У меня в машине всегда...

  • Автор темы Кот на Джипсоне
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 41


katunya

Свой в доску
6 Февраль 2006
588
141
0
38
г. Москва
Езжу на ...
СГВ 98г.
а еще в машине очень полезно скальпель иметь. для дела, самооборона, что нить кому нить или чему нить подрезать отрезать, даже бутылку шампанского открыть можно, главное осторожно))
 

LUVA

Наш человек
6 Август 2006
172
12
0
46
Питер
Езжу на ...
SX4, 4х4
рыжик Гуля
поздравьте, обновила Гулю.
Где-то по салону мерзко катается бутылка с водой, обнаружить её не удаётся ещё с прошлого года. В боковых карманах дверей поселились перчатки, салфетки для окон, зарядка для мобильника, бытовая салфетка, тряпочка неопределённого пола (некогда бывшая частью гардероба), радостный упаковочный пакет (с НГ), в кармашках сидений детские вязаные носки ядовито синего цвета, упаковка одноразовых столовых приборов (ножики/вилки) и есссно карта дорог СПба (злобно потрёпаная жизнью и незаботливой эксплуатацией), огромное количество детских игрушек (в основном машинки). Судя по всему,это ещё не конец.
 

StarMood

Свой в доску
19 Ноябрь 2006
658
39
0
Минск
Езжу на ...
Audi A4 3.0L (2005 г.)
SGVN 3.2L (2008 г.)
Лариса написал(а):
Что значит обновила?Чешу репу.
Видимо, у человека была старая... обветшалая Гуля... и это не устраивало автора сообщения...
Вот она, наконец, собралась с духом и... обновила любимую Гулю...
... и теперь Гуля - новая... и радует ее глаз... и все окружающие спрашивают: "как тебе удалось ее так здорово обновить?! Мы тоже все хотим обновить свои Гули!"
:hilarious:
 


LUVA

Наш человек
6 Август 2006
172
12
0
46
Питер
Езжу на ...
SX4, 4х4
рыжик Гуля
StarMood написал(а):
Видимо, у человека была старая... обветшалая Гуля... Мы тоже все хотим обновить свои Гули!"
:hilarious:
Ржунимогу вместе со StarMood. Шикарное объяснение :))) Да здравствует всеобщее обновление Гуль! Ура!
Для Ларисы , в начале ветки рассказывала про свою старую машину, потому что новую (Гулю :))) захламить до нужной кондиции на тот момент ещё не успела. А сейчас намечается явный прогресс, и слово "обновила" используется в значении "начать использовать в направлении заваливания её (Гули) крайне полезным барахлом" :))))))
На ушко для StarMood, а что по-белорусски "гуля" - это что-то крайне смешное и не приличное?
 

StarMood

Свой в доску
19 Ноябрь 2006
658
39
0
Минск
Езжу на ...
Audi A4 3.0L (2005 г.)
SGVN 3.2L (2008 г.)
LUVA написал(а):
На ушко для StarMood, а что по-белорусски "гуля" - это что-то крайне смешное и не приличное?
Ответ (тоже на ушко)... я совершенно не знаю, что означает слово Гуля...
но оно мне очень нравится... особенно, если ее обновить...
:hilarious:
 

Jully

Опытный сузуковод
16 Июнь 2006
983
3,364
0
43
СПб Комендань
Езжу на ...
Suzuki Escudo 1.6 G16A 16V 3DR G-Limited 1997
Suzuki Grand Vitara 2.0 J20A 5DR 2002
Так-с...

Козырек со стороны водителя - страховка, свежий график разводки мостов, листок с адресами и телефонами околоавтомобильных одобренных магазов:) Со стороны пассажира на козырьке зеркальце - а то нашлось бы конечно какую полезность туда положить ;)


Карман двери водителя - атлас города, сребок для стёкол, тряпочка + листок с адресами заправок.
Карман двери пассажира - атлас области + еще всякие бумажки нужные и не очень :)


Под моим сидением - насос.
Под сидением пассажира - подкатной (кстати штатный) домкрат.


Когда-то в Эскуде стоял настоящий ипонский телек, с его исчезновением образовалось место ажно под 2 магнитолы. Одно место ей и занято,во второй нише живут: ручка, зарядник, бумажки для записей.

