FAQ Сузуки НСГВ 1.9 DDiS (129Hp) 5-dr

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

dL32

Новичок
4 Январь 2015
1
7
0
32
Езжу на ...
suzuki grand vitara 1.9 DDIS 2009г.
VW Passat B3 g60 syncro 1.8 PG
VW Vento 1.8 ABS
всем привет, нужна помощь, 4 день машина после 10-15 минут езды включается регенерация сажевого, но дело в том что сажевый был удален 2 года назад и прошит и до этого все было хорошо. в первый день сделал диагностику у знакомого реношника клипом, он сказал что сажи показывает 0 но последняя регенирация мол была менее часа назад. В инете по этому поводу ничего не удалось найти, продолжил ездить так. А сегодня утром загорелась пила по дороге на работу, до клипа нет возможности щас доехать, обычный сканер показал р1435 мол многократные неудачные попытки регенерации. Так вот куда копать что делать? Позвонил единственным кто занимается ремонтом дизелей рено в городе те ответели что в первые с таким сталкиваются и не предпологают что может быть.
 


cerg52

Бывает здесь
3 Январь 2013
73
60
18
65
Нижний Новгород
Езжу на ...
suzuki-grand vitara 1.9 DDIS
VW SHARAN 2.0TDI
Так вот куда копать что делать?
Слетела прошивка,надо опять на перепрошивку ехать.Или хитрый тюнингист установил дату до которой действует установленная им прошивка.С целью чтоб зацепить денюжек по новой.А всего то надо только дату исправить в его прошивке.[DOUBLEPOST=1458706156,1458705730][/DOUBLEPOST]
есть ли там в раздатке чему стучать....?
Я думаю там в раздатке нечему стучать,шелестеть может многорядная цепь достаточно шумно без смазки,но стука не должно быть.
 

cerg52

Бывает здесь
3 Январь 2013
73
60
18
65
Нижний Новгород
Езжу на ...
suzuki-grand vitara 1.9 DDIS
VW SHARAN 2.0TDI
Позвони по поводу звука была такая неприятность 89253085744.
УВАЖАЕМЫЙ ПОЛЬЗЬЗОВАТЕЛЬ KISELMAN !Этот форум создан не для секретности!Если имеете сведения для сообщения то пишите в открытую для всех пользователей и гостей форума.Не делайте здесь свою скрытую рекламу,для своего обогащения.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

KISELMAN

Проходил мимо
27 Июнь 2013
3
0
0
52
г.Коломна
Езжу на ...
Автомобиль CGV 2008 1.9 DDiS МКПП
У меня нет ответа есть только совет я с этой проблемой мучился больше года поменял половину трансмиссии результат -0. Мне не надо не чьих денег
Если поможет то человек отпишется . Рассказывать долго я не хочу. Не взыщите.
 


andrey6601

Редкий гость
24 Май 2013
11
2
0
66
г. Воронеж
Езжу на ...
DDis
Промывка форсунок и топливной системы.
купил на экзисте 2 канистры по 1 литру (фото №0) Wynn's W89195 по 580 руб.
2 шланга (бензопровод для ВАЗ 8 мм) и 2 фильтра — в "жигулевском магазине"
снимаем "подачу" и "обратку" фото 1 -5
на фото №6 — разъём "обратки" с форсунок, сначала попытались просто в "баклажку" -фото 6,7,8.
потом был найден шланг подходящего размера — фото 9,10 11.
затем, чтобы видеть сколько осталось "промывки" -приспособили прозрачную бутылку.
процесс занял около 2 часов, остаток жидкости и фильтры поменяли цвет с "лимонного" на "светло-коричневый".
значит что-то там с форсунок смылось.
после этого, как посоветовали -прогнал авто на скорости 100-130 км/ч — километров 40.
Зачем эта промывка?
Для меня -проверить, повлияет ли за запуск двигателя, он сейчас плохой.
Диагностика Автодок -ошибка DF059.
сказано, что есть пропуски воспламенения в 1-м цилиндре.
Перечитал кучу информации, в итоге получается следующее:
1) Плохо пропускающие или забитые форсунки:
2) Неравномерная компрессия
Если завтра проблемы с запуском и перебоями холостого хода останутся -буду снимать и проверять форсунку.
А вообще -проблема только на холодном дизеле, после прогрева машина "прёт", дыма нет.

