Двигатель Трещина в блоке цилиндров!!!

Tornado81

Осваивающийся
21 Ноябрь 2018
15
7
3
43
Езжу на ...
Сузуки гранд витара 2.4 акпп 2008
Недавно парню поменяли блок по гарантии так машина декабрь 08 без всяких проблем,
 


dar

Продвинутый новичок
5 Июнь 2008
26
2
0
Москва
Здравствуйте господа! Принимайте новичка. Та же проблема. Пробег 122520 км, 2.4 , г.в. 20.11.2008 трещина в блоке. Покупали в автомире СПб Дунайский 25, обслуживались только у них. В конце декабря 2018 года начал уходить антифриз. Записались на диагностику в Автомир на 4.01.19.г. Итог печален. Мастер сказал 10.01.19 г звоните инженеру по гарантии Патрезнову Виталию. Позвонил, думал все будет хорошо, обслуживались же у них и вдруг - ОТКАЗ на основании того что автомобилю более 10 лет, а притензии по данной теме принимали только в течении 7 лет. Извините, это как-это?????? Я покупал автомобиль не Жигули и отдавал за него совершенно другие деньги и разумеется не за пробег 122520 км. Даже обидно стало, дилер у которого обслуживался отказывает в устранении заводского брака известной компании Сузуки? Мотивация просто смешная - прошло 7 лет!!!!!!! Извините,а пробег?????....... Сузуки отзыва не делало, наверное решили скрыть или решать вопрос по факту обращения. Позвонил на горячую линию Сузуки. Попросили vin двигателя для изучения истории автомобиля и попросили перезвонить завтра. И вдруг через 10 мин. звонок. Девушка - Вы 4.01.19 г были на сервисе в Автомире,оцените пожалуйста как Вас обслужили по 10 бальной системе и порекомендовали ли вы своим друзьям обслуживание у дилера..... Ну что можно ответить на такие вопросы и в такой момент. Объяснил ей сложившуюся ситуацию, на что она ответила что может переслать мой ответ в центральный офис компании сузуки с моего разрешения. Поблагодарил конечно, ведь ещё одна попытка как - то решить проблему. Вот так то, убивает другое: отношение дилера автомира к постоянным и обязательным клиентам которые принесли в их фирму немало денег, а попали под общую раздачу.[DOUBLEPOST=1547140275,1547139363][/DOUBLEPOST]Да, забыл добавить номер двигателя - последние 6 цифр: 106030 J24. Извините с арфографией, может где- то не так, но сами понимаете - настроение не располагает...
Сочувствую. Надо дождаться ответа от Сузуки. Мне сказали 7 лет с момента покупки или 150 тыс пробег. Как вариант -- обратиться к другому дилеру. И не знаю, если не поможет -- переоформить на родственника? Гарантия 7 лет с последней покупки?
 

