Осторожно! Продолжают травить собак!

  • Автор темы Mvv
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 10

Nansen

Профи
26 Июнь 2007
2,421
694
0
57
полярник
Ответ: Осторожно! Продолжают травить собак!

Почему хоть не возникает вопросов про удушенных питонами, заклёванных попугайчиками, запинанных кенгурами?
А также, параллельно, вопросов про неубранные кучи дерьма кроликов, хомяков, лошадей?

Можт людям надо уже начать соображать, что хищников надо держать поближе к воле? То есть особо любителям собак и прочих опасных тварей надо переселяться в более подходящие для хобби, от которого невозможно воздержаться, места?
Или хобби/любимца другого завести?
Или не напрягать имеющимся прочих живущих рядом людей?

Кто первый раз заходит в мой дом, тоже спрашивают "А они не покусают?". Я разъясняю, что котики домашние, очень ласковые и т.п. Но люди опасаются даже просто размера хищника! Размер, млин, имеет значение, когда вопрос про угрозу жизни и здоровью.
 


Z

Zor

Guest
Ответ: Осторожно! Продолжают травить собак!

Верно! Я уже давно думаю переселиться в более подходящее место, где не буду напрягать окружающих, а они меня...
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Осторожно! Продолжают травить собак!

Я думаю, если бы за не убранные какашки и собаку выше 40 сантиметров без намордника, штрафовали бы как положено по закону о благоустройстве- от 2000 до 4000р.

А за отравление сажали бы, как положено, да с вычетом материального и морального вреда, да с оплатой лечения отравившихся детишек.

Проблемы бы не было. Как и мыслей уехать в более подходящее место.
 

sevalnik

sevalnik
19 Июль 2008
613
119
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny ['03, M13A, МКПП]
Ответ: Осторожно! Продолжают травить собак!

гавно по возможности убираю
в каким случаях не получается? спешим-с?)

лечения отравившихся детишек.
а дети-то каким образом травятся? с земли дрянь подбирают? может вопрос к родителям тогда?
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Осторожно! Продолжают травить собак!

Просто я не сужу других и сам не без греха, чтобы строить предположения кто чего сделал или не сделал и почему.
Впрочем отвечу. Я не спешу, по этому не опаздываю. И это меня тоже напрягает. Куда все несутся? Зачем? Куда можно опаздывать в субботу ночью, чтобы нестись как сумасшедшему? У всех жены рожают? Не заметно.
А в метро- зачем бежать по эскалатору, что дадут эти 40 секунд?

А про детей- темку то почитайте по внимательнее, по ссылкам походите. Там все написано. Кто и каким образом. Яд достаточно понюхать, спортом они занимались в парке, к кому вопрос! Родитлям спортом в другом парке заниматься? А лучше в другой стране, если так, то да- вопрос к ним.

И еще. Мне наплевать срут собаки или нет, могут они укусить или нет. Покусали они кого то или нет. Это все НЕ ВАЖНО.

Какого хрена, какойто уе@ок решил, что можно травить мою собаку? Она никого не кусала, не собирается кусать и не укусит. Мешает? Скажи об этом мне, всегда можно договориться.
Какого хрена кто то сыпет яд на улице? Он эту улицу купил? Это и моя улица, купи- потом сыпь.

А если я завтра решу отстреливать всех, кто мне не нравится и придумаю благую цель? Мне не равятся, придурки, которые носятся по двору 80, они могут сбить детишек и старушек! Давайте их отстреливать теперь, да?

Или в Москве, пьяница сбил 10 человек и отправил на тот свет 7. Давайте пьяниц теперь травить? Так чтоли? А еще они, о ужас- могут наблевать на улице и не убрать за собой!

Какого хрена. Почему в Финляндии никого не травят, а пьяниц просто сажают, если они не хотят понять, что ездить на машине в таком виде нельзя. А собаки никого не кусают, а если укусят, то весь город сбежиться посмотреть на этот вопиющий случай. Почему в Германии пьяница просто поставит в машину алкозамок за свой счет и замок будет вызывать полицию и такси, каждый раз, как он попробует сесьть в машину пьяным?
Мы чем то отличаемся? Все повально идиоты? Не верю.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Осторожно! Продолжают травить собак!

в европе есть одна чудесная вещица... называется она - неизбежность наказания.

