Переборка коробки Ignis 4wd 2006

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,253
1,037
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Так как я на страницах форума не раз уже аргументированно отвергал такую замену, я отвечу коротко - нельзя.
 


sharrakka

Продвинутый новичок
27 Август 2016
34
10
8
34
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006г M15A полный привод
беглым поиском не нашел. потому спасибо за краткий ответ[DOUBLEPOST=1548756875,1545514230][/DOUBLEPOST]Прошел месяц, наконец-то мои запчасти покинули японию.
пока буду разбирать свою коробку, потому вопрос:
Левый и правый сальники коробки, левый и правый сальники раздатки лучше поменять.
Можешь ткнуть на схеме, кто есть кто? ибо у меня сразу возникает вопрос, с какой стороны смотреть, чтоб не промахнуться при заказе...
https://www.ilcats.ru/suzuki/?funct...roup=2409&subgroup=35349&clid=11925&pid=20424
https://www.ilcats.ru/suzuki/?funct...roup=2409&subgroup=35322&clid=11925&pid=20424
пока разобрал дифф, он таки усиленный, диаметр 58, ну и подшипники с него снялись не идеально, так что их уже заказал.
 

nomerlux

Проходил мимо
5 Ноябрь 2016
2
0
1
39
Езжу на ...
Ignis 1.5 4x4 2007 г.в.
Приветствую! Случилась беда, на днях поломался Игнис моей жены. Венгр 1,5 МКПП 4wd 2007 г. Успев только только доехать до дома, авто напрочь перестал ехать назад, вперёд кое как с трудом. Мучить не стали, тем более появился посторонний металлический звук под капотом. Сегодня отвезли в сервис на эвакуаторе, при погрузке на эвакуатор стало течь масло как поздней выяснилось из коробки, обнаружили дыру. Сервис своими силами поискал коробку на разборках нашего региона (Нижегородская обл.), поначалу даже обнадёжили, что есть МКПП в наличии но потом отказ, нет у них на полный привод коробки. Работают только с местными разборками так как те дают реальную гарантию. В итоге звонят из сервиса, говорят ищите тогда коробку сами, лучше вместе с раздаткой. Завтра руководителю сервиса наберу, поподробней этот момент с раздаткой уточню, что с ней, мне звонил какой то помощник который похоже на звонки только отвечает. Касаемо ремонта коробки не советуют так как по их словам это очень дорого получится, заменить проще целиком на контрактную. Но поискав мкпп на 1.5 мотор не нашёл пока что на полный привод, везде только на 2wd. Подозреваю, что и не найду. Не первый я уже. Как быть в моей ситуации? Дела плохи как уже понял, авто 2007 г.в. и почитав форум смотрю, что в основном у более ранних годов выпуска возникали подобного рода. Но тем не менее наш Игнис не обошла судьба. По всей видимости из-за собственного недосмотра всё это и форум нужно было поизучать хорошенько чтобы знать все подводные камни. Года 3 назад менял потёкший сальник хвостовика раздатки, когда масло сливать стали то увидели металлическую стружку, мне позвонили чтобы я приехал и сам всё увидел. Раздатку раскидали, заменили несколько развалившихся подшипников, собрали всё на место. У вас полный привод не работает говорят, сначала думали что сами чего не так сделали, раздатку ещё раз скидывали и на место ставили. Это был другой сервис, не тот в который сегодня отвёз. Тот в принципе тоже хвалят, многие коллеги у меня и рабочие авто там на обслуге. Вся беда в специфичности Игниса и у нас в городе да и не только у нас так понимаю мало кому доверить его правильное обслуживание и ремонт можно. Они привыкли обслуживать более распространенные модели и не знают тонкостей и нюансов нашей модели.
Ещё три года назад нужно было озадачится ремонтом полного привода, вероятно как и у остальных корпус дифа дел натворил.
Мне же тогда сказали что на разборке не нашли нужных агрегатов и что или самим искать или копить денег на новые и пока ездить на переднем приводе ну я и успокоился тогда. Тем более жена мало ездит, это её авто.
 
Последнее редактирование:

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,253
1,037
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
пока ездить на переднем приводе ну я и успокоился тогда.
Это и была роковая ошибка. Корпус дифа развалился уже тогда. Тогда нужно было его менять. Теперь ищите коробку. Дыру в корпусе КПП не всегда возможно заварить.
 


nomerlux

Проходил мимо
5 Ноябрь 2016
2
0
1
39
Езжу на ...
Ignis 1.5 4x4 2007 г.в.
Это и была роковая ошибка. Корпус дифа развалился уже тогда. Тогда нужно было его менять. Теперь ищите коробку. Дыру в корпусе КПП не всегда возможно заварить.
Понял Вас. Уже занимаюсь поиском.
Спасибо за оперативный ответ!
 

niask

Проходил мимо
12 Сентябрь 2022
3
0
1
37
Калуга
Езжу на ...
Ignis 2006 M15A 4x4
Добрый день.
Катаюсь сейчас на полноприводном Игнисе со сломанным полным приводом, пробег 136 000. Достался от матери, с её слов в какой-то момент сломалась раздатка с характерным металлическим стуком, в каком-то сервисе её разобрали, якобы показали неисправные детали и собрали обратно пустышку. Детали где-то у неё лежат, не смотрел ещё. Сам корпус раздатки установлен, с виду целый. Коробку, судя во всему, не снимали, дифференциал не смотрели, насколько я понял. В КПП практически не было масла, не знаю куда делось, и походу так довольно долго катались, очень туго передачи включались. Масло залил, скорости стали получше включаться, но задняя всё равно не очень и через раз. И ещё беспокоит, что сейчас при езде (наборе оборотов), когда жму на газ, слышен характерный несильный, но явный и постоянный металлический лязг, даже больше звон некий. Особенно слышно, если рядом с отбойником ехать. Это могут быть куски развалившегося корпуса дифференциала? На передке машина уже довольно давно, опасаюсь как бы не угробить коробку, как было у nomerlux...
С чего бы начать, продиагностировать вискомуфту сначала? Забрать потроха раздатки и посмотреть что там?
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,253
1,037
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Я бы перебрал коробку для начала и убедился что она жива.
Если в раздатке не хватает деталей, даже при наличии целого корпуса, ты ж не сможешь их докупить. Новые будут стоить заоблачно. Б/у отдельно никто не продает.