Павел HotFish

Редкий гость
27 Май 2017
5
12
0
51
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4, 2008
Здравствуйте господа! Принимайте новичка. Та же проблема. Пробег 122520 км, 2.4 , г.в. 20.11.2008 трещина в блоке. Покупали в автомире СПб Дунайский 25, обслуживались только у них. В конце декабря 2018 года начал уходить антифриз. Записались на диагностику в Автомир на 4.01.19.г. Итог печален. Мастер сказал 10.01.19 г звоните инженеру по гарантии Патрезнову Виталию. Позвонил, думал все будет хорошо, обслуживались же у них и вдруг - ОТКАЗ на основании того что автомобилю более 10 лет, а притензии по данной теме принимали только в течении 7 лет. Извините, это как-это?????? Я покупал автомобиль не Жигули и отдавал за него совершенно другие деньги и разумеется не за пробег 122520 км. Даже обидно стало, дилер у которого обслуживался отказывает в устранении заводского брака известной компании Сузуки? Мотивация просто смешная - прошло 7 лет!!!!!!! Извините,а пробег?????....... Сузуки отзыва не делало, наверное решили скрыть или решать вопрос по факту обращения. Позвонил на горячую линию Сузуки. Попросили vin двигателя для изучения истории автомобиля и попросили перезвонить завтра. И вдруг через 10 мин. звонок. Девушка - Вы 4.01.19 г были на сервисе в Автомире,оцените пожалуйста как Вас обслужили по 10 бальной системе и порекомендовали ли вы своим друзьям обслуживание у дилера..... Ну что можно ответить на такие вопросы и в такой момент. Объяснил ей сложившуюся ситуацию, на что она ответила что может переслать мой ответ в центральный офис компании сузуки с моего разрешения. Поблагодарил конечно, ведь ещё одна попытка как - то решить проблему. Вот так то, убивает другое: отношение дилера автомира к постоянным и обязательным клиентам которые принесли в их фирму немало денег, а попали под общую раздачу.[DOUBLEPOST=1547140275,1547139363][/DOUBLEPOST]Да, забыл добавить номер двигателя - последние 6 цифр: 106030 J24. Извините с арфографией, может где- то не так, но сами понимаете - настроение не располагает...
К сожалению, могу лишь сочувствовать. Думаю, сейчас уже всё на усмотрение/желание Сузуки, а это всё же бизнес. Пункт 6 ст. 19 ФЗ "О защите прав потребителей": "В случае выявления существенных недостатков товара потребитель вправе предъявить изготовителю (уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) требование о безвозмездном устранении таких недостатков, если докажет, что они возникли до передачи товара потребителю или по причинам, возникшим до этого момента. Указанное требование может быть предъявлено, если недостатки товара обнаружены по истечении двух лет со дня передачи товара потребителю, в течение установленного на товар срока службы или в течение десяти лет со дня передачи товара потребителю в случае неустановления срока службы." Другими словами, если истекли 10 лет с момента передачи товара покупателю, Сузуки без проблем имеет право отказать. И дилер здесь не виноват, он финансово не может принять на себя эти расходы, замена идет за счет Сузуки (ну, или Сузуки Моторс Рус), не за счет дилера. Я был в такой же ситуации у того же дилера на Дунайском, но у меня с момента покупки прошли 8 лет при пробеге 159 тыс., и мне заменили. У Вас, как я вижу, прошло более 10 лет - отпишитесь потом, что Вам сказали в Сузуки.

С уважением
 

Само - Гонщик

Продвинутый новичок
8 Февраль 2017
25
14
0
48
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara-2008-2,4
"Здравствуйте господа! Принимайте новичка. Та же проблема. Пробег 122520 км, 2.4 , г.в. 20.11.2008 трещина в блоке..."

Если у Вас с годом выпуска все понятно, то тогда вопрос по дате передачи или продажи авто, ведь по закону: "..или в течение десяти лет со дня передачи товара потребителю в случае неустановления срока службы...".

Основные продажи данной комплектации были в 2009 году, мой случай 15.10.2009г., смотрите доки на авто...может быть еще впишитесь в 10-летний срок/будет аргумент для Сузуки... и по настойчивее с ними, бизнес...
 


vss

Редкий гость
1 Июль 2010
8
8
0
71
СПб
Езжу на ...
2008 г НСГВ 2.4 АКПП
Здравствуйте господа! Спасибо всем кто откликнулся на мою беду, особенно благодарю Павла HotFish за очень полезную для меня информацию. И так состояние переговоров с сузуки моторс на текущий момент: отказ, основание - автомобиль старше 10 лет! Переговорил с Московским Роспотребнадзором, где мне сказали, что дело безнадежное можете писать куда хотите, но на авто старше 10 лет гарантий никаких не добьёшься. Осталась слабая надежда на девушку, которая должна была переадресовать наш разговор в центральный офис компании, но думаю что не позвонят... Вот сижу и думаю, а как там за рубежом, есть ли вопросы к сузуковскому двигателю J24В и как там решают такие же проблемы, ведь отзыва автомобилей не было????? А может там и нет таких проблем, отъездили 3 года и выбросили??? Ещё раз спасибо всем кто откликнулся. Что делать дальше буду думать, потом отпишусь. С уважением.
 

misha.

