Следующая машина после Витары

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
46
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Тем более когда немцы представляют американский концерн в котором половина Марок - банкроты
 


surovui71

Продвинутый новичок
26 Декабрь 2010
46
4
0
55
Тула
Езжу на ...
Гранд Витара 2,0 5D АТ, 2013г., каптива 2.2 АТ, дизель
Сегодня сдал 3Д жены в трейд ин и оплатил пятидверку 2.0 АТ 2013 год. В субботу получать.
 

Old Salt

Бывает здесь
29 Декабрь 2013
86
14
8
Езжу на ...
Grand Vitara 2007 1.9 DDiS
Начал присматриваться к Volvo XC60 hybrid ну там diesel и electro, вообщем первого в мире дизель-электрического plug-in автомобиля, хочется чего-то нового в принципе, хотя можно подождать и такого же от SUZUKI и не изменять фирме, у меня ведь еще и VITARA дизельная была когда то.
 

vova_ru

Продвинутый новичок
14 Январь 2014
32
3
8
Красный Яр (Сибирь)
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Начал присматриваться к Volvo XC60 hybrid ну там diesel и electro, вообщем первого в мире дизель-электрического plug-in автомобиля, хочется чего-то нового в принципе, хотя можно подождать и такого же от SUZUKI и не изменять фирме, у меня ведь еще и VITARA дизельная была когда то.
А расходы на шведа не пугают?
 


Рязанский

Наш человек
22 Август 2012
154
20
0
Рязань
Езжу на ...
СГВ -2,4АТ
Начал присматриваться к Volvo XC60 hybrid ну там diesel и electro, вообщем первого в мире дизель-электрического plug-in автомобиля, хочется чего-то нового в принципе, хотя можно подождать и такого же от SUZUKI и не изменять фирме, у меня ведь еще и VITARA дизельная была когда то.
Вот до чего человека довела Сузуки со своим техническим консерватизмом!
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Old Salt

Бывает здесь
29 Декабрь 2013
86
14
8
Езжу на ...
Grand Vitara 2007 1.9 DDiS
А расходы на шведа не пугают?
Вы наверное, Уважаемый, спрашиваете про покупку недвижимости, которая должна быть у человека интересующимся всякими электко штучками, но мне покупать ничего не надо так как есть для будующей разетки гараж.
 

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Вы наверное, Уважаемый, спрашиваете про покупку недвижимости, которая должна быть у человека интересующимся всякими электко штучками, но мне покупать ничего не надо так как есть для будующей разетки гараж.
А длины переноски хватит от гаража и до работы доехать ?
 

Old Salt

Бывает здесь
29 Декабрь 2013
86
14
8
Езжу на ...
Grand Vitara 2007 1.9 DDiS
Вот до чего человека довела Сузуки со своим техническим консерватизмом!
Нет почему, мне нравится запасное колесо на 5 двери СУЗУКИ. Просто на глаза попались первые отзывы о BMW i3, узнал из неё о недостатках электромобилей например зимой или холодно или весь аккуморесурс идет на обогрев, это для нас недостаток? Для тех кто эксплуатировал "Запор" ну тот у которого воздушное охлаждение и специальный примус в салоне был на бензине для обогрева, который если подпалишь надо сразу вызывать 01. Или пишут, что если тихонько, притихонько закрыть задние двери BMW i3, то будет гореть лампочка на панели с зумом-"задние двери открыты". Разве так мы закрываем двери, кто первый раз в жизне прокатился на машине и это была "Победа" M20.
 

wila

Местный
5 Август 2010
296
52
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NEW SGV 2008
Я машину юзаю 6 лет, доволен всем... но вот если брать что то после нее другое... то уж всяко не пузотерки-кроссоверы, известных брендов. Давно смотрю на новый Черроки.... уж больно он мне нравиться... Зашел в салон, потрогал... посмотрел, да... авто достойное, но цена кусачая больно от 1,900 000 рубликов...
Так что при смене авто, буду рассматривать приоритетно Сузуку, либо Черроки , да Паджерик, ну это если деньга позволит... ( может удастся что нить скомуниздить удачно)))))), а так цена на данный момент не подьемная. Да и если честно... то не вижу в данный момент достойной альтернативы.
 
