Санкт-Петербург Сервисы Сузуки в Питере, обмен мнениями и информацией

SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV
Ответ: Сервисы SUZUKI в Питере.

Он, да что сказать - я могу понять наличие некого криворукого работника, но я не могу понять, почему мне стали выдавать машину с такими явными косяками. Не-не-не

Ровно все три раза, что моя Витара была в МКЦ Лауры:

-красили левую дверь, покрасили не в цвет.
-красили правую дверь, отломали спойлер.
-перекрашивали левую дверь по гарантии, собрали черте как

кто все эти люди и что они делают в в автосервисе? :(

Zoran сочувствую... метода видимо одна - все работы, до последней мелочи, четко прописать в заказ-наряд, при получении все косяки фиксировать в акте, и не забирать машину.
 


Solaris

Сузуковод со стажем
12 Апрель 2009
1,188
288
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 1,6 *07, МКПП
Ответ: Сервисы SUZUKI в Питере.

В прошлом году по страховой менял лобовое стекло и ремонтировал с последующей покраской капот. Вопросов нет. Единственное, когда забирал машину после покраски капота, обнаружил отсутствие заглушки на коробке передач (маленькая такая, закрывает отверстие для отключения блокировки коробки). Кому то понадобиласьЧешу репу. Менеджеру на вид поставил.
на капоте стоял дефлектор капота - после покупки сразу проверил крепление - держался жестко, крепко. прошел ТО в Автомире, когда вернули авто, проверил все, что трогали в ходет ТО, а спустя месяц - проверяя спойлер заметил люфт - посмотрел, а там ни одного болта крепления! Больше снять было негде и не кому, так что люмпмены есть в каждом официальном СЦ, будьте бдительны!
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Сервисы Сузуки в Питере.

Ну какие же там работают <нецензурное слово>!

Мне давеча меняли датчики на раздатке по гарантии и сорвали резьбу на подушках раздатки, защиту снимали.
Я полез сейчас ее привинчивать (причем проблемы в этом нет- перевернул подушки и вуаля) и вижу: течет задний сальник коленвала, люфт в переднем подшипнике раздатки.

Блин, ну положим люфт они могли и не заметить, но моторное масло, лющееся за шиворот!!!!
И ведь просил глянуть подвеску!!!

Причем приехал я в 9 утра, а уехал ближе к обеду! Я сам, поменял бы датчики, отломал защиту и заметил бы эти косяки минут за 15! Еще 15 помыть, 15 сдать- принять, 15 покурить и вдумчиво посмотреть на машину. Итого 1 час, но не четыре!!!
 

Solaris

Сузуковод со стажем
12 Апрель 2009
1,188
288
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 1,6 *07, МКПП
Ответ: Сервисы SUZUKI в Питере.

Ну какие же там работают <нецензурное слово>!

Мне давеча меняли датчики на раздатке по гарантии и сорвали резьбу на подушках раздатки, защиту снимали.
Я полез сейчас ее привинчивать (причем проблемы в этом нет- перевернул подушки и вуаля) и вижу: течет задний сальник коленвала, люфт в переднем подшипнике раздатки.

Блин, ну положим люфт они могли и не заметить, но моторное масло, лющееся за шиворот!!!!
И ведь просил глянуть подвеску!!!

Причем приехал я в 9 утра, а уехал ближе к обеду! Причем я сам, поменял бы датчики, отломал защиту и заметил бы эти косяки минут за 15! Еще 15 помыть, 15 сдать- принять, 15 покутить и вдумчиво посмотреть на машину. Итого 1 час, но не четыре!!!
тебе где так "повезло"?
 


V

volk and volk

Guest
Ответ: Сервисы SUZUKI в Питере.

А для чего это отверстие? Хотя на Джимниках может быть для других целей...
Если по какой либо причине на авто отсутствует электропитание, сунув в это отверстие ключ или отвертку можно переключить селектор из положения Р в нужное. Как то так.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Solaris

Сузуковод со стажем
12 Апрель 2009
1,188
288
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 1,6 *07, МКПП
Ответ: Сервисы SUZUKI в Питере.

Все там же- Лаура Купчино.
мда...лаура, автомир, феникс...видимо людей из одного пту - сорри лицея - берут... :(

вспомнил! обслуживаться можно в Финке! точно, уж лучше там заплатить, чем здесь платить на свой страх и риск не известно за какую работу. Как еще один вариант - Умка-сервис, все по-честному, в твоем присутствии, правда без официальной гарантии, но с качественным ремонтом она и не понадобится ;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV
Ответ: Сервисы Сузуки в Питере.