В бардачке живет общепотребный срумент: две отвертки, кусачки, охотничий нож, рулетка + изолента.

Задний кармашек сидения пассажира - бланки по страховке,мануал по Витаре (автодатовский), вдополнение напичканый распечатками с форумов по интерисующим вопросам (типпо чего где и как :)) Не буду исключением - штатно вожу с собой два сникерса - это на тот случай, если перекусить будет негде/некогда. Заднего кармашка на моем сиденье нетути, думаю оно тож не простаивало бы.


За передними сидениями живет щетка, балон с чистящей пенкой для сидений, влажные салфетки, моющая жижа типа "МистерМускул" для очистки фар, задних фонарей и зеркал.


По задним боковым кармашкам распиханы мелкие запчасти - лампочки, предохранители и т.д + налобный фонарик.


Багажник - огнетух, аптечка, набор срумента (ключики), все необходимые жидкости для доливки в случае чего, запасные ремни и свечи, баллонник, соперная лопатка, 5-литровая канистра бензина + "ремонтная" куртка.

Вроде так, надеюсь ничего не забыла :)
 

LUVA

Наш человек
6 Август 2006
172
12
0
46
Питер
Езжу на ...
SX4, 4х4
рыжик Гуля
StarMood написал(а):
Ответ (тоже на ушко)... я совершенно не знаю, что означает слово Гуля...
но оно мне очень нравится... особенно, если ее обновить...
:hilarious:
:))))))) Здорово,что вас так радуют рассказы об обновлении Гули. Представляю, что с вами было бы, если бы вы увидели этот процесс живьём :))))))
 

Лариса

Свой в доску
24 Октябрь 2006
610
3,299
0
53
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2006 г.
Ай эм сорри, была невнимательна! Не прочла про старую и новую Гулю, и подумала про слово обновила - совсем не то. ОЙ Блиииин Обычно слово обновить - говорят когда ч-либо новое портят, вот я и уточнила..
 




mavin

Местный
27 Май 2006
270
16
0
Москва ВАО
Езжу на ...
Баленко.
Evgesh написал(а):
будут проблемы с покладанием ЧЕГО ЭСЧО - обращайся! First lesson FREE! :hilarious:
из полезного необходимого (ИМХО):
1. старый дворничек - для смахивание воды с боковых стекол
2. бумажные полотенца - для протирки зеркал и стекол от дорожного дрыща
3. тряпочка - для протирки фар
4. щеточка - для смахивания снега и очистки номерного знака
5. скребочек - для очистки стекол от наледи
6. баночка с незамезайкой-водичкой
7. суповой набор автомобилиста - аптечка/знак/огнетушитель/баллонник-секретка/трос/перчатки/бамажка ОСАГО/ручка каппилярная/атлас
8. удобная обувь - для дальней рулежки (лехкие кроссовочки)
9. что-ниб пожевать/попить
10. ....

;)
Evgesh! Наш человек!
Практически такой же список. Немного добавлю.
Вместо старого дворничека - тартл ваксовский силиконовый скребок.
Вожу также летние дворники, тк зимние бывает воруют...
вода в 1 л бутылке со "спортивной" крышкой в дополнение к бум полотенцам.
УВСР - устройство для выполнения спасательных работ - представляет из себя комбинацию из мачете, лопатки, пилы.
Если еду на природу то полноразмерные лопата, топор. а также подобие сендтраков из толстых резиновых придверных ковриков. Кабели для прикуривания, герметик, скотчи 3 вида,изолнета, бутылка водки и блок дешёвых сигарет - подарки аборигенам за всяческую помощь. Бейсбольная бита...;)
Из мелочей:
Коробочка с тестером, предохранителями, золотниками, скальпелем, английскими булавками ,проводами, телескопической хренью с магнитом на конце.
Инструмент для снятия защиты картера, замены свечей, и колёс.
Барсеточка с ТУАЛЕТНОЙ БУМАГОЙ ), солью, зажигалкой.
СПОНЖИКИ и ВАТНЫЕ ПАЛОЧКИ - :hilarious:
Если подумать им найдётся уйма применений.
Пакеты мусорные большие - например для грязных сапог, и большая икеевская синяя сумка, деревяшка под домкрат.
В бардачках в салоне: Шинный манометр Беркут, калькулятор, записная книжка, ионизатор, налобный фонарик.
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
мне вот интересно - все возят воду, фары там помыть...

