсь раскрошится. Это слишком вандально будет. Было бы прикольно приколхозить отдельно резистор снаружи крышки!

значить подошел ролик-дубликат, который левее стоит, как у меня?
Возможно, не помню. Менял ролики еще весной.
По поводу масла: со времени покупки авто все время заливаю Motul 5W-30 504 00 507 00. Типа рекомендовано для VW. От замены до замены( 10 000 км) доливать не приходилось.Цена на данный момент около 3тыр.
 



pu12

Наш человек
24 Июль 2012
147
71
28
60
СПб
Езжу на ...
Grand Vitara III DDiS 1.9
2008г
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Nail Bash

Новичок
15 Август 2008
0
10
2
57
московская область
Езжу на ...
НСГВ 2006 серый
думаю ковырять надо изнутри,
снаружи то как? там целиковая крышка - а вот изнутри похоже датчик вставлен и держится на защелках.
расковыряешь, скинь пожалуйста фотки. будем все знать как ету крышку безболезненно разобрать.
Раскурочил крышку с наружней стороны. Распилил и открыл.
Посмотрел на все это и закрыл обратно. Там внутри все такое миниатюрное, что нет смысла возиться.На одной дорожке обрыв. Защелок никаких не обнаружил, не знаю как они это все туда засунули.
Могу, если интересно, каким-нибудь попутным дилижансом переправить в Питер.
 





pu12

Наш человек
24 Июль 2012
147
71
28
60
СПб
Езжу на ...
Grand Vitara III DDiS 1.9
2008г
фото потрохов крышки!

нарисовалась вот такая схема, для проверки клапана
Посмотреть вложение 66437
с контакта 6 снимается напряжение датчика положения и зависит от напряжения подаваемого на контакты 2-4.
сопротивление моторчика около 3 Ом.

ну теперь весь ЕГР рассмотрели!!!!!!!!!!!!!!
не рассмотрели, как вскрыть крышку изнутри, для доступа к резистивному датчику. на фотках это не видно. а пилить - эт можно... если есть чем заменить крышку.

всем привет ! подскажите, что бы снять впускной калектор надо снимать турбину?
коллектора снимаются вместе и впускной и выпускной. там не турбину снять, там придется всю сторону со стороны коллекторов разбирать. со сливом ОЖ.
 
Последнее редактирование модератором:

Nail Bash

Новичок
15 Август 2008
0
10
2
57
московская область
Езжу на ...
НСГВ 2006 серый
не рассмотрели, как вскрыть крышку изнутри, для доступа к резистивному датчику. на фотках это не видно. а пилить - эт можно... если есть чем заменить крышку.
Добраться до резистивного датчика изнутри крышки, мне кажется, невозможно.
Но с другой стороны - его же как-то туды засунули ! Я не разобрался.
Там настолько все мелкое и кривое, лучше все это видеть вживую.
 

pu12

Наш человек
24 Июль 2012
147
71
28
60
СПб
Езжу на ...
Grand Vitara III DDiS 1.9
2008г
Добраться до резистивного датчика изнутри крышки, мне кажется, невозможно.
только так и возможно и нужно. пилить не вариант. крышку пришлешь, разберемся.
я надеюсь.

да уж. глядя на эти разработки инпортных инженеров, когда из за износа резистивного слоя(стоимость этой ленточки фактически не дороже 100р) требуется менять узел за 10тр.
я фигею. думаю если потребуется замена, поставлю новый ЕГР с бесконтактным датчиком.
 
Последнее редактирование модератором:


volodq

Редкий гость
3 Май 2012
9
0
0
Вологодская область город белозерск
Езжу на ...
Сузуки гранд витара 2009г. дизель
уважаемый pu12,и все форумчане,доброго времени суток!извините может уже надоели с этим вопросом,но всеже,решил я сменить ремни и ролики,мне вот такие цены сказали,грм с роликом-2750т.р.ремень генератора-760 р.и ролики 960р-920р-940р.что то мне кажется дороговато,может кто менял недавно или давно,может есть у кого ссылки где подешевше?!?[DOUBLEPOST=1413899758,1413899715][/DOUBLEPOST]уважаемый pu12,и все форумчане,доброго времени суток!извините может уже надоели с этим вопросом,но всеже,решил я сменить ремни и ролики,мне вот такие цены сказали,грм с роликом-2750т.р.ремень генератора-760 р.и ролики 960р-920р-940р.что то мне кажется дороговато,может кто менял недавно или давно,может есть у кого ссылки где подешевше?!?
 

Entilza

Продвинутый новичок
26 Июль 2012
33
4
8
город
Езжу на ...
Сузука была
да подскажем. вам в первое сообщение. цены там тоже оринтировочные есть
 

volodq

Редкий гость
3 Май 2012
9
0
0
Вологодская область город белозерск
Езжу на ...
Сузуки гранд витара 2009г. дизель
Entilza, благодарствую,чет я и незнал что на первой стр.полезные ссылки!впринципе почти тоже самое,еще вот что забыл спросить,шкив коленвала стоит ли менять,и как его можно проверить,мне за него обьявили 10000т.р. а у вас две с небольшим,где его заказать по такой цене!?!
 

Entilza

Продвинутый новичок
26 Июль 2012
33
4
8
город
Езжу на ...
Сузука была
ВНИМАТЕЛЬНЕЕ
артикулы и ориентировочные цены www.emex.ru, www.exist.ru, www.autopiter.ru:

шкив КВ
CORTECO 80001093 Цена 2020р (2602р)
SNR DPF355.08 Цена 3620р-3782р (4450р-8500р)

единственное что добавлю - емех не в каждом городе.
pu12 предупредил!!! не БРАТЬ!!! Malo 658037
 
Последнее редактирование модератором:





Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.