Следующая машина после Витары

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Если пробеги не большие, если 40 тык набегает в год, то экономически не выгодно.
Странно ! Как может быть не выгодно иметь авто ,на которую запчасти в полтора ,два раза дешевле и меняются отдельно (не агрегатно), особенно если авто не новый ?
 


tupac

Сузуковод со стажем
30 Март 2012
1,031
53
0
Ковров
Езжу на ...
NeyСГВ 5д
Странно ! Как может быть не выгодно иметь авто ,на которую запчасти в полтора ,два раза дешевле и меняются отдельно (не агрегатно), особенно если авто не новый ?
Я говорил про новый, считал, ЛР обходится дешевле ТЛК и Хайла, говорю не про б/у, т.к. для себя рассматриваю новый.
 

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Я говорил про новый, считал, ЛР обходится дешевле ТЛК и Хайла, говорю не про б/у, т.к. для себя рассматриваю новый.
Как Считали ? Сложили стоимость всех ТО за пробег + КАСКО ?
 

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Я всегда очень скептически относился к этим выкладкам по стоимости содержания тк они не затрагивают внезапные поломки, связанные с нашими особенными условиями эксплуатации и стоимостью их устранения !
 


tupac

Сузуковод со стажем
30 Март 2012
1,031
53
0
Ковров
Езжу на ...
NeyСГВ 5д
Я всегда очень скептически относился к этим выкладкам по стоимости содержания тк они не затрагивают внезапные поломки, связанные с нашими особенными условиями эксплуатации и стоимостью их устранения !
На последних машинах делалось всё что требует гарантия, включая преждевременный износ, поэтому сужу по своим реалиям и необходимости, с тем что хочу определился, единственное со скачком доллара подожду летних скидок и стабилизации цен.
 

Fireman1975

Сузуковод со стажем
Премиум-аккаунт
2 Январь 2011
1,412
217
63
Хабаровск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 AT JLX-EL
Я всегда очень скептически относился к этим выкладкам по стоимости содержания тк они не затрагивают внезапные поломки, связанные с нашими особенными условиями эксплуатации и стоимостью их устранения !
Предложите собственную методику.
 

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,016
2,022
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
Если пробеги не большие, если 40 тык набегает в год, то экономически не выгодно.
Если по трассе 40 тыс наматывать, то содержание увеличивается за счет расходников (масла, шины, подвеска, топливо), а так особой разницы не будет в стоимости содержания.
Другое дело по городу и лесам 40 накатать.

Я говорил про новый, считал, ЛР обходится дешевле ТЛК и Хайла
За счет чего ЛР дешевле Тойоты? Тойота ломается меньше. А ТО - это некая субъективная вещь, зависящая от аппетита ОД. Для объективной оценки нужно загнать и ЛР и ТЛК на обслуживание в один сервис, тогда видно будет реальные затраты.
 

tupac

Сузуковод со стажем
30 Март 2012
1,031
53
0
Ковров
Езжу на ...
NeyСГВ 5д
Если по трассе 40 тыс наматывать, то содержание увеличивается за счет расходников (масла, шины, подвеска, топливо), а так особой разницы не будет в стоимости содержания.
Другое дело по городу и лесам 40 накатать.


За счет чего ЛР дешевле Тойоты? Тойота ломается меньше. А ТО - это некая субъективная вещь, зависящая от аппетита ОД. Для объективной оценки нужно загнать и ЛР и ТЛК на обслуживание в один сервис, тогда видно будет реальные затраты.
Не только трасса, смешанный, город/трасса и немного природы ))). Вопервых ТО реже у ЛР. По запчастям соглашусь Тойота дешевле.
 