да,ещё - ELM ошибку 059 не видит.
[DOUBLEPOST=1458988544,1458937841][/DOUBLEPOST]промывка не устранила ошибку DF059/
на холодную "троит" двигатель на холостом ходу по прежнему, после прогрева -нет проблем.[DOUBLEPOST=1458988596][/DOUBLEPOST]не помогло!
на холодный двигатель "троит", после прогрева -нет проблем.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

cerg52

Бывает здесь
3 Январь 2013
73
60
18
65
Нижний Новгород
Езжу на ...
suzuki-grand vitara 1.9 DDIS
VW SHARAN 2.0TDI
Диагностика Автодок -ошибка DF059.
Ошибка DF059 правельно гласит пропуски зажигания топливной смеси в 1 цилиндре.Надо проверить и почистить контакты форсунки №1 и разьема ее.Далее надо проверить правельность кодов форсунки,это возможно только рено-клипом.
Также причинами неисправности могут быть разлом поршневых колец,прогоревший поршень,заклинившие или зависшие клапана(смотреть пружины клапанов).Прогоревшая шайба под форсункой,негерметичность свечи подогрева.
А короче надо просто поменять местами форсунки 1 и 2 цилиндра(естественно с заменой шайб и резинок).Если ошибка появится во 2 цилиндре,то проблема в электромагните самой форсунки(пропадает контакт от холода),ее надо менять.Если ошибка опять будет в 1 цилиндре,то проблема в механической части дизеля и в проводке к ней.Тогда надо мерять компрессию в цилиндрах.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

_VODLEY_

Бывает здесь
1 Декабрь 2013
73
16
8
50
г. БЕЖЕЦК
Езжу на ...
Suzuki GRAND VITARA 1.9 dis
У меня почтит такая же проблема с запуском движка на холодную. Проверили форсунки , все рабочие,а вот компрессия в втором цилиндре 19 в остальных с 22 и выше. Посоветовали снять голову цилиндров и притереть клапана. Потом конечно отрегулировать. И ещё сказали слабое давление в рампе. Клапан сброса давления у меня стоит в насосе и сервисмены сказали он редко выходит из строя. В общем буду снимать головку и смотреть клапана. У меня вопрос, как заказывать регулировочные шайбы ? Посмотрите на фото Посмотреть вложение 96178 Посмотреть вложение 96179 .Это что за клапан. Вкручивается в насос.
 

andrey6601

Редкий гость
24 Май 2013
11
2
0
66
г. Воронеж
Езжу на ...
DDis
Ошибка DF059 правельно гласит пропуски зажигания топливной смеси в 1 цилиндре.Надо проверить и почистить контакты форсунки №1 и разьема ее.Далее надо проверить правельность кодов форсунки,это возможно только рено-клипом.
Также причинами неисправности могут быть разлом поршневых колец,прогоревший поршень,заклинившие или зависшие клапана(смотреть пружины клапанов).Прогоревшая шайба под форсункой,негерметичность свечи подогрева.
А короче надо просто поменять местами форсунки 1 и 2 цилиндра(естественно с заменой шайб и резинок).Если ошибка появится во 2 цилиндре,то проблема в электромагните самой форсунки(пропадает контакт от холода),ее надо менять.Если ошибка опять будет в 1 цилиндре,то проблема в механической части дизеля и в проводке к ней.Тогда надо мерять компрессию в цилиндрах.
Не знаю,как благодарить Вас за все ответы, данные в форуме.
 

andvoy

Осваивающийся
Премиум-аккаунт
17 Декабрь 2013
23
12
0
57
г. Волгоград
Езжу на ...
SGVN 1.9 DDIS 2010 г.
всем привет, помогите советом. при подкачке колес коротнуло в розетке багажника, в итоге: полностью отказало дистанционное управление, открывание и запуск только ключем плюс при включении поворотников и аварийки они часто моргают - все лампочки целые.
Предполагаю что пропал постоянный плюс, где его искать? может у кого есть схемка?
 
Последнее редактирование модератором:




andrey6601

Редкий гость
24 Май 2013
11
2
0
66
г. Воронеж
Езжу на ...
DDis
всем привет, помогите советом. при подкачке колес коротнуло в розетке багажника, в итоге: полностью отказало дистанционное управление, открывание и запуск только ключем плюс при включении поворотников и аварийки они часто моргают - все лампочки целые
у меня горел предохранитель, задняя розетка и возле пассажира на одном предохранителе.
таких симптомов от проблем от заднего прикуривателя нет.
 

