Двигатель - Трещина в блоке цилиндров!!! | Страница 93 | Сузуки Клуб Россия
  1. Ищите запчасти для своего Сузуки? Есть 3-и причины обратиться в Клуб!

1. Не нужно самостоятельно подбирать и искать необходимые детали по сомнительным каталогам или разборкам - мы экономим ваше время
    2. Собственное наличие и клубная сеть проверенных партнеров - это защита от недобросовестных продавцов и мошенников
    3. Скидки владельцам клубных карт

Просто напишите нам в WhatsApp
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Подписывайтесь на наши аккаунты в соцсетях и мессенджерах:

ВКонтакте
Instagram
Одноклассники
Facebook
Google+
Telegram
WhatsApp
Скрыть объявление
Отправить запрос на б/у запчасти Сузуки и получить предложения от нескольких авторазборок.

Двигатель Трещина в блоке цилиндров!!!

Тема в разделе "NSGV / Эксплуатация и ремонт", создана пользователем AAFur, 9 авг 2012.

1. PKV64

Бред полный...Человек вообще не понимает технологический процесс изготовления блоков с влитыми чугунными гильзами.

nhm.surkov нравится это.
  2. Само - Гонщик

Категорично... вот бы спросить у автора за сколько купил, чтобы потом за это продать.
    Да, по расходу масла после ремонта... так же одновременно с блоком+ менялись и маслосъемные колпачки, что более из них повлияло хз, но в купе неплохо

3. SG123

Потому что этот узел напрямую угрожает безопасности и меняется в рамках отзывной кампании. Речь про подушки Takata скорее всего. Блок совсем другая история.
    --- сообщения объединены, 11 фев 2019 ---
    А пруф про штамповку из алюминиевых отходов автоблогер предоставил? Или лабораторное исследование? Надоели уже эти блогеры)

4. smolyanin67

А ты менял только блок? Сейчас у меня 120 т.км и вот думаю попробовать 0w20.

5. Tornado81

0w-20 это рекомендации производителя, при морозах оно загустевает быстрее, что совсем не комильфо)

6. nhm.surkov

С чего Вы взяли, что оно быстрее загустевает на морозе?

Как раз масла с маркировкой 0W... , являются "самыми зимними" из всех остальных предложенных. Они имеют температуру проворачиваемости -30 град.С и температуру прокачиваемости -40 град.С.

#2766 nhm.surkov, 13 фев 2019 в 08:53
    Последнее редактирование: 13 фев 2019 в 09:41
  7. Само - Гонщик

Дилером, по гарантии или по программе лояльности, бесплатно, вместе с блоком, были заменены: вкладыши, кольца, какие то сальники и прокладки - не помню, в заказ-наряде все прописано. Оставили прежние поршни, которые очистили от нагара, и коленвал.
    Для двигателя 2,4 необходимо масло 0w20... это заводские /конструкторские особенности. Как замена допускается и 5w30/40, и другие, но смазывать будет хуже, со слов сервисменов, масляная пленка здесь должна быть тоньше, зазоры масляные более узкие, чем допустим на 2,0.
    Кстати в инструкции на авто черным по белому указано про масло 0w20, остальные типы как за неимением оного.
    --- сообщения объединены, 13 фев 2019 в 10:50 ---
    Все правильно... синтетика 0W-20 заметно более жидкое и менее замерзаемое, в сравнении с маслами более высоких индексов вязкости... это очевидно. Была возможность сравнить. До замены блока пользовался 5W-30/40.
    Tornado81... вы немного ошибаетесь.

8. NovoNet

Премиум-аккаунт

Пополняю список "счастливчиков" 15236 (244 тыс.км.) 08г. АТ
    Трещина со стороны масляного фильтра.
    Замену одобрили, идет процесс согласования цены ремонта.

nhm.surkov нравится это.
  9. misha.

misha. г.Королев НСГВ 2008г. 2.4 АТ.1-й рестайл

удачи. с дня продажи сколько лет прошло ?
    пробег серьезный

10. NovoNet

Премиум-аккаунт

10 с хвостиком

misha. нравится это.
  11. Само - Гонщик

Как одобряли? Интересны подробности по случаю с более чем 10-летним сроком эксплуатации авто. Многих таких счастливчиков заворачивают.

12. NovoNet

Премиум-аккаунт

Позвонил на горячую линию, спросили вин и сказали запишитесь на диагностику к ближайшему дилеру, записался на диагностику, сделали фото, видео, оплатил диагностику, через 3 дня одобрили. На данный момент идет согласование запчастей, которые будут меняться на мой счет. Машину еще не разбирали, она у меня.

13. nhm.surkov

Здравствуйте.
    А интересно, как дилер согласует с Вами перечень заменяемых, за Ваш счет, запчастей без составления дефектной ведомости? А соответственно без "вскрытия" двигателя?

14. NovoNet

Премиум-аккаунт

Мне это тоже интересно, пытаются еще не разбирая двигатель на заказывать запчастей, я им говорю давайте подождем прихода блока и потом будем разбирать и проводить дефектовку.

15. nhm.surkov

В моем случае, дилер повел себя логично:
    1. Согласовал замену (на основании высланных мной фотографий).
    2. По приходу блока (и всего, что к нему прилагается), дней через 15, вызвал меня с машиной к себе.
    3. После разбора движка, выслал мне дефектовку с рекомендациями по замене запчастей за мой счет (где-то через неделю, после приема-передачи авто).
    4. После согласования мной объема работ и оплаты запчастей, я ждал еще дней 15, пока придут запчасти и соберут двигатель.

С момента одобрения до момента, как я забрал машину, прошло примерно 40 дней.

#2775 nhm.surkov, 18 фев 2019 в 09:21
    Последнее редактирование: 18 фев 2019 в 09:34
  16. NovoNet

Премиум-аккаунт

nhm.surkov, Подскажите на каком пробеге у вас появилась трещина и какие работы проводились за ваш счет?

17. Tornado81

Вот так новости , одобрили , рад за вас

18. nhm.surkov

Добрый день,
    Я писал ранее (на 79 и 88 стр.), но повторюсь: VIN: JSAJTAA4V00100977, СГВ 3Д 2008 г., Пробег 89 т.км. Двиг. J24B-1014292 . Треснул блок. Дилер по гарантии заменил блок, поршневые кольца, вкладыши к.вала, сальники к.вала, все прокладки. Я сам оплатил: жидкости, цепь, натяжитель, успокоители, маслосьемные колпачки, шатунные вкладыши, натяжитель ремня. Все по рекомендации дилера.
    Итог 45 т.р. Плюс эвакуатор из Астрахани до Волгограда 15 т.р Итого 60 т.рублей.
    Про пробег, 100% уверенности нет, так как я 4-й владелец, и сервисной книжки не было вообще! Машину брал по состоянию, поэтому если может и скрутили, то не на много.

182473.jpg

#2778 nhm.surkov, 19 фев 2019 в 08:30
    Последнее редактирование: 19 фев 2019 в 08:41