Следующая машина после Витары

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,027
2,025
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
То что хочется, Паджеро, не оскорблял, а ответил сообразно вашему тону.
В каком сообщении был тон, который спровоцировал "не трынди" и "нищеброды"?

При среднегодовом пробеге 7000 км покупка нового автомобиля экономически нецелесообразна.
Согласен полностью, при моих пробегах более 40 тык в год, б/у не целесообразно.
А я наезжаю 20000 км в год. Поэтому могу ездить на нормальном б/у, меняя расходники.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек


tupac

Сузуковод со стажем
30 Март 2012
1,031
53
0
Ковров
Езжу на ...
NeyСГВ 5д
Лень пересматривать сообщения, но в целом ваша идея навязчивая что б/у лучше, давайте оставим бессмысленный спор, каждому своё.
 

fedor

Наш человек
15 Декабрь 2009
204
11
0
57
Москва ЮАО
Езжу на ...
SGVN 2.4 Чем больше нас,тем меньше их.
Я не являюсь фанатом Логана, но свои пять копеек добавлю.Машина не убиваемая, не зря они пашут в такси.Что не скажешь о надежности Витары, я говорю о своей.
 


Fireman1975

Сузуковод со стажем
Премиум-аккаунт
2 Январь 2011
1,412
217
63
Хабаровск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 AT JLX-EL
Я не являюсь фанатом Логана, но свои пять копеек добавлю.Машина не убиваемая, не зря они пашут в такси.Что не скажешь о надежности Витары, я говорю о своей.
Витара - личный автомобиль и поглаживатель ЧСВ. Для таксистов Логан - профессиональный инструмент. А у профессионального инструмента и поглаживателя ЧСВ критерии выбора диаметрально противоположны.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,027
2,025
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019

growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
887
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
Логан как пример, в этот ряд можно поставить Солярис, Полуседан, Дустер, китайцев
корректно сравнивать одинаковый класс : взяли бы китайца или "чудо" корейской техники, тогда все ок! но все равно в целом все верно
 

SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV
Олигархи на СГВН:dance3:
:laugh1:

Хотя бы тем ,что при аварии средней тяжести ,из Витары вы выйдите с несерьезными ушибами , а из Логана вас будут вырезать спасатели но вам будет уже все равно !
Именно так.
 

рубль

Наш человек
11 Ноябрь 2014
167
12
18
Езжу на ...
Нью витара 2014г 2 л автомат
Среднегодовой пробег - это не вопрос веры, а критерий выбора. При среднегодовом пробеге 7000 км покупка нового автомобиля экономически нецелесообразна.
не все ради выгоды покупают авто.
кому то это средство передвижения кому то перевозка чего либо
кому то комфорт кому то просто чтобы было кому то просто по статусу положено. хз у всех разные тараканы в голове.
у соседской дочери ауди кю 3 за три года 12000 пробежала. они ж не выгоду искали когда покупали 3 авто в семью
 




tupac

Сузуковод со стажем
30 Март 2012
1,031
53
0
Ковров
Езжу на ...
NeyСГВ 5д
не все ради выгоды покупают авто.
кому то это средство передвижения кому то перевозка чего либо
кому то комфорт кому то просто чтобы было кому то просто по статусу положено. хз у всех разные тараканы в голове.
у соседской дочери ауди кю 3 за три года 12000 пробежала. они ж не выгоду искали когда покупали 3 авто в семью
Ну да, кто-то ради понтов, Витара хороший машин, но для меня маловат багажник и "трактора" не было, а хочется.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
не все ради выгоды покупают авто.
кому то это средство передвижения кому то перевозка чего либо
кому то комфорт кому то просто чтобы было кому то просто по статусу положено. хз у всех разные тараканы в голове.
у соседской дочери ауди кю 3 за три года 12000 пробежала. они ж не выгоду искали когда покупали 3 авто в семью
Выгода и целесообразность -разные вещи и не стоит их смешивать !
 

V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
47
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
А кто поверит что годовлй пробег 7000 км.
Это проверяется. По общему состоянию автомобиля грамотный мастер сразу определит как ездили, и сколько ездили. Даже заглянув в салон и обратив внимание на рулевое колесо, педальный узел, карты дверей, сиденья, и карпет пола, можно с определённой долей вероятности определить ездят ли тебе по ушам. Да и сервисную книжку стоит посмотреть, там отмечается пробег.
Дорога это очень большая лоторея. Это не аргумент.
Лотерея - не лотерея, но при столкновении б/у Гранд Витары и нового Логана, у Рено нет шансов. Сомнёт как пивную банку.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



рубль

Наш человек
11 Ноябрь 2014
167
12
18
Езжу на ...
Нью витара 2014г 2 л автомат
Это проверяется. По общему состоянию автомобиля грамотный мастер сразу определит как ездили, и сколько ездили. Даже заглянув в салон и обратив внимание на рулевое колесо, педальный узел, карты дверей, сиденья, и карпет пола, можно с определённой долей вероятности определить ездят ли тебе по ушам. Да и сервисную книжку стоит посмотреть, там отмечается пробег.

