Объявляем старт проекта - Стоимость обслуживания Лианы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

bobrik72

Местный
12 Ноябрь 2012
325
212
43
краснодарский край
Езжу на ...
Liana HB 2WD 2004
Ответ: Объявляем старт проекта - Стоимость обслуживания Лианы

Они только синтетику льют.А по поводу КАТАНЫ, я думаю они не признают то, что мне такое масло заправили.Так как они сказали сразу, если это мы плохое масло налили,то я бы к ним в этот же день обратился.Вот как потом доверять ОД , который только сузуки и занимается.
Ребятки, вот несколько примеров.Я работаю сам, т.е. частник.
Приезжает клиент на Фокусе на ТО и привозит свои все ориг. фильтра и ориг. фордовское масло ( это зеленый кастрол) налитое в "левую" канистру. С его слов это всё краденое с фордовского ОД . Интересно , а что поставили и залили в салоне?????
Человек на Тииде дважды был у ниссановского дилера на ТО. Приехал. Открываю крышку воздушного фильтра, а его там просто нет.... 35 т. км без возд фильтра.....Вся заслонка в песке и масле. Хозяин очень долго пользовался идиоматическими выражениями в адрес официалов.
На салонные фильтра фокус, х-трейл, кашкай после ОД лучше не смотреть в силу особенностей установки.... К тому-же очень часто люди уходят от официалов по причине дороговизны. Приезжают потом к нам на ТО или по другим причинам говорят " Все менялось у оф. дилера". Достаешь воздушник , а он в хлам, салонник так-же, свечи туда-же....А в ведомости- всё поменяно.... Ну вот, как-то так....

Добавлено через 7 минут
Хорошо,отпишусь.Только Вы не забывайте, что я из России..а у нас с этим намного сложнее.У нас да же через суд с ОД ничего не сделаешь.Мне рассказали историю,что один мужчина купил Гранд Витару.И проехав 5000 км у него заклинило мотор.Он мол, сломался главный агрегат, вы мне должны новую машину дать.А те ни в какую.Подал иск в суд и проиграл дело.ОД выиграл дело и только через 6 месяцев ему поменяли по гарантии двигатель.
Правильно.ОД выиграл потому,что движок скорее всего клинанул из-за отсутствия масла. Уровень которого предписано проверять перед каждой поездкой. А СГВ жрет его изрядно.
 


M

maxxse

Guest
Всем день добрый.
Машинка накатала 183 000 км, и я пришёл к мысли что пора отрегулировать клапана.
Этим за весь пробег ни разу никто не занимался -ни я, ни предыдущий владелец.
Прошу совета: посоветуйте перечень комплектующих под обязательную замену ( я мыслю, что это прокладка крышки, комплект шайб и т.д.), и какие там есть сопутствующие мероприятия, чтобы заодно провести.
Спасибо.
 

vanomotors

Продвинутый новичок
Премиум-аккаунт
13 Февраль 2014
26
16
3
40
Снежинск
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 2005 1.6 АКПП 4x4
и я пришёл к мысли что пора отрегулировать клапана
Аналогичный вопрос встает передо мной.
Посему хотелось бы узнать у знающих людей - какой диаметр регулировочных шайб у клапанов? Может какие общедоступные подобрать получиться.
 

alekse1

Опытный сузуковод
28 Ноябрь 2010
997
459
63
Нижегородская обл.
Езжу на ...
Suzuki Liana Sedan 2007 2wd 1,6 МКПП

vanomotors

Продвинутый новичок
Премиум-аккаунт
13 Февраль 2014
26
16
3
40
Снежинск
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 2005 1.6 АКПП 4x4
Спасибо за наводку.
Однако поиск по словам "клапан" и "шайба" эту тему не находил.
 


Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.