Червячные самоблоки для Джимни

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Возможно, да, скорей всего так. Помню мне несколько пакетиков выдали и я их ещё объединял. Вот только как грамотно обжать колпачок? Чтоб тут же его не пролюбить )))))
 


Иван33

Джимозависимый
Премиум-аккаунт
28 Январь 2014
3,252
596
113
Россия
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY
Надо глянуть на конструкцию - судя по всему трубка. на которую вся эта требуха напяливается, несъемная, поэтому и идет ремкомплект
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Неа, это пипка с резьбой и гранями на теле. Вот колпак надонадеть на пипку и как-то надёжно подогнуть в трёх местах, шоб не улетел.
Неа, наверное я наврал, это не наДжимнике такой сапун, это нормальный сапун на чём-то другом.))))
Надо фотки посмотреть у тех, кто выводил.

149019942.jpg
[DOUBLEPOST=1478728332,1478727695][/DOUBLEPOST]слева наша, справа правильная )))
 
Последнее редактирование модератором:

Владимир.

Ветеран
30 Апрель 2006
1,605
451
83
59
Москва-Серпухов
Езжу на ...
все ок...
Надеюсь вы обсудили свои соски...Ничего личного, ударение на первый слог...впрочем кому что нравиться.
Моё обращение к Москвичам и около. Сегодня разговаривал с человеком который купил блоки в НИРФИ сам и спросил могу ли я их ему установить. Конечно могу, но не только установить но и привезти и продать и обеспечить гарантию. Именно Москвичей и около, просил покупать через меня, по причине отчисления денег, в этом случае, маме Михаила.
Тема самоблоков получила развитие. Была заказана разработка и производство самоблокируемого дифференциала в задний мост Hyundai Grand Starex.
 

Вложения

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Опасно на нем ездить зимой и по мокрому асфальту. Как не осторожничай, опасно.
Еще штырьки летят и настройка сложнее.
Ничего не понял, зачем опасно, почему опасно? Любая блока сзади даёт более устойчивое прямолинейное движение и снижает вероятность заноса.
По маслам и сапунам брысь отседова, а то давно шашку не доставал, ржаветь начала.
 


Vladim

Бывает здесь
Премиум-аккаунт
17 Февраль 2008
60
3
0
Черепаново
Добрый день! Подскажите пожалуйста актуальные цены на блокировки перед, зад и комплектом. Перед 10 болтовой. Спасибо.
 

Kpp

Местный
1 Октябрь 2008
395
55
28
Москва
Езжу на ...
Jimny 2007 АКПП M13A
Ничего не понял, зачем опасно, почему опасно? Любая блока сзади даёт более устойчивое прямолинейное движение и снижает вероятность заноса.
Я тоже так думал, но по факту: зад у Джима легкий, перед тяжелый. У передних колес лучше сцепление с поверхностью, чем у задних. Если на скользкой поверхности давать газу, передние колеса будут тормозить перед машины, а задние - выносить зад вбок, так как перед упирается, а заду деться некуда, причем с 2 мя одновременно буксующими задними колесами это происходит быстрее, чем с одним, так как постоянная тяга больше.
Другое дело, с двумя червяками на полном. Траекторию держит отлично, и стабилизация не нужна. Субару отдыхает со своим симметричным приводом )).
Я сейчас зимой на полном езжу, отключаю если только асфальт сухой совсем. Раньше боялся за агрегаты, по памяти, как на УАЗе табличка была: "Отключайте передний мост при езде по твердым поверхностям".
 




MPV

Сузуковод со стажем
7 Сентябрь 2007
1,085
169
63
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2002 г. Jb43W, Come-up 6000, bfg mt 215/75/15
Двигатель М15А
Пробовали ездить на переднем приводе?
Я пробовал, так вот по снегу в гору передний привод гораздо лучше едет, чем задний.
При этом задний при подъеме в гору больше загружается.

QUOTE="Владимир., post: 1290714, member: 51275"]Из жизни, за пять процентов спорить не буду.[/QUOTE]
 

Kpp

Местный
1 Октябрь 2008
395
55
28
Москва
Езжу на ...
Jimny 2007 АКПП M13A
На счет веса, всеже, не соглашусь.
Стандартные передние пружины жестче чем задние. Некоторые ставят передние пружины назад для небольшого лифта.
 



serg_k07

Сузуковод со стажем
30 Апрель 2013
1,027
407
83
54
Великий Новгород
Езжу на ...
Jimny
Купил оба самоблока (без преднатяга, ибо были нарекания и Владимир. сказал, что принципиальной разницы не заметил, а мне чисто для гражданского использования), но беда-печаль, не на что (в смысле денег нема) устанавливать пока :)
Нашёл хорошего (у нас лучший в городе) специалиста, цена та же, что и у камрада Владимир.
Буду копить :)
Заказ на заводе сложностей не вызвал, зарегился, сделал заказ, перевёл деньги, пришли ТК.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
будут тормозить перед машины, а задние - выносить зад вбок, так как перед упирается, а заду деться некуда, причем с 2 мя одновременно буксующими задними колесами это происходит быстрее, чем с одним, так как постоянная тяга больше.
Не знаю откуда у вас опыт такой, зиму езжу на заднем с блокой, перед включаю когда голый лёд и машина просто не едет или когда съезжаю на бездорожье. И могу сказать, что машина гораздо устойчивее чем на свободном дифе. Может вы перегазовываете просто конкретно?
 

