Новое поколение Jimny (рейстайлинг)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Lightvort

эксджимнивод
26 Январь 2009
455
163
0
38
Петроград
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2.0, пулемёт, 2013г.в., тёмно синий, Феникс, клапанов достаточно. До того - Jimny 2008г.в. с АКП.


abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: новое поколение Jimny

Блин, ситроен С4 биксенон + прочее с электроникой и другими современными прибамбасами от 585 рублей!
А наш пустой кусочек железки уже 800!

Я не к тому, что Джим надоел или не нравица, и не к тому, что хочу современное лепестрическое пузотёро, а к тому, что:
Охренели уже совсем Джимнико ценоназначатели блин!
 
Z

Zor

Guest
Ответ: новое поколение Jimny

Вот и я об этом писал уже неоднократно! Но мне то напишут, что КАЛины тоже подорожали, то что на джимнике можно проехать и мол это увеличивает цену...

Но вездеход "Лось" не подорожал! А доехать на нем можно черти куда, а потом еще и доплыть.

Ахренели они и давно.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Jimdy

Наш человек
12 Апрель 2011
234
31
28
Химки
Езжу на ...
Jimny
Ответ: новое поколение Jimny

LaCrema очень точно ответил на вопрос про цену на нашу букашку:
Да и вообще нынче 2 моста и рама - признак какой-то "элитарности". Вот спорткары тоже абсолютно не практичны, но они есть и они круты. Или например еще 2 мостовых джипа - Вранглер и Дефендер. Недостатков и "особенностей" у них еще больше, чем у Джима, а стоят они оба от 1.7 ляма.

Выбор новых настоящих внедорожников очень ограничен, о чем торговцы Джимом прекрасно знают.
Либо Нива, УАЗ, либо Рэнглер, Дефендер. Между ними - Джим. Либо маленькие, но по 3, либо большие, но по 5...
А все эти пузотеры и недоджипы при коллапсе всего и вся превращаются в груду ненужного металла, который даже через бордюр не сможет переехать, отсюда и "элитарность".
 
Z

Zor

Guest
Ответ: новое поколение Jimny

Это у нас, а в Америке на Рэнглере студенты ездят, причем только те, которым эф Джей крузер не нравится.
 


manowarrior

Сузуковод со стажем
9 Март 2008
1,032
265
0
Мск
Езжу на ...
Azzurro Jimny, 2007, МКПП.
Ответ: новое поколение Jimny

Ага, причем бедные студенты...
Рэнг новый (!) в Асашай стоит 25 тыс. вечнозеленых, а у нас 2 ляма.
Джимник в европе стоит 16-17 тыс евров, а у нас уже больше 800 тыс.
А с сентября дилеры сказали будут дороже на 28тыс из-за включенного утилизационного сбора.
Люблю свою страну!!!
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: новое поколение Jimny

Выбор новых настоящих внедорожников очень ограничен, о чем торговцы Джимом прекрасно знают.
Да понятно, что отсутствие конкуренции, но хотелось бы, шоп у них совесть-то проснулась...
Хотя у самого оной почти и нет :))))
 

Jimdy

Наш человек
12 Апрель 2011
234
31
28
Химки
Езжу на ...
Jimny
Ответ: новое поколение Jimny

Ага, причем бедные студенты...
Рэнг новый (!) в Асашай стоит 25 тыс. вечнозеленых, а у нас 2 ляма.
Джимник в европе стоит 16-17 тыс евров, а у нас уже больше 800 тыс.
А с сентября дилеры сказали будут дороже на 28тыс из-за включенного утилизационного сбора.
Люблю свою страну!!!
Давайте без эмоций.
Да, Рэнглер стоит от $25К в СШП, только такие простые конфигурации к нам не возят оффы.
У нас продают только самый навороченный Rubicon Unlimited.
Там, в оплоте демократии и свободы, он стоит трехдверка $40 000.
Перевезите его из-за океана сюда и растаможте под 30% (если я не ошибаюсь в меньшую сторону). Если вы счастливчик, то это Вам обойдется в $13 000 минимум.
Итого: $53 000 или 1 600 000 р.
В Москве он стоит 1 750 000р у офдиллера, которому тоже кушать хоцца.

Джимник дороже на 150 000р., чем в Европе, возможно, нашим дилерам хоцца кушать сильнее, чем европейским. Было бы интересно узнать, сколько они сверху накручивают.

