Моторное масло

Самурай

Фанат Сузуки.
12 Январь 2009
1,362
244
0
47
Москва Ясенево
Езжу на ...
Прадо, Витара, Игнис, Ярис, Октавия.
Ответ: Японское масло

сорри, вставлю свои 5 копеек.
езжу с покупки( 3 года ) на ENEOS 5w50, пробег 120 000, за 3 года 65 000, не мою, меняю через 10 000, жёсткая эксплуатация, полёт нормальный. причем внутри мотора тоже все чисто. а вот был случай, на море пришлось делать экстренную замену масла, с промывкой, залил бочковый кастрол 5в40, не понравилось, и, после приезда домой, сразу поменял.
а не поравился шум от компенсаторов.
2,5 европа
 


Судзук7

Сузуковод со стажем
15 Март 2007
1,372
99
0
Екатеринбург
Езжу на ...
TLC Prado
Ответ: Японское масло

сорри, вставлю свои 5 копеек.
езжу с покупки( 3 года ) на ENEOS 5w50, пробег 120 000, за 3 года 65 000, не мою, меняю через 10 000, жёсткая эксплуатация, полёт нормальный. причем внутри мотора тоже все чисто. а вот был случай, на море пришлось делать экстренную замену масла, с промывкой, залил бочковый кастрол 5в40, не понравилось, и, после приезда домой, сразу поменял.
а не поравился шум от компенсаторов.
Начитавшись рекламы покупал себе тоже ENEOS для АКПП. Немного поездив посмотрел на мутную бежевую жидкость и решил не рисковать и поменял масло на Shell. Этой весной после 50 т.к. снова буду менять и опять на верное на Shell.
Так что у меня отрицательный опыт по этому маслу, да ещё когда сказали что с Японии его передали производство в Корею.
Хвалят тот же Zic , но у друга был залет (масло ушло в гуталин) и тоже рука не поднимается его купить.:D
Кстати, всё это касается оригинала, возможны подделки, а это уже ни как не предсказуемо.
 

OGVL

каварный и склонный к садизму мазахист-искуситель!
25 Февраль 2012
347
12
0
ВЛАДИМИР
Езжу на ...
CHEVROLET TRACKER
4-wd 2.0l BLACK 2000г.в.
АВТОМАТ J20Y GMT250
Ответ: Японское масло

:(БЛИН!!!!А у меня енеос залит и в коробку и в двигло!!!Что менять?!?!?!!?Чешу репу.
 

Самурай

Фанат Сузуки.
12 Январь 2009
1,362
244
0
47
Москва Ясенево
Езжу на ...
Прадо, Витара, Игнис, Ярис, Октавия.
Ответ: Японское масло

а может мутная жидкость по другой причине?я написал про свой опыт, положительный. кто не верит, можете подъехать посмотреть, сейчас пробег тысяч 6 от замены. мы и под клапанную крышку смотрели, так все ГУД. а в акпп у меня Кастрол.
вот вопрос, а чем корейское производство хуже польского\рязанского и прочих?
у меня в Хёнде залито Idemitsu, тоже корейкого разлива...
кстати, и то и другое масло класса SM, прада, Eneos раньше было SL
 

OGVL

каварный и склонный к садизму мазахист-искуситель!
25 Февраль 2012
347
12
0
ВЛАДИМИР
Езжу на ...
CHEVROLET TRACKER
4-wd 2.0l BLACK 2000г.в.
АВТОМАТ J20Y GMT250
Ответ: Японское масло

Чешу репу. И чем это хуже?!?:(
 


OGVL

каварный и склонный к садизму мазахист-искуситель!
25 Февраль 2012
347
12
0
ВЛАДИМИР
Езжу на ...
CHEVROLET TRACKER
4-wd 2.0l BLACK 2000г.в.
АВТОМАТ J20Y GMT250
Ответ: Японское масло

точто оно было раньше sl???
 

OGVL

каварный и склонный к садизму мазахист-искуситель!
25 Февраль 2012
347
12
0
ВЛАДИМИР
Езжу на ...
CHEVROLET TRACKER
4-wd 2.0l BLACK 2000г.в.
АВТОМАТ J20Y GMT250
Ответ: Японское масло

Сказано в двух словах-но понятно!!!!краткость - сестра таланта!!!СПАСИБО!!!!!!!
 