_VODLEY_

Бывает здесь
1 Декабрь 2013
73
16
8
50
г. БЕЖЕЦК
Езжу на ...
Suzuki GRAND VITARA 1.9 dis
у меня горел предохранитель, задняя розетка и возле пассажира на одном предохранителе.
таких симптомов от проблем от заднего прикуривателя нет.
Посмотри предохранители под рулевой
колонкой
, крышка крепиться двумя саморезами. Там в колодке и запасной предохранитель должен быть . У меня тоже сгорел от насоса и закрывал авто ключём . Вроде на 10 а или 15 а.
 

andvoy

Осваивающийся
Премиум-аккаунт
17 Декабрь 2013
23
12
0
57
г. Волгоград
Езжу на ...
SGVN 1.9 DDIS 2010 г.
преджлхранитель на розетке (кроасный 15) целый под колонкой АСС, АСС2 и АСС3 тоже целые. При каждой заводке такое ощущение что скидывали клемму с акб. нет постоянног плюса
 

andrey6601

Редкий гость
24 Май 2013
11
2
0
66
г. Воронеж
Езжу на ...
DDis
при пропадании питания - сбрасываются настройки магнитолы и бортового компа, и одометр А и В.
 



andvoy

Осваивающийся
Премиум-аккаунт
17 Декабрь 2013
23
12
0
57
г. Волгоград
Езжу на ...
SGVN 1.9 DDIS 2010 г.
при запуске мотора через ключ загорается ЕСП и сплитсистема как после отключения акб Посмотреть вложение 96245 , адомер А и В остаются не обнуляются обнуляются часы и что это за блок в богажном отделении рядом с розеткой, когда работают повороты или аварийка он дребежжит. и еще нет питания на компьютерном разъеме - ЕМLка не светится и не работает. Питания в задней розетке НЕт. [DOUBLEPOST=1459101398,1459098254][/DOUBLEPOST]
Меняй предохраитель !!!
VODLEY большое спасибо!!! Нашел я этот злополучный предохранитель, под колонкой самый верхний слева, теперь и двери и запуск с брелка.
 
Последнее редактирование модератором:

_VODLEY_

Бывает здесь
1 Декабрь 2013
73
16
8
50
г. БЕЖЕЦК
Езжу на ...
Suzuki GRAND VITARA 1.9 dis
pu12,Подскажи какие расходники заказывать при снятии головки цилиндров ?[DOUBLEPOST=1459177073,1459175596][/DOUBLEPOST]Забыл спросить по кокому реношному( аналогу) авто ?
 

pu12

Наш человек
24 Июль 2012
147
71
28
60
СПб
Езжу на ...
Grand Vitara III DDiS 1.9
2008г
pu12,Подскажи какие расходники заказывать при снятии головки цилиндров ?
вот тут я перечислял, что было нужно для переборки ГБЦ с заменой ее .
по комплекту прокладок зависит то, планируете делать.
можно новые поставить
прокладку под крышку и под колектор
сальник РВ
шайбы под форсунки (если будете снимать форсунки)

до кучи можно заменить и ремни со шкивами - если уже давно меняли и финансы позволяют.


Забыл спросить по кокому реношному( аналогу) авто ?
меган 2 - LM17
в рено клипе его же выбираю для диагноза мотора.
 

_VODLEY_

Бывает здесь
1 Декабрь 2013
73
16
8
50
г. БЕЖЕЦК
Езжу на ...
Suzuki GRAND VITARA 1.9 dis
Огромное спасибо за ответы !!!:good2:[DOUBLEPOST=1459245030,1459237941][/DOUBLEPOST]Сняли ГБЦ хана направляющим втулкам впускных клапанов.РU12 если можно по конкретней модель или номер движка мегана. По сузуки сроки доставки большие и цены...[DOUBLEPOST=1459245947][/DOUBLEPOST]RENAULTMEGANE II седан (LM0/1_)1.9 dCi (LM14, LM1D) (110 л.с.) 05.2005 - PU 12 это то авто я что то не могу найти LM17 ?
 





pu12

Наш человек
24 Июль 2012
147
71
28
60
СПб
Езжу на ...
Grand Vitara III DDiS 1.9
2008г
по LM14 тоже можно подбирать.
я выбираю на http://www.elcats.ru/renault/#21
Тип и индекс двигателяОписание двигателяТип КППУровень комплектации *
F9Q 804

1,9 л., 110 л.с., 8 кл., ряд, турбонагнетатель
ND0EA1


скажи, что тебе нада и ЗП - я подскажу номера. ибо ГБЦ клапаны направляющие ..... я все это уже заказывал подскажу какие номера я брал.
только скажи, что тебе нада.

