Санкт-Петербург Сервисы Сузуки в Питере, обмен мнениями и информацией

spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
Ответ: Сервисы SUZUKI в Питере.

даже не в курсе, сколько он новый стоит.
720 000 В Лауре, по ссылке годовалый 590 000

Статистика неумалима: продажи увеличиваются, сеть диллеров расширяется как в больших городах так и в регионах. Вот когда пойдёт спад продаж и начнут разорятся диллеры, тогда они может и почешутся.
Справедливости ради, продажи Джимников не увеличиваются, на них квоты, а другие авто выпускаемые концерном Сузуки СЕГОДНЯ не интересны в принципе, разве что даром. Все ес-но личное мнение автора.
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек


SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV
Ответ: Сервисы SUZUKI в Питере.

Zoran, заметки с поля боя, не иначе...


Я за новую машину в том аспекте, что это предмет личного обихода.


spider
Витара... Лично мне нравится все, кроме хилого ЛКП.

Из альтернатив только корейцы, а европейцы уже в 2 раза дороже.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
Z

Zor

Guest
Ответ: Сервисы Сузуки в Питере.

Торчу в Лауре, сегодня ничего не решится. Изучил уже весь сузучий автопром, в новом кизаши перепутаны передние двери в компе- открываем левую- показывает правую и наоборот, Япошки похоже начали перенимать наш передовой опыт.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

XLope

Сузуковод со стажем
23 Февраль 2006
1,252
271
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Scott Voltage YZ4
Ответ: Сервисы SUZUKI в Питере.

Торчу в Лауре, сегодня ничего не решится. Изучил уже весь сузучий автопром, в новом кизаши перепутаны передние двери в компе- открываем левую- показывает правую и наоборот, Япошки похоже начали перенимать наш передовой опыт.
просто комп от праворукой поставили ;)
 


Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
61
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Сервисы SUZUKI в Питере.

... в новом кизаши перепутаны передние двери в компе- открываем левую- показывает правую...
"Седан бизнес-класса"...
У меня в последнее время всё чаще создается впечатление, что что-то тут не так.
Вернее - всё не так.
Неужели и правда, даже у именитых производителей есть продукция для нормальных стран и для стран второго сорта?!!
Или сюда, на 1/7 части суши, просто откровенный брак сливают?
Мол эти дикари все одно схавают?...
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Сервисы Сузуки в Питере.

Похоже на то, надо меняться.

15:13 забрал машину, за это время сделан техоблив за мой счет, диагностика и долив масла. Все.

Теперь я слежу за уровнем, а Лаура думает что делать.
 

spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
Ответ: Сервисы SUZUKI в Питере.

spider Витара... Лично мне нравится все, кроме хилого ЛКП.
Не будем спорить, я ж свое мнение высказал, а не истину в последней инстанции. Просто считаю, что каждая последующая модель должна быть лучше, а не хуже. Новая Витара недоразумение. На сегодня машину создают маркетологи, а не инженеры. Результат на лицо. Продажи то падают, их просто искуственно стимулируют скидками и бонусами.
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
61
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Сервисы SUZUKI в Питере.

...Из альтернатив только корейцы...
Моё доверие к корейскому автопрому было уже окрепло, однако резко закончилось после того, как на Sorento 2,5CRDi 2008 года выпуска начали масово обрываться шатуны третьего цилиндра. Естественно с "рукой дружбы".
А на Спектрах в массовом порядке стали накрываться передние ступичные подшипники.
А новый Action только подтвердил - если по ценнику корейцы и догнали Европу (по крайней мере в россии) - то по качеству им еще как пешком до Луны.
Справедливости рази необходимо уточнить, что все перечисленные мульки - особенность машин РОССИЙСКОЙ СБОРКИ.


... европейцы уже в 2 раза дороже.
Всё в этом мире относительно...
Это как из серии "в Европе топливо намного дороже".
Да, дороже.
Но, во-первых, почему-то в Эстонии, на 95-м бензине от STATOIL, у Джимника расход с 10 литров в городе падает до 8,5 (про трассу я и не говорю), а во-вторых, расстояния там совершенно другие, и если в Питере, при средндневном пробеге 110км полного бака хватает на 4 дня, то в Таллинне, при среднедневном пробеге 35 км (!) - почти на две недели!
Вот вам и "дороже" !!!

...Случайно получилось так, что в июне этого года оказался в салоне AUDI на Витебском и был искренне удивлен. Чистокровная немецкая черная "тройка" с АКПП и полным набором электроники (не было только кожи, люка, датчиков света и дождя) стоит... как полнопривоная SX-4 ! При этом ясно, что качество отделки, сборки, комфорта и всего остального в исполнении Suzuki и рядом не стояло.

Добавлено через 1 минуту
...считаю, что каждая последующая модель должна быть лучше, а не хуже...сегодня машину создают маркетологи, а не инженеры. Результат на лицо. Продажи то падают, их просто искуственно стимулируют скидками и бонусами.
Именно.
Под каждым словом подпишусь!:thumbsup:
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Сервисы SUZUKI в Питере.

Ну и фотки Кизаши, внимательно смотрим какая дверь открыта и что кажет на дисплее:

PS: С задними всё в порядке.
PPS: Это я ещё видеорегистратор не смотрел, правда на все время батарейки не хватило.
 

Вложения





Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
61
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Сервисы SUZUKI в Питере.

