Двигатель Трещина в блоке цилиндров!!!

zveros

Проходил мимо
9 Январь 2023
2
0
1
39
Езжу на ...
Honda Crv
Это проблема 2.4 выпуска 2008 года. У нас иногда пишут 2009 год выпуска, но по факту они 2008 года. В более поздних выпусках проблемы НЕТ.
Тут комрад отписываться что проблема вылезла на 2010 витарике. Страшно брать 2.4 хоть и 2010 года
 


Alexander K

Свой в доску
19 Декабрь 2019
618
213
43
50
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010 2.4 AT
подогрев руля, форсунок и магистрали.
подсветка дверей, бардачка, подлокотника.
круиз, индикатор низкого уровня омывайки.
громкая связь и USB на штатной магнитоле
и ещё всякая полезная мелочь -)). suzukovod.ru
Тут комрад отписываться что проблема вылезла на 2010 витарике. Страшно брать 2.4 хоть и 2010 года
Дефект был в 2008 году. К 2010 конструкцию блока изменили.
А у нас эти машины продавали и продают как 2009 и т.д.
Пусть посмотрит дату выпуска машины на нашивках (беленький такие лейбачки) у ремней безопасности.
 
  • Нравится
Реакции: zveros

LaraD

Редкий гость
17 Июль 2022
7
0
1
33
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 2008
Добрый день!
Трещина в блоке. Подтвердилась на диагностике. Замену блока одобрили
Но обнаружилась трещина в гбц и задиры в коленвале. Так что их тоже под замену. Машину покупала полгода назад и уже капитальный ремонт.
здорово.
 

misha.

г.Королев НСГВ 2008г. 2.4 АТ.1-й рестайл
17 Март 2016
683
70
28
49
Езжу на ...
сузуки гранд витара 2008г. 2.4 полная компл.
Добрый день!
Трещина в блоке. Подтвердилась на диагностике. Замену блока одобрили
Но обнаружилась трещина в гбц и задиры в коленвале. Так что их тоже под замену. Машину покупала полгода назад и уже капитальный ремонт.
здорово.
Интересно узнать сколько объявят за ремонт
Голова не менялась бесплатно
Это от перегрева
Радиатор мыть обязательно
 

LaraD

Редкий гость
17 Июль 2022
7
0
1
33
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 2008
Интересно узнать сколько объявят за ремонт
Голова не менялась бесплатно
Это от перегрева
Радиатор мыть обязательно
Когда все закончится, я отпишусь. В красках.
 


mvad

Новичок
6 Январь 2020
1
0
1
52
Езжу на ...
SGV 3D 2.4 A/T 2008 г.
Добрый день!
Трещина в блоке. Подтвердилась на диагностике. Замену блока одобрили
Но обнаружилась трещина в гбц и задиры в коленвале. Так что их тоже под замену. Машину покупала полгода назад и уже капитальный ремонт.
здорово.
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, Вам замену блока в каком ДЦ одобрили (город)?
 

SG123

Наш человек
19 Апрель 2016
106
29
28
44
Езжу на ...
NSGV
Кстати, блок треснул ремонтный, он устанавливался оф. диллером пред. владельцу.
Серьёзно? Треснул безномерной блок? Могли конечно болты перетянуть при замене. Предположительно это и было причиной проблемы на моторах 2008 года.
 

PKV64

Свой в доску
21 Июнь 2011
563
74
28
Новосибирск
Езжу на ...
NSGV,2008,2.4L
Серьёзно? Треснул безномерной блок? Могли конечно болты перетянуть при замене. Предположительно это и было причиной проблемы на моторах 2008 года.
Производитель заявлял причину,как возможные остаточные напряжения в блоке после отливки.
 

