Двигатель Трещина в блоке цилиндров!!!

GrJohn

Местный
26 Май 2010
303
38
28
Москва
Езжу на ...
New Suzuki Grand Vitara 2,4 л., АТ., 2008 г.
Понятно.
Силумин не варится, поэтому не трать время, деньги и нервы.
Если рядом есть адекватные официалы Сузуки, подъедь поговори с обещанием положительной рекламы и стать их лучшим клиентом. Некоторым ведь меняли и после гарант. срока.
Если официалы далеко, а в городе только серые диллеры, ищи на форуме данные по новому блоку, заказывай и меняй.
Официалам на все срать... Представительство канать нужно, если устно не поддаются, то заказное письмо слать, как сделал MarkKA
 


Burkin

Осваивающийся
10 Июль 2013
24
11
0
48
Езжу на ...
NSGV 2008 2,4
Нет тут у меня никого, до диллеров 600км. Они говорят шли фото трещины, а там предыдущий хозяин все зацарапал, чтоб холодная сварка прилипла, что теперь никакой трещины не видать. Да и они сразу сказали что бесплатно не получится, у меня всего одно ТО в сервисной книге (15000).
 

GrJohn

Местный
26 Май 2010
303
38
28
Москва
Езжу на ...
New Suzuki Grand Vitara 2,4 л., АТ., 2008 г.
Нет тут у меня никого, до диллеров 600км. Они говорят шли фото трещины, а там предыдущий хозяин все зацарапал, чтоб холодная сварка прилипла, что теперь никакой трещины не видать. Да и они сразу сказали что бесплатно не получится, у меня всего одно ТО в сервисной книге (15000).
Да тут сложно будет что то доказать.
А связи между наличием или отсутствием ТО, я не вижу, мне же поменяли на ни разу не гарантийной машине и по возрасту и по пробегу и ТО я последнее просрочил.
Официалы тоже говорили не гарантийная, чини сам.
 

SATURN_82

Редкий гость
23 Июль 2013
6
0
0
41
Москва СВАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
тут кто-то спрашивал про список деталей для замены БЦ, вот мой список деталей для замены БЦ дилером
178297944.gif
 

KOMBATOLEG

Свой в доску
13 Ноябрь 2011
630
129
0
Минеральные Воды
Езжу на ...
Лиана 4WD седан 2005 год 1.6 107 л.с.


Дилюс

Редкий гость
25 Август 2013
14
11
0
56
Набережные Челны
Езжу на ...
Grand Vitara, 2,4, автомат
Приветствую "камрады"!
Принимайте в ряды "треснутых" :-(
2,4 АТ 2008г.
Купил в конце августа во Владимире, сам я из Набережных Челнов. Хозяин/перекуп, естественно, утаил проблему!
К сожалению, сервисной книжки нет, но тем не менее письмо в Сузуки Мотор Рус подготовил, в понедельник отправлю.
Самое обидное, что предыдущие владельцы наших авто занимаются таким "кидаловом" (почитав ветку понял, что многие покупают машину уже с проблемой)
 

Burkin

Осваивающийся
10 Июль 2013
24
11
0
48
Езжу на ...
NSGV 2008 2,4
Приветствую "камрады"!
Принимайте в ряды "треснутых" :-(
2,4 АТ 2008г.
Купил в конце августа во Владимире, сам я из Набережных Челнов. Хозяин/перекуп, естественно, утаил проблему!
К сожалению, сервисной книжки нет, но тем не менее письмо в Сузуки Мотор Рус подготовил, в понедельник отправлю.
Самое обидное, что предыдущие владельцы наших авто занимаются таким "кидаловом" (почитав ветку понял, что многие покупают машину уже с проблемой)
Что в письме написал?
 

Gruzd

Проходил мимо
13 Август 2013
3
1
3
Езжу на ...
Ожидаю SGVN 2.4 MT
Всем привет! У меня вопрос. Отличаются ли двигатели 2.4 л витар 2008 года и витар fl'13? Начитался тут ужасов про трещины. Вот думаю, может поменять по трейдину на 2л, пока сильно от цены не ушла. Паранойя какая-то началась
frown.gif
PS: При заказе у диллера манагер спросил может 2 л возьмете? А я мимо ушей его вопрос пропустил. Видимо что-то знал. Ну это и понятно, им бы продать и получить прибыль.
 