Ну и фотки Кизаши, внимательно смотрим какая дверь открыта и что кажет на дисплее...
Да уж.... Праворульный компьютер тут не причем, тут ИМХО тупо-просто перепутанное подключение...
И это флагманская модель... Из иППонии ...Грустно...:(
А что будет, когда завод в рашше построят...
Жесть...
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Сервисы Сузуки в Питере.

Если так на всех кизаши из за праворульности- "водительский" концевик перекинули, а картинку не исправили, то это ещё большее свинство, нежели контакты перепутать. У нас тут руль слева и на машине относимой к такому классу этот косяк недопустим.
 

SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV
Ответ: Сервисы Сузуки в Питере.

Zoran, на тебя пала астральная проекция переноса японского завода в Россию. Теперь твой Джимник в душе немного нашемарка - надо доливать масло :D

spider не спорю , но я говорю о том, что лучшей альтернативы своей трехдверке я на момент покупки не видел. А "бонусы" - вот тут вся ветка о них :D

про ауди уже прочитал, видимо что-то упустил.... Чешу репу.

Он точно, русо-корейца брать затея еще та - можно сразу начинать ремонт. :thumbsdown:

по поводу "особого" отношения к Российскому рынку со стороны производителей - это факт. достаточно вспомнить как к большей части из нас привозили новые машины в салон.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Сервисы Сузуки в Питере.

Они в руках наших мастеров все нашемарками становятся со временем. Раньше БУ машину можно было купить без пробега по России, а теперь собранные у нас, с нашим пробегом и обслуживанием БУшки покупать как то стрёмно.

Похоже один выход- купить новую не нашей сборки и обслуживать в Финляндии. Где есть курсы Финского?
 

Solaris

Сузуковод со стажем
12 Апрель 2009
1,188
288
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 1,6 *07, МКПП
Ответ: Сервисы Сузуки в Питере.

Похоже один выход- купить новую не нашей сборки и обслуживать в Финляндии. Где есть курсы Финского?
золотые слова, Юрий Бенедиктович :D
 



Песец

Сузуковод со стажем
22 Июль 2011
1,462
406
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Джимни - боевка
Витара - городской пузатер
Ответ: Сервисы Сузуки в Питере.

Раньше БУ машину можно было купить без пробега по России
и сейчас можно, четыре месяца назад купила джимку 2007г без пробега по России. не ставила себе такой задачи, просто попался он мне вовремя, - однако они бывают, факт ;)
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
61
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Сервисы Сузуки в Питере.

...Похоже один выход- купить новую не нашей сборки и обслуживать в Финляндии. Где есть курсы Финского?
Нафих не надо. Юго-восточная Финляндия давно в большинстве своём говорит по-русски, по крайней мере уважающие себя фирмы, стопудово имеют сотрудников, говорящих на "виликом и магучем".
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Сервисы Сузуки в Питере.

Ну тогда вопрос считаю закрытым, этот джимник по окончании гарантии поедет на ремонт к надёжным и честным мастерам, а новый к Финнам на гарантию.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
Ответ: Сервисы Сузуки в Питере.

Нафих не надо. Юго-восточная Финляндия давно в большинстве своём говорит по-русски, по крайней мере уважающие себя фирмы, стопудово имеют сотрудников, говорящих на "виликом и магучем".
Остальные говорят на языке Шекспира ;)
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Сервисы Сузуки в Питере.

Я на ём не говорю. Ну только узнать где ракетные шахты. :(
 





Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
61
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Сервисы Сузуки в Питере.

Я на ём не говорю. Ну только узнать где ракетные шахты. :(
А этого достаточно.
После такого вопроса, во избежание недопонимания и получения тяжких телесных - обычно даже вожди племени "Мумбо-Юмбо" переходят на чисто-русский! :hilarious:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

DV78

Noob
9 Апрель 2009
941
94
28
46
SPB
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43 1.8 2008
Ответ: Сервисы SUZUKI в Питере.

а другие авто выпускаемые концерном Сузуки СЕГОДНЯ не интересны в принципе, разве что даром. Все ес-но личное мнение автора.
Equator был бы шибко интересен.
 

spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру

DV78

Noob
9 Апрель 2009
941
94
28
46
SPB
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43 1.8 2008
Ответ: Сервисы SUZUKI в Питере.

Ты его видел? Один экз и тот концепт, а с конвейра сойдет паркетник Рыдаю!
Выпускаемый с 2009 года пикап - концепт и паркетник?
С последним соглашусь - он всего лишь на базе Навары.
 


spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
Ответ: Сервисы SUZUKI в Питере.

Выпускаемый с 2009 года пикап - концепт и паркетник?
С последним соглашусь - он всего лишь на базе Навары.
Это я с названием лоханулся ОЙ Блиииин
Вот о чем речь шла
57872.jpg
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Сервисы Сузуки в Питере.

А что это у него под брюхом, уж не Джимниковская ли подвеска?


По теме- у меня стойкое ощущение, что масла в коробку перелили- записался на сегодня снова.
 

spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
Ответ: Сервисы Сузуки в Питере.

А что это у него под брюхом, уж не Джимниковская ли подвеска?


По теме- у меня стойкое ощущение, что масла в коробку перелили- записался на на сегодня снова.
Паша, с "добрым утром", давно все обсудили и забыли, если интересно ищи в архивах ;)
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Сервисы Сузуки в Питере.

Хорошо хоть не в анналах! :hilarious:

Ужо прочитал что это за зверь.