В прошлом году в великобритании были погромы и акты мародерства. полиция во время погромов сидела спокойно в участках и пила чай, а не гоняла по городу на машинах с водометами и не гребла всех в кутузку. Зато когда народ отбесился и успокоился, полицаи подняли видеозаписи (а по количеству камер наблюдения на душу населения Англия на первом месте) и пошла по адресам. в результате сели все, кто должен был, только спокойно. без шума и пыли и по решению суда.

В россии же - можно и гонять по двору 80, и не убирать за собакой, и сыпать яд где тебе вздумается, и сбивать пьяным 10 человек - вероятность того, что тебя выловят и осудят - минимальна. И даже в случае когда тебя выловили и все против тебя - все равно остается наш российский суд, самый коррумпированный (зачеркнуто) справедливый суд в мире.

Поэтому и возникают разного рода призывы - типа Все идите травить собак - они срут на газоне и кусают детей. А в ответ возникает призыв - собаководы! объединяйтесь и мочите отравителей, они убивают наших любимцев. Ну или типа того.

А суть остается прежней. И та и другая сторона действует если не против закона, то против гуманного отношения к окружающим. Одни раскидывают яд, другие выпускают собак без намордника и поводка, и не убирают за ними. Даже маленькая шавка может на своих зубах занести в кровь укушенного какую нибудь дрянь. а может например повредить органы тела (лицо, связки).

У меня было много собак. раньше. я очень хорошо к ним отношусь и обязательно заведу себе пса, когда уеду жить за город. Но в городе я резко против собак.

Жизнь в городе вредна и для собаки и для людей ее окружающих (если не рассматривать всякую карманную хрень типа чихуахуа, которую я и за собак не считаю). Собака не двигается как ей положено, хозяин же испытывает массу неудобств - гулять, убирать. прививать и пр. чтобы избежать неудобств большинство хозяев просто отпускает собак "побегать". и меня, как отца 3х летнего ребенка (ребенок меньше метра ростом) критерии про 40см в холке как то совсем не устраивают. Бультерьер очень невысокая собака например.
Поэтому, чтобы ваши собаки не страдали - выгуливайте их там где положено, пускай это и в 40 минутах от вашего дома. Ребенка же своего вы в школу возите? ну вот и собаку отвезите. А там где нет места СПЕЦИАЛЬНО отведенного для собак - держите своего питомца на поводке и в наморднике. и ничего с ним не случится.
Или уезжайте в деревню и бегайте с своей собакой по полям. там вам яд никто сыпать не будет. там его будут сыпать лицам и волкам.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек
Z

Zor

Guest
Ответ: Осторожно! Продолжают травить собак!

Увы, ближайшее место, где можно спокойно погулять с собакой, находится почти сразу за МАПП "Брусничное", "Светогорск" и "Торфяновка".

А на даче с собакой только я могу относительно спокойно гулять. В двоем мы от местных шавок отобьемся, а вот жену или ребенка уже отпускать стремно.

Но вот травить их, стрелять или идти искать хозяев, чтобы учинить расправу, мне в голову не приходит. Это не сделает Мир лучше. Хозяев надо образовывать, трудоустраивать, а кто не хочет- нещадно штрафовать. Но это уже снова переход на политическую тему.
 

sober

Наш человек
14 Август 2009
169
24
0
москва
Езжу на ...
NSGV 2.0 NAV AT
SSY KYRON II 2.3 AT
Ответ: Осторожно! Продолжают травить собак!

Несколько лет назад, я хотел завести собаку. Но взвесив все за и против: выгул, намордник, уборка Г - в общем, откармливаю кота до размеров собаки :)
К сожалению, основной массе людей только пересадка мозга поможет :( И не только владельцам собак, догханетрам. Уважение к другим надо с детства воспитывать.
Кто не сталкивался с соседом с громкой музыкой, искренне обижаюшегося на то, что ему мешают отдыхать. Или мусор на природе. Если судить по форумам - все вывозят, но горы растут... А хамство на дороге? Процент хамящих водителей удручает...

Порядок надо начинать наводить со своей головы, о других думать и по возможности не мешать.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Осторожно! Продолжают травить собак!

Ну вот видишь, ты сам боишься диких собак.
Мне как то везет с ними. в районе диких собак нет, в деревне с ними все быстро решают - вилы в бок и в овраг. но стаю диких псов угрожающих моей семье я бы не потерпел. либо вызвал ветнадзор, либо - если бы ветнадзор не прореагировал - вилы в бок. Потому что либо ты, либо тебя.
В случае с дурными хозяйскими собаками сложнее. там вилы надо не собакам а хозяевам прописывать.

