Следующая машина после Витары

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

NGK

Свой в доску
26 Май 2011
599
23
0
Гранд Петровъ
Езжу на ...
SGVN 2.0 МТ, 2010(11), круиз, Phantom 3004 HDI tv+navi+dvd+bluetooth+tpms+камера-парктроник, Hertz, распорка, подсветка дверей, руль кожа, моторчик ом. Mitsubishi: улучшайзинг GO.
Следующей машиной у меня будет Grand Vitara, скорее всего.
Сектой попахивает:D, я несмотря на то, что недавно поменял авто, активно интересуюсь, на что народ пересаживается далее...
Диско4, РРС, АудиQ7, Infinity, ГрандЧироки, GL новый
Здраво народ к этому относится, не замыкаются на одном производителе, пожизненно:D
Да, и никто не спорит, что витара за эти деньги лучшее, что есть, НО
можно немного добавить и все меняется (мир вокруг вас заиграет новыми красками и ощущениями)...
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек


fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
52
Новосибирск
А то народу нравится, что ты пересел обратно на ГВ, как преданный боец, а не потому что угнали.
Так я и есть преданный боец :)
До Прадо у меня все машины были Сузуки.
Ну и последнюю я не продал потому как жене еще машина нужна, а альтернативы не нашел.
Мне в НСГВ регулировок не хватает, но у жены нет такого вопроса.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

NGK

Свой в доску
26 Май 2011
599
23
0
Гранд Петровъ
Езжу на ...
SGVN 2.0 МТ, 2010(11), круиз, Phantom 3004 HDI tv+navi+dvd+bluetooth+tpms+камера-парктроник, Hertz, распорка, подсветка дверей, руль кожа, моторчик ом. Mitsubishi: улучшайзинг GO.

NGK

Свой в доску
26 Май 2011
599
23
0
Гранд Петровъ
Езжу на ...
SGVN 2.0 МТ, 2010(11), круиз, Phantom 3004 HDI tv+navi+dvd+bluetooth+tpms+камера-парктроник, Hertz, распорка, подсветка дверей, руль кожа, моторчик ом. Mitsubishi: улучшайзинг GO.
в данном контексте люди подумают, что Прадо хуже, чем ГВ. А ведь по факту это не так. Но есть конечно особенности эксплуатации, как дорогая страховка, сервис, угоняемость, но по другим параметрам Прадик, то лучше.
А то пойдут темы потом, что люди с Прадо на ГВ пересаживаются по собственной инициативе, а не потому что угнали...
 
Последнее редактирование модератором:

fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
52
Новосибирск
в данном контексте люди подумают, что Прадо хуже, чем ГВ. А ведь по факту это не так. Но есть конечно особенности эксплуатации, как дорогая страховка, сервис, угоняемость, но по другим параметрам Прадик, то лучше.
Сервис на Прадо кстати не сильно дороже чем у Сузуки, а то и так же.

Прадик не по всем параметрам лучше НСГВ. Но в разы дороже.
И это лучше - оно не пропорционально деньгам.

А то пойдут темы потом, что люди с Прадо на ГВ пересаживаются по собственной инициативе, а не потому что угнали...
Был тут один бывший владелец Прадо сознательно сменивший его на НСГВ 2,0 МКПП.
Сменил по финансовым параметрам. На сколько я понял, у него была физическая возможность содержать Прадо, но расход денег на него перестал устраивать, были более интересные места куда их потратить. Поэтому сменил машину на более дешевую вцелом и более дешевую в содержании.

Я же мечтаю либо на возврат Прадика либо о покупке нового, после рестайлинга. Если к тому времени как накоплю денег не пропадет желание :)
 


fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
52
Новосибирск
Присмотритесь к GX460.
Я смотрел его перед покупкой Прадо. То же самое + движок V8 + некоторые плюшки. Минус блокировка заднего дифа, он это оказалось не принципиально. Но ценник сильно дороже чем на прадо, получается более 3млн а щас для таких машин еще какой-то доп. налог придумали. Думаю мне GX не сильно по карману.
 

fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
52
Новосибирск
Двухлетки 2,5-2,6.
Заехал в тойотовский салон посмотреть на нового Прадика. Так же там был пробежный дорестайлинговый.
Люкс, 4,0. как у меня был, только серебристого цвета.
Год выпуска 2012
Пробег 1200км. ТЫСЯЧА ДВЕСТИ КИЛОМЕТРОВ! Я за 2 недели столько наезжаю.
Ценник 2430т.р.

Однако посмотрев новый рестайл у которого предверхние комплектации стоят 2405т.р. (дизель 3,0) и 2642т.р. (бензин 4,0) кажется что ценник на дорестайл высоковат.
Тем более что в рестайле появились всякие плюшки - подогрев руля, светодиодные фары, ДХО, компас, кренометр, индикатор мертвых зон, причем все это не только в максималках. Кнопки ручки получше разместили, по аналогии с лексусом кстати.
Цветной монитор между спидометром и тахометром. Камера заднего вида не только в максималке а почти во всех комплектациях.

Правда тойота опять сделала хрень. Теперь есть подогрев второго ряда сидений. НО, только на тех машинах на которых есть третий ряд ;) Спрашивается - где логика :p


"Вот если бы у меня вчера было пять рублей! А сегодня и трех нет." (с) Роман Карцев.
 

dima0202

Свой в доску
3 Июнь 2012
501
80
28
49
Москва
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA LUXURY 2.7L V6 MPI DOHC 24V
Правда тойота опять сделала хрень. Теперь есть подогрев второго ряда сидений. НО, только на тех машинах на которых есть третий ряд ;) Спрашивается - где логика :p
Ага, а для подогрева третьего ряда нужен четвертый :good2:
 




semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
а я уже определился на куда уйдет ГВ жены - инфинити QX/JX60, только вот сначала ГВ продать надо чтобы в кредит не лезть...
 

SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV
fraks сказал(а): ↑
Правда тойота опять сделала хрень. Теперь есть подогрев второго ряда сидений. НО, только на тех машинах на которых есть третий ряд ;) Спрашивается - где логика :p
Ага, а для подогрева третьего ряда нужен четвертый :good2:
:laugh1:
 

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,156
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
Заехал в тойотовский салон посмотреть на нового Прадика....Правда тойота опять сделала хрень...
Крышку багажника опять сделали как на праворульках, открывается к проезжей части. И лак тонкий. Хотя у СГВН недостатки такие же.
 



V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
47
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
Благо - когда дверь вверх поднимается. не проблема дальномер везти :)
А ещё лучше когда стекло 5-й двери поднимается, например как у Туссана или предыдущей Спортяги. Кстати, на европейской версии NSGV (без колпака запаски) тоже могли так сделать.
 

fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
52
Новосибирск
Крышку багажника опять сделали как на праворульках, открывается к проезжей части. И лак тонкий. Хотя у СГВН недостатки такие же.
Лично меня пятая дверь открывающаяся направо нисколько не напрягает.
 

fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
52
Новосибирск
А ещё лучше когда стекло 5-й двери поднимается, например как у Туссана или предыдущей Спортяги.
У Прадо стекло пятой двери поднимается отдельно. Но за полтора года ни разу не использовал и даже не открывал :)
 

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,156
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
У Прадо стекло пятой двери поднимается отдельно. Но за полтора года ни разу не использовал и даже не открывал :)
При складывании вещей в багажник через стекло можно испачкать одежду, тем более приходится ещё отодвигать шторку. Приподнимаю стекло у аналогичной машины только если на дачу собираюсь в одежде, которую не жалко. Поставил 265\70+лифт сделал хороший, даже при моём росте можно испачкаться. А открывать за 1,5года надо, хотя бы после мойки протереть резинки силиконом. Стекло-хорошо, но лучше бы у Прадо японцы сделали открывающуюся вверх дверь, как у моей сейчас.
 
Последнее редактирование модератором:

Рязанский

Наш человек
22 Август 2012
154
20
0
Рязань
Езжу на ...
СГВ -2,4АТ
Крышку багажника опять сделали как на праворульках, открывается к проезжей части. И лак тонкий. Хотя у СГВН недостатки такие же.
Дверь багажника как на леворульках открывается только на шнивах, даже патриоты грешат японскими генами, объясняя это безопасностью при стоянке с распахнутой дверью. Я существенной разницы не ощутил, зато дверь без запаски намного удобнее. Лак в тойотах не тонкий, а мягкий - дань экологии
 





Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,156
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
Дверь багажника как на леворульках открывается только на шнивах...
1.

0_51d_81263b0e_M.jpg

2. Что касается лака, то у Прадо он и тонкий и мягкий. Приходящие из Японии тоже такие, как дальневосточной сборки. А у двухсоток он лучше, возможно керамика, как на Лексусах.
 

tupac

Сузуковод со стажем
30 Март 2012
1,031
53
0
Ковров
Езжу на ...
NeyСГВ 5д
ЛКП нонче на всех авто дерьмо вне зависимости от ценника, но лично для меня Падж предпочтительнее ТЛК, тем более с их периодичностью ТО, с моими пробегами мне ЛК дешевле встанет, по этому для себя определил, раз нет большей Витары, то Падж самое оно!
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
46
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
А ещё лучше когда стекло 5-й двери поднимается, например как у Туссана или предыдущей Спортяги. Кстати, на европейской версии NSGV (без колпака запаски) тоже могли так сделать.
или у меня :good: я уже опробовал, очень доволен
 

Рязанский

Наш человек
22 Август 2012
154
20
0
Рязань
Езжу на ...
СГВ -2,4АТ
1.

0_51d_81263b0e_M.jpg

2. Что касается лака, то у Прадо он и тонкий и мягкий. Приходящие из Японии тоже такие, как дальневосточной сборки. А у двухсоток он лучше, возможно керамика, как на Лексусах.
Таких машин на улицах наших нет. Или эти "следующие после витары"?
 


fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
52
Новосибирск
Стекло-хорошо, но лучше бы у Прадо японцы сделали открывающуюся вверх дверь, как у моей сейчас.
А вот двери попрошу не касаться! :)
Мне как раз нравятся двери открывающиеся вбок а не вверх.
 

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,156
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
Таких машин на улицах наших нет. Или эти "следующие после витары"?
Ну может в Рязани их немного, часто там бываю, но хорошие и недорогие экземпляры в продаже встречаются.
Зависит, для чего берётся автомашина.
Иногда бывает лучше поискать б\у проходимца в отличном состоянии, чем переплачивать за нового паркетника.
... лично для меня Падж предпочтительнее ТЛК... поэтому для себя определил, раз нет большей Витары, то Падж самое оно!
Полностью согласен.:good:
Особенно актуально после начала сборки Прадо не в Японии.
 

smart__

Продвинутый новичок
1 Ноябрь 2013
39
5
0
42
Vladimir, Russia
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New 5d 2012
Я ещё склоняюсь к варианту Pajero Sport, но то, как он выглядит сейчас - как китайская погремушка( Что салон, что экстерьер.

А старые - уже слишком б\у, апасносте да и не хочется.
 





Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.