Двигатель Трещина в блоке цилиндров!!!

Само - Гонщик

Продвинутый новичок
8 Февраль 2017
25
14
0
48
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara-2008-2,4
Я сам месяц назад поменял блок цилиндров, по гарантии, если так можно сказать. Дилер дал 2 бумажки, одна из которых заказ наряд. На сколько я знаю, сейчас двигатель не является номерным агрегатом, а всего лишь запчастью. Многие мои знакомые меняли на контрактники и спокойно продавали и переоформляли машины. Поэтому, конечно , лучше иметь бумажку, но я думаю, что она чисто формальность если гайцу вдруг захочится доковыряться.
Какой регион? Если ГИБДД не живет по своим ведомственным законам или до нас всех что то не довели в плане данной информации, то получается можно катать не оглядываясь, а при продаже, если что, и выяснится, как по этому поводу думает конкретно взятый инспектор. Двигатель - запчасть, расходник... со всеми вытекающими, но могут завернуть при осуществлении регистрационных действий, вроде примеры были. Так бы соответствующий нормативный акт распечатать для "коллекции" и приложить к пакету документов. Как один из вариантов, предположу, что любое мероприятие с авто стоит денег, почему бы обывателя немного не направить к кассе.
 


smolyanin67

Продвинутый новичок
14 Январь 2019
44
8
8
40
Езжу на ...
Suzuki Grand vitara 2.4л 169л.с. 2008 г.в.
Какой регион? Если ГИБДД не живет по своим ведомственным законам или до нас всех что то не довели в плане данной информации, то получается можно катать не оглядываясь, а при продаже, если что, и выяснится, как по этому поводу думает конкретно взятый инспектор. Двигатель - запчасть, расходник... со всеми вытекающими, но могут завернуть при осуществлении регистрационных действий, вроде примеры были. Так бы соответствующий нормативный акт распечатать для "коллекции" и приложить к пакету документов. Как один из вариантов, предположу, что любое мероприятие с авто стоит денег, почему бы обывателя немного не направить к кассе.
Регион -67 (Смоленск)
По поводу акт, надо рыскать или обращаться в структуры, либо к юристам. Мне говорили, что если , например на машине стоял 2,0 , а поставили 2,4 то тогда есть боьшая вероятность что инспектор завернет. У меня при регистрации (осмотре) инспектор открыл капот, сверил ВИН под стеклом, посмотрел на двигатель, сделал умный вид , что то-то там смотрит , хотя по выражению лица, мне показал что либо он не знает где находится номер, либо ему все равно, т.к. блоки могут меняться и номеров допустим нет. Есть вариант, что в ближайшее время проверю на практике, т.к. планирую продавать машину...
 

SG123

Наш человек
19 Апрель 2016
106
29
28
44
Езжу на ...
NSGV
Я пробовал внести изменения, объяснил ситуацию, показал все документы какие есть. Мне сказали ездить так и не тратить поле в ПТС, а при следующей перерегистрации в ПТС внесут отметку об изменении номера ДВС на "отсутствует". Никаких проблем с этим нет. Проблемы если поставили блок с разборки, а он числится в розыске.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

misha.

г.Королев НСГВ 2008г. 2.4 АТ.1-й рестайл
17 Март 2016
683
70
28
49
Езжу на ...
сузуки гранд витара 2008г. 2.4 полная компл.
Я пробовал внести изменения, объяснил ситуацию, показал все документы какие есть. Мне сказали ездить так и не тратить поле в ПТС, а при следующей перерегистрации в ПТС внесут отметку об изменении номера ДВС на "отсутствует". Никаких проблем с этим нет. Проблемы если поставили блок с разборки, а он числится в розыске.
примерно так я и думал
спасибо за информацию.
но если не говорить о замене блока
скорее всего прокатит и так
 

