Программа для ELM 327 под андроид

  • Автор темы PliyshO
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 22
P

PliyshO

Guest
ну похоже тогда софт надо искать с поддержкой Ви-Фи. мне такой не попадался...
 


dalexcmax

Местный
19 Сентябрь 2010
391
63
0
Красноярск
Езжу на ...
СГВ, 2.0, АТ
софт надо искать с поддержкой Ви-Фи
Должна быть.
Благородный Эппл по блю тусу может только с гарнитурами соединяться, остальным пренебрегает.
Что-то должны были под него заточить.
 

Shtirlic86

Местный
Премиум-аккаунт
5 Ноябрь 2011
300
61
0
38
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara. 3.2 AT 2008 5-doors.
Должна быть.
Благородный Эппл по блю тусу может только с гарнитурами соединяться, остальным пренебрегает.
Что-то должны были под него заточить.
А вот и не правда. есть такая приблуда под названием iOBDII. Вот собстна она и соединяется с айфоном, аймаком, айпадом и прочими апловскими штуками, хочешь по блютус, хочешь по вай вай...
 
Последнее редактирование модератором:
P

PliyshO

Guest
А вот и не правда. есть такая приблуда под названием iOBDII. Вот собстна она и соединяется с айфоном хочешь по блютус, хочешь по вай вай...
Ну и славно, просто тут человек хотел ноут присоединит с ХР через Wi-Fi по видимому i-phone он покупать не собирается
 

АККА

Наш человек
28 Май 2011
195
50
0
55
Томская область
Езжу на ...
СГВ 2006г. мкпп j20a(уже был,сейчас Infiniti fx 35)
У меня нетбук,в нем блютуза нет только вай-вай.Выписал это из Новосиба,пришла-а путней инструкции нет,и программы которые идут на диске с ELM327 все косячные,но дело даже не в программах,а как настроить соединение этой штуки с нетбуком по вай-вай.Надо куда-то какие то IP адреса писать.Ну далек я от этого,мне проще и привычнее взять в руки набор головок и что-нибудь собрать-разобрать.Так что если есть продвинутые хакеры-помогайте,потом расскажу все как на духу с фото.
 


dima0202

Свой в доску
3 Июнь 2012
501
80
28
49
Москва
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA LUXURY 2.7L V6 MPI DOHC 24V
Это о чем базар?
О том, что Wifi вариант сделан для айфонов, т.к. они не дают нормально работать через блютус. Программы для компа для работы через ELM используют последовательный порт ( COM), который спокойно эмулируется как через USB, так и через блютус. Как сделать COM порт для WiFi варианта мне неведомо. К этому адаптеру какой-нить диск был?
 

АККА

Наш человек
28 Май 2011
195
50
0
55
Томская область
Езжу на ...
СГВ 2006г. мкпп j20a(уже был,сейчас Infiniti fx 35)
О том, что Wifi вариант сделан для айфонов, т.к. они не дают нормально работать через блютус. Программы для компа для работы через ELM используют последовательный порт ( COM), который спокойно эмулируется как через USB, так и через блютус. Как сделать COM порт для WiFi варианта мне неведомо. К этому адаптеру какой-нить диск был?
Диск есть но на нем только программы для обработки данных поступающих с ELM(Сканмастер и тп),ни дров,ни чего либо подобного нет.НА просторах пишут что нужно создавать вай-вай подключение для ELM на нетбуке,куда-то прописывать IP адрес.
 
Последнее редактирование модератором:

dalexcmax

Местный
19 Сентябрь 2010
391
63
0
Красноярск
Езжу на ...
СГВ, 2.0, АТ
А вот и не правда.
Чой та?
Какая разница, как затачивать? Канал связи сделать по Wi-Fi или хитрую софтинку написать или железо подогнать?
Абсолютно без разницы.

Отзывы покупателей
iOBD2

Ерунда
от dimichbest
На 327 не пашет!!! Полное г... Не качайте!!!

fully translated into Russian
от fully translated into Russian
Пашет только купить поддержку elm 327!fully translated into Russian!!!

Не работает
от Amiromov2007
С 327 работает плохо. После обновления вылетает.
 

Shtirlic86

Местный
Премиум-аккаунт
5 Ноябрь 2011
300
61
0
38
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara. 3.2 AT 2008 5-doors.
Чой та?
Какая разница, как затачивать? Канал связи сделать по Wi-Fi или хитрую софтинку написать или железо подогнать?
Абсолютно без разницы.

Отзывы покупателей
iOBD2

Ерунда
от dimichbest
На 327 не пашет!!! Полное г... Не качайте!!!

fully translated into Russian
от fully translated into Russian
Пашет только купить поддержку elm 327!fully translated into Russian!!!