Fireman1975

Сузуковод со стажем
Премиум-аккаунт
2 Январь 2011
1,412
217
63
Хабаровск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 AT JLX-EL
За счет чего ЛР дешевле Тойоты? Тойота ломается меньше. А ТО - это некая субъективная вещь, зависящая от аппетита ОД. Для объективной оценки нужно загнать и ЛР и ТЛК на обслуживание в один сервис, тогда видно будет реальные затраты.
Для объективной оценки нужно взять график и стоимость ТО для каждой конкретной машины и посчитать затраты при проведении у официального дилера. Добавить стоимость топлива, ОСАГО/ КАСКО и потерю стоимости при продаже. Сюда же упущенную выгоду по депозиту от разницы в затратах. Только после этого будет видна полная картина.
 




niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,016
2,022
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
Вопервых ТО реже у ЛР
Это у ОД, если включить голову, то межсервисный интервал у ВСЕХ бензиновых и всех дизельных авто одинаковый. На СГВН тоже ОД масло Су..ка менял через 15000 км, руки оторвать и теперь весь движек в бронзовом налете.[DOUBLEPOST=1425445071,1425444951][/DOUBLEPOST]
Для объективной оценки нужно взять график и стоимость ТО для каждой конкретной машины и посчитать затраты при проведении у официального дилера. Добавить стоимость топлива, ОСАГО/ КАСКО и потерю стоимости при продаже. Сюда же упущенную выгоду по депозиту от разницы в затратах. Только после этого будет видна полная картина.
Нет, нужно взять два авто и обслуживать по-человечески, в ОДНОМ месте,подсчитав расходы на топливо и запчасти. Вот ТОГДА будет реальная картина.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

tupac

Сузуковод со стажем
30 Март 2012
1,031
53
0
Ковров
Езжу на ...
NeyСГВ 5д
Это у ОД, если включить голову, то межсервисный интервал у ВСЕХ бензиновых и всех дизельных авто одинаковый. На СГВН тоже ОД масло Су..ка менял через 15000 км, руки оторвать и теперь весь движек в бронзовом налете.[DOUBLEPOST=1425445071,1425444951][/DOUBLEPOST]
Нет, нужно взять два авто и обслуживать по-человечески, в ОДНОМ месте,подсчитав расходы на топливо и запчасти. Вот ТОГДА будет реальная картина.
Вы оба правы. Для себя новый авто выбирал учитывая оба фактора ну ессно то что самому нравится.
 

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,016
2,022
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
Для себя новый авто выбирал учитывая оба фактора ну ессно то что самому нравится.
Это правильно, авто должно нравиться, причем для меня приоритетней внутри, т.к. я снаружи не езжу:D
 

Fireman1975

Сузуковод со стажем
Премиум-аккаунт
2 Январь 2011
1,412
217
63
Хабаровск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 AT JLX-EL
Это у ОД, если включить голову, то межсервисный интервал у ВСЕХ бензиновых и всех дизельных авто одинаковый.
Совсем не обязательно. У TLC 200 дизельного до 2012 г.в. интервал замены масла - 5000 км.

P.S. Слабо представляю себе владельца нового LR, решившего наплевать на гарантию и обслуживаться у Ашота.
 



sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Совсем не обязательно. У TLC 200 дизельного до 2012 г.в. интервал замены масла - 5000 км.

P.S. Слабо представляю себе владельца нового LR, решившего наплевать на гарантию и обслуживаться у Ашота.
Вот в этом вы правы ! Привязка к диллеру увеличивает стоимость содержания и ремонта ,в отличии от Тойоты ,которую можно отремонтировать и у Ашота и у Гургена ! А в дизеле- масло и нужно менять через 5-6 т.км.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
887
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
Отпично:) Выбор должен быть !
вообще-то, на сегодняшний день. выбора сколько хочешь, что будет завтра, никто не знает, но качество под сомнение никто не ставил, хуже, лучше понятие относительное :read:
 
Последнее редактирование модератором:





sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
вообще-то, на сегодняшний день. выбора сколько хочешь,
Если в качестве замены оригинальной детали ,предлагается только Фебест и Блю Прит,то это не есть выбор ;)
 