Судзук7

Сузуковод со стажем
15 Март 2007
1,372
99
0
Екатеринбург
Езжу на ...
TLC Prado
Ответ: Японское масло

:(БЛИН!!!!А у меня енеос залит и в коробку и в двигло!!!Что менять?!?!?!!?Чешу репу.
Предупреждён - значит вооружён :thumbsup:
это всё наш опыт - хочешь пользуешься, хочешь игнорируешь.
Решать тебе.
 




Самурай

Фанат Сузуки.
12 Январь 2009
1,362
244
0
47
Москва Ясенево
Езжу на ...
Прадо, Витара, Игнис, Ярис, Октавия.

OGVL

каварный и склонный к садизму мазахист-искуситель!
25 Февраль 2012
347
12
0
ВЛАДИМИР
Езжу на ...
CHEVROLET TRACKER
4-wd 2.0l BLACK 2000г.в.
АВТОМАТ J20Y GMT250
Ответ: Японское масло

Ещё раз спасибо!!!!
 

VPechurkin

Редкий гость
30 Январь 2012
11
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 2.4
Ответ: Японское масло

Извиняюсь за офф, но все-таки какое масло должно по идее заливаться в 2.4 АКПП? Я имею ввиду производителя.
 

Ptizelov

Эксперт
27 Апрель 2011
3,569
601
113
61
Москва ЗАО
Езжу на ...
Tracker J20 АКПП 99 гв
Ответ: Японское масло

Извиняюсь за офф, но все-таки какое масло должно по идее заливаться в 2.4 АКПП? Я имею ввиду производителя.
Если Вы не ошиблись с объемом двигателя,то Вам в ветку Ньюшек.Здесь таких авто нет.
 

Keis

Бывает здесь
3 Август 2011
81
1
0
Воронеж
Езжу на ...
Suzuki GV XL 7 2,7л. V6 7 мест
Ответ: какое масло лить в H27A Синтетику или минералку????

Вот что и требовалось доказать;) Проще выбрать один тип масла и на нём и ездить! А на двигателе Suzuki с его узкими каналами переход с одного масла на другой становится приговором для двигателя! В идеале двигатели рассчитаны для полусинтетики, но для наших условий эксплуатации с нашими морозами, остаётся только синтетика, притом более вязкая для лета и менее вязкая для зимы!
Я считаю, что идеалом станет масло 5W50 или 10W60:thumbsup:
Я лью 5W 50,и зимой и летом ;) У меня,правда не стуки а клацанье было,гидрики уже шепчат :(, тут я раньше эту тему поднял,не помню кто но кто-то посоветовал держать уровень масла на отметки MAX на холодной,я долил и всё норм,до сих пор клацанья нет :thumbsup: Может это и не о чём мой ответ,ну это я так,просто :D
 



OGVL

каварный и склонный к садизму мазахист-искуситель!
25 Февраль 2012
347
12
0
ВЛАДИМИР
Езжу на ...
CHEVROLET TRACKER
4-wd 2.0l BLACK 2000г.в.
АВТОМАТ J20Y GMT250
Ответ: какое масло лить в H27A Синтетику или минералку????

;)Щуп менял итакой привезли!
 

Roman75

Редкий гость
15 Март 2012
12
0
0
Омск
Езжу на ...
XL7
Всем привет! 09.03. купил SGV XL7 2001 г.в.(американец), двое суток гнал из Москвы. Масло упало ниже допустимого уровня, из выхлопной трубы постоянно идёт белый дым, хотя движок работает тихо, не стучит, не брянчит, даже на холодную. С машиной знаком мало, поэтому принимаю любые советы!!!
 

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,156
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
Ответ: Уровень масла

Белый дым из выхлопной трубы — нормальное явление для режимов прогрева холодного двигателя. И это вовсе не дым, а пар. Вода в парообразном состоянии — естественный продукт сгорания топлива. В ненагретой выпускной системе этот пар частично конденсируется и становится видимым, причем на срезе выхлопной трубы обычно появляется вода. По мере прогревания системы конденсация уменьшается.
Чем холоднее окружающая среда, тем более плотным и белым получается пар. При температуре ниже -10оС белый пар образуется и на хорошо прогретом двигателе.На цвет и насыщенность пара влияет также влажность воздуха: чем она больше, тем пар гуще.
Белый дым в теплое время и на хорошо прогретом двигателе чаще всего связан с попаданием охлаждающей жидкости в цилиндры (например, через негерметичную прокладку головки блока).
Жидкость может попадать в цилиндр вследствие не только повреждения прокладки, но и трещин в головке или блоке цилиндров.
Проверьте уровень охлаждающей жидкости, не изменился ли?
Падение уровня моторного масла может быть связано с обычным долгим движением на повышенных оборотах на загородном шоссе при неновом двигателе, если укладывается в возрастную норму.
 