  • Нравится
Реакции: 5 человек




sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Ждем с тревогой и надеждой...
Хорошего можно не ждать ! Будет зализанный паркетник с подключаемым задом и конским ценником ! Тем ,кто хочет купить настоящий джип с понижайкой , стоит поторопиться !
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

surovui71

Продвинутый новичок
26 Декабрь 2010
46
4
0
55
Тула
Езжу на ...
Гранд Витара 2,0 5D АТ, 2013г., каптива 2.2 АТ, дизель
вот я и решил супруги купить честный полный привод. сам езжу на каптиве 2.2 АТ дизель
 



smart__

Продвинутый новичок
1 Ноябрь 2013
39
5
0
42
Vladimir, Russia
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New 5d 2012
Я вот никак не могу отделаться от мысли о каком-нибудь Y61 на 35 тапках с TD42.

Но, блин, найди такого неуезженного.

Ещё можно поглядать в сторону Рубикона\Джипа - но вот дилеров нема)
 

504

Бывает здесь
23 Март 2008
59
9
0
СПб
Вот и кончилось моё общение с Витарой.((( Шесть лет и 160 т.км. Самая большая беда за все время, замена ступицы заднего правого колеса, и то скорее всего по своей вине, простояла в грязи пол дня, пока трактор искал( на аве видно)))) Машиной остался доволен! Купил Антару, бензин. Взял бы ещё раз Витару, т.к. в машине уверен на 146%, но руки чесались на что то другое. Антара, конечно, проходимец никакой, но мне уже хватит (надеюсь). Едет поприятнее. Попросторнее сзади. Фишечки всякие приятные. Буду рад, если через 6 лет смогу написать про Антару, то же, что и про Витару.
 
  • Нравится
Реакции: 4 человек

504

Бывает здесь
23 Март 2008
59
9
0
СПб
Удачи с Опелем! Надеюсь движок топовый V6?
Спасибо! Нет, мотор 2.4. После Фокуса 1.4 и 2.0 Витары привык к неспешной манере езды, да и пробеги меньше стали. Так что надеюсь(тьфу, тьфу) мотор послужит достойно. Хотя надо признать 2.4 Антара намного резвее Витры 2.0.) Не чумовой дизель, конечно, но то же неплохо.
 





Old Salt

Бывает здесь
29 Декабрь 2013
86
14
8
Езжу на ...
Grand Vitara 2007 1.9 DDiS
Дешевого бензина тогда!
А как решен вопрос привода на Антаре, все время подключен, или викомуфта стоит или еще как. Если принимать во внимание, что это последышь Фронтеры, что то должно быть. Извини не отслеживаю этот бренд. Знаю, что задняя дверь удобно открывается, мало места занимает, так как специальная примочка стоит.
 

vova_ru

Продвинутый новичок
14 Январь 2014
32
3
8
Красный Яр (Сибирь)
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Вот и кончилось моё общение с Витарой.((( Шесть лет и 160 т.км. Самая большая беда за все время, замена ступицы заднего правого колеса, и то скорее всего по своей вине, простояла в грязи пол дня, пока трактор искал( на аве видно)))) Машиной остался доволен! Купил Антару, бензин. Взял бы ещё раз Витару, т.к. в машине уверен на 146%, но руки чесались на что то другое. Антара, конечно, проходимец никакой, но мне уже хватит (надеюсь). Едет поприятнее. Попросторнее сзади. Фишечки всякие приятные. Буду рад, если через 6 лет смогу написать про Антару, то же, что и про Витару.
Также задумывался об Антаре. Смущает клиренс, т.е. фартук на переднем бампере.

антара.JPG
 

Old Salt

Бывает здесь
29 Декабрь 2013
86
14
8
Езжу на ...
Grand Vitara 2007 1.9 DDiS
При всем уважении к Опелю, нельзя рассматривать Антару как замену Гранд Витаре даже только потому, что Гранд Витара образца 2006, а Антара 2007, подождите хотя бы новой модели если ни Витары, то хотя бы Антары на дворе 2014 год, ИХМО конечно.
 

504

Бывает здесь
23 Март 2008
59
9
0
СПб
или вискомуфта стоит или еще как.
Как то пока особо не вникал, но скорее всего как то так.)))
Дешевого бензина тогда!
А как решен вопрос привода на Антаре, все время подключен, или викомуфта стоит или еще как. Если принимать во внимание, что это последышь Фронтеры
Я не знаю какой Фронтера проходимец, но думаю Антаре до неё пыхтеть и пыхтеть. А "последышь" разве в том, сто у обоих оригиналы с дальнего востока.
Знаю, что задняя дверь удобно открывается, мало места занимает, так как специальная примочка стоит.
Ну, дверь то мне больше на Витаре нравится. А что значит места мало занимает? И что за примочка?
 