LaraD

Редкий гость
17 Июль 2022
7
0
1
33
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 2008
Здравствуйте
История моя все ещё продолжается. Дилеры каждый раз находят что-то новое. Ценник растёт, двигатель не собирается. Очень хочется, чтобы все поскорее закончилось, и у меня хватило сил. Устала переживать и нервничать. Контролировать процесс не могу, тк нахожусь в другом городе. Два месяца жду свою машину. Будь я мужчиной, было бы проще, наверное, поскольку многое из того, что говорит механик мне не совсем понятно, приходится потом все гуглить и читать форумы. Но это лишь предположение.
 
Последнее редактирование:




LaraD

Редкий гость
17 Июль 2022
7
0
1
33
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 2008
Настанет день, и я удалю все закладки с сайтами запчастей, автофорумов и тд и буду вспоминать все это как страшный сон.
Понимаю, что неломающихся машин не бывает. Но я Виталика не ломала, он уже такой был. С сюрпризом. Всего полгода я им владею, а уже делаю капитальный ремонт. Вот как так происходит)
 

Alexannnn-Der

Опытный сузуковод
23 Февраль 2019
789
235
43
58
Калининград (между Литвой и Польшей)
Езжу на ...
Езжу на Suzuki SX4 1.6 (2019, МКПП) и Skoda-Fabia 1.2 (2008, МКПП универсал), Skoda-Fabia 1.2 (2011, МКПП, хэтчбек).
Настанет день, и я удалю все закладки с сайтами запчастей, автофорумов и тд и буду вспоминать все это как страшный сон.
Понимаю, что неломающихся машин не бывает. Но я Виталика не ломала, он уже такой был. С сюрпризом. Всего полгода я им владею, а уже делаю капитальный ремонт. Вот как так происходит)
Тогда терпения, достаточных средств для ремонта и хорошего механика!
 
  • Нравится
Реакции: Alex Ekb и LaraD

LaraD

Редкий гость
17 Июль 2022
7
0
1
33
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 2008
Тогда терпения, достаточных средств для ремонта и хорошего механика!
Надеюсь, что механик хороший. Выбирать не пришлось.
в пятницу позвонили и сказали, что машина готова, можно забирать. Когда я была уже в пути (а это почти 700км), мне позвонили и сказали, что в двигателе что-то стучит и приезжать смысла нет. Будут заново разбирать. Через несколько дней.
 

Zubbleo

Продвинутый новичок
13 Июль 2022
32
4
8
39
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 2008
Добрый день!
Трещина в блоке. Подтвердилась на диагностике. Замену блока одобрили
Но обнаружилась трещина в гбц и задиры в коленвале. Так что их тоже под замену. Машину покупала полгода назад и уже капитальный ремонт.
здорово.
Ух ты! Прямо как у меня было.
 

Zubbleo

Продвинутый новичок
13 Июль 2022
32
4
8
39
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 2008
Интересно узнать сколько объявят за ремонт
Голова не менялась бесплатно
Это от перегрева
Радиатор мыть обязательно
Я в прошлом году выложил 235 рублей. Тоже колено, съело его полукольцом, трещины в головке. Все запчасти покупал сам и отправлял им курьером Деловых линий. Они конечно не в восторге были, но никуда не делись. А так у дилера только новыми запчастями работать хотят.
 



razraz

Редкий гость
25 Июль 2023
7
0
1
35
Езжу на ...
-
Здравствуйте, вижу что тема уже почти заглохла в силу прошедших лет, но есть большие переживания за двигатель.
Подскажите пожалуйста, двигатель с номером J24B-1082ххх можно отнести к группе риска? Планирую купить эту машину, вроде всё прозрачно по истории и год выпуска 2010 (но точный месяц неизвестен, пока только номер двигателя знаю).
Так понимаю, что последние пару лет замена двигателя это просто финансовый приговор.
 