Вот что бы из ПТУ и не уметь два болта закрутить - это совсем плохо.

Далее, хорошо, безрукие сборщики и проч. Но персонал среднего звена на что? Придумать сказку, если клиент увидел косяк и облегченно вздохнуть если нет? Судя по их действиям именно для этого. Никакого контроля за качеством работ я еще ни разу не увидел, да и извинений внятных обычно не звучит.

Особенно "гениально" то, что дилер сам забивает себе гвозди в крышку гроба, отбивая желание когда-либо покупать и обслуживать у него автомобили. Тем более, зная, что информация о проблемном сервисе будет распространена в тематических кругах.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

DV78

Noob
9 Апрель 2009
941
94
28
46
SPB
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43 1.8 2008
Ответ: Сервисы Сузуки в Питере.

Статистики ради добавлю, что когда мне крыло красили, криво прикрутили фару.
 
V

volk and volk

Guest
Ответ: Сервисы SUZUKI в Питере.

Особенно "гениально" то, что дилер сам забивает себе гвозди в крышку гроба, отбивая желание когда-либо покупать и обслуживать у него автомобили. Тем более, зная, что информация о проблемном сервисе будет распространена в тематических кругах.
Ничего он себе не забивает. Т.к. следующию машину пойдём покупать опять к какому либо диллеру, а на обслуживание пойдём к нему из-за гарантии.
Все то "качество" которое сейчас имею(ем) у диллеров сузуки, я аналогично имел с прошлой машиной Хундай, метался от одного диллера к другому, а "качество" было везде одинаково.

Хотя нет, диллеры Сузуки по сравнению с Хундаем на высоте (сугубо относится ко мне).
 




Z

Zor

Guest
Ответ: Сервисы Сузуки в Питере.

Еще как забивает! Я уже не пойду покупать новую машину, а если пойду, то Сузуки надо будет не знаю как меня заинтересовать, чтобы это был автомобиль именно их марки.
Во вторых рядом Финляндия, я думаю что финские дилеры будут рады увеличить оборот раза эдак в два, хотябы на ТО.
 

Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: Сервисы SUZUKI в Питере.

. Как еще один вариант - Умка-сервис, все по-честному, в твоем присутствии, правда без официальной гарантии, но с качественным ремонтом она и не понадобится ;)
ну, во-первых, никто не застрахован от производственного брака, и если накроется какой-нибудь агрегат, то Умка--сервис может оказаться "медвежьей услугой".
во-вторых, Умку еще надо убедить, что ему мнтересно ремонтировать твою машинку, ящики в багажник он нам так и не сделал. (типа некогда).
 

Askos

Джипер-домосед
12 Июнь 2008
891
535
93
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Шкода Карок 2020
Ответ: Сервисы SUZUKI в Питере.

Еще как забивает! Я уже не пойду покупать новую машину, а если пойду, то SUZUKI надо будет не знаю как меня заинтересовать, чтобы это был автомобиль именно их марки.
Вот +100! Из незаменимых новых Сузук есть только джимник ИМХО, да и его можно купить свежий не убитый на вторичном рынке! А самолюбие, что, мол, было дело - владел новой машиной - уже насыщено :hilarious:
Да и джимник если покупать, то сразу под постройку имеет смысл, а тогда - какая гарантия?
Ну а если всё ж с гарантией - то к финнам однозначно!

Добавлено через 1 минуту
ну, во-первых, никто не застрахован от производственного брака, и если накроется какой-нибудь агрегат, то Умка--сервис может оказаться "медвежьей услугой"
Умка обнаружил (и мне показал) такие косяки после ремонта у официалов (Феникс), что я официалов теперь шугаюсь, как черт ладана... Все никак не соберусь написать подробно.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Сервисы Сузуки в Питере.

Ты уж напиши!

Ну вот 11:12 сдал машину в Лауре купчино, посмотрим сколько займет осмотр.
 

Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: Сервисы SUZUKI в Питере.

Вот +100! Из незаменимых новых Сузук есть только джимник ИМХО, да и его можно купить свежий не убитый на вторичном рынке! А самолюбие, что, мол, было дело - владел новой машиной - уже насыщено :hilarious:
Ну а если всё ж с гарантией - то к финнам однозначно!
.
мне казалось, что новую машину покупают не ля того, чтобы потешитьсамолюбие, а для того, чтобы не возиться с ремонтом старой.