Лотерея - не лотерея, но при столкновении б/у Гранд Витары и нового Логана, у Рено нет шансов. Сомнёт как пивную банку.
Можно купить сильно бу 40 летний каток для асвальта и попробовать краш тест с 9 летней витарой.
что за сравнения непонятные.Никола Гастело отдыхает.
я сравниваю ломучесть машины.
надежножность и т д. при том что ремонт только в сервисе но никак не сам потому как не все умеют чинить машины.
короч стоимость километра пробега.

и новый логан будет впереди 9летней витары.
и такси тому доказательство. невидел такси на старых витарах.)))
а в лобовом надо сравнивать одинаковые машины.
типа рав4 витара црв или хотя бы по массе если не по размерам.


тут лагерь разделится.
лучше все таки новую (или по крайне мере поновее)но классом ниже.
на старых кто не ездил не поймет.
вот что я ответил изначально никто не прочел слова в скобках.а уцепились за слово новое.
и почему логан.
по цене нового логана знакомому в костроме логан обошелся с касками и допами 450 тыщ прошлый од можно было купить почти новый голый дастер или ниву. почти новый меган......
 

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
я сравниваю ломучесть машины.
надежножность и т д. при том что ремонт только в сервисе но никак не сам потому как не все умеют чинить машины.
короч стоимость километра пробега.
..
Какой смысл вы вкладываете в понятие надежность ?[DOUBLEPOST=1425072289,1425071172][/DOUBLEPOST]
а в лобовом надо сравнивать одинаковые машины.
типа рав4 витара црв или хотя бы по массе если не по размерам.



...
Это здесь с какого боку ? Вопрос стоял изначально про новый Логан и и бу Витару второго поколения за те же деньги ! РАВ4 и ЦРВ даже бу,стоят на порядок дороже[DOUBLEPOST=1425075772][/DOUBLEPOST]Вот отзыв владельца Погана, 16.01.2012 | новый Рено Логан, опыт владения и отчет Вопрос: Опыт владения Рено Логан с 08 по 11 гг. примерно 2,5 года. Начну с того что решил при покупке новой машины проходить ТО у дилера что бы машина была на гарантии. По пунктам изложу поломки за весь срок эксплуатации машины с указанием а) пробега; б) краткой причины поломки; в) гарантийный случай или ремонт из моего кошелька. Поехали:

1. 200 км. Перепрограммирование ЭБУ по сервисной компании РЕНО. Гар-я
2. 15.070 км Замена пыника шруса. Гар-я.
3. 16.500 км Заменен трос газа. Разлохматился, закусывал. Гар-я.
4. 16.500 Течет трансмиссионное масло со стыка коробка+двигатель. Снятие коробки, замена сальника. Гар-я.
5. 22.500 Рулевая рейка замена, стук исчез. Гар-я.
6. 22.000-26.000 мучаюсь с нестабильной работой ХХ как итог на 26.000 Замена дроссельной заслонки. Гар-я.
7. 32.000 Потек антифриз, заменили термостат с прокладками. Гар-я.
8. 32.000 Подшипник ступичный. Гар-я.
9. 33.700 Появился неприятный скрежет и закусывание педали сцепления. Сначала заменили трос сцепления. Гар-я.
10. 33.900 Опора двигателя. Гар-я.
11. 33.900 Обводной ролик. Гар-я.
12. 35.000 После замены тросика сцепления педаль все равно закусывает и в коробке слышны посторонние звуки. Замена сцепления в сборе. Виновник – выжимной. Ремонт за счей счет.
13. 36.000 Снова потек антифриз. Замена шланга системы охлаждения. Гар-я.
14. 36.400 Стойки стабилизатора. Гар-я.
15. 37.300 Подогрев сидения. Гар-я.
16. 38.500 Подушки стабилизатора. За свой счет.
17. 40.000 Шаровая опора. Гар-я.

Масло заливали рекомендованное заводом от замены до замены, масла двигатель не ел. Всего было три замены колодок, подходило время замены дисков. Со временем появилась странная вибрация двигателя, источником которой выяснили является нечто в коробке. Мне это уже порядком надоело и с пробегом около 50,000 я продал это изумительное авто в полной комплектации, один хозяин, бережное хранение и эксплуатация менее чем за месяц. Фухх.