г.Королев НСГВ 2008г. 2.4 АТ.1-й рестайл
17 Март 2016
683
70
28
49
Езжу на ...
сузуки гранд витара 2008г. 2.4 полная компл.
Здравствуйте господа! Спасибо всем кто откликнулся на мою беду, особенно благодарю Павла HotFish за очень полезную для меня информацию. И так состояние переговоров с сузуки моторс на текущий момент: отказ, основание - автомобиль старше 10 лет! Переговорил с Московским Роспотребнадзором, где мне сказали, что дело безнадежное можете писать куда хотите, но на авто старше 10 лет гарантий никаких не добьёшься. Осталась слабая надежда на девушку, которая должна была переадресовать наш разговор в центральный офис компании, но думаю что не позвонят... Вот сижу и думаю, а как там за рубежом, есть ли вопросы к сузуковскому двигателю J24В и как там решают такие же проблемы, ведь отзыва автомобилей не было????? А может там и нет таких проблем, отъездили 3 года и выбросили??? Ещё раз спасибо всем кто откликнулся. Что делать дальше буду думать, потом отпишусь. С уважением.
конечно держите в курсе.
желаю хорошего решения вопроса
знаю людей у которых дилема - что делать с 08 2.4 \естественно не треснутых\
а сузуки конечно нужно было делать отзывную.но их мнение потребителей не особо интересует. тем более из нашей страны.
тем более что продажи сейчас почти нулевые с нашим курсом
 

KOMBATOLEG

Свой в доску
13 Ноябрь 2011
630
129
0
Минеральные Воды
Езжу на ...
Лиана 4WD седан 2005 год 1.6 107 л.с.
Кто нибудь пытался поставить латку на эту трещену, не заваривать, а именно латку. Трещину по краям засверлить и поставить алюминиевую пластину-латку, уплотнение резина бензостойкая на герметик прокладку. Пластина крепится к блоку болтом-саморезом. Именно таким методом лечили размороженный блок на 130 ЗИЛе и на газончике. А то все сразу начинают блоки менять или пытаются заварить.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,010
2,018
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
Кто нибудь пытался поставить латку на эту трещену, не заваривать, а именно латку. Трещину по краям засверлить и поставить алюминиевую пластину-латку, уплотнение резина бензостойкая на герметик прокладку. Пластина крепится к блоку болтом-саморезом. Именно таким методом лечили размороженный блок на 130 ЗИЛе и на газончике. А то все сразу начинают блоки менять или пытаются заварить.
Похоже после 10-ти лет теперь все будут латки ставить, ну кроме шуток так получается.
 

misha.

г.Королев НСГВ 2008г. 2.4 АТ.1-й рестайл
17 Март 2016
683
70
28
49
Езжу на ...
сузуки гранд витара 2008г. 2.4 полная компл.
Кто нибудь пытался поставить латку на эту трещену, не заваривать, а именно латку. Трещину по краям засверлить и поставить алюминиевую пластину-латку, уплотнение резина бензостойкая на герметик прокладку. Пластина крепится к блоку болтом-саморезом. Именно таким методом лечили размороженный блок на 130 ЗИЛе и на газончике. А то все сразу начинают блоки менять или пытаются заварить.
там не ровная поверхность. и трещина постепенно растет.
тут писали кто как пробовал- мертвому блоку припарка
 




SG123

Наш человек
19 Апрель 2016
106
29
28
44
Езжу на ...
NSGV
конечно держите в курсе.
желаю хорошего решения вопроса
знаю людей у которых дилема - что делать с 08 2.4 \естественно не треснутых\
Ждать или продавать. Хотя массово об этой проблеме никто не знает, все ездят пока не коснётся. Покупать 2.4 без пролеченной трещины я б не стал.[DOUBLEPOST=1547246780,1547246702][/DOUBLEPOST]
там не ровная поверхность. и трещина постепенно растет.
тут писали кто как пробовал- мертвому блоку припарка
Бесполезно лечить.
 