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,016
2,022
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
Совсем не обязательно. У TLC 200 дизельного до 2012 г.в. интервал замены масла - 5000 км.
Из контекста вырвано, но, я имел ввиду, что у бензиновых LR и TLC интервалы одинаковые. Соответственно у дизельных тоже. Естественно, если делать по уму, а не книге, дизель 5000 км, бензинка 7500.[DOUBLEPOST=1425460894,1425460466][/DOUBLEPOST]
можно отремонтировать и у Ашота и у Гургена
Не знаю таких! Андрей, Виктор и Роман:good2: уже более 15 лет обслуживают все мои авто.[DOUBLEPOST=1425461005][/DOUBLEPOST]
Слабо представляю себе владельца нового LR, решившего наплевать на гарантию и обслуживаться у Ашота.
Если масло поменять ОД попросит 15000 руб, то для меня все 1-м ТО и закончится.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
887
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
если делать по уму, а не книге, дизель 5000 км, бензинка 7500.
сегодняшний дизель не требует замены через 5000, вполне может, ходит и нормально чувствует при замене через 7500

ТО - это некая субъективная вещь, зависящая от аппетита ОД.
и условий эксплуатации
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
сегодняшний дизель не требует замены через 5000, вполне может, ходит и нормально чувствует при замене через 7500
Сегодняшний дизель ,с нашей соляркой ,лучше вообще не покупать,Уж лучше вчерашний или позавчерашний,тк наши НПЗ не успевают за темпами развития двигателестроения ;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Fireman1975

Сузуковод со стажем
Премиум-аккаунт
2 Январь 2011
1,412
217
63
Хабаровск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 AT JLX-EL
Из контекста вырвано, но, я имел ввиду, что у бензиновых LR и TLC интервалы одинаковые. Соответственно у дизельных тоже. Естественно, если делать по уму, а не книге, дизель 5000 км, бензинка 7500.
Никоим образом. Попробую еще раз. По регламенту замена масла у дизельного TLC200 через 5000 км, у дизельного LR (любого) - 13000, то есть в 2,6 раза реже. Объем масла примерно одинаков 6,2 и 5,9 литров. В итоге за 13000 км TLC потребует лишних 10 литров масла и 2 нормочаса работы.
Если по-Вашему в 2 раза сократить межсервисный интервал, то итоговое расхождение увеличится в 2 раза.
 


growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
887
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
Сегодняшний дизель ,с нашей соляркой ,лучше вообще не покупать,Уж лучше вчерашний или позавчерашний,тк наши НПЗ не успевают за темпами развития двигателестроения ;)
только теория и слухи, вы, в большей степени не правы, есть у нас солярка, но жадность наших трактористов, готовых заправляться солярой с тепловоза, или добавлением различных добавок не знает предела и границ, отсюда и результаты и слухи :cray:
 

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
только теория и слухи, вы, в большей степени не правы, есть у нас солярка, но жадность наших трактористов, готовых заправляться солярой с тепловоза, или добавлением различных добавок не знает предела и границ, отсюда и результаты и слухи :cray:
Вот именно ,что солярка,а современному дизелю-нужно дизельное топливо:D
 

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
не пользуйтесь слухами, вы же, все-то носите брюки!
Я слухами не пользуюсь, я эксплуатирую дизельный ТЛК и знаю как работает мотор на разном топливе,хотя мотор у него позавчерашний и родом из 90-х[DOUBLEPOST=1425466909,1425466854][/DOUBLEPOST]
Я слухами не пользуюсь, я эксплуатирую дизельный ТЛП и знаю как работает мотор на разном топливе,хотя мотор у него позавчерашний и родом из 90-х
Брюки -давно не одевал ;)
 

Fireman1975

Сузуковод со стажем
Премиум-аккаунт
2 Январь 2011
1,412
217
63
Хабаровск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 AT JLX-EL
По поводу "деланья по уму". Почему Вы решили, что межсервисный интервал необходимо сокращать именно в 2 раза?
В руководстве пользователя прочитали?
 





Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.