А теперь про дилерское обслуживание: очень сложно поменять любую деталь по гарантии. Дилер упирается и отпирается как может, каждый случай гарантийного ремонта это неделя потраченного времени и как минимум один раз приехать просто так (он же сразу ничего не поменяет). К примеру, ездил к дилеру как на работу каждые неделю-две, добиваясь решения проблемы с ХХ. Своего добился, но времени ушло сами понимаете много. Работники работают безрукие: помяли порог машины неверно поставив лапу подъемника, устанавливая динамики в заднюю полку насыпали в них стружку, порвали воздушный фильтр при установке, сорвали клемму аккумулятора когда всего лишь надо было ее снять открутив гайку, закручивали секретки пневматическим инструментом с макс. степенью затяжки… и т.д. и т.п. Ужас просто. Понятное дело стал смотреть за их ремонтом лично – и снова терял свое время, а что делать, вдруг сервисмэны колесо прикрутить забудут?! Им на все откровенно плевать! Итого в автосервисе я был не менее 40 раз за 2,5 года, это примерно каждые 20 дней(!!!) я заезжал в рем. зону с проблемой.

По поводу самой машины: т.к. рено обязано локализовывать производство запчастей для а/м то некоторые детали (а их количество постоянно растет) производятся в России. Бампера отечественного производства. Что имеем? Огроменные зазоры у переднего бампера в зоне соприкосновения фар. Задний бампер где выхлопная труба вообще обвисает. Покраска бамперов БЕЗ грунтовки, краска вся шагренью ложится по такой поверности. Разумеется облупляется от камешков моментально. Возле задних стоек по крыше появились трещины(!!!) в краске. Были глубокие сколы на капоте – не ржавели, чего не скажешь о поводках стеклоочистителей. Стабилизатор поперечной учтойчивости РЕНО убрали со всех машин после 08 года, связано с экономия производства.

Плюсы авто: при грамотном подходе к выбору запчастей и сервису можно сносно и недорого обслуживать авто. За все время не было такого что бы машинка не завелась или не поехала. Круглогодичная эксплуатация, завод в -32 мороза машина не подвела. Вот такое французское качество по-русски.
Всем спасибо.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
47
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
Можно купить сильно бу 40 летний каток для асвальта и попробовать краш тест с 9 летней витарой.
Что за трава? Ещё осталось?
b2d5ff3c3e9f6c679d6ae56c454decb3.gif


я сравниваю ломучесть машины.
Ломается всё, даже премиум. Единственный плюс у нового бюджетного авто перед б/у, но классом выше, так это гарантия. Но что есть этот термин? Всего лишь мнимая иллюзия, что твоим внезапно захворавшим пепелацом тут же займутся, и починят срок, да ещё так, что
попу расчешешь.

короч стоимость километра пробега.

и новый логан будет впереди 9летней витары.
и такси тому доказательство. невидел такси на старых витарах.)))
Логан и сотоварищи в такси - это тариф "бюджет", то бишь покупается много, убивается жёстко, за руль садится хз кто, и т.д. И чему там быть впереди, если эти авто новые очень недолго, а в дальнейшем будут трудиться у нелегалов и толкаться возле остановок. И это те, которые не убьют в хлам.

а в лобовом надо сравнивать одинаковые машины.
типа рав4 витара црв или хотя бы по массе если не по размерам.
Краштесты Euroncap вполне можно найти на сайтах Авторевю, ЗР, и т.д, да и видео на ютубе, но чтобы вот так вот VS... На дороге не бывает запрограмированных ДТП.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

gera256

Местный
13 Август 2009
324
52
28
40
Bloodyvostok
Езжу на ...
TDA4W 2009 г.
Единственный плюс у нового бюджетного авто перед б/у, но классом выше, так это гарантия. Но что есть этот термин? Всего лишь мнимая иллюзия, что твоим внезапно захворавшим пепелацом тут же займутся, и починят срок, да ещё так, что попу расчешешь.


http://forums.drom.ru/general/t1152189653.html
Расчесывают как надо :eek:fftopic:
 

рубль

Наш человек
11 Ноябрь 2014
167
12
18
Езжу на ...
Нью витара 2014г 2 л автомат
вообще то изначально мой пост звучит иначе.почему не коментируете вторую фразу???? чел уцепился на новый логан. как будто за те деньги кроме него и витары 9 летней больше ничего нет.может вам везло на бу машины мне невезло никогда.в последнюю я вложил за 3 года 150 тыщ. в предидущюю за год 30000 поэтому мой выбор за меньшие деньги новый или новее но меньшего класса авто. даже если в мире останутся только 2 машины новый логан и 9 летка витара я выберу логан и таких людей много.
и почему вас это задевает.
или инакомыслящим тут не место?
или все те кто купили новую витару дураки лучше б они купили за те же деньги крузака бу или додж рам или рендж ровер потому что в лобовой те мощнее?