KOMBATOLEG

Свой в доску
13 Ноябрь 2011
630
129
0
Минеральные Воды
Езжу на ...
Лиана 4WD седан 2005 год 1.6 107 л.с.
там не ровная поверхность. и трещина постепенно растет.
тут писали кто как пробовал- мертвому блоку припарка
Я не нашел что бы кто то пробовал ставить латку, все в основном пытались заваривать трещину разными способами, но я не видел что бы кто не просто заварили, а например наварил ребра жесткости. Что изменили в новом блоке, что у него теперь не появляется трещену, добавили где то ребра жесткости. Если уж человек попал, то почему не попробовать все методы лечения. Просто заварить трещину не получается, значит надо усилить ребрами и заварить. Понятно что все это стоит денег, но сейчас замена блока сядет минимум в тысяч 120, а то и больше поэтому наскоряк заваривают трещену и продают машину.
 

misha.

г.Королев НСГВ 2008г. 2.4 АТ.1-й рестайл
17 Март 2016
683
70
28
49
Езжу на ...
сузуки гранд витара 2008г. 2.4 полная компл.
Я не нашел что бы кто то пробовал ставить латку, все в основном пытались заваривать трещину разными способами, но я не видел что бы кто не просто заварили, а например наварил ребра жесткости. Что изменили в новом блоке, что у него теперь не появляется трещену, добавили где то ребра жесткости. Если уж человек попал, то почему не попробовать все методы лечения. Просто заварить трещину не получается, значит надо усилить ребрами и заварить. Понятно что все это стоит денег, но сейчас замена блока сядет минимум в тысяч 120, а то и больше поэтому наскоряк заваривают трещену и продают машину.
в теории все так. но трещина может быть и внутри блока
а стенки совсем не толстые а тонкий сплав алюминия
это не зил 130
 

vss

Редкий гость
1 Июль 2010
8
8
0
71
СПб
Езжу на ...
2008 г НСГВ 2.4 АКПП
Доброе утро господа! Вчера поговорил по данной проблеме с "гаражным " мотористом. Он сказал , что делали капиталку одному такому авто. Получили новый безномерной блок (все блоки идут только безномерные, а это ещё одна будущая проблема для регистрации в гаи) и сравнивали старый блок и новый , и разницы не нашли!!!!! Стенки нового блока такие же ка и старого. Интересно- это что ещё 122520 км и на выброс т.к. по возрасту автомобиля только на разборку? А вообще, в случае с моим отказом, это наверное подведена черта дилером и сузуками под автомобилями 2008 года!!!!!! Продолжается тема только для авто 2009 года, но судя по всему этот год для них последний и кто не впишется- попал!!!!!! Р.S. А насчёт замазываний и заварок блока - читайте все 90 страниц от начала до конца, здесь есть все варианты.Насчет механической заделки- не знаю, но думаю что даже если получится, то трещины пойдут в другом месте.
 

misha.

г.Королев НСГВ 2008г. 2.4 АТ.1-й рестайл
17 Март 2016
683
70
28
49
Езжу на ...
сузуки гранд витара 2008г. 2.4 полная компл.
делали капиталку одному такому авто. Получили новый безномерной блок
все так- они без номера