serg_k07

Сузуковод со стажем
30 Апрель 2013
1,027
407
83
54
Великий Новгород
Езжу на ...
Jimny
При наличии хорошей шипованной резины не встречал особых проблем и на голом льду, при включенном ПП, само-собой. На заднем, да, сложно даже на шиповке... Но я езжу вообще небыстро, а зимой тем более. Если газовать со всей дури, то может ничего не хватить...
Мне самоблоки нужны на плохой дороге, зимняя эксплуатация будет бонусом.
 

Marat16

Новичок
16 Ноябрь 2014
1
7
0
47
Татарстан Елабуга
Езжу на ...
Suzuki jimny 2011г
Поставил Нирфи вперёд и назад, по городу разницы со свободным дифом не заметил. В снегу при пробуксовке срабатывает и помогает выехать, однако блокируется при добавлении газа. Масло в мосты залил 75W-90 как прописано. Зимой блокировка срабатывала. Мне сказали что летом на синтетике не будет блокироваться, что нужна минералка. Как считаете?
 





serg_k07

Сузуковод со стажем
30 Апрель 2013
1,027
407
83
54
Великий Новгород
Езжу на ...
Jimny
Неправду сказали. Работает оно на синтетике и летом и зимой, и даже весной и осенью.

Мне сегодня поставили переднюю блокировку, но пока не тестировал, негде.
Выяснился небольшой люфт в хвостовике (мастер убрал как-то), эмульсия в мосту (шланг лопнул, что на сапун одет) и шкворневым нехорошо.
В общем, не зря лазали :)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)

serg_k07

Сузуковод со стажем
30 Апрель 2013
1,027
407
83
54
Великий Новгород
Езжу на ...
Jimny
Мастер лучший в городе (и вообще по мостам и коробкам уровень хай-энд), проколов не было никогда. Сказал, что сделал, значит всё ОК.
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Бредят, как и о том, что масло исключительно для LSD нужно.[DOUBLEPOST=1490815894,1490815834][/DOUBLEPOST]
Мастер лучший в городе (и вообще по мостам и коробкам уровень хай-энд), проколов не было никогда. Сказал, что сделал, значит всё ОК.
Ну расскажите мне как он без запчастей убрал люфт? Я то понимаю как и ничего хорошего в этом не вижу.
 


serg_k07

Сузуковод со стажем
30 Апрель 2013
1,027
407
83
54
Великий Новгород
Езжу на ...
Jimny
Ну расскажите мне как он без запчастей убрал люфт? Я то понимаю как и ничего хорошего в этом не вижу.
Шайбочку под втулку подложил, как понял. Подшипники в идеале, люфт был еле заметный. Если бы подшипники были плохие, хрен бы он до замены редуктор бы собрал. Ответственный человек.[DOUBLEPOST=1490816164,1490816040][/DOUBLEPOST]А вот в заднем мосту сальник хвостовика отпотевает, в связи с общим пробегом под 200 тыс км буду покупать все подшипники, сальник, втулку и вместе с установкой самоблока полную ревизию редуктору.
А передний работал мало, всё живое.
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Хозяин-барин, следите за маслом.
 

serg_k07

Сузуковод со стажем
30 Апрель 2013
1,027
407
83
54
Великий Новгород
Езжу на ...
Jimny
И, скорее всего, люфт был не поперечным, а продольным. Поперечный только если подшипники умерли, думаю.
А масло, да, больная тема...
 
S

StanBro

Guest
Зимой была возможность затестить блокировки в глубоком тяжелом мокрому снегу. Я ваашпе доволен. Видел разницу между машиной С блокировкой и без. Небо и Земля )))
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

NOOK

Продвинутый новичок
2 Октябрь 2014
46
24
8
34
Крым
Езжу на ...
Suzuki Jimny JLX '13
Масло в мосты залил 75W-90 как прописано.
Вообще-то производитель прямо советует лить масло погуще, я лью 80W-140, так блокировка на ручке работает помягче, не так чувствуется выборка люфта при трогании.

А вообще, как обладатель блоков в обоих мостах я крайне разочарован качеством и изготовления, и при первой же возможности заменю на пневму или в худом случае на родной свободный.
После замены рассыпавшихся колец преднатяга отходил 1500 км и опять кардан гуляет на четверть оборота, машина пинается. Надоело :(