а вообще и дураку понятно что в лобовую витара победит. но слава богу это не единственный критерий оценки машины.
 





tupac

Сузуковод со стажем
30 Март 2012
1,031
53
0
Ковров
Езжу на ...
NeyСГВ 5д
вообще то изначально мой пост звучит иначе.почему не коментируете вторую фразу???? чел уцепился на новый логан. как будто за те деньги кроме него и витары 9 летней больше ничего нет.может вам везло на бу машины мне невезло никогда.в последнюю я вложил за 3 года 150 тыщ. в предидущюю за год 30000 поэтому мой выбор за меньшие деньги новый или новее но меньшего класса авто. даже если в мире останутся только 2 машины новый логан и 9 летка витара я выберу логан и таких людей много.
и почему вас это задевает.
или инакомыслящим тут не место?
или все те кто купили новую витару дураки лучше б они купили за те же деньги крузака бу или додж рам или рендж ровер потому что в лобовой те мощнее?

а вообще и дураку понятно что в лобовую витара победит. но слава богу это не единственный критерий оценки машины.
Отличный ответ!!!
 

V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
47
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
вообще то изначально мой пост звучит иначе.почему не коментируете вторую фразу???? чел уцепился на новый логан. как будто за те деньги кроме него и витары 9 летней больше ничего нет.может вам везло на бу машины мне невезло никогда.в последнюю я вложил за 3 года 150 тыщ. в предидущюю за год 30000 поэтому мой выбор за меньшие деньги новый или новее но меньшего класса авто. даже если в мире останутся только 2 машины новый логан и 9 летка витара я выберу логан и таких людей много.
и почему вас это задевает.
или инакомыслящим тут не место?
Не вопрос, каждый сам решает на чём ездить: новый автомобиль или б/у.
Тут нет инакомыслящих, "спите спокойно, товарищ Вайнштейн". (с)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,027
2,025
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
лучше все таки новую (или по крайне мере поновее)но классом ниже.
Про эту вторую фразу речь шла? С таким успехом можно Ладу Гранта взять новую, знакомый взял, ездит... и ... всё. А я езжу и кайфую, а он менять собирается, не понравилась.
П.С. Так я всё это о том, что авто должен нравиться, а новый он или нет - это второстепенно![DOUBLEPOST=1425161052,1425160701][/DOUBLEPOST]
вообще то изначально мой пост звучит иначе.почему не коментируете вторую фразу???? чел уцепился на новый логан. как будто за те деньги кроме него и витары 9 летней больше ничего нет.может вам везло на бу машины мне невезло никогда.в последнюю я вложил за 3 года 150 тыщ. в предидущюю за год 30000 поэтому мой выбор за меньшие деньги новый или новее но меньшего класса авто. даже если в мире останутся только 2 машины новый логан и 9 летка витара я выберу логан и таких людей много.
и почему вас это задевает.
или инакомыслящим тут не место?
или все те кто купили новую витару дураки лучше б они купили за те же деньги крузака бу или додж рам или рендж ровер потому что в лобовой те мощнее?

а вообще и дураку понятно что в лобовую витара победит. но слава богу это не единственный критерий оценки машины.
С таким подходом Вам на ветке ломучей и прожорливой Сузуки ГВ должно быть не по себе:eek:
 
  • Нравится
Реакции: 4 человек


V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
47
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
Спор ниочем! Каждый ездит на том на чем позволяют средства.:pleasantry:
Деньги не всегда рулят и разруливают. Бывает и такое, когда они есть, а купить просто нечего по тем или иным причинам: один автомобиль неэкономичен, другой не помещается в гараж, у третьего система полного привода не совсем "честная", четвёртый собирается у нас, пятый тупо не нравится, и т.д.
 

романл

Бывает здесь
27 Декабрь 2012
66
12
0
51
карелия
Езжу на ...
авто
Деньги не всегда рулят и разруливают. Бывает и такое, когда они есть, а купить просто нечего по тем или иным причинам: один автомобиль неэкономичен, другой не помещается в гараж, у третьего система полного привода не совсем "честная", четвёртый собирается у нас, пятый тупо не нравится, и т.д.
Может быть,может быть,я и не спорю,но у многих решающее все таки бюджет!
 

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,027
2,025
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
Может быть,может быть,я и не спорю,но у многих решающее все таки бюджет!
Конечно! Было у меня пол лимона и соответственно этому бюджету я искал авто. НО Ладу Гранту и новый Логан почему то брать не стал, странно да?
 

рубль

Наш человек
11 Ноябрь 2014
167
12
18
Езжу на ...
Нью витара 2014г 2 л автомат
А между тем, рубль на бирже очень не стабилен..;)
рупь он и в африке рупь[DOUBLEPOST=1425239753,1425239676][/DOUBLEPOST]
второстепенно![DOUBLEPOST=1425161052,1425160701][/DOUBLEPOST]
С таким подходом Вам на ветке ломучей и прожорливой Сузуки ГВ должно быть не по себе:eek:
поверьте есть ломучее машины.
 





Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.