только вылито J24B если не ошибаюсь

сравнивали старый блок и новый , и разницы не нашли!!!!!
но эти все таки не трещат.сузуки не озвучивала причину брака
а слухи ходят разные. от брака литья до перетяжки шпилек роботом и тонких стенок в месте опор
 



vss

Редкий гость
1 Июль 2010
8
8
0
71
СПб
Езжу на ...
2008 г НСГВ 2.4 АКПП
Господа! Прочитав абсолютно все по этой проблеме, можно сделать следующие выводы: 1. Гарантия на новый авто купленный у дилера - 5 лет! Все что случилось за это время, если обслуживался у дилера и ничего не "колхозил" - бесплатно, за счёт сузуки и дилера. 2. Если что-то случилось до истечения 10 лет эксплуатации , дилер смотрит как и где обслуживалась машина и ищет любые нарушения, чтобы отказать. Если все ОК, то чтобы юридически не попасть под закон роспотребсоюза (10 лет) см. пост Павла HotFisht, включаются всякие компромисстные договорённости по схеме: "дилер-представители сузуки моторс-клиент" вообщем как получится кто за что будет платить, а кто что- то получит бесплатно. 3. По истечению 10 лет- все за свой счёт!!!!!! Действительно это бизнес и писать куда- либо бесполезно, как и что- то требовать. Возможно при ремонте у того же дилера где и обслуживался (если не было к тебе вопросов) что-то и скинут , но это чисто на его рассмотрение. 4. Счастливых обладателей нового блока (кто успел попасть в 10 лет) наверное огорчу, т.к. наверняка блок не переделывался и не усиливался. Изменить литейную форму это значительные затраты, тем более что машина снята с производства , а изучив приведённую здесь статистику пробегов, плюс количество обращений по данной теме к дилеру, где обязательно смотрят пробег - совершенно четко просматривается, что на старом блоке машина в среднем спокойно выхаживает 100000 км. делать ничего не надо. После замены блока, машина конечно же походит и эта проблема опять проявится , но уже истекут10 лет, вечного же ничего нет.
5. Бизнес - это лотерея, одни выигрывают, другие нет.
6. У тех кто после замены блока на бензомерной и продолжающих разъезжать без регистрации в ГАИ, когда все зажмут (а дело идёт к этому), будут проблемы с ТО и при продаже авто другим лицам, т.к нужны будут какие-то документы (я так думаю)

Вот так- то господа, я сам 20лет отработал в бизнесе, представлял известнейшие мировые бренды, и работал с клиентами, доводилось и "лечить" последних по вопросам брака своих фирм и известного мирового поставщика.
P.S. Отдельно хочу сказать о сузуки: если бы они объявили отзыв, то фирма просто закончила -бы своё существование, развалив заодно всех дилеров, ведь это надо отозвать все автомобили 2008 г, 2009г, и начала 2010 г.в.

Думаю, что этим данную тему можно и закончить и пожелать успехов владельцам авто 2009, начала 2010 г.в. которым предстоит разыграть в этом году счастливые билеты.

С уважением ко всем участникам форума.[DOUBLEPOST=1547292390,1547291533][/DOUBLEPOST]Забыл добавить: а все-таки машина хорошая и очень жаль что так все сложилось.[DOUBLEPOST=1547293102][/DOUBLEPOST]И ещё чуть чуть:
1. Сузуки свои обязательства выдержали - 5 лет!
2. Дилер - 10 лет тоже
3. А за свои деньги эксплуатируйте хоть всю жизнь!
 

misha.

г.Королев НСГВ 2008г. 2.4 АТ.1-й рестайл
17 Март 2016
683
70
28
49
Езжу на ...
сузуки гранд витара 2008г. 2.4 полная компл.
. наверняка блок не переделывался и не усиливался.
вы действительно так думаете?
почему тогда трещат блоки только 08 года. на разных пробегах
это ваши догадки
не вводите людей в заблуждение

P.S. Отдельно хочу сказать о сузуки: если бы они объявили отзыв, то фирма просто закончила -бы своё существование
ну это вряд ли.это довольно крупная фирма где автомобили одна из ниш.
а то что ничего личного- просто бизнес-согласен
и еще-когда машина уже не на гарантии только очень оригинальный человек будет обслуживатся у дилера потому что дорого.
а скрученных пробегов никто не любит
 