только фреша клапана брать не надо.
еще - проконтролируй состояние посадочных мест направляющих клапанов, у меня пошли трещины, потребвалось ГБЦ менять.
 
Последнее редактирование модератором:

_VODLEY_

Бывает здесь
1 Декабрь 2013
73
16
8
50
г. БЕЖЕЦК
Езжу на ...
Suzuki GRAND VITARA 1.9 dis
В общем надо !1.Прокладка ГБЦ. 2. Прокладка ( впуск ,выпуск )коллектора. 3. Направляющие впускных клапанов 4шт. 4. маслосъемные колпачки.Прокладка вакуумного насоса. 5. Прокладка клапанной крышки и еще три резиновых грибка которые крепят крышку. 6. Шайбы под форсунки. Если можно комплект прокладок и что туда входит. Заранее спасибо !!!
 

dL32

Новичок
4 Январь 2015
1
7
0
32
Езжу на ...
suzuki grand vitara 1.9 DDIS 2009г.
VW Passat B3 g60 syncro 1.8 PG
VW Vento 1.8 ABS
Слетела прошивка,надо опять на перепрошивку
вернулся из командировки и решил сгонять на диагностику к ребятам реношникам перед тем как искать где отошью мозги, сделали диагностику клипом выдало df311-что то по привышен лимит регенерации сажевого и df176 1DEF- по этой ошибке сказали что какому то датчику хана на климате и ехать к ребятам занимающимся авто климатом мол они там все сделают. Также сказали что судя по ошибке мол не удален сажевый программно. носле какихто еще махинаций в клипе сказал что ошибка не удаляется и удалится с перепрошивкой когда будут удалять програмно сажевик, а пока мол можно ездить и не париться протсто пила гореть будет. В общем уехал я домой по пути тормазнулся в магаз после чего машину не смог завести, мигает пила стартер крутит но не заводиться. Кто знает на сколько это страшно и что может быть? машину к этим диагностам только в четверг или пятницу смогу отволочь, по телефону сказали что и предположить не может что произашло.
 

pu12

Наш человек
24 Июль 2012
147
71
28
60
СПб
Езжу на ...
Grand Vitara III DDiS 1.9
2008г
1.Прокладка ГБЦ. 2. Прокладка ( впуск ,выпуск )коллектора. 3. Направляющие впускных клапанов 4шт. 4. маслосъемные колпачки.Прокладка вакуумного насоса. 5. Прокладка клапанной крышки и еще три резиновых грибка которые крепят крышку. 6. Шайбы под форсунки.
1.Прокладка ГБЦ - Reinz - 61-36645-00
2. Прокладка ( впуск ,выпуск )коллектора. - Reinz - 71-38629-00
3. Направляющие впускных клапанов 4шт. - Metelli - 01-2585
4. маслосъемные колпачки. - Reinz - 70-26058-00
Прокладка вакуумного насоса. - на герметик
5. Прокладка клапанной крышки и - Sasic 4000454
еще три резиновых грибка которые крепят крышку. - не менял - нужно дома через диалогсис посмотреть коды у рено
6. Шайбы под форсунки. - SWAG 60 93 0253

вдруг понадобятся
Autowelt - VI-57003 - Клапан двигателя впускной
Autowelt - VE-57003 - Клапан двигателя выпускной
 

_VODLEY_

Бывает здесь
1 Декабрь 2013
73
16
8
50
г. БЕЖЕЦК
Езжу на ...
Suzuki GRAND VITARA 1.9 dis
Хочу
1.Прокладка ГБЦ - Reinz - 61-36645-00
2. Прокладка ( впуск ,выпуск )коллектора. - Reinz - 71-38629-00
3. Направляющие впускных клапанов 4шт. - Metelli - 01-2585
4. маслосъемные колпачки. - Reinz - 70-26058-00
Прокладка вакуумного насоса. - на герметик
5. Прокладка клапанной крышки и - Sasic 4000454
еще три резиновых грибка которые крепят крышку. - не менял - нужно дома через диалогсис посмотреть коды у рено
6. Шайбы под форсунки. - SWAG 60 93 0253