но вот у меня она почему-то в мороз имеет противную привычку замерзать.

а у вас?
 

SVA

Местный
23 Август 2006
333
7
0
46
Москва САО
Езжу на ...
baleno, 00г, 2wd, 1,6
Да чего ушь скрывать, мало места в этой машине, вот в прошлой машине возил всегда вдобавок ко всему перечисленному, дрова, уголь, мангал, удочки, лодку, палатку, борд, и.т.д нужных полезных вещей в хозяйстве типа канистр и шлангов, ящиков из под бутылок вместо стульев и стола.
 

Jully

Опытный сузуковод
16 Июнь 2006
983
3,364
0
43
СПб Комендань
Езжу на ...
Suzuki Escudo 1.6 G16A 16V 3DR G-Limited 1997
Suzuki Grand Vitara 2.0 J20A 5DR 2002
Ну места конечна "не разбежишься", но если хорошенька утрамбовать - запихнуть ВСЁ НУЖНОЕ все-таки можно ухитрицца.
 



К

Кот на Джипсоне

Guest
еще нашла штопор, шампуры, ножик, банку соли, одноразовую посуду 9видимо с лета)))
отпад!
поиски продолжаю!
Денис, а я в воду "для помывки фар, рук и проч". добавляю чуть чуть дешевой водки-и не мерзнет вроде.
 
К

Кот на Джипсоне

Guest
Alanis написал(а):
а руки водкой не пахнут?
да нет конечно)))
во-первых, она очень быстро выветривается
во-вторых, все что я делаю с машиной - делаю в резиновых перчатках. зимой надеваю их на тканые или шерстяные, чего и всем рекомендую)

и потом, бутылка дешевой водки-полезная вещь в машине: что-то отчистить, оттереть и проч.
 

StarMood

Свой в доску
19 Ноябрь 2006
658
39
0
Минск
Езжу на ...
Audi A4 3.0L (2005 г.)
SGVN 3.2L (2008 г.)
Кот на Джипсоне написал(а):
да нет конечно)))
во-первых, она очень быстро выветривается
во-вторых, все что я делаю с машиной - делаю в резиновых перчатках. зимой надеваю их на тканые или шерстяные, чего и всем рекомендую)

и потом, бутылка дешевой водки-полезная вещь в машине: что-то отчистить, оттереть и проч.
Наш человек. :thumbsup:
 





Татуля

Ветеран Клуба
1 Июнь 2006
322
60
0
Москва
Езжу на ...
SGVN, 2006, АКП
Ой, с чего бы начать... Каждый день я себе говорю, что в машине должны быть только самые необходимые вещи, которые могут понадобить мне ТОЛЬКО В МАШИНЕ, а не на работе и не дома!
Но на практике так не получается. Помимо всяких примочек ввиде салфеток, спреев для стекол, торпеды и т.д., скребков, щеток и незамерзайки в холодное время года, сегодня я обнаружила в машине мокасины, которые в оригинальном мешочке лежат там с момента покупки (НОВЫЕ), потерянные летом, упаковочную бумагу, инструкцию к телефону, футболку:))) и детские трусы:)))
 

Лариса

Свой в доску
24 Октябрь 2006
610
3,299
0
53
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2006 г.
У кого мокасины, а я нашла сегодня забытые резиновые тапочки-вьетнамки (которые в салонах красоты дают, один рыжий а другой зелёный :D, почему разные - не помню ) .Так что если кому понадобится в дороге переобуться и увидите меня - обращайтесь, одарю вьетнамками...
 

StarMood

Свой в доску
19 Ноябрь 2006
658
39
0
Минск
Езжу на ...
Audi A4 3.0L (2005 г.)
SGVN 3.2L (2008 г.)
denis6091 написал(а):
о, сколько нам открытий чудных
багажник приготовил вдруг
и тапки там, куда добраться трудно,
перчатки, водка... и колбаски круг

:)
Я вам, ребяты, на мозги не капаю,
Но вот вам перегиб и парадокс
Один в багажник макинтош кладет со шляпою,
Другой готов слона засунуть в тесный бокс

Гаишники хлебальники разинули
Увидев, что в багажниках храним
А мы еще туда мешок угля подкинули
Мол, все пройдет как с белых яблонь дым!
 