Добавлено через 1 минуту
Порядок надо начинать наводить со своей головы, о других думать и по возможности не мешать.
об этом собственно вся дискуссия )

У меня тоже кот.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Осторожно! Продолжают травить собак!

Вилы в бок? Или начать с себя?

Это ключевой вопрос. Трудно или просто, отмаз или порядок.

Я не говорил про диких псов, это собаки некоторых местных жителей, бродят в поисках еды.
 




Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Осторожно! Продолжают травить собак!

С себя я уже начал. Собаку в городе не держу.
А если собаки чьи-то, то конечно, прежде чем псу вилы, долгие разговоры с владельцем. Если уже и это не действует и собака не в адеквате - выбора не остается.

У меня был кобель (у моих родителей, мне тогда 7 лет было) овчарка восточно-европейская. жили в деревне летом. Отпустили его как то раз побегать. Он курицу соседскую задушил.
Пришли соседи и объяснили, что нельзя так делать. Конфликт замяли, но когда в следующий раз пес сорвался с привязи, прибежал домой с рваным боком. Следы от вил. После этого мы очень тщательно за ним следили...
В итоге погиб в городе под машиной. Не уследили. После этого я и не завожу собак.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

sevalnik

sevalnik
19 Июль 2008
613
119
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny ['03, M13A, МКПП]
Ответ: Осторожно! Продолжают травить собак!

не собирается кусать и не укусит
а вот это совсем не факт.

я лично не одобряю такого подхода (отрава), но и делать с этим что-то надо. позиция егора мне импонирует.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Осторожно! Продолжают травить собак!

Это факт. Просто собаку надо покупать с хорошей (какая хорошая- это отдельная тема) родословной и уметь воспитывать.

Это как из темы "джимник плохо управляется". Плохо управляется- на курсы или на метро.

У нас овчарка была Немецкая, настоящая. Задушить курицу, это нонсенс, это значит породный брак.

На самом деле к городу не приспособлено всего несколько пород. Помесь с волком, например. Вот он действительно может укусить и в городе его содержать мучение.
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Осторожно! Продолжают травить собак!

А я котов люблю и всяких кисок! И не люблю собак, за исключением охотничьих. И читать люблю на форуме про Джимни, а не про собак и даже не про котов!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Mvv

Местный
28 Апрель 2009
267
25
0
Москва
Езжу на ...
Jimni2008
Ответ: Осторожно! Продолжают травить собак!

А я котов люблю и всяких кисок! И не люблю собак, за исключением охотничьих. И читать люблю на форуме про Джимни, а не про собак и даже не про котов!
Смотри первый пост . Ну и еще пост №24.
 



Mvv

Местный
28 Апрель 2009
267
25
0
Москва
Езжу на ...
Jimni2008
Ответ: Осторожно! Продолжают травить собак!

Это факт. Просто собаку надо покупать с хорошей (какая хорошая- это отдельная тема) родословной и уметь воспитывать.

Это как из темы "джимник плохо управляется". Плохо управляется- на курсы или на метро.

У нас овчарка была Немецкая, настоящая. Задушить курицу, это нонсенс, это значит породный брак.

На самом деле к городу не приспособлено всего несколько пород. Помесь с волком, например. Вот он действительно может укусить и в городе его содержать мучение.
Собаку можно брать даже из коробки посреди улицы, а относиться к ней и содержать как породистую..... Как-то так. Конечно, генетические проблемы можно и получить, но тут уже лучше вовремя принять решение и не развивать проблемную линию(стерилизация).
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Осторожно! Продолжают травить собак!

Это я конкретно про свою собаку, конкретно в ответ на то, что она не укусит человека ни при каких обстоятельствах.

У меня была дворняжка, отличный, добрый пес, но заявить, что он не укусит, даже при идеальном воспитании, я не могу, ибо не знаю что там намешано и как это сработает.
Именно по этому, не без труда, отговорил тестя купить на дачу "овчарку". А на овчарку и ее содержание и воспитание у него денег нет.
 

Mvv

Местный
28 Апрель 2009
267
25
0
Москва
Езжу на ...
Jimni2008
Ответ: Осторожно! Продолжают травить собак!