Не работает
от Amiromov2007
С 327 работает плохо. После обновления вылетает.
Дык под iOBD2 приблуда специяльная идет ихняя. На ней все работает. :) Во всяком случае у меня все супер.
 




dalexcmax

Местный
19 Сентябрь 2010
391
63
0
Красноярск
Езжу на ...
СГВ, 2.0, АТ
Дык под iOBD2 приблуда специяльная идет ихняя. На ней все работает. :) Во всяком случае у меня все супер.
А у меня как-то с эпплом не сложилось.
Не в том смысле, что не работает,
а в том, что есть люблю, а так - нет.;)
 

Shtirlic86

Местный
Премиум-аккаунт
5 Ноябрь 2011
300
61
0
38
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara. 3.2 AT 2008 5-doors.
А у меня как-то с эпплом не сложилось.
Не в том смысле, что не работает,
а в том, что есть люблю, а так - нет.;)
Ну это кому чего по душе. :) меня лично устраивает.

Плавно перешли к обсуждению яблофона и ведроида ;)
 
P

PliyshO

Guest
У меня нетбук,в нем блютуза нет только вай-вай.Выписал это из Новосиба,пришла-а путней инструкции нет,и программы которые идут на диске с ELM327 все косячные,но дело даже не в программах,а как настроить соединение этой штуки с нетбуком по вай-вай.Надо куда-то какие то IP адреса писать.Ну далек я от этого,мне проще и привычнее взять в руки набор головок и что-нибудь собрать-разобрать.Так что если есть продвинутые хакеры-помогайте,потом расскажу все как на духу с фото.
А ELM точно на Wi-Fi?
 



АККА

Наш человек
28 Май 2011
195
50
0
55
Томская область
Езжу на ...
СГВ 2006г. мкпп j20a(уже был,сейчас Infiniti fx 35)
Быстро пробежал по просторам, посмотрел, вопрос: нетбук wi-fi сеть (которую должен создать ELM) находит?
Сам не находит,нужно самому прописывать в настройках IP адрес-дело все в том,что я не знаю куда чего писать!
 

dalexcmax

Местный
19 Сентябрь 2010
391
63
0
Красноярск
Езжу на ...
СГВ, 2.0, АТ
Сам не находит,нужно самому прописывать в настройках IP адрес-дело все в том,что я не знаю куда чего писать!
Писать еще рано! Это потом!

Вопрос был не о том - нетбук сеть
(которую должен создать ELM)
видит? Он вообще ее находит в эфире?
 

АККА

Наш человек
28 Май 2011
195
50
0
55
Томская область
Езжу на ...
СГВ 2006г. мкпп j20a(уже был,сейчас Infiniti fx 35)





АККА

Наш человек
28 Май 2011
195
50
0
55
Томская область
Езжу на ...
СГВ 2006г. мкпп j20a(уже был,сейчас Infiniti fx 35)

АККА

Наш человек
28 Май 2011
195
50
0
55
Томская область
Езжу на ...
СГВ 2006г. мкпп j20a(уже был,сейчас Infiniti fx 35)
Ни фига не получилось подключить-видимо адаптер -брак китайский.Не видит ни смартфон,ни нетбук сеть вай-вай.Включаю поиск новой сети,и все сигнала от этой штуки нет,хотя горит красная лампа питания.Звонил продавцу он сказал отправляй обратно-поменяет.Я понял,что лучше брать USB-загрузил дрова в ноут,открыл программу и работай.
 


d-harley

Местный
6 Февраль 2013
370
78
28
49
Поселок Изоплит, Тверская область.
Езжу на ...
SGVN 3D 2.4 2013г.
красная лампа питания.
Красная лампа горит когда адаптер подключается к разъему. Когда поворачиваешь ключ, в положение ON, начинается "цветомузыка" (так у меня на bluetooth).
 

АККА

Наш человек
28 Май 2011
195
50
0
55
Томская область
Езжу на ...
СГВ 2006г. мкпп j20a(уже был,сейчас Infiniti fx 35)
Красная лампа горит когда адаптер подключается к разъему. Когда поворачиваешь ключ, в положение ON, начинается "цветомузыка" (так у меня на bluetooth).
Когда ключ поворачиваешь ни чего с лампой не происходит,а когда втыкаешь огоньки бегают и остается гореть красный.
 

АККА

Наш человек
28 Май 2011
195
50
0
55
Томская область
Езжу на ...
СГВ 2006г. мкпп j20a(уже был,сейчас Infiniti fx 35)

agava007

Редкий гость
1 Август 2013
6
0
0
48
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara (FT,GT) 2.0 i 16V (5 dr) (140 Hp)
бери блютузку, я себе именно блютуз покупал, хоть на ноуте есть бт, но лениво его таскать и периодически только с телефона сканирую, а USB надо Пк полюбому.