Само - Гонщик

Продвинутый новичок
8 Февраль 2017
25
14
0
48
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara-2008-2,4
Регион -67 (Смоленск)
По поводу акт, надо рыскать или обращаться в структуры, либо к юристам. Мне говорили, что если , например на машине стоял 2,0 , а поставили 2,4 то тогда есть боьшая вероятность что инспектор завернет. У меня при регистрации (осмотре) инспектор открыл капот, сверил ВИН под стеклом, посмотрел на двигатель, сделал умный вид , что то-то там смотрит , хотя по выражению лица, мне показал что либо он не знает где находится номер, либо ему все равно, т.к. блоки могут меняться и номеров допустим нет. Есть вариант, что в ближайшее время проверю на практике, т.к. планирую продавать машину...
Меняете или избавляетесь?
 


smolyanin67

Продвинутый новичок
14 Январь 2019
44
8
8
40
Езжу на ...
Suzuki Grand vitara 2.4л 169л.с. 2008 г.в.
Меняете или избавляетесь?
Не, от машины я точно не избавляюсь. На счет замены, это,наверное, более вероятно. Вообще изначально рассматривал вариант X-trail от 2008 на ручке, только потому, что она в багажнике больше. А мне в ближайшее время придется много чего возить объемное(коляску например). Вот поэтому подумываю...
 

Само - Гонщик

Продвинутый новичок
8 Февраль 2017
25
14
0
48
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara-2008-2,4
Не, от машины я точно не избавляюсь. На счет замены, это,наверное, более вероятно. Вообще изначально рассматривал вариант X-trail от 2008 на ручке, только потому, что она в багажнике больше. А мне в ближайшее время придется много чего возить объемное(коляску например). Вот поэтому подумываю...
Да тоже планировал сменить на что то посвежее, да с багажником побольше. Но в последнее время ценники на новые авто какие то не совсем адекватные для средств передвижения (в руб.), а беганные не хочется - хороший экземпляр трудно найти. Думаю, смотрю... пока решил остаться при своих лошадях и качество Сузуки дальше проверять/испытывать.
 

smolyanin67

Продвинутый новичок
14 Январь 2019
44
8
8
40
Езжу на ...
Suzuki Grand vitara 2.4л 169л.с. 2008 г.в.
Наверное я тоже склоняюсь к такому выводу. Если покупать новый авто, по нынешним ценам это какой-то космос, то ездить надо на нем 2-3 года потом в трейд-ин и снова на новый авто, по другому никак, т.к. новый авто теряет свою стоимость очень быстро, либо кататься на более или менее нормальном варианте, пока либо не улучшится фин.положение, либо что-то, что вряд ли , произойдет в стране и мы станем жить лучше.
А так, как не прискорбно говорить, НСГВ при всех своих недостатках на сегодняшний день является, пожалуй, лучшим вариантом в этом ценовом сегменте. По крайней мере по проходимости, перед тем же X-trail'ом
 

Firs59

Редкий гость
8 Июнь 2015
10
3
0
40
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2,4 2008 г.в.
Всем добрый день, в общем мне видимо тоже не повезло. Машина была куплена в салоне в декабре 2009 года, я так понимаю 10 лет еще не прошло или эти десять лет исчисляются с момента выпуска машины? Как думаете есть смысл на что-то надеяться или нет? Только что звонил в горячую линию сузуки, по разговору понял, что особо надеяться нет смысла, хотя на прямую нет не говорят.
 

smolyanin67

Продвинутый новичок
14 Январь 2019
44
8
8
40
Езжу на ...
Suzuki Grand vitara 2.4л 169л.с. 2008 г.в.
Firs59, У меня тоже машина куплена была в 2009 году. И все сделали месяц назад. Бесплатно!!!
Что касается данной проблемы (а ее обсуждали везде и не раз), есть три варианта: заварить, заклеить и поменять.
Мой тебе совет, с 2мя первыми вариантами особо не заморачиваться оставить на крайний случай.
Ежай в ближайший дилерский центр. и уточняй у них. Не бойся, за спрос не бьют. Им эту всю работу оплачивает Сузуки. Самое главное (как было у меня) что бы на блоке ничего не было и были пройдены все сервисные компании. (их ты можешь посмотреть на сайте Сузуки введя ВИН), если они не пройдены, то дилер предложит сначала их пройти. Проходи все равно бесплатно . Дилер осматривает машину, делает видео и фото и сам отправляет в головной офис. Там происходит рассмотрение претензий 2 раза в месяц (так мне мой дилер ответил) и приходит ответ. Либо да либо нет. Если ДА, то через месяц будешь ездить с новым блоком. Если откажут, есть претензия (видел ее на просторах интернета), которую придется написать и отправить в Головной офис заказным письмом. Если понадобиться могу скинуть. Я до этого не дошел.
Ну вот, как-то так. Самое главное, работа бесплатная, и дилер не должен брать с тебя денег
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек




nhm.surkov

Продвинутый новичок
24 Июль 2017
28
17
3
52
Езжу на ...
СГВ-3D, 2,4, 2008 г. VIN- JSAJTAA4V00100977,
Всем добрый день, в общем мне видимо тоже не повезло. Машина была куплена в салоне в декабре 2009 года, я так понимаю 10 лет еще не прошло или эти десять лет исчисляются с момента выпуска машины? Как думаете есть смысл на что-то надеяться или нет? Только что звонил в горячую линию сузуки, по разговору понял, что особо надеяться нет смысла, хотя на прямую нет не говорят.
Кроме звонка на горячую линию, обязательно обратитесь письмом на электронный адрес Сузуки-Мотор sz@suzuki-motor.ru и одновременно к дилеру.
Мне компания ответила в письме, что я могу рассчитывать на замену блока и это явилось весомым аргументом в общении с дилером.
 

smolyanin67

Продвинутый новичок
14 Январь 2019
44
8
8
40
Езжу на ...
Suzuki Grand vitara 2.4л 169л.с. 2008 г.в.
Можно и так. Я позвонил Сузуки-моторс, назвал ВИН, они мне сказали, что бы я проходил последнюю сервисную компанию и там же дилер составит акт. Я ничего не писал. Хотя, похоже, у каждого происходило по разному.
 

Firs59

Редкий гость
8 Июнь 2015
10
3
0
40
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2,4 2008 г.в.
Огромное спасибо тем кто откликнулся, отдельное спасибо Smolyanin67 (если не трудно можешь скинуть образец претензии на мыло firs59@mail.ru). После завтра собираюсь ехать к дилеру, буду все поэтапно расписывать, что и как будет, может очередному собрату по несчастью пригодится. Больше всего не понравилось то, что при звонке на горячую линию сузуки разговаривали грубо, говорили, что никакой гарантии и программы лояльности нет, про десятилетний срок притенении они тоже ничего не слышали, а также намекали на то, что в интернете на форуме сузуки пишут всякую хрень, а вы типа ведетесь на все это. Местный дилер (в частности руководитель сервисного центра) наоборот был очень обходителен, вежлив, все подробно объяснил и даже дал свой сотовый телефон. Я думал, что будет все наоборот и рассчитывал на поддержку горячей линии. Очень надеюсь на то, что все в итоге все закончится хорошо, но надежды мало, особенно после разговора по горячей линии. Самое обидное, машина в идеале, за машиной следил, все менял вовремя, пробег 112000. В настоящее время являюсь обладателем трех транспортных средств бренда сузуки, если откажут продам все нах...р.
Извиняюсь за возможные ошибки и отсутствие знаков препинания.
 

misha.

г.Королев НСГВ 2008г. 2.4 АТ.1-й рестайл
17 Март 2016
683
70
28
49
Езжу на ...
сузуки гранд витара 2008г. 2.4 полная компл.
Огромное спасибо тем кто откликнулся, отдельное спасибо Smolyanin67 (если не трудно можешь скинуть образец претензии на мыло firs59@mail.ru). После завтра собираюсь ехать к дилеру, буду все поэтапно расписывать, что и как будет, может очередному собрату по несчастью пригодится. Больше всего не понравилось то, что при звонке на горячую линию сузуки разговаривали грубо, говорили, что никакой гарантии и программы лояльности нет, про десятилетний срок притенении они тоже ничего не слышали, а также намекали на то, что в интернете на форуме сузуки пишут всякую хрень, а вы типа ведетесь на все это. Местный дилер (в частности руководитель сервисного центра) наоборот был очень обходителен, вежлив, все подробно объяснил и даже дал свой сотовый телефон. Я думал, что будет все наоборот и рассчитывал на поддержку горячей линии. Очень надеюсь на то, что все в итоге все закончится хорошо, но надежды мало, особенно после разговора по горячей линии. Самое обидное, машина в идеале, за машиной следил, все менял вовремя, пробег 112000. В настоящее время являюсь обладателем трех транспортных средств бренда сузуки, если откажут продам все нах...р.
Извиняюсь за возможные ошибки и отсутствие знаков препинания.
когда у меня машина была уже в ремонте.я тоже звонил в сузу
хотел уточнить за что платить. они меня отослали к дилеру по всем вопросам.
так что видимо на кого попадешь
а насче того что все бесплатно - я заказывал замену маслосъемных и шкив коленвала мне меняли - резина порвалась
а с учетом их цен вышло около 40 вроде. это три года почти назад
 