Если Вы считаете пошлины на ввоз иномарок жутким злом, которые мешают нормальным людям жить, это Ваше личное мнение, страна тут ни при чем и поменять ПМЖ Вам никто не мешает. У офдиллеров, которые дерут 3 шкуры с нас совести нет, да и зачем им она, и так купят. Квартиры же по 10 миллионов берут и ничего!
Я ничего плохого в пошлинах не вижу, иначе остатки промышленности и те развалят. Да и кричать многие горазды, что всепропало и всепросрали, только вот ничего никто делать не хочет на благо Родины.
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: новое поколение Jimny

Наблюдая жизнь депутата, президента и остальных из калашного ряда, ну совершенно ничего не хочется делать на благо Родины.
Блин, это уже 200 процентный оффтоп пошёл, с этим во "флуд" пора перебираца. :)

P.S. А глупые и бездарные отрасли промышленности нечего жалеть, пусть разваливаются.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

manowarrior

Сузуковод со стажем
9 Март 2008
1,032
265
0
Мск
Езжу на ...
Azzurro Jimny, 2007, МКПП.
Ответ: новое поколение Jimny

Jimdy, неужто в США дилерам жрать неохота, но при этом топовый рубикон трехдверка у них стоит 29900тыс . Можете поверить мне на слово или же могу в ссылку ткнуть. И у нас трехдверки также официально продаются, как и Анлимитед(ы). И 1750 стоит пустой рубикон на бензине. А дизель стоит 2ляма база, а все опции тоже с накрутками идут. Пригонять его оттуда или покупать здесь - это дело каждого, речь не об этом. Речь о том, что в нашей стране мы должны платить за авто в 2 раза больше его себестоимости. Вас это устраивает? Я без капли сарказма искренне рад за ваше финансовое благополучие. А мне вот жалко переплачивать кровно заработанные просто так. Я хочу купить авто за те деньги, что оно стоит, а не кормить правительство, таможню и дилеров!!! Про них я вообще ничего слышать не хочу, просто интересно нажрутся они когда-нибудь?! Если Вы сторонник отечественной промышленности, то чего вы тогда на Джимнике ездите, купите себе желтую Калину с автографом ВВП, или навороченную Ниву с новыми зеркалами как у него... Поддержите отечественного производителя! А то что делать на благо Родины никто и ничего не хочет, а зачем? - Вас ведь всё устраивает! А за совет насчет смены ПМЖ, благодарю, - я как-раз работаю над этим, но в нашей вами обожаемой стране это тоже не так просто, именно поэтому я еще здесь.
P.S. За флуд вот вам фотка нового Джима с хромированной решеткой. ;)
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 3 человек




Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: новое поколение Jimny

Надо подсказать япам, чтобы при закрытии производства Джимников, конвейер не выбрасывали, а перевезли к нам и организовали производство здесь. Нам эвокоподобные пузотёры нафиг не нужны, а мосты и рама в тему, да и будет повод цену скинуть. И тогда, те кто слегка разочаровался в Родине, сможет снова её полюбить прежними чувствами.
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

alexantu

Турук-макто.
20 Июль 2006
1,806
841
113
61
Москва Ново - Переделкино
Езжу на ...
Сузуки Джимни, 2008 г. в., АКПП, ЗРК и труба спереди( Рома Спринтер) + Лепётка, BF235 , редуктора 4,3,
Расия СВ.
Был Форд Фьюжн 1,6 АКПП
Ответ: новое поколение Jimny

Последнее по данному флуду:
1.Родина не равно правительство(читай чиновники)
2. Ура-патриотизм не равно любовь к Родине.
3. Для меня важнее два принципа, воспетые Экзюпери:
А. Мы в ответе за тех кого приручили
Б. Надо убирать свою планету каждый день.
А вот вопли по поводу разворовали и прочее...Мне симпатичней по старине Мюлеру, что молчун - если враг, то настоящий, если друг- то тоже.
Как то тухлецой попахивают крикуны и кликуши, для меня лично.
По теме;
неделю назад на ул Шаболовка видел нового джимку с уже разбитым и порывы, стянутыми проволокой , у переднего бампера.
НАЧАЛОСЬ:D
 

Nerai

Редкий гость
Премиум-аккаунт
13 Май 2012
11
3
0
Москва
Езжу на ...
Jimny 2012
Ответ: новое поколение Jimny

Бтв, капот терь отдельно (без решетки) поднимается ;)

А зерно в сетки на новом бампере с 2х рублевую монету - явно надо более мелкую доставлять если кто на гравийники соберется =)

"Ноздря" - чисто фейковая - даже без дырок совсем.
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 1 человек

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП



Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: новое поколение Jimny

ЁКЛМН, а как этот бампер пилить-то под переднюю площадку? Срочно требуется новая машина для замера и установки площадки под лебедку!