504

Бывает здесь
23 Март 2008
59
9
0
СПб


sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D

Old Salt

Бывает здесь
29 Декабрь 2013
86
14
8
Езжу на ...
Grand Vitara 2007 1.9 DDiS
Да там и со снятым фартуком не густо клиренса. Хотя за передней осью всё по-веселее.
Наверное Антара одна из первых машин где, задняя дверь поднимается не просто на петлях а скользит вся сначала вверх, а только потом открывается описывая радиус, поэтому тому кто открывает не надо отходить назад при открывании двери, ну скажем как на Шаране, VW бусе. Вы этого тоже не заметили?
 

Darth

Местный
1 Ноябрь 2009
289
30
0
48
SPb
Езжу на ...
Сузуки ГВ 2008 2,4
Проехал на своей СГВ 2,4 5д почти 200 000, надо уже наверно менять, так как езжу в таких дебрях, что нужна абсолютная уверенность в авто. То же нравится Гранд чироки, но цена не подъемная(((( Решил брать точно такую же СГВ,. только новую и с автоматом. Среди одноклассников особых вариантов на замену не вижу, а брать классом выше- денег нету((((
А так очень х3 нравится еще
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
46
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
А как решен вопрос привода на Антаре, все время подключен
всегда включен. Постоянно автоматически распределяемый, тоесть кол-во момента подается в зависимости от дорожных условий.. чистого 100:0 нету... на зад всегда что то да идет.
Эмитация блокировок отсутствует. Но могу ответственно сказать, этой зимой я особой разницы в поведении от витары не заметил, мне понравилось действие полного привода у GM

Смущает клиренс, т.е. фартук на переднем бампере.
Не скажу сто процентно, но думаю у Антары как и у Каптивы фартук снимается. Касаемо клиренса в целом... он больше чем у витары, потому что на днище нет никаких балок на которые можно сесть (в отличие от витары)

нельзя рассматривать Антару как замену Гранд Витаре даже только потому, что Гранд Витара образца 2006, а Антара 2007,
Ждать нечего. Антара всяко прогрессивнее витары, достаточно хотя бы того что тубда всунули вполне нормальный двух зхонный климат (до этого года там был архаичный климат контроль похожий на печку от приоры). К слову небольшой рестайл Антара прошла в 11 году поменяв подвеску, двигатели и трансмиссию, чего Витара например не видела уже очень давно.

Да там и со снятым фартуком не густо клиренса.
Примерно около 170см.

аверное Антара одна из первых машин где, задняя дверь поднимается не просто на петлях а скользит вся сначала вверх, а только потом открывается описывая радиус,
Не заметил такого, совсем.


Господа. Не ждите даже от самых "крутых" кроссоверов чего то фантастического по проходимости.
По проселкам ездит, по полям раскишим тоже... однако в реальную грязь нечего лезть... Это просто большой универсал повышенной проходимости.
Для в меру активного отдыха хватает. Для всякой "чухломы" - смешно
Но кроссоверы GM этого класса на голову выше Витары (как бы вам ни обидно было это слышать) по размерам, оснащенности и ходовым качествам. Да и с надежностью ку них сейчас порядок, что б не трындели мужики, приятели, знакомцы которые когда то где то на чемто... Машины с 2011 года переоснастили, и исправили огромное количество багов, которыми страдали машины 06-11 гв.
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
46
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Касаемо отличий Антары и Каптивы (казалось бы как трындят близнецов)...
У Антары короче кузов, меньше багажник (по длине и изза наклона стекла пятой двери).
Силовые агрегаты и трансмисся одинаковый, но совершенно разная настройка подвески. У Антары спортивнее, тоесть жестче. В США она идет под названием Каптива Спорт.
Отделка салона по качеству сильно богаче Антара, комплектация Опеля Космо, стоит дешевле чем комплектация ЛТ+ у шевроле и притом богаче
Передний свес у Антары короче чем у каптивы, что в общем то плюсует.
Запаска у Антары в багажнике, что порядком может доставить неудобств, у Каптивы под днищем.

Вроде все, из такого явного
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.