Roman75

Редкий гость
15 Март 2012
12
0
0
Омск
Езжу на ...
XL7
Ответ: Уровень масла

В общем все условия совпадают и если я правильно понял, ничего страшного нет. Спасибо.
 





Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,156
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
Ответ: Уровень масла

В общем все условия совпадают и если я правильно понял, ничего страшного нет. Спасибо.
Последите за уровнем ОЖ в расширительном бачке на всякий случай. Масло долейте и тоже следите, нормы его расхода посмотрите в соотв.темах.
 

Roman75

Редкий гость
15 Март 2012
12
0
0
Омск
Езжу на ...
XL7
Ответ: Уровень масла

Спасибо за совет! Есть ещё проблема, педаль тормоза начала проваливаться, загорается BRAKE, но уровень ТЖ в норме. В чём может быть проблема?
 

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,156
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
Ответ: Уровень масла

Спасибо за совет! Есть ещё проблема, педаль тормоза начала проваливаться, загорается BRAKE, но уровень ТЖ в норме. В чём может быть проблема?
Снимите колёса, проверяйте состояние суппортов. Обратите внимание на направляющие и резинки.
 

Витара тверь

Наш человек
19 Март 2008
219
19
0
тверь
Езжу на ...
Шеви трекер,2000,J20,АКП,металлик серебро
Тойота хайлАкс дизель 2L.1993 мкп
Ответ: Уровень масла

Гнал с питера в тверь трекер)))600 км
по приезду(раздолбай) увидел уровень масла ниже МИН
влил около литра-и ничего))2 года -полет нормуль))
 

Shurik 27

TX92W ,H27A ,Н/Н броня 2,5. 235/60/16
15 Декабрь 2011
29
15
8
48
Комсомольск-на-амуре
Езжу на ...
сузуки гранд эскудо 2001,броня 2,5. Н\Н
Ответ: какое масло лить в H27A Синтетику или минералку????

когда брал была синтетика шел ,пахло горелым залил эльф знакомые мотюль
какое масло лить в H27A Синтетику или минералку????:(
 


OGVL

каварный и склонный к садизму мазахист-искуситель!
25 Февраль 2012
347
12
0
ВЛАДИМИР
Езжу на ...
CHEVROLET TRACKER
4-wd 2.0l BLACK 2000г.в.
АВТОМАТ J20Y GMT250
Ответ: какое масло лить в H27A Синтетику или минералку????

:whistling:Результат?
 

Uninstaller87

Редкий гость
21 Март 2012
13
0
0
Тула
Езжу на ...
XL-7 2001 года
Подскажите 2 вопросика!Искал в инете,нигде нет решеток радиатора для XL-7 (2001г) Что это такая диковинка?Вообще хотел посмотреть другую решетку с ресницами(увидел у малого на сайте)только откуда он такую взял не известно,может сам делал но не похоже!Я так понял внешнего тюнинга маловато у этой машины!Только самому ляпить!

И 2 вопросик!Надо менять моторное масло!Какой обьём покупать?Сколько в двиг.влезет?
 

Artyom3131

Бывает здесь
20 Октябрь 2011
93
0
0
Гомель
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara V6 2.5 24V (5 dr) АКПП 1999, серебристый металлик.
Ответ: Внеш.Тюнинг!и мот. Масло

Масляный поддон: 5 л
Масляный фильтр: 0.5 л
В системе:0.7 л
Всего: 6.2 л

А что за решётка с ресницами?
 

Uninstaller87

Редкий гость
21 Март 2012
13
0
0
Тула
Езжу на ...
XL-7 2001 года
Ответ: Внеш.Тюнинг!и мот. Масло

Масляный поддон: 5 л
Масляный фильтр: 0.5 л
В системе:0.7 л
Всего: 6.2 л

А что за решётка с ресницами?
Ага спасибо!

Вот фотка
Может кто видел!Хотя больше похоже что ресницы с решеткой в комплекте были) Даже бампер другой откуда-то !Хотя я даж бамперов в продаже не видел) Такой агрегат у него солидный!Такой же хотел бы замутить
 

Uninstaller87

Редкий гость
21 Март 2012
13
0
0
Тула
Езжу на ...
XL-7 2001 года
Ответ: Внеш.Тюнинг!и мот. Масло

Вот тут получше видно