А рестайл так хорошо пилился!

IMG_0796_resized.jpg
 

manowarrior

Сузуковод со стажем
9 Март 2008
1,032
265
0
Мск
Езжу на ...
Azzurro Jimny, 2007, МКПП.
Ответ: новое поколение Jimny

Сегодня заехал к дилеру, покрутился вокруг новых Джимов.
Дырка в капоте - бутафория, там пластиковые заглушки стоят! :hilarious: Может если их выковырять - будет дополнительный обдув и срач в моторном отсеке...) Изменилась решетка забора воздуха в салон, она стала глубже, и щели стали меньше, - зимой сложнее будет оттуда снег выковыривать. Писалки там-же теперь стоят, а не на капоте.
Передние крылья стали выше. Бампер вживую смотрится нормально, во всяком случае повыше стал.
В целом морда у авто как-то визуально потяжелела чтоли, в общем я не в восторге, если честно...
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: новое поколение Jimny

А надо капот открыть и посмотреть что так с внутренней стороны под ноздрёй.
 

Уфимка

Местный
19 Апрель 2010
351
59
0
49
Уфа
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2008; 1,3; АКПП; бежевый
Ответ: новое поколение Jimny

Думаю, что раздельные решетка и капот - это есть гуд. Дешевле замена будет, наверно.
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: новое поколение Jimny

Думаю, что раздельные решетка и капот - это есть гуд. Дешевле замена будет, наверно.
Не факт, далеко не факт... Я как-то на ниссан покупал бампер, решётку радиатора (тонкая полоска пластика) и подбамперник.

Так всё по восемь, вне зависимости от массы и технологичности изготовления.

Капот будет стоить столько же, но ещё и решётка! :D
 





ntitova

Ветеран
Премиум-аккаунт
25 Август 2007
1,822
613
0
Москва
Езжу на ...
Джимник, 2007 г.
Ответ: новое поколение Jimny

В субботу, в Симе показали новый Джим, который готовят для шоу-рума. Цвет очень понравился - серо-голубой металлик. Ноздря не портит вид, решетка напомнила Хаммер, бампер тоже симпатичный. Глядя на мой капот , подбодрили меня, сказав, что на новом поменять капотик обойдется намного дороже. Поэтому сделала вывод, что ноздря неотделима от капота. А так хз.
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: новое поколение Jimny

Надо подсказать япам, чтобы при закрытии производства Джимников, конвейер не выбрасывали, а перевезли к нам и организовали производство здесь. Нам эвокоподобные пузотёры нафиг не нужны, а мосты и рама в тему, да и будет повод цену скинуть. И тогда, те кто слегка разочаровался в Родине, сможет снова её полюбить прежними чувствами.
Блин, последний Мишкин пост...
:(
 
Z

Zor

Guest
Ответ: новое поколение Jimny

Что случилось?

Добавлено через 2 минуты
Нашел.

:(
 

Барин

Местный
28 Февраль 2009
427
199
43
Витебск
Езжу на ...
Jimny 2008, черный, механика; Самурай SJ500, 1989г, 1,3, черный. Цвет и марка машины могут быть любыми, если это, конечно, ЧЕРНЫЙ СУЗУКИ !


ParakaVN

Свой в доску
28 Март 2008
522
115
0
44
Хабаровск
Езжу на ...
Вишневый Suzuki Jimny Wide, праворуль, 1998г., АКПП, лифт +3", Maxxis MT 30*9.5, LockRight 1510, экспедиционник и пузозащита от Спринтера, Hella UltraBeam, шнорхель LLDPE, ElectricWinch 6000 lb.

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: новое поколение Jimny

ParakaVN, да неа, я уверен десигнеры вырезая фон клюшку случайно отрезали, а насчёт хаба вопрос.
 

Bee

Опытный сузуковод
1 Июль 2011
808
273
63
Воздушный кокон
Езжу на ...
Тюнинг кружок ВОСТОРГ
Ответ: новое поколение Jimny

Что и следовало ожидать! К новому году, я думаю уже будет продаваться в России!
На очереди мерседес джиэлька и гелик! И все реальные пацаны смогут пересесть на "нормальные" пацанские машинки!
P.S
Между прочим богатые китайцы покупают авто в европе! Кто чуть беднее пригоняют от нас б/у.
 





Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.