GrJohn

Местный
26 Май 2010
303
38
28
Москва
Езжу на ...
New Suzuki Grand Vitara 2,4 л., АТ., 2008 г.
Всем привет! У меня вопрос. Отличаются ли двигатели 2.4 л витар 2008 года и витар fl'13? Начитался тут ужасов про трещины. Вот думаю, может поменять по трейдину на 2л, пока сильно от цены не ушла. Паранойя какая-то началась
frown.gif
PS: При заказе у диллера манагер спросил может 2 л возьмете? А я мимо ушей его вопрос пропустил. Видимо что-то знал. Ну это и понятно, им бы продать и получить прибыль.
Тут все кто отписывался, имеют витары 2008 г.в. Официально сузуки ни каких разъяснений не давала, как и не признает факт брака. На уровне слухов, вроде внесли конструктивные изменения.
 

Gruzd

Проходил мимо
13 Август 2013
3
1
3
Езжу на ...
Ожидаю SGVN 2.4 MT
Тут все кто отписывался, имеют витары 2008 г.в. Официально сузуки ни каких разъяснений не давала, как и не признает факт брака. На уровне слухов, вроде внесли конструктивные изменения.
Спасибо!
Интересна статистика по витарам 2.4 после 2008 с пробегом под 100 т.км.
 

MarkKA

Местный
9 Июль 2012
364
69
28
Ульяновск
Езжу на ...
NSGV 2.4 AT
Отличаются ли двигатели 2.4 л витар 2008 года и витар fl'13?
Говорят сейчас другой номер у блока цилиндров. Насколько он изменен конструктивно - никто, наверное, не знает. Только производитель знает.
 

Burkin

Осваивающийся
10 Июль 2013
24
11
0
48
Езжу на ...
NSGV 2008 2,4
Еще такой вопрос - что будет лучше - заменить блок со всеми з/частями или поставить контрактный двигатель(допустим 2010г. в.) По деньгам выходит примерно одинаково.
 



SATURN_82

Редкий гость
23 Июль 2013
6
0
0
41
Москва СВАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Еще такой вопрос - что будет лучше - заменить блок со всеми з/частями или поставить контрактный двигатель(допустим 2010г. в.) По деньгам выходит примерно одинаково.
однозначно лучше другой движок ставить, если есть на него хоть какая-то гарантия и известно, что он точно рабочий
при замене БЦ более сложные работы
 

~mariner~

Местный
4 Апрель 2013
332
153
0
сподОдессы
Езжу на ...
SGVNv
однозначно лучше другой движок ставить, если есть на него хоть какая-то гарантия и известно, что он точно рабочий
при замене БЦ более сложные работы
Полностью поддерживаю совет SATURN_82.
Если есть ясность с жизнью второго мотора, то его заменить можно, в течении рабочего дня.
Вот только блок цилиндров у него, на 90% будет первого выпуска, так что риск трещины, при перегреве мотора, останется.
А при более долгой и дорогой замене только блока на второй выпуск, такой риск сводится на минимум.
 

Burkin

Осваивающийся
10 Июль 2013
24
11
0
48
Езжу на ...
NSGV 2008 2,4
Насчет ясности мотора как узнаешь, он же контрактный. А двигатель будет 2010г.в. Вот еще вопрос - если ставить двс 10-го года компьютер не заглючит?
 

~mariner~

Местный
4 Апрель 2013
332
153
0
сподОдессы
Езжу на ...
SGVNv
А как проверишь, что мотор 2,4- будет 2010года, а не 2008???? Ни как!!! У СГВН, VIN code открыто не указывает год выпуска!
Смотреть только лично или глазами доверенного специалиста, то авто с которого БУДУТ снимать мотор- пробег, состояние тормозных колодок, дисков... Покупать мотор дистанционно опасно, т.к. по телефону наобещают новый мотор, а потом(если-что...) повезёшь его в др.город возвращать?

ЭБУ моторов 2,4L 2008-2013 г.г. одинаковые.
 





Burkin

Осваивающийся
10 Июль 2013
24
11
0
48
Езжу на ...
NSGV 2008 2,4
Заказывать двигатель только дистанционно, по другому не получится. Все двс или из Владивостока или из Европы. Фирма маой клянется что двс будет такой как заявлен, они и адреса сервисов дают в которых их двс можно поставить и если что не так они(фирма) меняют двс или вовращают деньги. Я конечно понимаю что риск, а куда деваться. А кто гарантию даст, что новый блок не треснет опять?
 

sover

Новичок
2 Октябрь 2013
1
1
0
57
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2008 2,4AT
Попробовать можно все, стоит ли... Тему почитайте, есть примеры бесплатной замены блока и неудачных попыток ремонта.
В августе 2013г. появилась ЭТА проблема ( не к ночи будет помянута) . Обратился к дилеру , где проходил ТО. А/м 2008г, 2,4АТ 99900 км. После запроса дилера в Сузуки Мотор рус была произведена замена блока цилиндра и головы блока за счет этой организации. Общая продолжительность ремонта -1,5 месяцев.
 