вдруг понадобятся
Autowelt - VI-57003 - Клапан двигателя впускной
Autowelt - VE-57003 - Клапан двигателя выпускной
Хочу уточнить по
Направляющие впускных клапанов 4шт. - Metelli - 01-2585 а вот такие подойдут Mtelli- 01-2651 я вчера такие по применяемости к авто нашел. Там внешний диаметр разный..
 


pu12

Наш человек
24 Июль 2012
147
71
28
60
СПб
Езжу на ...
Grand Vitara III DDiS 1.9
2008г
Хочу

Хочу уточнить по
Направляющие впускных клапанов 4шт. - Metelli - 01-2585 а вот такие подойдут Mtelli- 01-2651 я вчера такие по применяемости к авто нашел. Там внешний диаметр разный..
я заказывал и мне запрессовывали в головку Freccia G13600 (аналог Metelli - 01-2585)
внешний диаметр 12.06

в аналогах для
01-2651 в применимости я не нашел ни одного мотора f9q - одни только f8q
можете заказать такие. В хозяйстве вещь полезная. у меня осталось пара штук не пригодились. я как выколоткой пользовался пару раз. :)))


 

_VODLEY_

Бывает здесь
1 Декабрь 2013
73
16
8
50
г. БЕЖЕЦК
Езжу на ...
Suzuki GRAND VITARA 1.9 dis
я заказывал и мне запрессовывали в головку Freccia G13600 (аналог Metelli - 01-2585)
внешний диаметр 12.06

в аналогах для
01-2651 в применимости я не нашел ни одного мотора f9q - одни только f8q
можете заказать такие. В хозяйстве вещь полезная. у меня осталось пара штук не пригодились. я как выколоткой пользовался пару раз. :)))

Я вот и хотел узнать у вас как эти втулки лучше выпрессовывать и впрессовывать чтоб не накосячить ?
 

pu12

Наш человек
24 Июль 2012
147
71
28
60
СПб
Езжу на ...
Grand Vitara III DDiS 1.9
2008г
Я вот и хотел узнать у вас как эти втулки лучше выпрессовывать и впрессовывать чтоб не накосячить ?
берем гбц и втулки и везем их спецам.
процедуры запрессовки на прессе и развертки достаточно проста и дешева.
мне в ярике обошлось перепрессовать 4 втулки порядка 1тр.
 

dL32

Новичок
4 Январь 2015
1
7
0
32
Езжу на ...
suzuki grand vitara 1.9 DDIS 2009г.
VW Passat B3 g60 syncro 1.8 PG
VW Vento 1.8 ABS
все доброго времени суток, опять нужна помощь, может кто сталкивался. машина не заводилась мигает пила, диагностика показала что слетели форсы, через клип залили коды с форс, сбросили ошибки, но пила все также мигает машина не заводиться, клип показывает что ошибок нет ((
 

pu12

Наш человек
24 Июль 2012
147
71
28
60
СПб
Езжу на ...
Grand Vitara III DDiS 1.9
2008г
все доброго времени суток, опять нужна помощь, может кто сталкивался. машина не заводилась мигает пила, диагностика показала что слетели форсы, через клип залили коды с форс, сбросили ошибки, но пила все также мигает машина не заводиться, клип показывает что ошибок нет ((
пила вообще не должна мигать - она должна зажигаться при наличии ошибок в системе.
может вам попробовать зарядить аккум и посмотреть контакты на нем. замерить бортовое питание во время заводки. мож где масса плохая.

если выскакивает пила - должна быть ошибка котрую можно считать при диагностике. если погасла пила или чек - ошибка остается в запомненных.

мотор совсем не чихает или схватывает и сразу глохнет?
если второе то возможны неисправности датчиков положения КВ или РВ.

если совсем не чихает - проверить доходит ли соляра по системе в цилиндры.
выкрутить свечи и маслать стартером - должно из отверстий свечей вылетать облак соляры. значит система соляру пропускает к форсункам.

но практически все что я прописал сопровождается запомненными ошибками котрые можно считать.
еще мысль - имобилазер заблокировал запуск. если слетели коды форсунок этот момент очень возможен. тут с такой проблемой сталкивался Entilza
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.