[

Добавлено через 1 минуту
Вот +100! Да и джимник если покупать, то сразу под постройку имеет смысл, а тогда - какая гарантия?
[.
не все покупают джимник под постройку, некоторые на них просто ездят;)
 



Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Сервисы SUZUKI в Питере.

мне казалось, что новую машину покупают не ля того, чтобы потешитьсамолюбие, а для того, чтобы не возиться с ремонтом старой.
годовалая машина стоит на четверть дешевле новой, и при этом уже избавлена от детских болячек новой ;)
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Askos

Джипер-домосед
12 Июнь 2008
891
535
93
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Шкода Карок 2020
Ответ: Сервисы SUZUKI в Питере.

мне казалось, что новую машину покупают не ля того, чтобы потешитьсамолюбие, а для того, чтобы не возиться с ремонтом старой.
И для того, и для другого! Но первый п. для меня уже отпал.

не все покупают джимник под постройку, некоторые на них просто ездят;)
Я потому и упомянул финнов. Про постройку - это я свое теперешнее отношение к новому джимнику описывал.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Сервисы SUZUKI в Питере.

годовалая машина стоит на четверть дешевле новой, и при этом уже избавлена от детских болячек новой ;)
И еще на гарантии! У меня небыло таких проблем с бэушными машинами, как с новым джимником никогда, но хитрые изготовители работают над этим и машины все ненадежней и не ремонторригодней с каждым годом, даже Джимник испортить умудрились.

Мой автомобиль к 3 м годам еще не избавился от детских болячек, а скоро уже будет совсем старый, полагаю не обошлось без заговора хитрых изготовителей.
Сижу на диванчике в Лауре и думаю как быть? Проездит он еще пару лет без лишних проблем после их гарантийных ремонтов?


Покраску подтвердили, но очередь аж на октябрь!
 

Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: Сервисы SUZUKI в Питере.

годовалая машина стоит на четверть дешевле новой, и при этом уже избавлена от детских болячек новой ;)
если не считать того, что она может оказаться битой, то согласна.
Но с джимниками еще и другая проблема, они редко продаются на вторичном рынке, по крайней мере в годовалом возрасте.
 





Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: Сервисы Сузуки в Питере.

много у нас в клубе джимников, купленных в годовалом возрасте? я только одного знаю.
или нет, по-другому, ты знаешь кого-нибудь, кто готов продать джимника в годовалом возрасте?
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Сервисы Сузуки в Питере.

12:10 машина на подъёмнике!!! Почти час ушел на этот нелегкий путь.
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Сервисы SUZUKI в Питере.

может, ты и прав. хотя разница в цене явно не в четверть от новой.
даже не в курсе, сколько он новый стоит. Меня новые машины не интересовали никогда =). Лично для себя считаю, что покупка машины младше 3-х лет экономически не целесообразна =).
 


Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: Сервисы SUZUKI в Питере.

даже не в курсе, сколько он новый стоит. Меня новые машины не интересовали никогда =). Лично для себя считаю, что покупка машины младше 3-х лет экономически не целесообразна =).
у каждого свое мнение, просто считаю, что новые машины все-таки покупают не для понтов, а из других соображений.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Сервисы Сузуки в Питере.

Что течет пока не определили, сказали, что раздатка перебрана, хотя таких работ не делалось, подменили при ремонте АКПП!?
 
V

volk and volk

Guest
Ответ: Сервисы SUZUKI в Питере.

Еще как забивает! Я уже не пойду покупать новую машину, а если пойду, то SUZUKI надо будет не знаю как меня заинтересовать, чтобы это был автомобиль именно их марки.
Во вторых рядом Финляндия, я думаю что финские дилеры будут рады увеличить оборот раза эдак в два, хотябы на ТО.
Ну хорошо, ты уйдёшь на вторичный рынок, а пять человек со вторички прийдут к диллеру за новыми машинами. Статистика неумалима: продажи увеличиваются, сеть диллеров расширяется как в больших городах так и в регионах. Вот когда пойдёт спад продаж и начнут разорятся диллеры, тогда они может и почешутся.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Сервисы Сузуки в Питере.

Руководство все на обеде, Джимник был последним новым автомобилем Сузуки, что я купил, это точно.
 

Solaris

Сузуковод со стажем
12 Апрель 2009
1,188
288
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 1,6 *07, МКПП
Ответ: Сервисы SUZUKI в Питере.

Руководство все на обеде, Джимник был последним новым автомобилем SUZUKI, что я купил, это точно.
Раша. Наша Раша....
Сочувствую, но, может, к Умке - все быстрее и качественнее, чем у очередных вечно обедающих остолопов ;)