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,652
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Если точно 2010, то можно сильно не переживать. Главное не перегреть. 2,4 к этому весьма чувствительны
 
  • Нравится
Реакции: razraz

Snubre

Наш человек
28 Октябрь 2015
204
47
28
Езжу на ...
SX4
Здравствуйте, вижу что тема уже почти заглохла в силу прошедших лет, но есть большие переживания за двигатель.
Подскажите пожалуйста, двигатель с номером J24B-1082ххх можно отнести к группе риска? Планирую купить эту машину, вроде всё прозрачно по истории и год выпуска 2010 (но точный месяц неизвестен, пока только номер двигателя знаю).
Так понимаю, что последние пару лет замена двигателя это просто финансовый приговор.
Добрый день, Пришлите VIN или полностью номер ДВС планируемого к покупке автомобиля.
 
  • Нравится
Реакции: razraz

razraz

Редкий гость
25 Июль 2023
7
0
1
35
Езжу на ...
-
Если точно 2010, то можно сильно не переживать. Главное не перегреть. 2,4 к этому весьма чувствительны
Спасибо, в обычной эксплуатации уж не должен перегреть - думаю, промывка охлаждения должна обеспечить долгую жизнь.
Добрый день, Пришлите VIN или полностью номер ДВС планируемого к покупке автомобиля.
Двигатель J24B-1082320
Вин JSAJTDA4V00206254
 





Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,155
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
Вроде всё сходится по автотеке.
2010 год - будет всё нормально, можно покупать. Масло получше в него после покупки, и антифриз сразу на карбоксилатный с промывкой поменять.
 
  • Нравится
Реакции: razraz

SG123

Наш человек
19 Апрель 2016
106
29
28
44
Езжу на ...
NSGV
Правильный ответ может дать только производитель, попадались машины и 2010 года с трещиной. С какого номера двигателя проблему решили неизвестно. К слову, у меня трещина появилась внезапно ровно через 9 лет аккуратной эксплуатации, только дилерское обслуживание с оригинальными жидкостями. Возможно новый хозяин читал эту ветку, т.к. при покупке выбирал авто именно с замененным шорт-блоком. Если и сейчас читает - передаю привет (149).
 
  • Вау....
Реакции: razraz

razraz

Редкий гость
25 Июль 2023
7
0
1
35
Езжу на ...
-
попадались машины и 2010 года с трещиной
Уговариваю себя тем, что машина была на обслуживании у дилера (по автотеке бьются работы по 2018 включительно, видно после 100 тысяч пробега человек ушёл от дилера). И в этой ветке вроде всего два упоминания 2010 года выпуска - в 2014 году и где-то ещё, вроде в 2019 было сообщение. Сегодня утром два часа читал тему.

В этот бюджет, блин, даже дастеры более ушатанные продаются, чем одна конкретная СГВ.
 

SG123

Наш человек
19 Апрель 2016
106
29
28
44
Езжу на ...
NSGV
На форуме очень небольшое число владельцев, а СГВ 2008-2010 годов было продано очень много. Подозреваю, что бОльшая часть даже к дилерам не обращалась (гарантия ж кончилась), проблему решали по-разному, соответственно и в статистику не попали. Попробуйте связаться с Ильей "Клубный сервис", к ним эти автомобили десятками каждый месяц приезжали, о чём он снимал ролики на Ютуб.
Но ещё важный момент - брать СГВ имеет смысл, если вы действительно ездите туда, где она нужна, по сельским дорогам. Обслуживание она требует внимательное, особенно что связано с раздаткой, оригинальные запчасти дорогие, а неоригинальных хватает ненадолго, расход довольно большой. Кузов если не обрабатывался будет ржавый. Цепь со всеми расходниками надо на 150 ткм менять, а если не меняли - вылезут дорогостоящие проблемы. Вот есть такой народный миф "неубиваемый авто". Так вот убить СГВ плохим обслуживанием можно легко.
 


razraz

Редкий гость
25 Июль 2023
7
0
1
35
Езжу на ...
-
Почему-то у нас "неубиваемыми" зовут те машины, которых первый (иногда шустрый второй) владелец успевает изнасиловать без вложений. :) А не те, которые просто нормальные, в меру надёжные и ремонтопригодные.