smolyanin67

Продвинутый новичок
14 Январь 2019
44
8
8
40
Езжу на ...
Suzuki Grand vitara 2.4л 169л.с. 2008 г.в.
Да, пожалуйста. У меня такой же пробег как и у тебя был. Просто официально данный дефект Сузуки не был признан, но что бы вернуться на рынок и поддержать свое имя, они зачастую идут на встречу. Принцип, я так понимаю, приблизительно такой. Обратишься заменим , не обратишься ни у хорошо.
Поищу эту претензию, но я думаю, что тебе она не понадобится. Дилер сам заинтересован поменять тебе блок, т.к. заработает на этом денег и репутацию поднимет. Единственное, что, готовься это процесс не быстрый. В среднем, у меня ушло около 2х месяцев на замену блока. Т.к. на (со слов дилера) складах их нет и плыть он будет из Японии, + время оприходывания товара + доставка в регион.
Так, что пиши, если что помогу, по крайней мере поделюсь своим горьким опытом в этом вопросе. Мне с дилером не сильно повезло, а именно с его "чудо мастерами".
Ну и набирайся терпения...
 



Firs59

Редкий гость
8 Июнь 2015
10
3
0
40
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2,4 2008 г.в.
Да, пожалуйста. У меня такой же пробег как и у тебя был. Просто официально данный дефект Сузуки не был признан, но что бы вернуться на рынок и поддержать свое имя, они зачастую идут на встречу. Принцип, я так понимаю, приблизительно такой. Обратишься заменим , не обратишься ни у хорошо.
Поищу эту претензию, но я думаю, что тебе она не понадобится. Дилер сам заинтересован поменять тебе блок, т.к. заработает на этом денег и репутацию поднимет. Единственное, что, готовься это процесс не быстрый. В среднем, у меня ушло около 2х месяцев на замену блока. Т.к. на (со слов дилера) складах их нет и плыть он будет из Японии, + время оприходывания товара + доставка в регион.
Так, что пиши, если что помогу, по крайней мере поделюсь своим горьким опытом в этом вопросе. Мне с дилером не сильно повезло, а именно с его "чудо мастерами".
Ну и набирайся терпения...
Еще раз спасибо! А по времени я готов подождать и походить пешком, главное чтобы блок по гарантии поменяли.
 

smolyanin67

Продвинутый новичок
14 Январь 2019
44
8
8
40
Езжу на ...
Suzuki Grand vitara 2.4л 169л.с. 2008 г.в.
Firs59, Скорее всего поменяют. Да и машину они вряд ли будут забирать. Напиши как съездишь
 

Firs59

Редкий гость
8 Июнь 2015
10
3
0
40
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2,4 2008 г.в.
  • Нравится
Реакции: 1 человек

SGV620

Редкий гость
17 Март 2011
10
7
0
Омск
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2007г. 5D.
Приветствую всех товарищей по несчастью, таже проблема лопнул блок с правой стороны. Автомобиль 2008г.в. куплен летом 2009 пробег 122т.км. Мне повезло в Suzuki признали проблему и ремонт будет бесплатный, с меня только расходники плюс еще небольшая оплата работ. Сказали что если бы с момента продажи до момента обращения прошло бы 10 лет, был бы сто процентов отказ. Сейчас жду прихода деталей, озвучили 14дней.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Firs59