Последнее редактирование модератором:

vss

Редкий гость
1 Июль 2010
8
8
0
71
СПб
Езжу на ...
2008 г НСГВ 2.4 АКПП
Уважаемый Misha, я изложил свою версию происходящего и думаю, что очень близок к истине. Для нас, россиян: Ивановых, Петровых, Сидоровых и т.д. желающих кататься вечно с минимальными вложениями , никто переделывать ничего не будет. Прочитайте мои посты внимательно ещё раз и проанализируйте содержащуюся там информацию. Тогда поймёте почему трещат блоки только 2008 г.в. Если не хотите, то лично для Вас сообщаю, что у других ещё все впереди....
К сожалению это так.

С уважением.
 

misha.

г.Королев НСГВ 2008г. 2.4 АТ.1-й рестайл
17 Март 2016
683
70
28
49
Езжу на ...
сузуки гранд витара 2008г. 2.4 полная компл.
Уважаемый Misha, я изложил свою версию происходящего и думаю, что очень близок к истине. Для нас, россиян: Ивановых, Петровых, Сидоровых и т.д. желающих кататься вечно с минимальными вложениями , никто переделывать ничего не будет. Прочитайте мои посты внимательно ещё раз и проанализируйте содержащуюся там информацию. Тогда поймёте почему трещат блоки только 2008 г.в. Если не хотите, то лично для Вас сообщаю, что у других ещё все впереди....
К сожалению это так.

С уважением.
а вот и не подеремся
читал внимательно но выводы у каждого свои
 

AH-3

Осваивающийся
14 Октябрь 2013
22
2
3
Кемерово
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара, 2008 год, 2,4 литра, АТ
Уважаемый Misha, я изложил свою версию происходящего и думаю, что очень близок к истине. Для нас, россиян: Ивановых, Петровых, Сидоровых и т.д. желающих кататься вечно с минимальными вложениями , никто переделывать ничего не будет. Прочитайте мои посты внимательно ещё раз и проанализируйте содержащуюся там информацию. Тогда поймёте почему трещат блоки только 2008 г.в. Если не хотите, то лично для Вас сообщаю, что у других ещё все впереди....
К сожалению это так.

С уважением.
Это не выводы, а рассуждения. Есть другая альтернатива менять на J20A. Думайте.
 





niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,010
2,018
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
Есть другая альтернатива менять на J20A
Там свои тараканы[DOUBLEPOST=1547306280,1547306181][/DOUBLEPOST]
Счастливых обладателей нового блока (кто успел попасть в 10 лет) наверное огорчу, т.к. наверняка блок не переделывался и не усиливался. Изменить литейную форму это значительные затраты, тем более что машина снята с производства , а изучив приведённую здесь статистику пробегов, плюс количество обращений по данной теме к дилеру, где обязательно смотрят пробег - совершенно четко просматривается, что на старом блоке машина в среднем спокойно выхаживает 100000 км. делать ничего не надо.
Машины с 2,4 10-14 г.в уже давно за 100 тыкм прошли, нет вроде претензий, значит на 99% блок другой.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

misha.

г.Королев НСГВ 2008г. 2.4 АТ.1-й рестайл
17 Март 2016
683
70
28
49
Езжу на ...
сузуки гранд витара 2008г. 2.4 полная компл.
Это не выводы, а рассуждения. Есть другая альтернатива менять на J20A. Думайте.
действительно вариант.коробки одинаковые что мт что ат
только по стыковке могут быть вопросы[DOUBLEPOST=1547310154,1547307660][/DOUBLEPOST]и мозги наверное разные
но это к спецам
 

PKV64

Свой в доску
21 Июнь 2011
563
74
28
Новосибирск
Езжу на ...
NSGV,2008,2.4L
Здравствуйте господа! Принимайте новичка. Та же проблема. Пробег 122520 км, 2.4 , г.в. 20.11.2008 трещина в блоке. номер двигателя - последние 6 цифр: 106030 J24. ...
В таблице стр.81.
 