Конкретно сейчас у меня такой выбор на покупку и даже добавив 20% к бюджету - только-только наступает граница честных дастеров конца прошлого десятилетия.
Ну а в честные машины возрастом старше пяти лет (прямо скажем - около 10 лет) я не верю. Вот эта СГВ редкий пример прозрачной истории, а дюжина машин до неё это обнять и плакать, в том числе дастеры 12-15 годов, которые должны быть самой доступной полноприводной на вторичке, но почему-то не являются такой машиной.
 

SG123

Наш человек
19 Апрель 2016
106
29
28
44
Езжу на ...
NSGV
в том числе дастеры 12-15 годов, которые должны быть самой доступной полноприводной на вторичке, но почему-то не являются такой машиной.
Это неудивительно, ведь все смотрят блогеров-подборщиков и Дастер на слуху. Плюс он гораздо дешевле в обслуживании.
 
  • Нравится
Реакции: Alexander K

Alexander K

Свой в доску
19 Декабрь 2019
618
213
43
50
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010 2.4 AT
подогрев руля, форсунок и магистрали.
подсветка дверей, бардачка, подлокотника.
круиз, индикатор низкого уровня омывайки.
громкая связь и USB на штатной магнитоле
и ещё всякая полезная мелочь -)). suzukovod.ru
На форуме очень небольшое число владельцев, а СГВ 2008-2010 годов было продано очень много. Подозреваю, что бОльшая часть даже к дилерам не обращалась (гарантия ж кончилась), проблему решали по-разному, соответственно и в статистику не попали. Попробуйте связаться с Ильей "Клубный сервис", к ним эти автомобили десятками каждый месяц приезжали, о чём он снимал ролики на Ютуб.
Но ещё важный момент - брать СГВ имеет смысл, если вы действительно ездите туда, где она нужна, по сельским дорогам. Обслуживание она требует внимательное, особенно что связано с раздаткой, оригинальные запчасти дорогие, а неоригинальных хватает ненадолго, расход довольно большой. Кузов если не обрабатывался будет ржавый. Цепь со всеми расходниками надо на 150 ткм менять, а если не меняли - вылезут дорогостоящие проблемы. Вот есть такой народный миф "неубиваемый авто". Так вот убить СГВ плохим обслуживанием можно легко.
Сугубое имхо.
Т. Н. Клубный сервис Ильи по ценам не уступает официалам, а по степени навязывания доп работ превосходит. Тут где-то попадалось обсуждение.
Просто крайне раскручен за счет роликов-обзоров.
Съездить можно, но ухо держать востро и голову не выключать.
 
  • Нравится
Реакции: Полковник

Snubre

Наш человек
28 Октябрь 2015
204
47
28
Езжу на ...
SX4
Добрый день!
Дата производства автомобиля: 201003
Машины 2010 года с трещиной не попадались. История обслуживания автомобиля в ДЦ заканчивается на пробеге 87878 т.км., в 2017 году.
 
  • Нравится
Реакции: razraz

Snubre

Наш человек
28 Октябрь 2015
204
47
28
Езжу на ...
SX4
Почему-то у нас "неубиваемыми" зовут те машины, которых первый (иногда шустрый второй) владелец успевает изнасиловать без вложений. :) А не те, которые просто нормальные, в меру надёжные и ремонтопригодные.

Конкретно сейчас у меня такой выбор на покупку и даже добавив 20% к бюджету - только-только наступает граница честных дастеров конца прошлого десятилетия.
Ну а в честные машины возрастом старше пяти лет (прямо скажем - около 10 лет) я не верю. Вот эта СГВ редкий пример прозрачной истории, а дюжина машин до неё это обнять и плакать, в том числе дастеры 12-15 годов, которые должны быть самой доступной полноприводной на вторичке, но почему-то не являются такой машиной.
Есть у меня второй автомобиль - честный Дастер 2012 года, покупал новым. Пробег 72000 км. Подкрашивал место под номерной знак. Зимой не эксплуатировался.