  • Нравится
Реакции: sedoy86

MarkKA

Местный
9 Июль 2012
364
69
28
Ульяновск
Езжу на ...
NSGV 2.4 AT
произведена замена блока цилиндра и головы блока за счет этой организации.
Поздравляю! :):drinks:

Я сегодня завершил обкатку. Заехал к официалам. Поменял масло (залили Shell Helix Ultra 5W40. Обкатывалась на 0W20).
После ремонта стало иногда что-то дребезжать снизу-спереди... Посмотрели - крепление защиты не затянуто и резьба крепежного болта съедена. Заменили болт, затянули. Приехал вечером в гараж - опять что-то дребезжит периодически... Странно...
 

KOMBATOLEG

Свой в доску
13 Ноябрь 2011
630
129
0
Минеральные Воды
Езжу на ...
Лиана 4WD седан 2005 год 1.6 107 л.с.
Поздравляю! :):drinks:

Я сегодня завершил обкатку. Заехал к официалам. Поменял масло (залили Shell Helix Ultra 5W40. Обкатывалась на 0W20).
После ремонта стало иногда что-то дребезжать снизу-спереди... Посмотрели - крепление защиты не затянуто и резьба крепежного болта съедена. Заменили болт, затянули. Приехал вечером в гараж - опять что-то дребезжит периодически... Странно...
Нечего странного. После офф. диллера надо все проверять как после покупки нового ВАЗа.
 
  • Нравится
Реакции: sedoy86


GrJohn

Местный
26 Май 2010
303
38
28
Москва
Езжу на ...
New Suzuki Grand Vitara 2,4 л., АТ., 2008 г.
В августе 2013г. появилась ЭТА проблема ( не к ночи будет помянута) . Обратился к дилеру , где проходил ТО. А/м 2008г, 2,4АТ 99900 км. После запроса дилера в Сузуки Мотор рус была произведена замена блока цилиндра и головы блока за счет этой организации. Общая продолжительность ремонта -1,5 месяцев.
А с ГБЦ что было? Обычно только блок меняют.
 

Baribas

Наш человек
11 Июль 2008
195
19
0
Москва
Поздравляю! :):drinks:

Я сегодня завершил обкатку. Заехал к официалам. Поменял масло (залили Shell Helix Ultra 5W40. Обкатывалась на 0W20).
После ремонта стало иногда что-то дребезжать снизу-спереди... Посмотрели - крепление защиты не затянуто и резьба крепежного болта съедена. Заменили болт, затянули. Приехал вечером в гараж - опять что-то дребезжит периодически... Странно...
обратите внимание на натяжной ролик приводного ремня , часто выходит из строя механизм натяжения и ролик начинает дребезжать очень схоже с защитой .
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

PKV64

Свой в доску
21 Июнь 2011
563
74
28
Новосибирск
Езжу на ...
NSGV,2008,2.4L
Для общего развития и понимания проблемы:http://www.armtek.ru/downloads/recom..._al_bl_cil.pdf
На стр.17,18(2.3.3) возможная причина овальности цилиндров и образования трещины наружной рубашки блока.
На стр.74(3.7.3) борьба с овальностью при изготовлении и ремонте.
На стр.89(вопрос 8) рекомендации по сварке AL-блоков.
 

MarkKA

Местный
9 Июль 2012
364
69
28
Ульяновск
Езжу на ...
NSGV 2.4 AT
обратите внимание на натяжной ролик приводного ремня , часто выходит из строя механизм натяжения и ролик начинает дребезжать очень схоже с защитой .
Спасибо, гляну.
 

GT2

Местный
11 Август 2009
367
67
28
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2014 2.4 АT
Пробежал текст от PKV64. Не очень понял, в чём может быть причина. Из-за меньшего объёма=теплоёмкости рубашки охлаждения возможен неравномерный прогрев или резкое охлаждение в случае падения уровня ОЖ?

Если это так, то надо прогревать двигатель, и до полного прогрева не давать большую нагрузку и не крутить до высоких оборотов.

Кто разбирается, просветите