Редкий гость
8 Июнь 2015
10
3
0
40
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2,4 2008 г.в.
Приветствую всех товарищей по несчастью, таже проблема лопнул блок с правой стороны. Автомобиль 2008г.в. куплен летом 2009 пробег 122т.км. Мне повезло в Suzuki признали проблему и ремонт будет бесплатный, с меня только расходники плюс еще небольшая оплата работ. Сказали что если бы с момента продажи до момента обращения прошло бы 10 лет, был бы сто процентов отказ. Сейчас жду прихода деталей, озвучили 14дней.
Тоже завтра еду к дилеру, очень надеюсь на положительный исход. Если не секрет, то какую примерно сумму озвучили за расходники?
 





smolyanin67

Продвинутый новичок
14 Январь 2019
44
8
8
40
Езжу на ...
Suzuki Grand vitara 2.4л 169л.с. 2008 г.в.
Приветствую всех товарищей по несчастью, таже проблема лопнул блок с правой стороны. Автомобиль 2008г.в. куплен летом 2009 пробег 122т.км. Мне повезло в Suzuki признали проблему и ремонт будет бесплатный, с меня только расходники плюс еще небольшая оплата работ. Сказали что если бы с момента продажи до момента обращения прошло бы 10 лет, был бы сто процентов отказ. Сейчас жду прихода деталей, озвучили 14дней.
Это хорошо. Поздравляю. На счет 10 лет, ничего не могу сказать. Мне дилер ничего такого не говорил. А за что дополнительная плата? Что-то параллельно меняешь?[DOUBLEPOST=1548948938,1548948704][/DOUBLEPOST]Firs59, Мне понадобилось: Сальник колена (зад+перед); прокладка клапанки, прокладки впуска и выпуска, кольцо под глушитель и 2болта крепления глушителя (причем все кроме впуска и выпуска - оригинал)+ масло на обкатку (брал Идемитсу 5в30)+фильтр(кнехт)+антифриз 10л обошлось все вместе гдето 9400-10500. Точно не помню
 

Firs59

Редкий гость
8 Июнь 2015
10
3
0
40
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2,4 2008 г.в.
Это хорошо. Поздравляю. На счет 10 лет, ничего не могу сказать. Мне дилер ничего такого не говорил. А за что дополнительная плата? Что-то параллельно меняешь?[DOUBLEPOST=1548948938,1548948704][/DOUBLEPOST]Firs59, Мне понадобилось: Сальник колена (зад+перед); прокладка клапанки, прокладки впуска и выпуска, кольцо под глушитель и 2болта крепления глушителя (причем все кроме впуска и выпуска - оригинал)+ масло на обкатку (брал Идемитсу 5в30)+фильтр(кнехт)+антифриз 10л обошлось все вместе гдето 9400-10500. Точно не помню
Понятно, по цене просто красота. Тут кстати ранее кто то писал, что еще поршня заставляли брать за свой счет. Видимо в каждом регионе все по своему.
 

smolyanin67

Продвинутый новичок
14 Январь 2019
44
8
8
40
Езжу на ...
Suzuki Grand vitara 2.4л 169л.с. 2008 г.в.
На счет поршней - это скорее всего развод дилера. Мне сразу сказали, что если бы машине было 7лет, то тогда менялось бы все нутро за счет Сузуки Моторс. А так меняется только блок и прокладка ГБЦ. Не, ну если поршня (в целом) фиговые, то дилер может предложить их поменять, а так им все равно.
Что касается прокладок, то на одном из ресурсов, мне ответили, что вообще прокладки поставляются вместе с блоком. Но 99%, то что прокладки будешь покупать за свой счет. Да и работа должна быть 100% бесплатной
 

nhm.surkov

Продвинутый новичок
24 Июль 2017
28
17
3
52
Езжу на ...
СГВ-3D, 2,4, 2008 г. VIN- JSAJTAA4V00100977,
Сузуки дилер_Страница_1.jpg
Вот, на примере моего наряд-заказа видно, какие запчасти идут бесплатно с блоком.
Все остальное, за счет клиента (если есть необходимость).
 