KOMBATOLEG

Свой в доску
13 Ноябрь 2011
630
129
0
Минеральные Воды
Езжу на ...
Лиана 4WD седан 2005 год 1.6 107 л.с.
в теории все так. но трещина может быть и внутри блока
а стенки совсем не толстые а тонкий сплав алюминия
это не зил 130
Очень легко проверить у дефектоскопистов состояние металла где появляется трещина, например на электростанции или больших котельных, в общем где занимаются сваркой сосудов которые будут работать под давлением, есть на ЖД, ну и много еще у кого. Трещины появляются не где попало а только в определенном месте, значит там и слабое звено.[DOUBLEPOST=1547416900,1547416146][/DOUBLEPOST]
P.S. Отдельно хочу сказать о сузуки: если бы они объявили отзыв, то фирма просто закончила -бы своё существование, развалив заодно всех дилеров, ведь это надо отозвать все автомобили 2008 г, 2009г, и начала 2010 г.в.
БМВ кучу движков по гарантии поменяла и нечего не разорилась. Это для нас он стоит 100 тысяч, а для сузуки он стоит как кусок алюминия по 65 рублей за килограмм. Друг работал в АУДИ так они распиливали новый блок на ауди А8, так как там не было отверстия и резьбы под какой то датчик, они предлагали нарезать резьбу и делов то, но приехал представитель с Москвы и на видеокамеру снимал как они уничтожали этот блок, или лед фару новую, которая больше двухсот тысяч стоит, разбили в труху из за маленькой царапины и таких примеров сотни. А сколько дилеров по всей России.[DOUBLEPOST=1547417538][/DOUBLEPOST]
там не ровная поверхность. и трещина постепенно растет.
тут писали кто как пробовал- мертвому блоку припарка
Все что делали - это просто заваривали трещину. Ни кто не заваривал трещину с усилением латкой большой или просто латкой на саморезы. При разборе двигателя кто ни будь замерил каким моментом была затянута ГБЦ? Просто ни кто так глубоко не лезет в эту проблему, а просто меняют блок или продают машину.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

nhm.surkov

Продвинутый новичок
24 Июль 2017
28
17
3
51
Езжу на ...
СГВ-3D, 2,4, 2008 г. VIN- JSAJTAA4V00100977,
6. У тех кто после замены блока на бензомерной и продолжающих разъезжать без регистрации в ГАИ, когда все зажмут (а дело идёт к этому), будут проблемы с ТО и при продаже авто другим лицам, т.к нужны будут какие-то документы (я так думаю)
Добрый день, форумчане и соратники по несчастью!
Мне повезло, блок заменил в 2017 году у дилера по гарантии и естественно на безномерной.
Хотелось бы услышать тех, кто уже столкнулся с проблемами при перерегистрации авто в ГАИ, и что необходимо делать чтобы не попасть?
 


rully

Продвинутый новичок
12 Август 2012
27
4
3
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SGVN 2,4 АКПП 2008
Добрый день, форумчане и соратники по несчастью!
Мне повезло, блок заменил в 2017 году у дилера по гарантии и естественно на безномерной.
Хотелось бы услышать тех, кто уже столкнулся с проблемами при перерегистрации авто в ГАИ, и что необходимо делать чтобы не попасть?
ну катайся пока не решил продавать, а как решишь, к тому времени уже будет куча тем про то как поступить и что сделать, сам в 16ом году заменил блок у диллера, в ближайшие лет 5 продавать авто не планирую =)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Само - Гонщик

Продвинутый новичок
8 Февраль 2017
25
14
0
48
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara-2008-2,4
Уважаемый Misha, я изложил свою версию происходящего и думаю, что очень близок к истине. Для нас, россиян: Ивановых, Петровых, Сидоровых и т.д. желающих кататься вечно с минимальными вложениями , никто переделывать ничего не будет. Прочитайте мои посты внимательно ещё раз и проанализируйте содержащуюся там информацию. Тогда поймёте почему трещат блоки только 2008 г.в. Если не хотите, то лично для Вас сообщаю, что у других ещё все впереди....
К сожалению это так.