К

Кот на Джипсоне

Guest
Салфетки летают, ботинки скрипят
Гаишники в страхе на будках висят
И нет нам покоя ни ночью ни днем
Суем все в багажник-потом разберем!
 

forever-17

Редкий гость
20 Март 2007
5
1
0
38
Люберцы
Автомобиль у меня первый, поэтому я была не в курсе, что обязательно нужно иметь с собой в салоне:) Общаясь со знакомыми и перечитав эту тему в форуме, составила вот такой вот список.
Что скажете? Есть что добавить?

"Список того, что необходимо иметь с собой в авто"

Кабели для прикуривания
Буксировочный трос
Шинный манометр и насос
Фонарь
Коробка с тестером, предохранителями, золотниками, скальпелем, английскими булавками, проводами, телескопической хренью с магнитом на конце.

Коврики впитывающие
Старый дворник - для смахивание воды с боковых стекол
Бумажные полотенца - для протирки зеркал и стекол от дорожного дрыща
Тряпки - для протирки фар
Щетки - для смахивания снега и очистки номерного знака
Сребок - для очистки стекол от наледи

Вода не питьевая
БЕНЗИН (3-5 л.)
Незамерзайка

Бутылка водки
Блок дешёвых сигарет
Бейсбольная бита

Ручка, блокнот
Зажигалки, спички
Пакеты мусорные
Атлас

Футболка, трусы, носки
Теплый плед
Удобная обувь
Ср-ва для чистки одежды и обуви
Зонт

Косметичка: зубная щетка, дезодорант, ватки-спонжи, салфетки влажные, салфетки обычные, туалетная бумага, прочие ср-ва гигиены

Зарядники
Инструкции
Сухарики, чипсы, орешки, конфетки, шоколадки, жевачки
Вода питьевая
 

katunya

Свой в доску
6 Февраль 2006
588
141
0
38
г. Москва
Езжу на ...
СГВ 98г.
а как же интересные книжки/журналы/диски, чтоб в пробках не скучно было?! и самое главное-саперная лопатка))
 

StarMood

Свой в доску
19 Ноябрь 2006
658
39
0
Минск
Езжу на ...
Audi A4 3.0L (2005 г.)
SGVN 3.2L (2008 г.)
forever-17 написал(а):
Автомобиль у меня первый, поэтому я была не в курсе, что обязательно нужно иметь с собой в салоне:) Общаясь со знакомыми и перечитав эту тему в форуме, составила вот такой вот список.
Что скажете? Есть что добавить?
...........
142 позиции...
......
А-а-а-аааа...
...еще багажник Thule... и прицеп "Зубренок" (чтобы это все возить с собой)...

Навеяло... анекдот...
----------------------------------------
2035-й год... аэропорт... взлетная полоса... самолет стоит на рулежной дорожке, ожидая взлета...
Раздается механический роботизированнй голос в пассажирском салоне...
- Уважаемые пассажиры! Наш самолет, Boeing 977 будет совершать беспересадочный полет по маршруту Москва-Сан Франциско...
Полет будет проходить на высоте 14500 метров над уровнем моря, со скоростью 1200 км/час... полет будет происходить в течении 7 часов...
В течение полета мы предоставляем вам для вашего удобства:
- на 1-й палубе нашего самолета: тренажерный зал и сауна с 50-метровым бассейном...
- на 2-й палубе нашего самолета: мини-футбольное поле
- на 3-й палубе нашего самолета: кинотеатр на 200 мест
- на 4-й палубе нашего самолета: комната матери и ребенка, ясли и детский развлекательный центр
- на 5-й палубе нашего самолета: пассажирский отсек
- на 6-й палубе нашего самолета: ресторан, танц-площадка и массажные кабинеты
- на 7-й палубе нашего самолета: багажный отсек
- на 8-й палубе нашего самолета: комнаты психологической разгрузки, малая астрономическая обсерватория и планетарий...
(пауза... вздох... щелчок переключаемого микрофона)... и человеческий голос со вздохом добавляет:
- А теперь... пилот Вася со всей этой х..ней попробует взлететь...
----------------------------------------

:hilarious:
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
у меня жыжыгалка и штопор :) остальное приходящее (ну окромя аптечки и огнетушылки :))