smolyanin67

Продвинутый новичок
14 Январь 2019
44
8
8
40
Езжу на ...
Suzuki Grand vitara 2.4л 169л.с. 2008 г.в.
Круто! Тебе повезло с дилером. Мне из твоего списка пришло только Блок и прокладка ГБЦ. Возможно, это тоже пришло, но дилер зажал.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Firs59

Редкий гость
8 Июнь 2015
10
3
0
40
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2,4 2008 г.в.
Всем привет! Пишу о своих делах как и обещал. Вчера оставил машину у дилера, поздно вечером позвонили и сказали, что завод одобрил замену блока по гарантии. Машина продана в декабре 2009, получается, что десять лет исчисляются с момента продажи (как писалось выше), а не с момента выпуска авто. В моем случае, у меня еще 8 месяцев запаса было. По деньгам на расходники предварительно насчитали порядка 15 тысяч рублей, более подробно, о том, что меняли и сколько стоило отпишусь после того как буду забирать машину. По срокам предварительно 30 - 45 дней. В итоге очень рад, одной рукой печатаю, второй вытираю скупую мужскую слезу с лица. Всем кто откликнулся и помог советом спасибо.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

misha.

г.Королев НСГВ 2008г. 2.4 АТ.1-й рестайл
17 Март 2016
683
70
28
49
Езжу на ...
сузуки гранд витара 2008г. 2.4 полная компл.
Всем привет! Пишу о своих делах как и обещал. Вчера оставил машину у дилера, поздно вечером позвонили и сказали, что завод одобрил замену блока по гарантии. Машина продана в декабре 2009, получается, что десять лет исчисляются с момента продажи (как писалось выше), а не с момента выпуска авто. В моем случае, у меня еще 8 месяцев запаса было. По деньгам на расходники предварительно насчитали порядка 15 тысяч рублей, более подробно, о том, что меняли и сколько стоило отпишусь после того как буду забирать машину. По срокам предварительно 30 - 45 дней. В итоге очень рад, одной рукой печатаю, второй вытираю скупую мужскую слезу с лица. Всем кто откликнулся и помог советом спасибо.
поздравляю с хорошей новостью.
но иногда хочется выразится не сузуки а без двух средних букв

и вам посоветую поменять заодно маслосъемные колпачки и хотя бы натяжитель цепи
если про 10 лет все верно то пролетевшим владельцам можно только посочувствовать
и молится на движек чтоб не треснул
извините за черный юмор
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек

smolyanin67

Продвинутый новичок
14 Январь 2019
44
8
8
40
Езжу на ...
Suzuki Grand vitara 2.4л 169л.с. 2008 г.в.
Firs59, поздравляю! Странно, что машину забрали. Я вот, приехал и оставил машину, только для замены. Да и дилер на этом не настаивал. Хотя, все ,возможно, зависит от дилера. В любом случае, поздравляю с хорошей новостью.[DOUBLEPOST=1549189348,1549189240][/DOUBLEPOST]
хочется выразится не сузуки а без двух средних букв
Вот тут я с тобой полностью согласен !!! Особенно для сервисменов, которые работают в ремзоне.
 

Antishum

Проходил мимо
3 Февраль 2019
4
0
0
38
Езжу на ...
Suzuki GV
Всем привет! Вот и я столкнулся с бедой((( машина 8го года куплена в марте 9го. Фактически я 3ц хозяин, владею 4 года. Знающие подскажите, пожалуйста, есть ли смысл ехать к диллеру и пытаться получить блок от Сузуки? К какому диллеру в МО лучше сьездить?
 

misha.

г.Королев НСГВ 2008г. 2.4 АТ.1-й рестайл
17 Март 2016
683
70
28
49
Езжу на ...
сузуки гранд витара 2008г. 2.4 полная компл.
Всем привет! Вот и я столкнулся с бедой((( машина 8го года куплена в марте 9го. Фактически я 3ц хозяин, владею 4 года. Знающие подскажите, пожалуйста, есть ли смысл ехать к диллеру и пытаться получить блок от Сузуки? К какому диллеру в МО лучше сьездить?
конечно ехать.но перед этим звонить .дилер какой нравится.
я выбирал чтобы добираться удобнее