С уважением.
Истина последней инстанции - не советую брать на себя таковую роль - не помощник в данной ситуации, на форуме пытаются данный случай разобрать объективно, минимизировать подходы к решению. Обидно... понимаю, но не останавливайтесь на достигнутом. Какая дата продажи?
По блоку, он другой, доработанный, скорее как с 2010-2011г.в. или лучше/не хуже. Была возможность визуально сравнить, когда собирали, есть отличия. Да и по заверениям спецов ОД, кто занимался... смысл им лукавить. Замены как лет 7-8 идут... по "программе лояльности" это называется... но не слышно пока о повторах появления трещины в поменянных блоках, в том числе здесь на форуме.
То, что впереди у других... так это жизнь, не везде застрахуешься от неприятности, невозможно. Посмотрите на работу Сузуки с ее стороны, а не потребителя... и может быть получится найти свою "золотую середину". Бизнес- это не лотерея, а возможности. Хотя кому как. Имхо.
Да... и не вводить заблуждение в местных, это правильно. Но рассуждать никто не запрещает))[DOUBLEPOST=1547449455,1547448664][/DOUBLEPOST]
Добрый день, форумчане и соратники по несчастью!
Мне повезло, блок заменил в 2017 году у дилера по гарантии и естественно на безномерной.
Хотелось бы услышать тех, кто уже столкнулся с проблемами при перерегистрации авто в ГАИ, и что необходимо делать чтобы не попасть?
Заказ-наряд + отметка в сервисной книжке - в бардачке с 2015 года - пока езжу и сильно не заморачиваюсь. Не вникал, насколько опрометчиво. Что у друзей по "не счастью"? И что значит "попасть"?
 

KOMBATOLEG

Свой в доску
13 Ноябрь 2011
630
129
0
Минеральные Воды
Езжу на ...
Лиана 4WD седан 2005 год 1.6 107 л.с.
Добрый день, форумчане и соратники по несчастью!
Мне повезло, блок заменил в 2017 году у дилера по гарантии и естественно на безномерной.
Хотелось бы услышать тех, кто уже столкнулся с проблемами при перерегистрации авто в ГАИ, и что необходимо делать чтобы не попасть?
Поехать в ГИБДД и внести изменение с внесением в ПТС, ну это если вам очень хочется.
 

nhm.surkov

Продвинутый новичок
24 Июль 2017
28
17
3
51
Езжу на ...
СГВ-3D, 2,4, 2008 г. VIN- JSAJTAA4V00100977,
Заказ-наряд + отметка в сервисной книжке - в бардачке с 2015 года - пока езжу и сильно не заморачиваюсь. Не вникал, насколько опрометчиво. Что у друзей по "не счастью"? И что значит "попасть"?[/QUOTE]

Под словом "попасть", я имел ввиду ситуацию которая может возникнуть при дальнейшем переоформлении авто в ГИБДД.
 

smolyanin67

Продвинутый новичок
14 Январь 2019
44
8
8
40
Езжу на ...
Suzuki Grand vitara 2.4л 169л.с. 2008 г.в.
Я сам месяц назад поменял блок цилиндров, по гарантии, если так можно сказать. Дилер дал 2 бумажки, одна из которых заказ наряд. На сколько я знаю, сейчас двигатель не является номерным агрегатом, а всего лишь запчастью. Многие мои знакомые меняли на контрактники и спокойно продавали и переоформляли машины. Поэтому, конечно , лучше иметь бумажку, но я думаю, что она чисто формальность если гайцу вдруг захочится доковыряться.