Я когда прихожу к другу, так желания протягивать руку к его кошке пропадает напрочь, хотя кошек я тоже люблю. Кошка очень породистая ;-).
Дочь принесла орущего разодранного кота очень красивого персикового окраса - вылечили - остался жить у нас. Собаки приняли. Бабушке радость. Хотя гуляет по 3 дня иногда.. Очень своеобразное существо. Захочет- придет и ляжет на колени. Если захочешь взять в руки - может и послать. В зависимости от настроения(сытости) ;-)
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Осторожно! Продолжают травить собак!

Оффтоп:

Вопрос не в породистости, а о том, как и за какими качествами следили заводчики. Про кошек ничего не скажу- не люблю. Не секрет, что у нас тут можно купить очень "породистую" собаку, которая будет больной и агрессивной, но это не повод думать, что везде так.
 

Mvv

Местный
28 Апрель 2009
267
25
0
Москва
Езжу на ...
Jimni2008
Ответ: Осторожно! Продолжают травить собак!

Да вопрос вообще не в породистости, а в отношении к окружающему нас миру.
 





Z

Zor

Guest
Ответ: Осторожно! Продолжают травить собак!

Не понял.

Зачем было выдирать из контекста мой конкретный ответ на конкретный вопрос? А потом придумывать про кошек и расширять это на восприятие мира?

Я просто ответил, sevalnik, почему я точно знаю, что конкретно моя собака никого не укусит и все. Причем написано было не "породистая", а с "хорошей родословной". Это несколько, а в данном контексте, совсем разные понятия, хотя и не исключающие друг друга. И даже ремарка дана, что обсуждение, что есть хорошая- вынесено за рамки данного обсуждения. Если мы хотим воспитать собаку людоеда, то тогда это будет плохая родословная. :hilarious:
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Осторожно! Продолжают травить собак!

Тоже касалось и собаки тестю на дачу. Если ему скучно, это одно. Но он то хотел купить собаку для охраны и чтоб при этом внучку не загрызла. Вот для этой конкретной цели нельзя брать собаку из коробки.
 

Mvv

Местный
28 Апрель 2009
267
25
0
Москва
Езжу на ...
Jimni2008
Ответ: Осторожно! Продолжают травить собак!

Да это я так, мимоходом... Не берите в голову....
 

Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
Ответ: Осторожно! Продолжают травить собак!

"Семейная пара с детьми отравила 70 собак на западе Москвы":

http://www.newsland.ru/news/detail/id/1044110/
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Осторожно! Продолжают травить собак!

Камент оттуда:

"Как пройдешься по россеянским сайтам и почитаешь комменты, просто диву даешься. Сложилось впечатление, что у многих людей в России поехала крыша!!!

Тут кому-то не понравились владельцы со своими собаками и он решил всех собак потравить, на другом сайте кому-то не понравились владельцы авто которые воздух портят, маслом землю пачкают, звоном сигнализации спать мешают и он решил все машины сжечь.

Что будет дальше?
Какому-нибудь очередному обиженному лузеру не понравятся мамы с детьми и он их всех перестреляет?"

А ведь так и есть.
 


Mvv

Местный
28 Апрель 2009
267
25
0
Москва
Езжу на ...
Jimni2008
Ответ: Осторожно! Продолжают травить собак!

Камент оттуда:

"Как пройдешься по россеянским сайтам и почитаешь комменты, просто диву даешься. Сложилось впечатление, что у многих людей в России поехала крыша!!!"

.
С этим трудно не согласиться. Судя по- всему - этого и добиваются.
 

Mvv

Местный
28 Апрель 2009
267
25
0
Москва
Езжу на ...
Jimni2008
Ответ: Осторожно! Продолжают травить собак!

Тот же срач, что и на форумах. Явлинский молодец. У меня сомнений нет, что весь этот безпредел поощряется властями(если не инициируется, судя по участивщимся публикациям в прессе и видеосюжетам на различных каналах зомбоящика - в них та же неприкрытая агрессия против собак и их владельцев ). Реакция психопатов и проплаченных исполнителей предсказуема. Результат налицо.
Посмотрите в глаза ребенку, у которого на глазах сапогом убивают котенка или щенка - травма на всю жизнь. А сейчас твАрят именно это.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Осторожно! Продолжают травить собак!

http://www.youtube.com/watch?v=3ZtV5uyfMNg

Да нет срача, один против и ни одного воздержавшегося.